Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 510 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 510: Вы действительно можете всё, когда богаты!

События пресс-конференции сразу же оказались во всех новостях.

- "Я - главный тренер сборной США по легкой атлетике. Таким образом, мое признание является стандартом и обязательным условием для вступления в национальную сборную США по легкой атлетике!" Эти слова звучат чертовски крута!

- Я думаю, что это просто своего рода высокомерие. Кем он себя возомнил? Что дает ему право говорить, что его признание является стандартом и обязательным условием для поступления в сборную США.

- Я с нетерпением жду, когда он облажается на Олимпиаде. Однако его неудача - это и неудача сборной США, поэтому я все еще надеюсь увидеть, как сборная США получит несколько медалей.

- У меня противоположное мнение. Я надеюсь, что этот китаец-тренер добьется успеха. Наша система отбора спортсменов имеет много недостатков, пришло время кому-то встать, чтобы нарушить традицию!

Западные страны имеют хвастливую культуру. Возьмем, к примеру, предматчевые интервью, которые проходят перед некоторыми спортивными соревнованиями. Спортсмены из западных стран говорят в этих интервью, что они собираются выиграть чемпионат или что победителем, безусловно, станут они, даже если их силы или способности не хватило бы, чтобы пройти первый раунд. Азиатская культура скромнее. Даже если бы у кого-то была возможность выиграть чемпионат, даже если бы шанс выиграть чемпионат был на 80-90 процентов, они все равно сказали бы, что их противники были сильны и что победа не была дана.

Другой пример, в НБА перед началом сезона по крайней мере половина команд говорят, что их цель на год - выиграть чемпионат. Тем не менее, есть только четыре-пять команд достаточно сильные, чтобы сделать это. Или когда сезон почти закончен, хотя это только теоретически возможно, игроки все равно скажут, что их команда может выйти в плей-офф. Даже во время плей-офф, когда команда проиграла три игры, есть 100% шанс, что игрок из отстающей команды выйдет и скажет: мы сделаем камбэк и выиграем 4-3. По правде говоря, даже они не верят в свои заявления.

Хвастовство ничего не стоит. После хвастовства в этот раз можно продолжить хвастаться следующие разы. Поскольку все понимают, что он лишь хвастается, они все равно не отнесутся к этому серьезно. Поскольку никто не относится к заявлениям серьезно, даже когда хвастовство ни к чему не привело, в этом не было ничего постыдного. Человек обычно остается верен своим словам. Ясно, что такого мышления здесь не существует.


В дверь постучали. Руководитель команды и менеджер сборной США по легкой атлетике Донни посмотрел на дверь, прежде чем сказать: - Можете войти.

Даи Ли толкнул дверь и вошел внутрь. Донни увидел, что это был Даи Ли, и немедленно встал, чтобы поприветствовать его.

- Тренер Ли, пожалуйста, присаживайтесь, - с энтузиазмом сказал Донни.

После того как Даи Ли сел, он не стал тратить время на ненужную болтовню и сразу перешел к теме разговора: - Мистер Донни, причина, по которой я здесь сегодня, - это обсудить кое-что с вами.

- Тренер Ли, я вас слушаю, - сказал Донни.

- Третий сбор легкоатлетической команды подходит к концу. На данный момент я вполне удовлетворен результатами тренировок. Однако я считаю, что тренировок еще далеко не достаточно. Вы должны знать, что в этом году ситуация другая, и сила наших спортсменов уже не та, что раньше. В команде много молодых спортсменов, и им нужно больше тренироваться, чтобы оправдать мои ожидания. И некоторые из старых спортсменов нуждаются в хорошей подготовке, чтобы поддерживать свое индивидуальное состояние, - сказал Даи Ли.

- Это означает, что вы хотите увеличить время тренировок спортсменов, не так ли? - Донни на мгновение задумался и сказал: - До открытия Олимпийских игр у нас еще есть четвертый тренировочный сбор.

- То есть прямо перед церемонией открытия Олимпийских игр, верно? Я видел расписание. Четвертый сбор запланирован на август. После сборов мы отправимся прямиком в Рио на Олимпиаду. Для меня этого недостаточно, - ответил Даи Ли.

- В таком случае мы можем попытаться продлить время третьего сбора. Или, возможно, мы можем организовать четвертый сбор пораньше. Я могу доложить об этом в легкоатлетическую ассоциацию. Сколько дней вы хотите добавить? - Спросил Донни.

- С этого момента и до начала Олимпийских игр, - ответил Даи Ли.

- Э-э... Это... - Донни вдруг встревожился. Он думал, что Даи Ли просто хочет добавить несколько дней тренировок. Он никогда бы не подумал, что Даи Ли вдруг запросит полмесяца.

- Тренер Ли, это нормально, если это только два-три дня, но это сложнее, если вы хотите добавить еще много дней. Нам надо арендовать площадки, да и обеспечить спортсменов жильем и питанием, а также платить персоналу. Все это дополнительные расходы, и я боюсь, что не смогу добиться увеличения бюджета, - неловко сказал Донни.

Сборная США является временной командой, собранной прямо перед соревнованиями. Она похожа на временные труппы, у которых нет специализированных площадок, каждая тренировка которых нуждается в арендованной площадке. Что касается жилья и питания для спортсменов, то они также должны были заранее забронировать отели и нанять поваров. Всё это можно было сделать после составления бюджета. Если кто-то хотел внезапно добавить несколько дней тренировок. Если это были только два-три дня, то ещё можно было договорится. Однако, поскольку количество дней, которые Даи Ли хотел добавить, увеличивается, материально-техническое обеспечение, а также бюджет станут проблемкой.

Спортивные стадионы постоянно используются в США... Некоторые из больших стадионов используются не только для спортивных соревнований, но и для концертов и всяких выступлений. Например, стадионы НБА или НФЛ часто используются для организации всяких мероприятий. Спортсменам иногда приходится арендовывать другие стадионы для своих тренировок.

Если бы это было в Китае, таких ситуаций не возникло бы. Сборная Китая имеет несколько тренировочных баз, поэтому они могли тренироваться в разных частях страны. В худшем случае они вполне могли смириться с тренировочными центрами каких-нибудь случайных провинциальных команд.

Даи Ли также знал, что Донни не говорит поверхностно. Он описал вещи такими, какие они есть. Внезапно добавляя дни, даже не принимая во внимание материально-техническое обеспечение такого количества спортсменов и тренеров, Донни не мог решить эту проблему.

Поэтому Даи Ли сказал: - Мистер Донни, я знал, что добавление стольких дней доставит вам проблем, поэтому я подумал о решении. Я хочу изменить наше место тренировок на Лос-Анджелес. На мои тренировочные центры. У меня там достаточно места и оборудования. Этого достаточно для огромного количества людей, которых мы будем там тренировать.

- Это звучит неплохо, - кивнул Донни. - Но согласятся ли спортсмены?

- Тогда мы позволим спортсменам добровольное участие. Тех, кто готов будет тренироваться в Лос-Анджелесе, я приму с распростертыми объятиями. Тех, кто не захочет, я не буду заставлять, - сказал Даи Ли.

- Тогда как насчет расходов? - Осторожно спросил Донни. - Тренер Ли, я знаю, что в ваших тренировочных центрах есть самое современное оборудование. Расходы должны быть высокими, верно? С таким количеством спортсменов, тренирующихся у вас, я боюсь, что легкоатлетическая ассоциация не одобрит этот бюджет.

- Я оплачу тренировки. Не нужно беспокоить легкоатлетическую ассоциацию, - прямо сказал Даи Ли.

- Тогда как насчет материально-технического обеспечения? Здесь более ста человек. Им же ведь нужно будет где-то спать? - Спросил Донни.

- В Лос-Анджелесе нет недостатка в отелях. Любой случайный отель может разместить около сотни человек, - Даи Ли посмотрел на выражение лица Донни и сказал: - Не беспокойтесь о оплате проживания, я тоже возьму это на себя.

- Вопрос о еде... - продолжал спрашивать Донни.

- Я всё улажу. Расходы на еду тоже на мне, - ответил Даи Ли.

- Тренер Ли, еда и жилье для стольких людей - это не просто на день или два. Это довольно огромные расходы. Вы действительно тщательно всё обдумали? - Спросил Донни.

- Я всё тщательно обдумал, и мне это по карману, - кивнул Даи Ли.

- Ну ладно, раз вы готовы покрыть расходы, то у меня больше нет вопросов, - Донни, глубоко вздохнув, подумал: "Вы действительно можете всё, когда богаты!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/651941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку