Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 503 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 503: Ученик превзошел учителя

- Объявлен новый тренер сборной США по легкой атлетике!

- Первый иностранный тренер сборной США по легкой атлетике!

- Тренер-китаец берет на себя бразды правления национальной сборной США по легкой атлетике!

- Нынешняя национальная сборная США по легкой атлетике в упадке? Мы нашли тренера-неамериканца!

На следующий день все крупные СМИ опубликовали статью в своей спортивных разделах, объявив Даи Ли новым главным тренером национальной сборной США по легкой атлетике.

Большинство сообщений СМИ были относительно нейтральными или, точнее, относительно простыми. Они лишь давали краткий обзор вместо того, чтобы вдаваться в подробности.

Некоторые СМИ, однако, нашли резюме Даи Ли и обнаружили, что он оказался тем, кто тренировал "воина клинка" Бэррона. А ещё они обнаружили, что король 400-метровки Джимми Ирвин, вернувшись, выбрал Даи Ли в качестве своего тренера. В то же время, Даи Ли также имеет тренировочные центры. С этой точки зрения, Даи Ли действительно имел квалификацию, чтобы стать главным тренером сборной США по легкой атлетике.

Было также много новостных агентств, которые высказывали негативные мнения. Они явно считали, что сборная США по легкой атлетике не должна брать китайца в качестве главного тренера.

- США являются лучшими в мире, когда речь заходит о легкой атлетике, но сейчас нам нужен иностранец на должность главного тренера сборной по легкой атлетике!

- Нужно ли спасать легкую атлетику Соединенных Штатов тренеру-китайцу? Что делают наши американские тренеры?

- Неужели легкоатлетическая ассоциация сошла с ума? Они позволили китайцу возглавить нашу сборную! Количество их золотых медалей даже не может сравниться с количеством наших!

- Хоть Китай и не является страной, которая слаба в легкой атлетике, он определенно не является сильным. Как может тренер-китаец иметь квалификацию, необходимую для того, чтобы возглавить самую сильную и мощную команду мира, сборную США по легкой атлетике!

США были страной иммигрантов. Общество было в значительной степени инклюзивным, и иностранцы, занимающие должность главного тренера в конкретной национальной спортивной команде, на самом деле не были редкостью. В истории олимпийской делегации США было несколько случаев, когда главный тренер не был рожден в Америке.

Однако в видах спорта, в которых США были сильны, никогда не было неамериканского главного тренера. Например, в баскетболе каждый тренер был американцем, и за многие годы истории НБА, никогда не было иностранного главного тренера. Иногда там появлялись тренеры с двумя национальностями, но они всегда вырастали в американской баскетбольной культуре.

Соревнования по легкой атлетике были традиционно сильным событием для США. В 80-х и 90-х годах Соединенные Штаты завоевали мир легкой атлетики, и все предыдущие сборные США по легкой атлетике были намного сильнее, чем нынешняя сборная США по баскетболу. Таким образом, в истории США никогда не было неамериканского тренера по легкой атлетике.

Таким образом, американцы вряд ли бы приняли главного тренера своей национальной команды по легкой атлетике, если бы он не родился в Америке.

Некоторые средства массовой информации дали Даи Ли отрицательные отзывы, а некоторые также высказали свои возражения. Да и люди высказывались в интернете, говоря, что они не должны позволить иностранцу стать главным тренером сборной США по легкой атлетике.

Однако в целом это не вызвало большого общественного шума. Ведь тренеры не привлекали столько внимания, сколько спортсмены. Не многие обратили бы особое внимание на то, кто именно тренировал того или иного спортсмена. Были и такие, кто обращал внимание только на то, кто выиграл чемпионат, они даже не заморачивались кто занял второе а кто третье место. Таких людей, очевидно, не будут заботить новости, касающиеся тренеров.


В эпоху интернета распространение информации по всему миру происходит за считанные секунды. Как только новости появятся в США, люди по ту сторону океана увидят их.

В США было утро, а в Китае уже ночь. В тот момент большинство людей, которые работают на интернет-корпорации в Китае, еще не закончили свою работу.

Для интернет-корпорации в Китае была распространена система работы 996. Иду на работу в 9 утра, ухожу с работы в 9 вечера, работаю шесть дней в неделю. Это уже стало правилом различных интернет-корпораций. Такого рода графики значительно превышали предусмотренное трудовым законодательством время. Тем не менее, интернет-бизнес просто наслаждался этой системой работы, многие даже гордились ею.

Это было также из-за системы работы 996, что многие редакторы, которые работают сверхурочно, имели возможность увидеть новости сразу.

В редакционной комнате какого-то веб-портала редактор A прочитал новость на американском сайте.

"Объявлен новый тренер сборной США по легкой атлетике. Тот допинговый скандал даже вовлек главного тренера. Похоже, шансы сборной США по легкой атлетике на этот раз невелики. Интересно, какого главного тренера они нашли, чтобы спасти американскую команду", - проговорил про себя редактор А.

На самом деле он не слишком заботился об этой новости, люди в Китае похожи на людей в США. Они не преследуют тренеров так же, как спортсменов. Даже если это тренер не из их страны, никто особо не беспокоился, говоря: а этот парень тренер какой-то чужой страны.

Такая новость не привлекла бы особого внимания даже после перевода, поэтому редактор не планировал переходить по ссылке. Однако, учитывая скандал с допингом, который недавно потряс США, редактор все же щелкнул и открыл новостную веб-страницу из любопытства.

- А? Я ведь не ошибся, правда? Главный тренер сборной США на самом деле китаец! - В шоке громко воскликнул редактор А.

- Что за шум? Я чуть не на!.. - Со стороны донесся жалобный звук. Парень тайком спал, пока его не разбудил крик редактора А. В конце концов, не каждый сотрудник мог принять систему работы 996. Было обычным делом вздремнуть, если не можешь удержаться.

- Ребята, скорее сюда! Подойдите и посмотрите на это! Новый главный тренер сборной США по легкой атлетике на самом деле китаец! - Повторил редактор А.

- Это же фейк, верно? С американским стандартом зачем им нужен иностранный тренер? У них есть тонны исключительных тренеров по легкой атлетике.

- Если вдуматься, то это невозможно. В конце концов, насколько сильна сборная США по легкой атлетике? И насколько сильна наша легкоатлетическая команда? У нас нет и одной десятой их силы! Что дает нам право учить американцев легкой атлетике?

Все думали, что редактор А просто преувеличивает. Некоторые люди подошли, чтобы разоблачить ложь редактора А, но вместо этого обнаружили, что редактор сказал правду.

- Черт, это реально. Это действительно в новостях! - Сказал кто-то.

- Этого же не может быть, да? - Некоторые люди окружили редактора А, в то время как другие начали лихорадочно искать на другом сайте. Некоторые даже зашли на официальный сайт американской легкоатлетической ассоциации. Вся информация, которую они получили, была последовательной.

США - самая сильная легкоатлетическая страна в мире. Могучая сборная США по легкой атлетике на самом деле наняла китайца на должность главного тренера. Для редакторов это была большая новость. Ее можно рассматривать как "приносящее славу нации".

По правде говоря, у многих китайцев все еще присутствовал комплекс неполноценности. Они считают, что всё за границей развито лучше и, следовательно, лучше их. Всё, что говорят иностранцы, казалось лучше, потому что за пределами страны трава всегда зеленее. Таким образом, когда китаец достиг чего-то в развитых западных странах, это рассматривалось как "приносящее славу нации".

Крайнее самоуничижение и ксенофилия, конечно, не поощрялись. Однако что касается легкой атлетики, то США действительно были достаточно развиты и сильны. Ни одна другая страна в мире не могла сравниться с ней. Одно это было неоспоримым фактом.

Итак, бедные редакторы начали очередную сверхурочную смену. Даи Ли, став главным тренером сборной США по легкой атлетике, мгновенно появился в спортивных разделах всех крупных новостных сайтов. Некоторые сайты даже сделали эту новость своим заголовком.


Ранним утром в тихом райончике, расположенном в пределах третьего кольца столицы Китая, Пекина, свирепого вида старик с бритой головой шел по изогнутой дорожке, напевая какую-то мелодию.

Старик был бывшим заместителем главного тренера сборной Китая по легкой атлетике, Ли Сюэ. Нынешний Ли Сюэ уже давно начал наслаждаться жизнью на пенсии.

За тихим райончиком находился старый ресторанчик, который Ли Сюэ посещал каждое утро. Он сразу вошел и заказал чашку соевого молока. Он взглянул на свежеподжаренное колечко и сглотнул слюну, но в конце концов заказал чайное яйцо.

- О, старина Сюэ, а почему ты не заказал сегодня жареное колечко? - Спросил кто-то рядом с ним.

- Жареная пища вредна для здоровья, и у меня высокое кровяное давление. Мне нужно поменьше есть вредную пищу. Я ел его вчера, поэтому не осмелюсь есть и сегодня, - Ли Сюэ покорно покачал головой. Позже он взял свое соевое молоко и чайное яйцо, нашел столик и сел.

Ли Сюэ знал всех за столом. Два старика тоже завтракали тут каждое утро. За столом ещё сидел тридцатилетний мужчина, который работает агентом в соседнем агентстве недвижимости. Мужчина был местным жителем.

Как и всегда старики начали сплетничать. А агент по недвижимости начал лазить в своем телефоне вместо того, чтобы присоединиться к ним.

- О, свежие новости! Сборная США сделала китайца своим главным тренером! - Неожиданно объявил агент по недвижимости.

- Чего-чего? Это правда? Американцы настолько сильны, что им не нужно, чтобы мы их тренировали, - воскликнул один из стариков.

- Так говорят в новостях, дядюшка Чэнь, сам посмотри, если не веришь!- Агент по недвижимости передал свой телефон старику.

Старик достал из кармана очки и начал читать эту новость.

- А это действительно правда. Сборная США по легкой атлетике наняла своего первого иностранного тренера, - старик прочитал заголовок новости и сказал: - Посмотрите на фотографию. Этот парень еще молод. Он должен быть довольно удивительным, если он смог стать главным тренером американцев.

- Дай глянуть! - Другой старик схватил телефон, прочитал новости и заговорил с Ли Сюэ: - Старина Сюэ, этот парень лучше тебя. Ты работал всю свою жизнь, но стал всего лишь заместителем главного тренера нашей сборной. Ты даже не стал главным тренером. Посмотри на этого парня, он вдвое моложе тебя, и он уже главный тренер сборной США по легкой атлетике!

По тому как старик говорил можно было с первого взгляда понять, что он из тех, которые любят провоцировать людей, когда есть возможность.

С недовольным видом Ли Сюэ сказал: - Это должно быть фейк! Американский легкоатлетический стандарт настолько высок, что кто-то из нас может стать их главным тренером? На мой взгляд, это должны быть фейковая новость!

- Сам посмотри, если не веришь нам! Эта новость появилась на официальном сайте американской легкоатлетической ассоциации, и там даже есть фотография! - Старик передал трубку Ли Сюэ.

Ли Сюэ с презрением взял трубку, но когда он увидел фотографию Даи Ли в телефоне, его лицо внезапно стало жестким.

В следующую секунду палочки Ли Сюэ упали на пол, и на его глазах выступили слезы.

Как только старик, который только что говорил, увидел, что выражение лица Ли Сюэ изменилось, он ошибочно подумал, что Ли Сюэ расстроился из-за него. Он сразу же сказал: - Старина Сюэ, что с тобой? Я же просто пошутил. У меня слишком длинный язык, и я всего лишь пошутил! Ничего, если я просто извинюсь перед тобой?

Однако слезы все еще катились по щекам Ли Сюэ.

- Старина Сунь, посмотри на себя. Даже не знаешь, когда нужно заткнуться! - Другой старик обвинил его.

- Это не вина старины Сунь, я просто счастлив! - Ли Сюэ вытер слезы с лица. Он указал на фотографию Даи Ли на телефоне и сказал: - Этот парень - мой ученик! Его зовут Даи Ли, и он - мой ученик!

- Что? Он твой ученик?

- Ты серьезно? Старина Сюэ, ну разве ты не великолепен, взрастив главного тренера сборной США!

- Даже главный тренер сборной США - твой ученик. Старина Сюэ, ты крут!

Окружающие люди, которые были более или менее знакомы с Ли Сюэ, немедленно собрались вокруг них.

Даже хозяин заведения подошел к ним. Он посмотрел на фотографию Даи Ли и сказал: - Старина Сюэ, этот твой ученик выглядит очень молодо. Когда ты был примерно в его возрасте, ты только присоединился к национальной команде в качестве тренера, не так ли? Это похоже на то, что ученик превзошел своего учителя, не так ли?

- Да, ученик превзошел учителя! Хорошо, что ученик превзошел учителя! - Ли Сюэ глубоко вздохнул. Однако он чувствовал, что в его сердце все еще есть неконтролируемое чувство.

http://tl.rulate.ru/book/13232/644646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку