Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 508 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 508: До начала Олимпийских игр остается один месяц.

Американская легкоатлетическая ассоциация.

Фрей постучал в дверь и вошел в кабинет генменеджера ассоциации легкой атлетики Уильямса.

- Уильямс, недавно мы получили несколько писем. Это от некоторых спортсменов и болельщиков, которые ставят под сомнение справедливость нашего метода отбора спортсменов на Олимпийские игры, - сказал Фрей.

- Они все нацелены на тренера Ли, не так ли? В конце концов, мы ожидали этого. До него мы отбирали спортсменов на основе их результатов в отборочных. Таким образом, даже когда спортсмены не были отобраны, это было связано с отсутствием у них навыков. Им не на что было жаловаться, - слегка вздохнул Уильямс. Затем он продолжил: - Однако мы нарушили это правило. Вполне разумно, что нас будут критиковать.

- Но среди них есть три письма с жалобами. Жалующиеся спортсмены думают, что спортсмены, выбранные Даи Ли, не так хороши, как они. Их результаты в отборочных были хорошими, но Даи Ли не выбрал их. Вместо них были отобраны спортсмены, которые выбыли в первом и втором раунде отборочных и присоединились к национальной команде, - продолжил Фрей.

- Если бы меня толкнули вниз по иерархической лестнице спортсмены, которые выступили хуже, чем я, я бы тоже расстроился. Тем не менее, выбывание в первом раунде отборочных не означает отсутствие способностей. Я уверен, что ты хорошо осведомлен о слабости нашей системы отбора, - Уильямс издал смешок и добавил: - Прямо как в черную пятницу. Ты составил огромный список покупок и стоишь перед всеми в очереди. Ты можешь быть первым, кто бросится в торговый центр, чтобы купить то, что хотел, но это не значит, что ты самый большой клиент торгового центра. Возможно, кто-то не пришел рано, как ты, не встал в очередь рано, как ты, и не хотел быть первым, чтобы броситься в торговый центр, но он купил предмет, который стоит 100000 долларов, в то время как ты купил только предметы стоимостью в несколько тысяч долларов. В этом случае, конечно, торговый центр предоставил бы ему особые услуги.

- Уильямс, я понимаю, что ты имеешь в виду. Однако в одном из писем с жалобами упоминается спортсмен, который даже не участвовал в отборочном, но все равно был выбран Даи Ли в национальную команду. Я думаю, что это может быть немного чересчур, - сказал Фрей.

- Есть такой спортсмен? - Уильямс нахмурился.

- Я немного копнул. Даи Ли никогда не ссылается на результаты отборочных спортсменов. Он отправился прямо в университет и встретился со спортсменами и тренерами университета, чтобы сказать спортсменам, что они были отобраны в национальную сборную. При всем уважении, но у меня странное чувство по этому поводу. Я не понимаю, что он использует в качестве основы для отбора спортсменов. Я думаю, что он выбирает их исходя из своих личных предпочтений. Тренер не должен так себя вести. Он больше похож на скаута, ищущего суперзвезд! Нам нужны отличные спортсмены, а не суперзвезды, - недовольно сказал Фрей.

- Это действительно похоже на обоснованную жалобу, если это так. Но мы дали Даи Ли полномочия выбирать спортсменов. Поэтому, как бы он их ни выбирал, мы не должны вмешиваться. А ты как думаешь? - Возразил Уильямс.

- Я беспокоюсь, что СМИ будут использовать это как возможность. Это может навредить нам. Скандал с допингом, уже навредил нам, ассоциации легкой атлетики. Мы не можем быть вовлечены в очередной скандал, - сказал Фрей.

- Средства массовой информации действительно доставляют проблемы, - хотя Уильямс сказал это, он все еще улыбался. Затем он сказал: - Ты забыл, почему мы выбрали Даи Ли, китайца-тренера? Нам нужно только, чтобы он взял на себя ответственность. Нам нужно, чтобы он взял вину на себя. Так что если СМИ действительно придут, мы просто скинем всё на него.


Третья тренировка сборной США по легкой атлетике.

В раздевалке можно было увидеть несколько новеньких. Все они были спортсменами, которых завербовал в национальную команду Даи Ли.

Новенькие с нетерпением ждали предстоящей поездки национальной команды. Изначально у них не было возможности принять участие в Олимпиаде, но теперь их выбрал Даи Ли, и это было так же удачно, как выиграть в лотереи.

Однако другие спортсмены были не столь оптимистичны, как они. За три тренировочных сбора произошло три смены главного тренера. Спортсмены постарше были встревожены, чувство паники в сердцах многих из них распространялось и на других.

- На этом сборе у нас появился новый главный тренер. Кто знает, как долго этот парень продержится. Я помню последнего, Риверса. Он ушел примерно на полпути. Я слышал, что ещё до окончания сборов он подал заявление об уходе в легкоатлетическую ассоциацию, - сказал кто-то.

- Я думаю, что этот новый главный тренер тоже долго не продержится. В новостях сказали, что он китаец. Это значит, что он первый в истории иностранный главный тренер сборной США по легкой атлетике. В нашем нынешнем состоянии большинство американских тренеров не могут нам помочь, не говоря уже об иностранном тренере! - Сказал кто-то другой.

- У меня, к примеру, нет причин доверять китайцу-тренеру. Китайцы умеют играть в настольный теннис, но легкая атлетика? У них еще нет того, что нужно, - сказал третий человек.

- Если все думают, как вы, то новый тренер действительно не продержится долго. Предыдущий тренер, Риверс, был точно таким же. Он не смог завоевать доверие спортсменов, так что единственным вариантом для него оставалось свалить! - Заявил человек, выступавший ранее.

В этот момент сзади раздался другой голос: - Девон и Лок, я знаю, что вы, ребята, ищите ошибки и что вам нравится создавать проблемы, но я предупреждаю вас, уважайте нового тренера, тренера Ли.

"Кто посмел так со мной разговаривать!" Девон был явно раздосадован. Он обернулся и увидел Джимми Ирвина, который стоял и холодно смотрел на него.

"Это Джимми!" Девон вдруг испугался, даже его поза заметно опустилась.

Хотя Девон был немного придирчив, он знал, кто был боссом в нынешней сборной США.

- Джимми, ты знаешь нового тренера? - С улыбкой спросил Девон. Он хотел изменить неловкую ситуацию.

Ирвин холодно кивнул и сказал: - Новый тренер, тренер Ли, мой нынешний тренер. Поэтому я надеюсь, что каждый из вас не причинит ему неприятностей. Создавать проблемы для него - значит создавать проблемы и для меня.

- Намотал на ус. Мы поняли! - Девон быстро кивнул. В этот момент, как бы он ни был недоволен в душе, внешне он повиновался.

Предупредив нескольких нарушителей спокойствия, Ирвин вернулся к своему шкафчику.

"Нынешняя сборная США уже давно потеряла весь свой боевой дух. Тренер Ли, это всё, что я могу для вас сделать".


Даи Ли никогда не возглавлял национальную команду, которая состояла из более чем 100 человек.

Однако, пока Даи Ли был в Китае, он работал в китайской национальной команде, и он долгое время работал рядом с Ли Сюэ. Тогда Ли Сюэ был только заместителем главного тренера. Тем не менее, он отвечал за ежедневную работу и подготовку национальной команды, и пока Даи Ли следовал за Ли Сюэ, он получил много знаний.

Спортсмены в США, как правило, - каждый сам за себя. Сборная США всегда формировалась наспех перед престижными соревнованиями. Таким образом, время для совместных тренировок у американских спортсменов было недостаточно. Слегка авторитетные спортсмены получают индивидуальные тренировки у известных тренеров, а спортсмены высокого уровня даже нанимают команду для их обслуживания.

Что касается спортсменов в Китае, то они тренируются вместе на разных уровнях тренировочных команд. В тот момент, когда они войдут в национальную команду, они будут тренироваться на тренировочной базе национальной команды. Там часто даже проходят групповые и полевые тренировки, где они набирают выдающихся спортсменов провинциальной команды. Так что у спортсменов в Китае практически все их тренировки проходят в тренировочных лагерях. Поэтому, просто глядя на их опыт с тренировочными лагерями, 100 американских тренеров не могли доставить Даи Ли проблем.

С точки зрения количества людей, которых у них есть, сборная США по легкой атлетике имеет больше всего в мире. К Олимпиаде другие страны не могли собрать столько спортсменов, которые в силах достичь олимпийского стандарта уровня A, поэтому они могли отправить столько, сколько могут. Привести такое количество спортсменов на соревнования было фактически суровым испытанием для главного тренера.

Однако Даи Ли не беспокоился об этом, он был уверен в себе. Когда он был в Китае, будь то в национальной сборной или провинциальной команде, он имел дело с большим количеством спортсменов, чем это. Например, в провинциальной молодежной команде под руководством Даи Ли были сотни спортсменов. Трудность управления той группой была сопоставима с трудностью управления всей олимпийской командой США.

Кроме того, Даи Ли также имел опыт участия в Азиатских играх. На Азиатские игры сборная Китая по легкой атлетике отправила более ста спортсменов. Число не сильно отличалось от сборной США по легкой атлетике.

Даи Ли сидел в кабинете один, держа в руке список олимпийских соревнований по легкой атлетике. Он тщательно разглядывал его.

"С моим опытом у меня не должно быть никаких проблем с этим сбором. Самое главное - это результат. Без достаточно хороших результатов не имеет значения, был ли я потрясающим главным тренером. Не говоря уже о том, что в настоящее время я возглавляю сборную США по легкой атлетике, самую сильную в мире легкоатлетическую команду. Мне нужно добиться лучших результатов в мире. Все остальное подразумевает неудачу".

"На последних Олимпийских играх США последовательно смогли получить около 10 золотых медалей, 10 серебряных медалей и 10 бронзовых медалей в легкой атлетике. Это действительно демонстрирует общую силу сборной США. Если включить эстафеты, то общее количество соревнований в олимпийской легкой атлетике составляет 47, а это значит, что всего будет 47 золотых медалей и 141 медаль. Около четверти из них должны быть выиграны командой США. Они определенно заслуживают того, чтобы их называли страной номер один в мире легкой атлетики".

"Но нынешняя сборная США была затронута скандалом с допингом. Они потеряли половину своих золотых медалистов, поэтому количество завоеванных медалей будет уже меньше. Есть только четыре соревнования, в которых мы уверены, что можем выиграть: мужской спринт на 400 метров, женский спринт на 400 метров, мужская эстафета 4x400 и женская эстафета 4x400. Среди легкоатлетических соревнований США имеют наибольшее преимущество в спринте на 400 метров. Не должно стать проблемой сохранения этих четырех золотых медалей".

"Нам все еще не хватает десяти золотых медалей. Самый быстрый человек в мире, Киттель, уже ушел в отставку. Хотя общая сила Ямайской спринтерской команды снизилась, их все равно не стоит недооценивать. Когда дело доходит до мужского спринта, с небольшим везением Александр на 100-метровке должен быть в состоянии получить нам золотую медаль. У Шона Форда тоже есть шанс получить золото на дистанции 200 метров. В женской команде две самые быстрые женщины Ямайки примут участие в Олимпийских играх, поэтому они являются двойной страховкой ямайцев. Похоже, женская сборная может в лучшем случае побороться за бронзовую медаль.

"Однако мы можем попытаться побороться за две золотые медали в эстафете 4х100. Что важно в эстафетах - это сотрудничество, хорошая передача палочки может сэкономить до 0,1 секунды, а три успешных передачи равны 0,3 секунды. В соревнование мирового класса, как это, 0,3 секунды может решить победу. У меня все еще есть штука, называемая неразрывной железной цепью. Когда речь заходит о сотрудничестве в эстафетах, мы должны быть чуть лучше других команд".

"Что касается бега на средние дистанции у мужчин, то африканские страны намного сильнее. Кения, Алжир, Марокко являются лучшими на средних дистанциях. Что касается женского бега на средние дистанции, то силу России не стоит недооценивать. Первоначально сборная США могла бы побороться за медаль, но из-за последствий скандала с допингом, их лучший бегун на средние дистанции не сможет принять участие. Похоже, что шансы на медаль в беге на средние дистанции кажутся ничтожными".

"Бег на длинные дистанции и марафон. В обоих из них всегда доминировали африканские страны. Эфиопы и кенийцы, скорее всего, возьмут все медали. Мы можем быть довольны, просто участвуя в них".

"Что касается барьеров и полосы препятствий, мы можем побороться в них. Эллис Метт на дистанции 110 метров с барьерами обладает талантом уровня А+. Однако в настоящее время он все еще находится на некотором расстоянии от олимпийского чемпиона. Я должен сосредоточиться на его подготовке".

"Прыжки в длину и тройной прыжок всегда были сильной стороной сборной США. Хотя несколько из самых лучших атлетов были вовлечены в скандал с допингом, их замена все еще очень сильна. Они в состоянии будут побороться за золотые медали после некоторых специальных тренировок".

"Прыжки в высоту и прыжки с шестом. Хотя сборная США не слаба, сборная России явно лучше. Тем не менее, в университете штата Орегон я нашел неплохой талант. Франц Мюллер, прыгун с шестом с талантом уровня S, безусловно, принесет нам неожиданные результаты. Я возьму у русских хотя бы одну золотую медаль".

"Метательные соревнования. Страны Восточной Европы и Германия занимают твердую позицию. Сила славян несравнима, так что даже афроамериканцы не могут сравниться. Однако в сборной США тоже есть несколько славянского происхождения спортсменов, поэтому они должны быть в состоянии побороться за медаль".

"Соревнования по спортивной ходьбе не только подчеркивают индивидуальные возможности спортсмена, но и выбор тактики важен. Сила спортсменов в спортивной ходьбе сборной США неоспорима, но если они хотят чего-то добиться, главное - выбрать правильную тактику. Перед гонкой мне придется хорошенько присмотреться и изучить тактики в спортивной ходьбе".

"Мужское десятиборье и женское семиборье можно рассматривать как соревнования, в которых сборная США имеет наибольшее преимущество. Тем не менее, в странах Западной Европы есть довольно много хороших спортсменов. К примеру, в Великобритании. Они могут стать нашими самыми жесткими и сильными противниками. Подготовка к соревнованиям по десятиборью и семиборью слишком сложна. Многое в них зависит от ежедневных тренировок, поэтому улучшить результаты в краткосрочной перспективе слишком сложно. У меня не так много времени для тренировок, поэтому я думаю, что успехи больше будут зависеть от везения".

Даи Ли провел детальный анализ каждого соревнования и выяснил, что не невозможно получить десять или даже больше золотых медалей. Главное, чтобы спортсмены выполняли целенаправленные тренировки. Чтобы тренировки прошли эффективно, у них должно быть достаточно времени.

- Сейчас мне больше всего нужно время, - легонько вздохнул Даи Ли.

До начала Олимпийских игр остается один месяц. Даи Ли должен был преобразить спортсменов за одни месяц.

"У нас нет времени. Нескольких дней тренировок явно недостаточно. Мне нужно увеличить время тренировок!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/651098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку