Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 507 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 507: Не простой тренер

Даи Ли вошел в комнату и увидел тренера Логана. Они поприветствовали друг друга и направились по своим местам. Затем Логан начал разговор: - Тренер Ли, могу я узнать цель вашего визита?

- Я здесь, чтобы набрать спортсменов для национальной команды, - пока Даи Ли говорил, он вытащил список имен и передал его Логану. После чего он сказал: - Пять спортсменов из этого списка в настоящее время обучаются в университете штата Орегон, а ещё они являются вашими учениками. Я надеюсь пригласить их в сборную США по легкой атлетике.

Логан взял список и просмотрел имена. Выражение его лица вдруг стало серьезным.

- Тренер Ли, на чем вы основываете свой выбор этих пяти спортсменов? Насколько я знаю, их выступления на отборочных были ужасными. Судя по результатам, шансов попасть в сборную у них нет. Над ними не одно и не два имени, - сказал тренер Логан.

- Этот список не был составлен по результатам отборочных. Эти пять спортсменов - спортсмены, которые, как я считаю, не должны подвести, - сказал Даи Ли.

- Но по правилам сборной спортсмены должны отбираться в соответствии с их результатами на отборочных, - выражение лица Логана стало еще более торжественным. Затем он продолжил: - Тренер Ли, я ошибаюсь, или вы свободны выбирать спортсменов самостоятельно?

- Именно так, - кивнул Даи Ли.

Выражение лица тренера Логана заметно расслабилось, и на его лице появилась непредсказуемая улыбка. - Тренер Ли, я полагаю, что это стало условием того, что вы возглавите сборную США, я прав?

- Совершенно верно. Из-за временных ограничений мне нужна кое-какая автономия. Если я этого не сделаю, я даже не смогу получить нужное количество, необходимое для команды, - заявил Даи Ли.

Логан потряс список с именами пяти спортсменов в руке и спросил: - Кто рекомендовал этих спортсменов?

- Мне никто их не рекомендовал, - сказал Даи Ли.

- Тогда как же вы пришли к решению отобрать этих пятерых из огромной толпы спортсменов? Как я уже сказал, их результаты и выступления во время отборочных были не очень, - сказал Логан.

- Я видел их выступления во время отборочных. Тем не менее, я считаю, что у них есть все необходимое, чтобы представлять США на Олимпийских играх. Что касается их результатов на отборочных, я считаю, что эти спортсмены не показали все свои возможности, - сказал Даи Ли.

Тренер Логан глянул на Даи Ли со слабой улыбкой на лице.

Логан не поверил Даи Ли, что их никто не рекомендовал. Однако Логан полностью согласился с последними словами Даи Ли о том, что пять спортсменов обладают навыками и силой, чтобы представлять США и участвовать в Олимпийских играх.

Пять спортсменов из списка были обучены лично Логаном. Никто не знал их возможностей и сильных сторон лучше, чем Логан. Он также когда-то был главным тренером сборной США по легкой атлетике, и, по его оценкам, пять спортсменов были действительно достаточно сильны, чтобы присоединиться к сборной США.

Однако бывают случаи, когда человек спотыкается. Бывают времена, когда спортсмен находится не в лучшей форме, и все пять спортсменов не показали всё своё мастерство во время отборочных. Из-за этого они даже не попали в финал.

Подобные ситуации были распространены в каждом отборочном национальной команды. В конце концов, все решилось в одной гонке. Даже лучший спортсмен может упасть в отборочном. Обладатель мирового рекорда может не пройти отборочные в США. Поэтому, конечно, это было нормально для более среднего спортсмена потерпеть неудачу.

Однако больше всего Логана удивило то, что Даи Ли лично приехал сюда, чтобы отобрать этих пятерых спортсменов... Было очевидно, что он знает, насколько силен каждый из них. Логан никогда бы не поверил, что это совпадение.

"В отборочных участвовало много спортсменов. Чтобы отобрать эту пятерку из всех этих участников, этот Даи Ли не является нормальным тренером!" Как только Логан подумал об этом, его любопытство к Даи Ли вспыхнуло. Он хотел получить шанс испытать Даи Ли.

- Мой послеобеденный чай почти закончился, - Логан взглянул на часы и спросил: - Тренер Ли, вы не хотите посмотреть мои тренировки?

- Для меня это будет большая честь! - Даи Ли кивнул, соглашаясь.


Орегонский университет располагается в городе Юджин. А легкоатлетическая команда Орегонского университета на уровень выше легкоатлетических команд других университетов. Независимо от того, были ли это средства, уровень тренеров или талант спортсменов, университет Орегона - один из лучших.

- Тренер Ли, что вы думаете об этой молодежи, - спросил тренер Логан с яркой улыбкой.

- Они довольно хороши, и все это благодаря вашей замечательной тренерской работе, - вежливо сказал Даи Ли.

Тренер Логан не был удовлетворен ответом Даи Ли. Он продолжал настаивать. - Тренер Ли, вы главный тренер сборной США по легкой атлетике. Если бы вы могли дать этим молодым людям парочку советов, они бы пришли в восторг.

Логан не стал дожидаться ответа Даи Ли. Он махнул рукой помощнику тренера, стоявшему рядом с ним. Помощник тренера все понял и сразу же забрал несколько спортсменов с тренировочной площадки.

"Он что, разыгрывает передо мной спектакль? Или он испытывает меня?" Хоть Даи Ли еще не раскусил мысли Логана, он знал, что его противник уже кинул свою карту. Не было никаких причин, по которым Даи Ли не должен был сдавать свою карту.

В этот момент все остальные тренеры прекратили свою работу и собрались вокруг. Они хотели посмотреть, какие именно трюки припрятал в рукаве новый главный тренер сборной США Даи Ли. Ещё они хотели увидеть, как Даи Ли выставит себя дурачком.

Даи Ли посмотрел в сторону первого спортсмена и одновременно запустил детектор.

- Ты не так давно повредили бедро, верно? Ты еще не полностью восстановился, но уже приступил к интенсивным тренировкам. Это не хорошо, так как это может привести к еще более серьезной травме, которая может разрушить твою карьеру. Ты еще молод, так что у тебя еще есть время. Советую тебе: уменьшить тренировочную нагрузку и выполнять более реабилитационные тренировки, которые помогут твоему восстановлению, - сказал Даи Ли первому спортсмену.

- Как он узнал, что Джим получил травму несколько дней назад? - Окружающие тренеры все глазели на Даи Ли, потрясенные.

Затем тренер Логан прямо спросил: - Джим, твоя нога еще не полностью зажила?

- Ну, доктор сказал, что почти, но я чувствую, что все в порядке... - слабо ответил спортсмен.

- Ты чувствуешь, что все в порядке? Ты доктор? - Тренер Логан холодно хмыкнул и сказал: - Сейчас ты прекратишь тренироваться и побежишь к доктору команды на обследование. Я запрещаю тебе возвращаться к тренировкам, пока не увижу заключение от доктора.

Затем Даи Ли посмотрел на второго спортсмена.

- Ты когда-то вывихнул плечевой сустав, не так ли? - Спросил Даи Ли.

- Откуда вы знаете? - Тут же спросил спортсмен. - У меня как у Джима? И я еще не полностью восстановился? Сейчас, когда я бросаю копье, я чувствую странность в плече. Я всегда чувствую, что не могу использовать всю свою силу.

Даи Ли покачал головой: - Нет. Ты сейчас отличаешься от того спортсмена. Ты полностью восстановился. Однако ты не чувствуешь, что полностью восстановился. Если быть более точным, ты физически в порядке, но психологически ты еще не восстановился. Ты боишься, что твое плечо снова получит травму, поэтому подсознательно не решаешься полностью использовать свою силу. Я предлагаю тебе посетить психолога и походить к нему на консультации.

Затем Даи Ли посмотрел на третьего спортсмена, который является прыгуном в длину.

Прежде чем Даи Ли заговорил, третий спортсмен сказал первым: - А я никогда не получал травмы.

- Я знаю, что ты никогда не получал травмы, но твоя техника нуждается в улучшении. В старших классах тебе удавалось побеждать своих соперников за счёт твоего физического преимущества и природного таланта. Тем не менее, в университете, хоть и твое тело все еще дает тебе некоторое преимущество, если ты действительно хочешь стать конкурентоспособным профессиональным спортсменом, твои природные способности тебе не помогут. Тебе нужна получше техника, - сказал Даи Ли.

- Но я считаю, что моя техника ни чего такая, - сказал спортсмен с несчастным видом.

- Неужели? Я только что видел твою тренировку. У тебя есть 11 областей в твоей технике, которые нуждаются в улучшении. Первая... - начал подробно объяснять Даи Ли.

Даи Ли потратил около пяти или шести минут, говоря о слабостях этого спортсмена. К этому времени окружающие замолчали. Все они с недоверием поглядывали на Даи Ли.

Что касается этого спортсмена, то он не только был поражен, но и явно горевал. Он действительно думал, что хороший прыгун в длину. Теперь же, после комментариев Даи Ли, он осознал, что на самом деле ничего не стоит.

"Как такое вообще возможно? Он только мельком взглянул на этого парня. Откуда он знает столько подробностей? Он говорил так, как будто он тренировал спортсмена в течение нескольких месяцев. Возможно ли, что кто-то из моих тренеров слил ему информацию заранее?" Тренер Логан подсознательно посмотрел на своих подчиненных. Потрясенное выражение их лиц ясно говорило о том, что никто из них не слил никакой информации Даи Ли.

"Это не может быть утечка информации. Ни один из моих тренеров не имеет возможности обнаружить все те 11 областей, которые только что выделил Даи Ли".

"Может быть, этот Даи Ли действительно узнал о них сам? Открыв так много только за короткое наблюдение, как это возможно? Я в это не верю".

В этот момент Даи Ли повернулся к четвертому спортсмену. Четвертого ученика мгновенно охватил страх.

Иметь слабости, не говоря уже об 11 своих слабостях, отмеченных перед таким количеством людей, конечно, не было приятным опытом.


После более чем десяти минут тренер Логан был убежден Даи Ли. Даи Ли дал советы каждому спортсмену. Некоторые из недостатков, отмеченных Даи Ли, даже сам тренер Логан никогда не замечал.

"Неудивительно, что он смог открыть кучу тренировочных центров в Лос-Анджелесе. Одни только его острые наблюдательные навыки не имеют себе равных. Исходя из этого, он намного лучше меня". Тренер Логан не мог не признать, что Даи Ли намного лучше его, бывшего главного тренера сборной США по легкой атлетике. У него пропало желание испытывать Даи Ли.

Взгляд Даи Ли обратился к высокому атлету, стоящему перед ним.

Это был белокожий человек, рост которого превышал 1,90 метра. У него были светлые волосы, голубые глаза и очень четкие черты лица. Он, несомненно, считался красивым парнем.

Однако выражение лица Даи Ли застыло, когда он врубил детектор на этом спортсмене.

"Способностей у этого парня: 800. Уровень этого молодого спортсмена уже близок к чемпионату мира. Что еще более важно, его талант уровня S, то есть он способен побить мировые рекорды! Кто этот парень? Тренер Логан действительно имеет такой скрытый талант в своих рядах! Если я потренирую этого парня месяцок, он сможет побороться за золотую медаль".

Пока Даи Ли размышлял, он спросил: - Тренер Логан, как зовут этого спортсмена?

"Даи Ли заметил Мюллера!" - Подумал Логан. После чего он ответил: - Его зовут Мюллер, Франц Мюллер. Он - прыгун с шестом.

"Франц Мюллер?" Даи Ли глубоко задумался и сказал: - Я не думаю, что видел это имя в списке спортсменов, которые участвовали в отборочном. Разве он не принял участие в отборочном?

- Его мама попала в автомобильную аварию во время отборочных на Олимпиаду, поэтому он не участвовал в нем, - ответил тренер Логан.

- Значит, его результат достиг Олимпийского стандарта уровня А? - Нетерпеливо спросил Даи Ли.

- В начале этого года он достиг олимпийского стандарта уровня А, - ответил Логан.

Лицо Даи Ли внезапно просветлело. Логан добавил: - Родители Мюллера оба немцы, и он родился в Германии. Он вырос там, а живет он в США, как только поступил в старшую школу.

- Значит, он немец? - Даи Ли внезапно стал выглядеть разочарованным. Немец не мог представлять сборную США на Олимпийских играх.

- У него есть как немецкое гражданство, так и американское, - ответил Логан.

США - страна, которая допускает двойное гражданство. Хотя нет специального закона, посвященного вопросу двойного гражданства, политика США допускает это. Однако правительство всегда утверждало, что оно не поощряет этого. Что касается Германии, то она начала признавать двойное гражданство только в 2002 году.

- Я предполагаю, что он не присоединился к сборной Германии, верно? - Тут же спросил Даи Ли.

- Верно, - Логан кивнул и сказал: - Его отец - автоинженер, и их семья переехала в США несколько лет назад. Все они даже получили гражданство США. Мюллер уже несколько лет не возвращался в Германию.

- То есть он может представлять США на Олимпийских играх! - Лицо Даи Ли снова озарилось волнением. Затем он сказал: - Тренер Логан, нужно добавить еще одно имя в список. Франца Мюллера, я хочу его в сборную!


Тренер Логан лично проводил Даи Ли до главных ворот Орегонского университета.

- Тренер, а вы очень высокого мнения об этом китайце-тренере. Мы уже давно не видели, как вы лично провожаете кого-то до ворот, - саркастически сказал помощник тренера рядом с ним.

- Этот тренер Ли не простой человек! - Логан улыбнулся. - Внезапно я почувствовал, что у нынешней сборной США по легкой атлетике все еще есть проблеск надежды.

http://tl.rulate.ru/book/13232/650153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку