Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 513 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 513: Социальный разрыв.

В 10:10 утра на легкоатлетическом стадионе проходили два соревнования. Соревнование на поле было отборочным в толкании ядра у женщин, а соревнование на дорожке было первым раундом мужского спринта на 800 метров. На оба соревнования сборная США отправила трех спортсменов.

У американской команды изначально был шанс выиграть золото в женском толкании ядра. У них есть звезда мирового класса, которая заняла второе место на прошлых Олимпийских играх и победила на Чемпионате мира. Эта звезда взяла на себя инициативу уйти из сборной США после вспышки скандала с допингом на основании травмы спины.

В нынешней сборной США три женщины-толкательницы ядра никогда не участвовали в подобном соревнование. Двое из них были лично отобраны Даи Ли.

Что касается мужского спринта на 800 метров, то Соединенные Штаты не были слабыми, но не стоит списывать со счетов и кенийцев. Сильных кенийцев не так уж легко одолеть.

В районе ожидания Даи Ли болтал с китайцем-тренером лет пятидесяти.

Китаец-тренер по фамилии Ян является тренером китайской национальной команды и отвечает за толкание ядра. Когда Даи Ли еще учился в сборной, он познакомился с этим тренером Яном. Им надо было поговорить, так как они уже давно друг друга не видели. Тренер Ян ни капельки не изменился со времен, когда Ли впервые встретил его. Тем не менее, "маленький Ли", которого тренер Ян раньше знал, теперь стал "тренером Ли".

С точки зрения их социального статуса, главный тренер сборной лучшей в мире легкоатлетической команды был, безусловно, более важной фигурой в легкой атлетике.

- Мы попытаемся выиграть золото в женском толкании ядра. Сяона Ли выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира, - сказал тренер Ян, представляя ее.

- Я помню ее с тех пор, когда был в нашей сборной. Я помню, что ей тогда было меньше 18 лет, - сказал Даи Ли.

- Да, столько лет прошло, - сказал тренер Ян с игривой улыбкой. Затем он сказал: - Тренер Ли, ты главный тренер американской легкоатлетической команды. Как ты думаешь, нуждается ли Сяона Ли в улучшении? Как насчет того, чтобы дать нам несколько советов?

Даи Ли услышал смутную кислинку в словах Яна, но он мог понять мысли Яна.

Тогда Даи Ли был лишь временным сотрудником национальной команды. Он даже не был официальным сотрудником. Напротив, тренер Ян в то время уже работал тренером, который отвечал за незначительные спортивные соревнования.

Всего за несколько лет Даи Ли стал главным тренером сборной США по легкой атлетике, став самой важной фигурой в мире легкой атлетике. Он также стал человеком, на которого смотрели другие тренеры. С точки зрения статуса, Даи Ли мгновенно прыгнул и опередил тренера Яна. Это было похоже на то, как младший брат становится главой могущественного общества. Потому для тренера Ян было нормально чувствовать себя кисло с таким социальным разрывом между ними.

Конечно, тренер Ян не пытался усложнить Даи Ли жизнь, он просто был немного раздражен и хотел выплеснуть свои эмоции.

Даи Ли не возражал этому, и поведение Яна можно было понять. Он решил покрасоваться перед тренером Яном. Он запустил детектор на Сяона Ли и сразу увидел ее недостатки.

- Сяона Ли, эта спортсменка имеет очень хорошую технику и ее сила, по сравнению с европейскими и американскими спортсменами, впечатляет. У нее есть опыт участия в соревнованиях. Где ей можно ещё улучшится? Ее руки слишком жесткие, когда она бросает. Я думаю, что ее движения можно растянуть немного больше, чтобы они не были слишком тугими. Это полезно для общей координации ее движений. Если общая координация движений будет лучше, возможно, с точки зрения результатов, улучшение будет минимальным, но стабильность броска улучшится, и ее индивидуальное психическое состояние избежит чрезмерных колебаний, - сказал Даи Ли.

Когда Даи Ли заговорил, лицо Яна застыло. Оценка Даи Ли была, по мнению Яна, совершенно точной.

Чем лучше спортсмены, тем меньше им нужно что-то улучшать. Сяона Ли, бронзовый призер чемпионата мира, считается лучшей в мире. Такая спортсменка, как она, была близка к совершенству во всех отношениях. Было очень трудно найти хоть какой-нибудь недостаток.

Столкнувшись с таким спортсменом, тренер должен неоднократно просмотреть видео спортсмена во время соревнований, замедляя запись видео, чтобы сравнить и медленно проанализировать. Позже, обсудив со спортсменом, можно было бы найти недостатки. Тренер Ян тоже использовал этот метод и пригласил нескольких тренеров по метанию, чтобы проанализировать ее. Прежде чем он пришел к такому выводу, было проведено несколько обсуждений.

Тренер Ян потратил много времени и усилий, чтобы прийти к этому выводу, в то время как Даи Ли сделал тот же вывод с удивительной точностью, просто немного подумав. Если бы тренер Ян не стал свидетелем этого, он бы не поверил.

"Он прав! Он сказал это так точно, просто взглянув на нее. Когда Даи Ли был в нашей сборной, я и не подозревал, что у него такие большие способности. Неудивительно, что этот парень стал главным тренером американской легкоатлетической команды. Такого рода наблюдение действительно беспрецедентно!" Подумал тренер Ян.

В то время чувство враждебности, которое Ян держал в себе, было заменено уважением к Даи Ли. Он был полностью убежден, что Ли - один из лучших.

Как раз в это время спортсменка из американской команды вышла на поле. Спортсменка бросила на 17,37 метров в первой попытке. Это считалось провалом на Олимпиаде.

В отборочном по толканию ядра у каждого спортсмена есть только три попытки, и лучшие 12 спортсменов пройдут в финал, поэтому каждая попытка была очень ценна. Если бы первая вышла плоха, давление в последних двух было бы больше. Если бы результат во второй попытки был тоже очень плохим, то последняя не имела бы права на ошибку. Это будет последняя отчаянная попытка.

Американка взяла в руки ядро. Затем она сделала несколько глубоких вдохов, выровняла дыхание, а затем сделала бросок.

"Вжууух"

Ядро вылетело из ее руки, образовав дугу и приземлившись на траву вдалеке.

- Она преодолела 19-метровую отметку, она должна пройти в финал, - Ян указал на спортсменку и спросил: - Кто она? Я никогда не видел ее раньше. Она очень хороша.

- Ее зовут Винси Джексон, она впервые представляет сборную США на международных соревнованиях, - Даи Ли нахмурил брови. Затем он сказал с несколько внушительным выражением лица: - Тренировать молодых спортсменов тяжело. Их способности слишком сильно колеблются.

http://tl.rulate.ru/book/13232/653597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку