Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 509: Аура властного генерального директора.

В конференц-зале собрался весь руководящий состав сборной США по легкой атлетике, более десятка человек. Среди них были руководитель и менеджер сборной США по легкой атлетике, врач команды, физиотерапевт, диетолог и даже юрист. Кроме того, присутствовало также несколько помощников тренера.

Под влиянием скандала с допингом тренерская команда, которую создал Себастьян, давно исчезла. Что касается второго тренера, Риверса, то он был вынужден уйти, прежде чем у него появился шанс создать свою команду. В нынешней сборной США по легкой атлетике не было даже одного тренера по специализации, не говоря уже о помощнике главного тренера. Остались лишь помощники тренера, которых они набрали наспех.

Несколько помощников тренера шептались между собой, некоторые из них казались немного взволнованными.

- Этот новенький-тренер Ли приехал вчера утром. Он заперся в своем кабинете на целый день, даже заказал еду на обед. Я до сих пор его не видел, - сказал один из них.

- Я видел его вчера после работы. Я тебе кое-что расскажу: он здесь один, - загадочно сказал другой человек.

- Один? Ну и что? - Растерянно спросил другой сбоку.

- Это означает, что он ещё не создал свою тренерскую команду! Кто знает, может быть, у кого-то из нас есть шанс стать тренером по специальности, - ответил человек.

Помощники тренера мгновенно заинтересовались, потому что помощники тренера самые низкоранговые тренера в национальной команде. Они могут проводить только самые основные виды ежедневных тренировок. После сборов их работа подойдет к концу. Для них будет невозможно последовать за сборной США на Олимпийские игры.

Если бы кто-то вошел в тренерскую команду главного тренера, все стало бы по-другому. Тренер по специальности, по крайней мере, отвечает за конкретное соревнование и, как таковой, может отправится со сборной США на Олимпийские игры.

Другие, однако, облили их холодной водой, сказав: - Я думаю, что вы, ребята, должны перестать забегать вперед. В США так много тренеров, что, даже если бы новый главный тренер захотел построить новую команду, он бы не использовал нас.

- Но скоро же начнется третий тренировочный сбор. Где новый главный тренер найдет время, чтобы построить новую тренерскую команду? Ему все равно придется положиться на нас.

Как главный тренер сборной США по легкой атлетике, если Даи Ли хотел начать свою работу гладко, ему нужно было создать свою тренерскую команду. Ему понадобится по меньшей мере два помощника или заместителя, и, кроме того, ему ещё нужен будет один тренер по специальности, ответственный за каждое из соревнование. К примеру, тренер спринтеров, бегунов на средние и длинные дистанции, марафонцев, прыгунов в высоту, прыгунов в длину, метательщиков, барьеристов и так далее.

Единственное, что можно было сделать за короткое время, - это создать тренерскую команду. Себастьяну потребовалось несколько недель, чтобы построить свою тренерскую команду, и теперь, когда так много тренеров были вовлечены в скандал с допингом, выбор Даи Ли сократился, что еще больше затруднило создание тренерской команды.

Пока помощники тренера совещались между собой, они услышали множество шагов, приближающихся из коридора.

"Похоже, идет много народу", - подумали все, глядя в направлении шагов. Через несколько секунд Даи Ли толкнул дверь, и за ним последовали восемь или девять человек.

"Зачем он привел столько людей?" Все с любопытством смотрели на Даи Ли.

Даи Ли кашлянул и прочистил горло до того, как сказать: - Всем привет, я новый тренер, Даи Ли. Люди позади меня члены моей тренерской команды, я представлю их вам.

Размечтавшийся помощник тренера мгновенно помрачнел. Никто не понимал, как это произошло. Всего за день до этого Даи Ли был один. Как ему удалось собрать целую тренерскую команду всего за один день?

- Тренер Ли, кто бы мог подумать, что вы закончите строить свою тренерскую команду так быстро? Тем не менее, я уверен, что не видел лица этих тренеров раньше, - тот, кто сказал это, был руководителем сборной США по легкой атлетике и менеджером, Донни. Он уже встречался с Даи Ли.

- Эти тренеры из моего тренировочного центра, - Даи Ли указал за спину и сказал: - У нас мало времени, поэтому у меня нет времени искать других тренеров. Кроме того, новой команде потребуется время, чтобы собраться. Так что мне проще привести своих людей, потому что мы больше знакомы друг с другом. У нас также давно установилось негласное взаимопонимание. Мы сэкономим время, потому что мы уже знаем друг друга, что поможет нам быстрее приступить к работе.

"Так вот оно что". Донни подумал про себя, насколько богатые тренеры отличаются. Им даже создать тренерскую команду было просто. Это был подвиг, который занимает у других несколько недель, но когда дело дошло до Даи Ли, он просто заставил своих подчиненных делать эту работу.


Под руководством Даи Ли шел третий тренировочный сбор сборной США. Тренировки шли гладко, и не было никаких несчастных случаев или сюрпризов. Да и не было ни одного случая неподчинения спортсмена или причинения неприятностей руководству. Все шло по плану.

Список имен участников сборной США уже был представлен в Международный олимпийский комитет, и олимпийская делегация США была официально собрана. По традиции после подтверждения участников каждая из спортивных ассоциаций должна была провести свою пресс-конференцию.

Сборная США по легкой атлетике всегда была группой, в которой было больше всего членов олимпийской делегации США, поэтому масштаб их пресс-конференции также является более заметным. Каждую пресс-конференцию можно было рассматривать как собрание звезд. Однако в этот раз пресс-конференция сборной США по легкой атлетике проходила немного тихо и скучно. Из-за последствий скандала с допингом слишком много звездных спортсменов не смогут принять участие в соревнованиях. Таким образом, во время пресс-конференции только Ирвин и несколько других развлекали прессу.

Хотя количество звезд уменьшилось, количество журналистов и репортеров ничуть не уменьшилось. Те, кто работают журналистами, как правило, самые любопытные, поэтому они хотели увидеть состояние команды, которая попала под удар скандала с допингом. Кроме того, были люди, которые имели скрытые мотивы, то есть хотели доставить проблем.

Мужчина-журналист в очках с черной каймой взял микрофон и спросил: - До меня дошли слухи, что при отборе в нынешнюю сборную не хватало справедливости и беспристрастности. Некоторые спортсмены, чьи результаты оказались не очень хорошими во время отборочных, да даже те, которые выбыли в первом раунде, попали в национальную команду. Что касается некоторых других спортсменов, чьи результаты были явно лучше на отборочных, то они не были отобраны. Я хотел бы узнать, правда ли это или слух?

"Кто-то действительно задал такой вопрос". Главный операционный директор, Фрей, спокойно улыбнулся. - До этого нашим единственным стандартом отбора спортсмена были его результаты во время отборочных. Однако в связи с особыми обстоятельствами этого года некоторые наши спортсмены оказались замешаны в скандале с допингом и покинули сборную. Поскольку время регистрации в Международном олимпийском комитете ограничено, мы должны были как можно скорее представить комитету список имен участников. Именно по этой причине некоторые спортсмены были лично отобраны нашим главным тренером, мистером Ли.

Журналист в очках продолжал спрашивать: - Тогда, мистер Ли, когда вы отбирали спортсменов, как вы обеспечили справедливость?

Микрофон был передан Даи Ли. Он немного поразмыслил над вопросом и сказал: - Что касается отбора спортсменов, я выбрал спортсменов, которые лучше других.

- Тогда как вы определили, лучше ли спортсмены других? Какие у вас стандарты? - Не унимался журналист в очках.

- Их очень много. Например, состояние тела, индивидуальный талант, спортивные способности, общая способность, скорость работы, психическая стабильность, склонность к травмам - все это принималось во внимание. Даже амбиции находятся в пределах моего рассмотрения. Я всесторонне рассмотрел всё, прежде чем окончательно выбрать подходящего спортсмена, - медленно ответил Даи Ли.

- Всесторонне рассмотрели всё? - Презрительно усмехнулся журналист в очках, - Тогда могу я предположить, что вы отбирали спортсменов исходя из своих личных предпочтений?

Даи Ли слегка нахмурился. Вопросы журналиста были очень резкими и целенаправленными. Очевидно, единственное, чего он боится, - это мира во всем мире. Он был здесь, чтобы доставить неприятностей.

"Конечно, вы не можете этого допустить, потому что ваше понимание само по себе является ошибкой". Выражение лица Даи Ли стало суровым. Затем он продолжил: - Чтобы быть выбранным мной, общая сила спортсмена должна быть признана мной. Это не имеет ничего общего с личными предпочтениями. Признавать силу человека и восхищаться им - это две совершенно разные вещи.

Даи Ли развел руками и добавил: - Например, лучший актер, получивший "оскар" может вам не нравиться, но вы обязательно признаете его актерское мастерство. Вы не можете сказать, что у актера нет никаких актерских навыков, потому что вам не нравится этот актер. Или, возможно, вы считаете, что причина, по которой каждый обладатель "оскара" выиграл, заключается не в их превосходном актерском мастерстве, а в том, что они любимчики судьей?

Журналист в очках вдруг проглотил язык. Сначала он хотел сбить с толку и взять всё в свои руки. Он не знал, что Даи Ли не даст себя в обиду.

- Тогда как вы докажете, что спортсмены, которых вы выбрали, сильнее? Что, если некоторые из них на самом деле слабы? - Раздраженно спросил журналист в очках.

- Вы журналист, вы должны быть в состоянии сказать ценность новостного репортажа, потому что это ваша работа. Точно так же и у тренеров, поэтому естественно, что я могу сказать об общих способностях спортсмена. Это мой талант. Другая специальность - другой мир. Вы не тренер, так что вы можете считать, что то, что я сказал, смешно. Однако, если бы вы позволили мне, спортивному тренеру, делать вашу работу, то я бы тоже был невежественным, - ответил Даи Ли.

Заговорив о профессионализме спортивного тренера, журналист в очках явно не был оппонентом Даи Ли. Даже если бы это был спортивный журналист, который умел в написании спортивных обзоров и критики, когда дело доходит до профессионализма, они никогда не смог бы сравниться с профессиональным тренером.

Журналист, очевидно, не признал поражения, когда продолжил говорить: - Тренер Ли, основываясь на том, что вы сказали, только спортсмены, которых вы признаете, могут войти в национальную команду? Вы заставляете меня считать вас диктатором, это совсем не демократично.

- Не демократично? То есть вы считаете, что мы должны провести голосование, чтобы посмотреть, кто войдет в сборную? Тогда нам больше не нужна Олимпиада. Мы можем проголосовать, чтобы решить чемпиона. Это было бы достаточно демократично для вас? - Даи Ли холодно посмотрел на журналиста в очках и сказал: - В спорте никогда не было демократии. Это мир, в котором выживает сильнейший. Ваша демократия не поможет сборной США завоевать даже одну медаль!

Говоря это, Даи Ли похлопал себя по груди и сказал: - Я - главный тренер сборной США по легкой атлетике. Таким образом, мое признание является стандартом и обязательным условием для вступления в сборную США по легкой атлетике!

В этот момент Даи Ли излучал ауру, которая напоминала властного и сильного генерального директора.

http://tl.rulate.ru/book/13232/651309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку