Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 515 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 515: Госпожа удача на моей стороне.

"20,42 метров !" Судья подтвердил результат Винси Джексон. Это был самый лучший результат в финале толкания ядра у женщин.

Судья проверил еще раз, прежде чем записать результат. Это был первый раз в его карьере, когда он стал свидетелем ситуации, подобной Винси Джексон.

Спортсменка, чья первая попытка не достигла 17-метровой отметки, смогла кинуть за 20-метровую отметку во второй попытке. Разница между этими результатами была слишком велика. Словно это результаты двух разных людей. Если бы он не стал лично свидетелем этого, ему было бы трудно представить себе спортсменку, добившуюся таких разных результатов в одном и том же соревновании.

Когда они увидели результат, который превзошел 20-метровую отметку на большом экране, живой аудитории было все равно, кто это сделал, они просто стали ему громко аплодировать.

Меликов встревожился от внезапных громогласных аплодисментов. Он поднял голову и посмотрел на большой экран. Увидев цифры "20,42", он выпустил холодный вздох.

- 20,42 метра. Хороший результат. Это та спортсменка из США?

Мировой рекорд в толкании ядра у женщин - 22,63 метра. Олимпийский же рекорд - 22,41 метра. По сравнению с ними, результат в 20 метров не такой уж великий. Однако эти рекорды были достигнуты в 80-е, в эпоху, когда мировые рекорды постоянно бились. Современные спортсмены с трудом могут бросить на 21 метр. Этот бросок мгновенно заставил ее стать фаворитом на золото.

Лицо Меликова стало жестким. Он почувствовал давление. Он понял, что неизвестная спортсменка из США не та, с кем можно играть вокруг да около, и что он должен уделить больше внимания своему противнику.

- Тренер. Эта американка... - лицо Игнатия наполнилось беспокойством.

- Не стоит волноваться, это всего лишь 20,42 метра. Этого недостаточно, чтобы победить. Кто знает, может, ей просто повезло, - утешил его Меликов.


"Именно об этом я и говорил. Моя удача не может быть плоха. Она не могла продолжать плохо выступать", - Даи Ли вздохнул с облегчением.

Даи Ли понимал, что результат в 20,42 метра не достаточно, чтобы выиграть золотую медаль, но этого было достаточно, чтобы получить шанс на другую медаль. Однако больше всего Даи Ли беспокоило то, что результата может оказаться достаточно, чтобы закрепить место Винси Джексон в первой восьмерке. Это означало, что после первых трех попыток у Винси Джексон есть ещё три. Три попытки, где ей либо повезет, либо не повезет.

"Повезет или нет. Чем больше попыток, тем лучше".

"У нее есть еще четыре броска. Ей просто нужно, чтобы в четырех попытках ей повезло", - уверенно подумал Даи Ли.

Винси Джексон ушла с поля. Она выглядела взволнованной. Результат был очень близок к ее лучшему результату на тренировках.


Вот-вот должна была начаться третья попытка. Если отставшие по результатам четыре участницы не попадут в первую восьмерку, то покинут соревнование. Таким образом, для них это была решающая пытка.

Никто не прошел 20-метровый барьер после того, как несколько спортсменок сделали свои попытки. Винси Джексон сохраняла за собой первое место.

Однако Винси Джексон понимала, что результат в 20,42 метра был, в лучшем случае, результатом, который мог принести ей медаль. Его было недостаточно, чтобы получить золотую медаль.

Нынешнюю Винси Джексон не удовлетворила бы какая-нибудь медаль. Она хотела золотую медаль. Она хотела получить первую золотую медаль для сборной США по легкой атлетике.

Когда она заняла позицию для броска, то стала целится уже на олимпийское золото.

С результатом 20,42 метра в качестве страховки Винси Джексон могла использовать относительно экстремальные методы. И что, что бросок может выйти плохим. В конце концов, у нее в запасе есть ещё четыре попытки.

Однако в этот раз госпожа удача, казалось, была занята чем-то другим. Она не навестила Винси Джексон.

"16.95 метров!" Судья огласил результат третьей попытки Винси Джексон.

- Эх... - разочарованно воскликнули зрители. Как спортсмен с лучшим результатом, все, естественно, ожидали, что Винси Джексон бросит лучше, чем в прошлый раз. Однако она всех разочаровала. Ее результат стал вторым худшим в соревнование, а худший результат был тоже ее.

- О чем я и говорил. Эти 20,42 метра всего лишь совпадение! - Меликов поднял голову и выглядел удовлетворенным. Он словно доказал всему миру, что был прав.

Выражение лица Даи Ли стало намного спокойнее. Это было похоже на игру в кости. До тех пор пока не было никакого обмана, один иногда выигрывал, а иногда проигрывал. Под влиянием шкалы состояние система никогда не обманет.

После первых трех попыток знаменитая россиянка Сергеева сумела кинуть ядро на 20,33 метра, временно заняв второе место.

Отставшие по результатам четыре спортсменки выбыли. Первая восьмерка отдыхала в течение трех минут, и после того как судья изменил порядок выступления в соответствии с результатами, началась четвертая попытка. Поскольку Винси Джексон занимала первое место, она будет бросать последней.

В четвертой попытке было ясно, что соперники усилят свою игру. Первые две спортсменки использовали относительно экстремальные техники в своих бросках. В итоге они провалили свои попытки.

Знаменитая новозеландка Адамс бросила на 20,28 метра, а известная венгерка Мальтон - 20,25 метра. Российская участница, Милкина, всё-таки превзошла Винси Джексон с 20,43 метрами, переместившись на первое место. Позже ее соотечественница из России, знаменитая Сергеева, кинула на 20,45 метра, временно переместив себя на первое место.

Россиянки начали показывать свою силу. Эти две россиянки превзошли Винси Джексон, переместив ее на третье место.

Винси Джексон была последней, когда настал ее черед делать попытку. Тем не менее, она сделала заступ, закончив попытку с нулевым результатом. Всего за несколько коротких минут сборная США потеряла лидерство.


- Отличная работа, девчонки. Молодчинки! - Взволнованно сказал Меликов. Как будто сборная России уже завоевала золотую медаль.

В толкании ядра у женщин Россия входит в число двух лучших в мире. Если бы сборная США не пострадала от скандала с допингом, то их конкуренция была бы более интенсивной. Тем не менее, с Винси Джексон в качестве единственного конкурента сборная США, казалось, не в состоянии бороться.

- Как я недавно сказал. Американке повезло кинуть на 20,42 метра. Она определенно не настолько сильна, - повторил Меликов то, что уже говорил. Затем он продолжил: - Есть еще две попытки, вы уже лидируете. Нет необходимости сдерживаться. Просто кидайте изо всех сил и сделайте всё возможное! Мы возьмем золотую и серебряную медали!


Уже был вечер в США. Многие американцы сидели перед телевизором и смотрели Олимпийские игры.

В небольшом баре по телевизору показывали толкание ядра.

В этот момент атмосфера в баре казалась немного унылой. Многие люди смотрели на телевизор с грустным выражением на лице. Они словно лишились дара речи. Ее рассматривали как лишнюю. Ещё недавно она была на первом месте, а теперь она уже на третьем. Именно такие взлеты и падения по-настоящему разочаровывали американских зрителей.

Соперницей стала могучая Российская спортсменка Сергеева. Если бы у США тоже была знаменитая спортсменка, у американских зрителей в сердце все еще горела бы надежда. Однако Винси Джексон была, без сомнения, новичком. Люди подсознательно чувствовали, что она недостаточно хороша, чтобы быть соперницей Сергеевой.

- Россия превзошла нас. Наша спортсменка не только не отыграла, но и сделала заступ. Разве тренер не должен что-то сделать прямо сейчас? - Спросил кто-то.

- Да, тренер должен что-то сделать! - согласился другой человек.


Даи Ли знал, что ничего не может сделать.

Он играет в азартную игру. Выступит ли она хорошо или ужасно, Даи Ли не мог знать наверняка. Это было похоже на техасский холдем. Он уже пошел ва-банк. Теперь ему оставалось только ждать, какие ему попадутся карты.

Однако Даи Ли по-прежнему поощрял Винси Джексон.

- Винси, ты не должна быть слишком строга к себе. Это твоя первая Олимпиада. Бронзовая медаль - тоже отличный результат. Кроме того, среди твоих соперниц есть Сергеева и Милкина. Обе они являются всемирно известными спортсменками. Что тут такого, если проиграешь им. Никто тебя даже не осудит. Однако сейчас каждый сантиметр важен. В предстоящих двух попытках не нервничай, но в то же время не сдерживайся. Просто вложи все свои силы. Даже если не достигнешь хороших результатов, ты все равно победитель! - Сказал Даи Ли.

Винси Джексон кивнула. Спокойное поведение Даи Ли очень ее успокоило.


Конкуренция между спортсменками еще больше усилилась.

Спортсменки из России занимали как первое, так и второе место. Эти две спортсменки были самыми сильными и самыми умелыми.

Хотя они обе являются товарищами по команде, они обе хотели золотую медаль. Так что, когда дело дошло до настоящих соревнований, никто не расслабился. Они обе показали свою истинную силу.

Что касается спортсменок из других стран, таких как Адамс из Новой Зеландии, Малтон из Венгрии и Сяона Ли из Китая, никто из них не отдал бы так легко золотую медаль россиянкам. Они начали бороться по максимуму.

На своей пятой попытке новозеландка, Адамс, кинула на 20,42 метра, поделив с Винси Джексон третье место. Согласно олимпийским правилам, результаты толкания ядра определяются только длиной дистанции, а порядок выступления игнорируется. Если их результаты не изменятся, то они обе займут третье место. В результате они обе получат бронзовые медали.

То же самое можно сказать и о серебряной медали. Впрочем, если бы это была золотая медаль, то могла быть только одна победительница.

После этого российская спортсменка Милкина допустила ошибку и испортила попытку. Сергеева с другой стороны успешно увеличила свое лидерство до 20,48 метров, оставаясь на первом месте.

Винси Джексон была последней на очереди.

Слова Даи Ли внезапно всплыли у нее в голове.

- Тренер Ли прав. Я уже победитель после того, как попал сюда. Я ничего не могу потерять. Теперь каждый лишний сантиметр - это большой плюс!

Винси Джексон глубоко вздохнула, успокоила свои эмоции и начала свой пятый бросок.

На этот раз она опять использовала относительно экстремальный метод. Ее ядро неуклонно пролетело мимо 20-метровой линии, прежде чем приземлиться на землю.

Результат пятого броска Винси Джексон составил 20,54 метра. Ее метод принес свои плоды. Она успешно обошла Сергееву и вернула себе первое место.


- Довольно приличная удача! Еще одна хорошая попытка, - с облегчением выдохнул Даи Ли.

Результат в 20,54 метра был достаточно отличным. Это был результат, который мог выиграть золотую медаль. Остался только один бросок, и остальные участники почувствовали бы дополнительное давление. Кто знает, может, они даже дрогнут. Шансы Винси Джексон на победу только что стали намного выше.

Даи Ли не мог не посмотреть в сторону других тренеров. В этот момент многие тренеры выглядели торжественно. У них явно не осталось особой надежды.

Прежнее настроение Меликова нигде не было видно. Бросок не обрек его на гибель, но сделал его работу намного сложнее.

Он посмотрел на Сергееву и кивнул.

К тому времени Меликов уже должен был довериться Сергеевой.

Спортсменки начали последнюю попытку. Первая, ставшая на позицию для броска, почувствовала огромное давление, и ее бросок провалился. Следующая спортсменка не смогла хорошо кинуть. В этот момент каждая закончившая свою попытку спортсменка увеличивала шансы Винси на победу.

Венгерка Мальтон и китаянка Сяона Ли сделали свои попытки. Их финальные броски даже не достигли 20-метровой отметки. Они не представляли никакой угрозы для Винси Джексон.

Теперь настала очередь Адамс из Новой Зеландии. Она была 32-летним ветераном. Ее тело больше не быо на пике, но ее техника и опыт компенсировали это. Это помогло ей оставаться одной из лучших в мире.

Это были также ее последние Олимпийские игры. Таким образом, она отчаянно надеялась выиграть золотую медаль, но любая медаль была бы великолепна.

В этот решающий момент ей помог богатый жизненный опыт. Она не паниковала. Она спокойно вошла в зону для броска и выполнила отличную технику толкания ядра.

"20.44 метра!"Судья огласил результат Адамс.

Она обошла Милкину и переместилась на третье место. Это самое большее, на что она могла надеяться. С этим броском ее олимпийская карьера подошла к концу.

Милкина была крайне встревожена. После четвертого броска она заняла второе место, и у нее был шанс занять первое. Однако теперь ее сместили на четвертое место. И оставалась только одна попытка.

Она была очень опытной спортсменкой. В такой ответственный момент она заставила себя успокоиться и направилась к площадке для броска.

"Я могу это сделать. Я определенно могу это сделать!" Милкина знала, что единственное, во что она может верить, - это в свою силу.

Ядро оставило руку Милкиной и легко пролетело мимо 20-метровой отметки. Невооруженным глазом казалось, что оно упало в районе 20,50 метров. Нужно было измерить, чтобы узнать, опередила ли она бросок Джексон.

Милкина выжидающе смотрела на судью. Через несколько секунд судья, наконец, дал ответ.

"20,51 метров!" Судья объявил окончательный результат.

Милкина выглядела убитой горем. Ей не удалось превзойти Винси Джексон и ее 20,54 метра.

Адамс огорчилась еще сильнее. Она снова оказалась на четвертом месте. Ей даже не удалось завоевать бронзовую медаль.

К тому времени единственной, кто мог превзойти Винси Джексон, была знаменитая российская спортсменка Сергеева. Если Сергеева не сможет бросить дальше 20,54 метра, то золотая медаль в толкании ядра достанется Винси Джексон.


Сергеева входила в тройку лучших толкателей ядра за последние 2 года. Было даже несколько случаев, когда она занимала первое место.

Была ли это сила, опыт или техника, Сергеева была на пике своей карьеры. Она никого на свете не боялась, и единственное, что могло помешать ей победить, - это удача.

Сергеева с торжественным выражением лица направилась к площадке для броска. Она выглядела так, будто немного нервничала, но главный тренер сборной России Меликов знал, что нервы ни при чем. Она была серьезна.

Перед последним броском Сергеева чувствовала невероятное давление, которое использовала в качестве мотивации для улучшения концентрации.

Вскоре Сергеева сделала свой финальный бросок на этой Олимпиаде.

Ядро упало в землю. Яма, оставленная ядром, была явно за отметкой в 20,50 метра.

- Даааа! - Страстно проорала Сергеева. Хотя судья не объявил результат, она знала, что это определенно было за 20,54 метров.

"20,63 метра!" После проверки несколько раз судья объявил результат.

С трибун стадиона раздались аплодисменты. Они поздравляли Сергееву, как будто считали, что она уже победила.

Меликов на радостях обнял своего заместителя Игнатия. Он поднял обе руки в воздух и помахал зрителям позади себя, как будто сам выиграл золотую медаль.

Телекамера переключилась с Сергеевой на Меликова, потом на Винси Джексон, а затем на Даи Ли - возможно, вещатели хотели запечатлеть печальное выражение лица главного тренера сборной США.

Однако Даи Ли лишь слегка нахмурил брови, прежде чем вернуться к своему спокойному виду.

Для Даи Ли завоевание золотой медали было хорошей целью, но серебряная медаль и сойдет. Ведь в толкании ядра у женщин победа не была гарантирована. Серебряная медаль превысила бы цель сборной США до скандала с допингом.

Кроме того, у Даи Ли был еще один шанс рискнуть. Ведь Винси Джексон все еще может победить.

Винси Джексон стояла на площадке для броска. Все внимание было сосредоточено на ней. После этого финального броска определится победительница в толкании ядра.

Больше всех нервничала, без сомнения, Сергеева. Она чувствовала, что, хотя она и запульнула ядро хорошенько, она больше ничего не может сделать.

- Не волнуйся. Эта американка не может победить тебя. Ее броски слишком нестабильны. Два раза она даже не смогла кинуть за 17-метровую отметку, - попытался утешить спортсменку Меликов. По правде говоря, он тоже сильно нервничал.

Как только Меликов закончил говорить, Винси Джексон кинула ядро.

"Бум!" Ядро с огромной силой ударилось о землю.

Все посмотрели в сторону места удара.

"У меня было предчувствие. Я знал, что госпожа удача на моей стороне!" Даи Ли первым улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/13232/655873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку