Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 518 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 518: Бонус.

Три американских флага одновременно поднялись в воздух на стадионе "Маракана". Снова заиграл гимн "звездно-полосатых".

Бразильская публика на стадионе ничего не чувствовала к этому гимну. Они обсуждали мощь и силу США.

- Я видел статью, в которой говорилось, что команда США пострадала от скандала с допингом и что они в плохой форме. Выходит, что это не так.

- Не верьте СМИ. Когда это они были честными? Сборная США уже завоевала две из пяти золотых медалей. Это впечатляет.

- Сборная США по легкой атлетике заслуживает того, чтобы считаться номером один в мире. Даже негативные последствия скандала, в результате которого так много сильных спортсменов пропустили игры, не могут сдержать их.

В тот момент многие американцы, наблюдавшие за происходящим в общественных местах по всей территории США, ликовали.

Генменеджер американской легкоатлетической ассоциации, Уильямс, на этот раз не спал. Он сидел перед телевизором и смотрел Олимпийские игры.

Когда три флага поднялись в воздух, он вспомнил об Олимпийских играх восьмилетней давности. Сборная США тогда забрала домой все три медали в спринте на 400 метров среди мужчин.

- Когда наши спортсмены в прыжках в длину стали такими сильными? - пробормотал себе под нос Уильямс.

Уильямс внимательно посмотрел на трех хорошо сложенных молодых людей, стоящих на подиуме. Он узнал одного из них, а двое других показались ему очень знакомыми. Очевидно, два новых лица присоединились к команде США после скандала с допингом.

"Этих двух молодых людей, которых я не узнаю, вероятно, привел Даи Ли. У тренера Ли действительно глаз намётан.

Уильямс вдруг понял, что восхищается Даи Ли.

"Мы не должны позволить тренеру Ли стать козлом отпущения. Спортсмены, которых он выбрал, показывают неплохие результаты! Если мы дадим ему еще четыре года, наша сборная США по легкой атлетике снова будет самый сильной!"

Три американских спортсмена накрыли себя американскими флагами, отвечая на вопросы журналистов. Даи Ли наблюдал за всем этим с яркой улыбкой, мысленно восхваляя шкалу состояние.

Три спортсмена обладали неплохими способностями, но если бы они выступали как обычно, то не смогли бы завоевать все три медали. Вот тут-то и помогла шкала состояние. Да и характер прыжков в длину позволил шкале состояние творить свои чудеса. С шестью попытками они должны были показать максимальное состояние только один раз.

Кроме того, Даи Ли повезло сегодня. Два человека достигли максимального состояния в первой же попытке. Это мгновенно оказало огромное давление на других спортсменов, помогая США получить преимущество прямо на старте. Победа не была бы уверенной, если бы на старте США не взяли на себя лидерство. В конце концов, это была Олимпиада. Это было самое высокоуровневое соревнование в мире.

Когда финал в прыжках в длину был в самом разгаре, спринт на 100 метров среди женщин только закончился.

В финал вышли две участницы из сборной США. А из Ямайки прошли в финал все три спортсменки.

Финал спринта на 100 метров должен был начаться через два часа.

Следующим событием на легкоатлетическом стадионе стал забег на 10000 метров среди мужчин.

Всего в забеге на 10000 метров приняли участие 34 участника. Почти все участники имели олимпийский стандарт уровня А, и большинство стран-участниц отправили трех участников.

Бег на 10000 метров требовал от команд использования стратегии для сохранения выносливости. Если бы страна послала трех спортсменов, было бы легко сформировать небольшую область с ведущим бегуном. Если бы это был только один человек, это было бы трудно сделать. Лидерство в одиночку определенно приведет к тому, что у бегуна закончится выносливость, а преследователи обгонят его.

Самыми сильными претендентами на золото были две африканские страны - Эфиопия и Кения. Другие страны, такие как Уганда и Эритрея, были похожи на США по силе. Они считались командами второго эшелона.

Хотя США были лишь позади двух африканских стран, Даи Ли не планировал пытаться выиграть золотую медаль . Кения и Эфиопия были уж слишком сильны. Разница в силе не была чем-то, что Даи Ли мог преодолеть за такое короткое время.

Забег прошел, как и ожидалось. Кенийцы заняли первое и второе места, а эфиопы - третье и четвертое. На дальних дистанциях по-прежнему доминировали африканцы. Американскому спортсмену удалось занять пятое место, что само по себе было достойным результатом.

После забега на 10000 метров среди мужчин состоялся полуфинал бега на 800 метров среди мужчин. Участники из Кении сохранили свою форму, и все трое из их спортсменов прошли в финал. Два спортсмена из США тоже прошли. Если все пойдет по плану, то золотой медалист появится после битвы между кенийцами и американцами.

После этого состоялось главное событие дня - спринт на 100 метров среди женщин.

Взгляд Даи Ли остановился на человеке, стоявшему неподалеку. Волосы и борода мужчины были совершенно белыми. Ему было по меньшей мере 60 лет.

- Этот дедок же главный тренер сборной Ямайки? - Спросил Даи Ли у стоявшего рядом с ним руководителя американской команды, Донни.

- Ага. Это Фрейзер, - кивнул Донни.

Это был не первый раз, когда Донни сделали руководителем сборной США, поэтому он знал многих тренеров из других стран, особенно из Ямайки. В конце концов, они были самыми сильными соперниками в спринте.

"Тренер Фрейзер - легенда в мире легкой атлетики. Он воспитал не менее десяти чемпионов мира. Среди них был самый быстрый человек в мире, Киттель. Я узнал о Фрейзере, когда учился у Ли Сюэ в сборной Китая. Тренер Ли Сюэ восхищается им. Кто бы мог подумать, что всего через несколько лет у меня будет шанс сразиться с ним на одной и той же арене". Подумал Даи Ли.

В то же время в лагере ямайцев. Заместитель Фрейзера увидел Ли. - Тренер, главный тренер сборной США смотрит на вас!

- Смотрит на меня! Неужели этот китаец-тренер хочет меня спровоцировать! - Фрейзер повернул лицо к Даи Ли и намеренно раскрыл пошире глаза.

Однако Фрейзер не ожидал, что Даи Ли улыбнется ему. Это была очень дружелюбная улыбка.

Фрейзер вдруг почувствовал себя так, словно его ударили кулаком по лицу.

С другой стороны, Даи Ли легонько постучал себя по груди и сказал про себя: "Этот старый ямаец очень агрессивный!"

Ямайская команда была уверена в том, что они выиграют золотую медаль. Чтобы гарантировать это, они отправили своих самых быстрых представителей, которые являлись номером один и два в мире.

Что касается сборной США, то их сила была значительно уменьшена из-за скандала с допингом.

Каждый раз, когда в США происходит допинговый скандал, спринтеры чувствовали на себе всю тяжесть последствий. Это было потому, что допинг лучше всего действовал в организме спринтеров. Если использовать 100-метровый спринт в качестве примера, то сокращение вашего времени на 0,1 секунды было невероятным подвигом.

Несмотря на то, что две американки прошли в финал, они все еще не представляли большой угрозы для ямайских атлеток. Если бы у ямайцев было только одно преимущество, Даи Ли мог бы попытать счастья. Ямайские спортсменки могли быть в плохом состоянии, и США могут в конечном итоге выиграть золотую медаль. Однако Ямайцы наверняка подстраховались, поэтому Даи Ли решил не бросать вызов Ямайской команде.

Результат никого не удивил. Ямайцы завоевали как золотую, так и серебряную медали. Американской спортсменке удалось завоевать бронзовую медаль. Это был все еще довольно неплохой результат.

"Нам удалось выиграть одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Неплохо". Даи Ли был вполне доволен результатами этого дня. Он потянулся и приготовился вернуться в отель.

В этот момент на большом экране стадиона "Маракана" появился список участников очередного спортивного события.

"О, я чуть не забыл, что ещё будет семиборье среди женщин. После завершения этого события пройдет награждение. Американские спортсменки примут участие, поэтому я должен подождать, пока они закончат, прежде чем вернусь в отель".

Даи Ли не обращал особого внимания ни на десятиборье среди мужчин, ни на семиборье среди женщин. Эти два события были важными, но слишком сложными. Даи Ли не прилагал в них особых усилий.

Когда Даи Ли возглавил сборную США, до Олимпийских игр оставался всего один месяц. Многие из новых и более молодых спортсменов в национальной команде нуждались в тренировках, и они должны были быстро совершенствоваться. Для Даи Ли было невозможно полностью сосредоточиться на соревнованиях по десятиборью и семиборью. Десятиборье включало в себя 100-метровку, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, 400-метровку, 110 метров с барьерами, метание копья, бег на 1500 метров. Всего 10 событий. Количество времени и ресурсов, затрачиваемых на подготовку десятиборца, было бы похоже на количество времени и ресурсов, затрачиваемых на десять спортсменов в десяти отдельных соревнованиях. Если бы Даи Ли сосредоточился на десяти спортсменах вместо одного, он получил бы больше золотых медалей.

Процесс подготовки к соревнованиям по десятиборью представлял собой совокупность тренировочных эффектов, которые нельзя было быстро улучшить с помощью коротких и целенаправленных тренировок.

Если бы это было одно событие, как 110 метров с барьерами, корректировка слабых мест могла бы помочь спортсмену стать лучше.

Однако в десятиборье было важно хорошее выступление в нескольких отдельных событиях. Улучшения в одном событие ничего не принесут. Это определенно не поможет спортсмену стать намного лучше.

В современном спорте спортсмены с каждым днем становятся всё более профессиональными. Количество легкоатлетов, участвующих в нескольких соревнованиях продолжает сокращаться. В 80-х и 90-х было много спринтеров, которые также были прыгунами в длину. Еще в начале 2000-х было много прыгунов в длину, которые также участвовали в тройном прыжке. Однако на сегодняшний день практически нет спортсменов, которые принимали участие в нескольких соревнованиях. Единственными, кто выжил, были бегуны, которые участвовали в нескольких соревнованиях. Атлеты из спортивной ходьбы на 20 и 50 километров. Скорее всего, они были единственными выжившими.

У спортсмена может быть большой талант. Однако сосредоточенность и энергия ограничены. Добиться мирового успеха в спорте было уже достаточно сложно. Стать чемпионом мира в нескольких видах спорта было практически невозможно. Таким образом, десятиборье было чрезвычайно сложным.

Развитые западные страны были сильнейшими в десятиборье. Спорт проверял общие способности спортсмена, включая скорость спортсмена, взрывную силу, силу, гибкость, способность к прыжкам, выносливость и баланс. У европейцев было естественное преимущество. Их взрывная сила, прыгучесть и выносливость были лучше, чем у азиатов, а их гибкость, равновесие и сила были также больше, чем у африканцев. Они были хорошо приспособлены к тому виду спорта, который проверял общие способности человека.

Семиборье у женщин началось с бега на 100 метров с барьерами. За ним последовали прыжки в высоту, толкание ядра, спринт на 200 метров, прыжок в длину, метание копья и бег на 800 метров. Все события были завершены в течение двух дней. Среди них прыжки в высоту, прыжки в длину, толкание ядра и метание копья давали каждому участнику по три попытки. Это отличалось от шести попыток, которые обычно давали.

После завершения каждого события спортсмен получал очки, основанные на результатах соответствующего события. Возьмем в качестве примера событие толкания ядра, очки за результат в 20 метров и результат в 19 метров были совершенно разными. Даже если спортсмен занял первое место в толкание ядра, если результат не был достаточно хорош, счет все равно будет низким. В том же смысле, даже если спортсмены занимают места далеко друг от друга, до тех пор, пока результат был достаточно хорошим, спортсмен получал хорошие очки.

Итоговый счет был ключом к решению победителя. Система была такова, что если кто-то отставал, пока результаты в других событиях были достаточно хороши, спортсмен все еще мог сделать камбэк.

Теперь остался только бег на 800 метров.

Как только соревнование достигло этой стадии, люди будут иметь представление о том, какие спортсменки возможные победители. Результаты между спортсменками увеличились. Только те, кто лидировал по очкам, имели шанс на победу.

Человек, который в настоящее время лидировала, была участница из Украины. Ее счет был 5838 очков. На втором месте находилась немка с результатом 5777. За ней следовала американка, набравшая 5702 очка. Четвертое было за спортсменкой из России, у нее было 5650 очка. Эти спортсменки были в пределах 200 очков от первой спортсменки, поэтому они все еще могли побороться за золото.

Спортсменка, занимавшая пятое место, набрала 5614 очков. Разница превысила 200 очков. Было бы крайне сложно поменяться местами, но вырвать медаль все же было возможно.

Последним событием семиборья у женщин был бег на 800 метров.

Бег на 800 метров имел определенные правила. На первых 100 метрах спортсмены должны были бежать по своим дорожкам, но после этого они могли начать двигаться по самой внутренней дорожке. Если бы ведущий бегун бежал быстро, результаты спортсменов были бы лучше. Если бы ведущий бегун был медленным, результаты спортсменов были бы хуже.

В десятиборье среди женщин бег на 800 метров должен был стать последним событием. Кроме того, группирование будет сделано на основе очков. Лучшие восемь будут помещены в одну группу. Таким образом, они не потеряют лишние очки в конце из-за разницы в скорости между ведущими бегунами в каждой соответствующей группе.

То же самое было и в десятиборье у мужчин. Бег на 1500 метров не требовал разделения бегунов на отдельные дорожки, поэтому он был организован как последнее событие. Аналогичным образом, спортсмены с самым большим количеством очков будут сгруппированы вместе.

Первыми появились восемь спортсменок с самым маленьким количеством очков.

"Не удивительно, что эти восемь занимают последнее место. Это видно из их результата в 800-метровке. Лучшее время среди них - 2 минуты и 14 секунд". Даи Ли слегка покачал головой, глядя на результаты участников.

Участники из десятиборья и семиборья, естественно, не могли быть лучше спортсменов, которые специализировались на одном событии. Результат последних восьми был еще хуже. Если бы это была спортсменка, которая тренировалась специально в беге на 800 метров, она бы пробежала за две минуты.

Появилась вторая группа спортсменок. Они справились лучше, лучший результат был 2 минуты и 13,65 секунды. После этого появились спортсменки третьей группы. Ведущий бегун не подавлял скорость. Лучший результат в этой группе оказался более удивительным - 2 минуты и 15 секунд.

Четвертая группа состояла из спортсменок, занимающих от девятого до шестнадцатого места. Теоретически, если их результаты будут достаточно хорошими, у них все еще есть шанс выиграть медаль, поэтому эта группа сражалась. Несколько спортсменок финишировали за две минуты и десять секунд. Спортсменка, финишировавшая первой, даже пробежала за 2 минуты и 8,55 секунды. Основываясь на подсчете очков, она получит более 980 очков.

Наконец пришло время появится первой восьмерки.

Даи Ли использовал книгу, повышающую боевой дух, на американской спортсменке до того, как продолжить наблюдение. Хотя американская спортсменка занимала третье место, она отставала от занимающей первое место спортсменки на 136 очков. Будет нелегко сократить такой разрыв.

Однако в беге на 800 метров соперница из Украины была не так уж и хороша. В итоге она начала практически последней.

"Может, она специально бережет свои силы? Это вполне возможно. В конце концов, она имеет преимущество перед вторым место в 61 очко, а перед третьим местом в 136". Подумал Даи Ли.

Однако примерно через минуту Даи Ли обнаружил, что его суждение было неверным. Участница из Украины была действительно не очень хороша в беге на 800 метров.

В отличие от нее американка постоянно держалась в первой тройке.

"У нас есть шанс!" Понял Даи Ли.

Участницы вышли на финишную прямую и начали свой рывок. Даи Ли не мог не встать и начать болеть за своего члена команды.

Вскоре первой финишировала россиянка. Ее время - 2 минуты и 6,50 секунды. Американка прибежала следом за ней с временем в 2 минуты и 7,34 секунды. Разница между ними составила всего 0,84 секунды, а разница в их счете составила 52 очка.

"2 минуты и 7,34 секунды. Это почти 1000 очков. Россиянка оказалась быстрее нашей на 0,84 секунды, что не должно быть преимуществом в 52 очка. Итоговый счет россиянки не должен превзойти американку". Размышлял Даи Ли.

Что заботило Даи Ли, так это время занимающих второе место немки и первое место украинки. Немка опережала американку на 75 очков, а занимавшая первое место украинка опережала американку на 136 очков.

Немка плохо пробежала - за 2 минуты и 15,21 секунды. Она не была хороша в беге на 800 метров.

"2 минуты и 15,21 секунды. На основе очков из предыдущих раундов, которые должны даже достичь 900 очков. Ей нужно всего лишь 975 очков, чтобы превзойти немку", - мысленно подсчитал Даи Ли.

"Только сейчас я подсчитал, что у нашей спортсменки должно быть около 1000 очков. Если я прав, она должна победить немку и будет на втором месте".

Даи Ли быстро всё рассчитал. В этот момент украинская спортсменка, занимавшая первое место, пересекла финишную черту. Она всё же финишировала последней. Ее результат - 2 минуты и 17,72 секунды.

"Разрыв между американкой и украинкой составлял 136 очков. Результат украинки - 2 минуты и 17,72 секунды. Это должно быть 850-870 очков. Если нашей спортсменке удастся набрать 1000 очков, то этой украинке для того, чтобы стать чемпионкой, нужно будет всего 865 очков!"

Когда Даи Ли пришел к такому выводу, он слегка занервничал. Итоговый счет ещё не был известен. Он не знал, сможет ли его спортсменка превзойти украинку и стать чемпионкой. Он с тревогой посмотрел на большой экран.

Результаты спортсменок были преобразованы в очки и появились на большом экране.

"2 минуты и 7,34 секунды. 1004 очков. Итоговый счет нашей спортсменки - 6706 очков!"

"Результат немки в 2 минуты и 15,21 секунды принес ей 890 очков. Ее итоговый счет - 6667 очков. Меньше, чем у нашей!"

"Украинка финишировала за 2 минуты и 17,72 секунды. Она получила 855 очков, таким образом, ее итоговый счет - 6693 балла. Это на 13 очков меньше, чем у нашей! Мы победили!"

Даи Ли в волнении сжал кулаки.

Он никогда бы не подумал, что сборная США получит еще одну золотую медаль в этот день.

Это был неожиданный бонус!

http://tl.rulate.ru/book/13232/657354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку