Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 514 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 514: Контратака лишней.

Винси Джексон была лично отобрана Даи Ли. Ей всего 19 лет. Винси Джексон считалась чуть выше среднего с точки зрения силы и таланта. Даи Ли выбрал ее потому, что ему понравилась ее податливость.

19 летнему атлету во взрослом соревновании толкания ядра было очень сложно что-то показать. Это можно даже рассматривать как недостаток. Толкание ядра не только требовало силы, но и требовало от спортсменов определенного веса. В возрасте 19 лет тело еще не накопило достаточно жира, и развитие мышц только началось. Для молодых спортсменов это сложно, потому что они могли столкнутся с людьми, которым уже за 20 и физически в расцвети сил.

Физический недостаток Винси Джексон был не единственным результатом ее молодости. У юных спортсменов было неустойчивое мышление, и их психическое состояние постоянно колебалось, особенно в таких спортивных соревнованиях, как Олимпийские игры. Было слишком много неконтролируемых внешних факторов, как на поле, так и вне его, что делало возможными эти колебания.

После отборочного по толканию ядра у женщин в финал прошли двенадцать спортсменок. У сборной США только Винси Джексон добралась до финала. Хотя это было лучше, чем в метании диска у мужчин, это было хуже, чем предыдущие годы.

Первый раунд спринта на 800 метров у мужчин проходил одновременно с отборочным у женщин. Американская команда выступила так же хорошо, как и в прошлом. Все три спортсмена вышли в полуфинал.

После мужского спринта на 800 метров на стадионе Маракана, главном стадионе Олимпийских игр, состоялся финал бега на 10000 метров у женщин. После этого забега на этой Олимпиаде впервые пройдет награждение легкоатлетов.

В этом соревновании, несомненно, должны были доминировать Эфиопия и Кения. В других странах тоже есть сильные спортсмены, но перед лицом альтернативной стратегии ведущих бегунов Эфиопии и Кении им было бы трудно идти в ногу.

В итоге Эфиопия завоевала золотую и бронзовую медали. Кенийки завоевали серебряную медаль, а также четвертое и пятое места. Эфиопка заняла шестое место. Спортсменка, занявшая седьмое место, была медленнее спортсменки, занявшей шестое место, на целых 13 секунд. Слава Африки в беге на длинные дистанции была действительно заслуженной.

Хотя это был бег на 10000 метров, в какой-то момент был такой разрыв, что они могли бы в основном просто сдаться. Даи Ли не мог нести ответственность за проигрыш в беге на 10000 метров. Противник был просто слишком силен. Любому тренеру было слишком сложно вырвать медали у Эфиопии и Кении в беге на длинные дистанции.

Заключительным соревнованием утренней сессии стал финал в спортивной ходьбе на 20 километров у мужчин. Хотя спортивная ходьба зародилась в Великобритании, русские являются самыми сильными в ней. Китайская команда тоже была достаточно сильна, чтобы побороться за первое место. Америка была намного хуже и не смогла попасть в топ-20.

Даи Ли не ожидал многого от этого соревнования. Подбодрив спортсменов, они вернулись в отель, чтобы отдохнуть и подготовиться к вечерним соревнованиям.

Во второй половине дня не было запланировано никаких легкоатлетических соревнований. Только в 20:30 полевые соревнования возобновились.

Первым соревнованием вечера стал первый раунд бега на 1500 метров у женщин. Кения и Эфиопия были самыми сильными в этом соревнование. Алжир не отставал. Что касается американской команды, то они были достаточно сильны, чтобы не опозориться, но Даи Ли не был слишком обеспокоен этим. Ведь это был первый раунд. В соревнование участвовало много средненьких спортсменов. Все эти спортсмены использовались как пушечное мясо.

Одновременно на легкоатлетическом стадионе состоялся отборочный метания молота у женщин. Американская команда выступила нормально, и в финал вышли две спортсменки. Им противостояла сильная восточноевропейская команда, так что вряд ли американцы выиграют.

Следующими двумя соревнованиями стали первый раунд спринта на 400 метров у мужчин и квалификация в прыжках в длину у мужчин. Американская не оплошала. Все американские спортсмены смогли продвинуться вперед, и никто не удивился этому.

В этот день осталось два легкоатлетических соревнований. Первый раунд спринта на 100 метров у женщин и финал толкания ядра у женщин.

Даи Ли не обратил внимания на первый раунд спринта на 100 метров у женщин. Хотя сборная США была не так хороша, как Ямайка, они определенно являлись сильнейшими после них. Для двух спортсменов из Америки не стал бы проблемой выход в финал. Они легко могут пройти первый раунд.

Победителя этого соревнования наградят золотой медалью. Это будет третья золотая медаль в Олимпийской легкой атлетике сегодня, да и последняя золотая медаль в этот день. Если они смогут получить эту золотую медаль, то это, по крайней мере, принесет огромную пользу. Это будет очень полезно для улучшения их морального состояния.

Однако 19-летняя Винси Джексон - единственный член американской команды, который прошел в финал. Ей придется столкнуться с лучшими спортсменками со всего мира. Было очень маловероятно, что США победят.


Три спортсменки из сборной России вышли в финал толкания ядра у женщин. Меликов, безусловно, был настроен на победу.

- Новозеландский ветеран Адамс и венгерский Мэлтон - наши самые большие соперники. Адамс три раза участвовала в Олимпийских играх. Однажды она даже завоевала серебряную медаль. В этот раз, конечно, она пытается получить первое место. Мэлтон выиграла последний чемпионат мира. Шнайдер из Германии и Сяона Ли из Китая тоже пользуются популярностью. Что касается остальных спортсменок, то они не представляют для нас какой-либо угрозы.

Меликов вдруг рассмеялся. Он продолжил: - Только один человек из сборной США прошел в финал, и это 19-летняя девушка по имени Винси Джексон. Я даже не слышал ее имени до этой Олимпиады. Ее лучший результат в отборочном - 19,23 метра, что неплохо. Тем не менее, ей нужно будет бросить за 20 метров, чтобы получить медаль.

Сказав это, Меликов поднял кулак и с пылким видом обратился к трем спортсменкам, которые участвовали в соревнование. - Девчонки, наш самый большой враг, американская команда, не представляет для нас никакой угрозы. Теперь никто не сможет помешать нам выиграть эту золотую медаль! Я верю в вашу победу. Вы, девчонки, станете "героями России"!

С другой стороны, Даи Ли не был так взволнован, как Меликов. В данный момент он выглядел крайне спокойным.

Ни одну из 12 спортсменок, вышедших в финал, нельзя было назвать слабой. Он обнаружил, что Винси Джексон в конечном итоге окажется в середине списка только на основе ее силы.

"Хотя есть некоторые пробелы в силе, это не будет похоже на бег на 10000 метров у женщин, где нас размазали африканские команды. Будет сложно получить медаль. Винси Джексон всегда неустойчивая... Похоже, мне придется рискнуть!"

Даи Ли посмотрел на шкалу состояние в своей тренерской системе и решил использовать эту штуку на Винси Джексон.

Шкала состояние может сделать состояние спортсмена чрезвычайно стабильным. Для спортсмена с высшим талантом стабильное состояние могло почти гарантировать победу. Даи Ли с помощью этой штуки помог Адаму Холли избавиться от его психологической проблемы.

В то же время шкала состояние может также сделать состояние спортсмена крайне нестабильным. Эта нестабильность может заставить спортсмена выступить очень хорошо или выступить очень плохо. Всё зависело от удачи.

Сегодня Даи Ли планировал сделать Винси Джексон крайне нестабильной.

Даи Ли подумал, что если Винси Джексон выступит нормально, то она вряд ли выиграет. Лучше было рискнуть и дать ей шанс занять первое место. Сделать что-то рискованное было ее единственным шансом.

То, как работало соревнование толкания ядра, делало шкалу состояние отличным вариантом.

Все виды спорта, связанные со скоростью, такие как бег на короткие дистанции и плавание, были скоротечными. У каждого спортсмена был только один шанс. Кто первым доберется до финиша? Тот, кто был быстрее, и придет первым. Второго шанса не дано. Производительность и мышление спортсмена в таких видах спорта были действительно важны, но самым важным в соревнованиях была все еще грубая сила.

Что касается таких соревнований, как стрельба из винтовки, стрельба из лука и другие виды спорта, которые опираются на накопление очков, общий балл определял исход. Так что каждая пуля, каждая стрела, каждый раз, когда спортсмен делал движение, нужно было сделать идеально. Секундная заминка может стоить золотой медали. Для этих видов спорта стабильное выступление было самым важным. Одно хорошее выступление может дать спортсменам некоторое преимущество, но при расчете общего балла одно отличное выступление будет равномерно распределено в общем балле, что может уменьшить его важность или даже сделать его незначительным.

Толкание ядра и другие полевые соревнования, однако, отличались от этих других соревнований. Полевые соревнования дают спортсмену много попыток. Например, есть шесть попыток в толкании ядра и шесть попыток в прыжках в длину. До тех пор пока один из его результатов был лучше, чем у других спортсменов, даже если все его другие результаты были равны нулю, он всё равно выиграет.

Такая система соревнований позволяла спортсменам смело выложится на полную катушку и выбирать технику, которая подтолкнет их к своим пределам, даже если они на грани провала. Пока они стремятся к хорошим результатам, они вполне могут стать чемпионами.

Это делало шкалу состояние особенно полезной. Например, за шесть попыток до тех пор, пока была ситуация, когда спортсмен выкладывается на все 110%, можно было бы стать чемпионом.


Винси Джексон подняла ядро и посмотрела на землю с изогнутыми линиями. Она была напряжена. Она не только впервые участвовала на Олимпийских играх, но и впервые участвовала в международных соревнованиях. Сейчас на Олимпиаде она дошла до финала!

Винси Джексон не могла не вспомнить, что несколько месяцев назад она, приняв участие в американском соревнование, заняла лишь двенадцатое место. Ей было ой как далеко до тройки лучших. Она даже не мечтала, что дойдет до финала на Олимпиаде.

"Добраться до сюда было нелегко. Это может быть самый блестящий момент моей жизни. Я сделаю всё, что в моих силах!" Винси Джексон подумала об этом и начала бросок.

"Угх!" Винси Джексон не смогла удержаться от крика, и в тот же миг ядро покинуло ее руку.

"Вжуух". Черное ядро было похоже на пушечное ядро.

"Бам". На земле появилась ямка. Эта ямка была не дальше 17-метровой отметки.

Судья тут же бросился к ней и поставил на яму длинный стержень.

- 16,79 метра! - огласил результат судья.

Винси Джексон почувствовала разочарование. Ее бросок вышел просто ужасно. Это был олимпийский бросок. Олимпийский стандарт уровня B составлял 17,3 метра, а стандарт уровня A - 18,35 метра. Для спортсменок, прошедших в олимпийский финал, не суметь преодолеть хотя бы 17 метров было стыдно.

Винси Джексон покинула поле, а Даи Ли лично подошел и протянул ей полотенце.

- Простите. Тренер Ли, я…

Он не стал дожидаться, пока Винси Джексон закончит. Даи Ли прервал ее. - Это не имеет значения, это всего лишь первый бросок. В толкании ядра каждый бросок - это новый старт! Я выбрал тебя. Я уверен, что выбрал того человека.

Выражение лица Даи Ли было очень спокойным и уверенным. Это помогло Винси Джексон успокоиться.

Когда столкнулись с молодым спортсменом, который на Олимпиаде впервые, без поощрения вам не обойтись. Кроме того, Даи Ли не хотел давить на Винси Джексон. Он старался казаться расслабленным, чтобы снять с нее хоть немного напряженности.

Кроме того, Даи Ли не думал, что его удача настолько плоха, что все три броска окажутся плохими.


Первый раунд бросков закончился, и Винси Джексон со своим плохим результатом, несомненно, была внизу списка.

Неизвестная спортсменка бросила на менее 17 метров. Все думали, что эта молодая девушка здесь просто лишняя.

Тренеры из других стран предпочли игнорировать Винси Джексон. В то время как остальные 11 соперниц тоже решили не обращать на нее внимания. Никто не хотел тратить энергию на лишнюю.

Спортсменки начали делать второй бросок, и Винси Джексон не стала исключением.

Винси Джексон вышла на площадку для бросков и подняла ядро. В этот момент большой экран на стадионе и телевизоры показывали результат первого броска Винси Джексон.

Когда показывали ее очень слабый результат, некоторые зрители не могли не зевнуть. Ведь было уже больше десяти часов вечера. Если человек не был экспертом, ему было очень трудно сосредоточиться.

Люди, которые смотрели дома, пошли за стаканом воды или в ванную. Никому не было дела до результатов неизвестной спортсменки.

В зоне отдыха для тренеров и зоне ожидания для спортсменов все были заняты своими делами. Их совершенно не интересовало выступление Винси Джексон.

В этот момент, возможно, только судья обратил свое внимание на Винси Джексон.

Винси Джексон глубоко вздохнула и повторила основные техники толкания ядра в своей голове, а затем начала бросок.

Черное ядро снова превратилось в маленькое пушечное ядро. Оно летело и упало на землю, оставив ямку.

На этот раз, однако, яма была расположена вне самой толстой линии.

Это была 20-метровая отметка!

Судья, отвечавший за измерение, вытаращил глаза, словно не мог поверить в то, что только что увидел.

"Мне это мерещится? Она бросила за 20 метров! Минуту назад она даже не могла кинуть до 17 метров. Как ее результат улучшился так сильно за такое короткое время?"

http://tl.rulate.ru/book/13232/654922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку