Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 504 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 504

Чжонгай Сю ушел с должности тренера первой команды на административную должность. Из-за его отличной работы в качестве тренера его карьера шла относительно гладко. В настоящее время он является заместителем директора Главного управления спорта провинции Ханбэй. Провинциальное спортивное бюро считается подразделением ведомственного уровня.

Утром Чжонгай Сю отправился в свой кабинет. Кабинет уже был убран. Горячая вода в раздатчике воды была уже вскипячена. Чжонгай Сю сделал себе чашку растворимого кофе и размешал его ложкой. Аромат кофе заполнил весь кабинет.

Большинство спортивных тренеров в Китае любят пить чай. Большой чайник, наполовину наполненный камелией синенсис, снимал жар и утолял жажду. Его может хватить на целое утро. Однако Чжонгай Сю был другим. Он был тренером по плаванию, поэтому оставался в бассейне целый день. Летом ему не было жарко, а зимой - холодно. Он ненавидел влажность бассейна, потому и выбрал кофе. Он чувствовал, что кофе помогает рассеять эту влажность. Со временем пить кофе вошло в привычку.

В дверь постучали. Чжонгай Сюй крикнул, что стучавшему можно войти. Он увидел, что вошел сам директор.

- Директор! Почему ты здесь? - Чжонгай Сю немедленно встал и поприветствовал его.

- Мне нужно с тобой кое о чем поговорить, - директор не считал себя посторонним в кабинете Сю и быстро приземлился на диван.

- Если я тебе зачем-то понадобился, ты мог бы просто позвать меня. Зачем тебе понадобилось приходить сюда лично? Ну, раз пришел, давай налью тебе чашку чая, - Чжонгай Сю улыбнулся и подошел к раздатчику воды.

Директор шмыгнул носом и сказал: - Ты пил кофе? Это хорошо. Я не хочу чай. Дай мне лучше чашечку твоего кофе.

- Хорошо. Я сделаю тебе, но у меня есть только растворимый кофе, я надеюсь, что ты не возражаешь, - сказал Чжонгай Сю.

- Я не знаю, что это такое. Я обычно пью чай каждый день. Но думаю, будет хорошо попробовать что-то другое, - ответил директор.

Чжонгай Сю приготовил директору чашку кофе. Затем он сел на диван и спросил: - Директор, по какому поводу ты хотел меня видеть?

- В нашей провинциальной команде работал тренер по имени Даи Ли, позже его забрала национальная сборная по настольному теннису. Этот человек был завербован через поиск талантов и был рекомендован тобой. Ты ведь знаком с ним, верно?

- Я рекомендовал Даи Ли. В то время он был очень способным. Я чувствовал, что у него есть талант, поэтому я рекомендовал его в команду. Я слышал, что он уже как два года не часть национальной команды по настольному теннису. Кажется, он уехал в Соединенные Штаты.

Чжонгай Сю на самом деле знал, что Даи Ли управляет тренировочным центром в Соединенных Штатах, но он не был уверен, почему директор спрашивал его об этом. Из-за своей неуверенности он дал несколько двусмысленный ответ. Он не осмеливался признаться, что хорошо знаком с Даи Ли, и не осмеливался сказать, что не знаком с Даи Ли.

Все зависело от того, будет ли директор говорить о чем-то хорошем или о чем-то плохом. Если о чем-то плохом, то Чжонгай Сю сказал бы, что они не поддерживают связь с тех пор, как Даи Ли уехал в Соединенные Штаты. Он будет стараться изо всех сил, чтобы разорвать свои отношения с Даи Ли. А если о чем-то хорошем, то Чжонгай Сю определенно скажет, что у него и Даи Ли близкие отношения. Они были практически братьями.

Он услышал, как директор спросил: - Ты все еще поддерживаешь с ним связь?

Чжонгай Сю тайком наблюдал за выражением на лице директора и обнаружил, что выражение директора было не очень серьезным, а скорее скоро выгорит от нетерпения.

- Я могу связаться с Даи Ли, - ответил Чжонгай Сю. Вместо того, чтобы сказать слова "поддерживаю связь", он сказал: "могу связаться". Это был преднамеренный шаг, чтобы создать себе пространство для маневра.

- Было бы неплохо, если бы ты связался с ним, - директор улыбнулся и продолжил: - Если действительно можешь, то, пожалуйста, пригласи Даи Ли посетить наше спортивное бюро и дать нам пару советов.

- Что? Пригласить его дать нам пару советов? - Чжонгай Сю был потрясен.

- Видимо, ты все еще не знаешь! Наш "старый коллега" теперь главный тренер сборной США по легкой атлетике! Соединенные Штаты - номер один в легкой атлетике, и они наняли его в качестве главного тренера. Он - наша гордость, - сказал директор.

- Ты же не шутишь, верно? - Чжонгай Сю не мог в это поверить, но он знал, что директор не будет шутить с ним по таким вопросам.

"Этот Даи Ли. Я думал, что он отправился в Соединенные Штаты, чтобы открыть большой спортзал, я не получал такие огромные новости о нем!" - Подумал Чжунъи Сюй.

К тому времени Чжонгай Сю уже понял намерение директора. Директор искал Даи Ли, чтобы "заявить о своем родстве"(или заявить о связях с ним). Просить главного тренера сборной США по легкой атлетике стать гостем было явно ценнее, чем просить отечественных тренеров. Это было более круто.

Директор продолжал говорить: - Интересно, следует ли его должность рассматривать как результат нашей успешной системы! Стоит ли нам воспользоваться этой возможностью, чтобы подчеркнуть наш опыт в подготовке тренеров? Мы будем работать усерднее, будем продолжать готовить более талантливых тренеров.

- Старина Сю, поскольку ты тренер, это дело я передаю тебе. Дай мне позже подробный отчет.

- Кроме того, на следующей неделе состоится заседание Главного управления спорта Китая, и я должен доложить об этом на заседании. Между тем, посмотрю, выйдет ли у меня выпросить немного денег.

- Старина Сю, ты свободен на следующей неделе? Если не занят, то давай со мной на заседание. В конце концов, ты же знаешь Даи Ли, если я что-то упущу в своем отчете, ты мне поможешь.

Чжонгай Сю наконец понял намерения директора. Само собой разумеется, что нынешнего финансирования было недостаточно. Директор собирался воспользоваться репутацией Даи Ли и попытаться получить побольше денег.


"Пшшшшшш". Комнату наполнил звук открывающейся банки. Чжичжун Гу сделал несколько глотков и глубоко вздохнул.

Его выходка несколько лет назад закрыла ему дверь в национальную команду. Те, кто держит власть, не позволили бы человеку, который имел такое большое влияние на китайскую национальную команду по настольному теннису, снова там работать. Поэтому они назначили Чжичжун Гу на другую работу. Они сказали, что ценят его, но ему не разрешили что-то делать.

Нужно было знать, что Чжичжун Гу лишь за сорок. Он в расцвете сил, но вынужден был уйти в отставку. Такой удар действительно сильно ударил по нему.

За последние два года Чжичжун Гу вошел в мир бизнеса. Он работал над некоторыми проектами с несколькими известными бизнесменами. По крайней мере, ему было чем заняться. Однако мисс Гу знала, что Чжичжун Гу все еще не может выбросить настольный теннис из своего сердца и своих учеников.

Чжичжуна Гу иногда приглашали комментатором на игры по настольному теннису. Конечно, он мог работать только на онлайн-платформе, которая транслирует соревнования по настольному теннису. Нынешняя ситуация Чжичжун Гу сделала так, что телевизионные каналы не смели пригласить его. Тот факт, что бывший главный тренер сборной Китая по настольному теннису комментировал на онлайн-площадке, был иллюстрацией того, как трудно ему было отказаться от настольного тенниса.

Жена Чжичжуна Гу вышла из кухни с тарелкой еды в руке. Она посмотрела на Чжичжуна Гу и, не зная почему, спросила: - Пьешь пиво? Единственный раз в этом году ты притронулся к алкоголю, когда пил с моим отцом на Новый год.

- Я счастлив сегодня! Особенно счастлив! - Тон Чжичжуа Гу показал, что он был взволнован.

В глазах мисс ГУ мелькнула жалость. С тех пор как Чжичжун Гу ушел со своего поста, она редко видела его таким счастливым.

- Почему ты счастлив? - Его жена подошла и села рядом с ним.

- Есть хорошие новости, - Чжичжун Гу достал свой мобильный и протянул его жене. - Посмотри.

- Сборная США по легкой атлетике делает китайца их главным тренером? Это, конечно, новость, - мисс ГУ удивилась, почему ее мужа это волнует, ведь речь шла не о настольном теннисе. Она спросила: - Когда это ты начал уделять внимание легкой атлетике?

- Я не обращаю внимание на легкую атлетику. Но на этого человека я просто не могу не обратить внимание! - Чжичжун Гу указал на фотографию Даи Ли и сказал: - Это Даи Ли. Я откапал его из провинциальной легкоатлетической команды Ханбэй для сборной Китая по настольному теннису. Он работал у нас тренером по физической подготовке.

- Так вот в чем дело! - Теперь мисс Гу поняла, почему ее муж счастлив.

Чжичжун Гу залпом выпил все пиво, оставшееся в банке, и сказал: - После того как я покинул сборную Китая по настольному теннису, моим людям пришлось выбирать между переходом на сторону других команд или уходом из национальной команды. Из-за меня Даи Ли присоединился к национальной команде по настольному теннису, и он тоже пострадал. Его определили в какой-то комитет по применению Тай-Чи. Хе-хе, человека, который имеет возможность быть главным тренером сборной США по легкой атлетике, будто будет заботить здешний комитет по применению Тай-Чи! Просто смешно!

Чжичжун Гу успокоился и сказал: - Я очень рад видеть развитие Даи Ли. Он способный человек, и ему нужна была платформа, чтобы показать свои способности. Теперь, когда он нашел эту платформу, я рад за него!

Мисс Гу слегка нахмурилась. Она знала, что Чжичжун Гу винил себя в течение многих лет. После кризиса того года люди Чжичжуна Гу в национальной сборной Китая по настольному теннису либо отправлены в отставку, либо подавлены. Например, Даи Ли получил повышение, но на самом деле потерял какую-либо реальную власть. Он был назначен в комитет по применению Тай-Чи, чтобы тратить свое время на бесполезную работу.

Чжичжун ГУ всегда чувствовал, что он причина страданий своих коллег. Он чувствовал себя виноватым, потому что ничем не мог им помочь.

Однако Даи Ли стал главным тренером сборной США по легкой атлетике, что даже лучше, чем его место в национальной команде Китая . Это помогло облегчить чувство вины Чжичжуна Гу.


На заднем сиденье роскошного автомобиля Чжичэн Хуан доложил Сяо Динтяню содержание своего блокнота.

- Председатель, вот ваш маршрут на сегодня. Видите ли вы необходимость в каких-либо изменениях? - Спросил Чжичэн Хуан.

- Сейчас пока будет следовать ему. Внесем изменения, только если что-то изменится, - ответил Сяо Динтянь.

- Как скажите, - Чжичэн Хуан закрыл блокнот. - Да, есть еще кое-что, о чем я должен вам доложить. Даи Ли стал главным тренером сборной США по легкой атлетике. СМИ сообщают, что он принес славу стране.

- О, я знаю, - безразлично ответил Сяо Динтянь, как будто ему было все равно.

Чжичэн Хуан слегка улыбнулся. Затем он сел как следует и замолчал.

Вскоре после этого машина прибыла к группе Динтянь, и у Сяо Динтяня начался рабочий день.

Перед кабинетом председателя располагалась гостевая. Телохранители Сяо Динтяня сидели на диване, ожидая инструкций. После того как Чжичэн Хуан закончил свои дела, он подошел к дивану и сел. Наконец-то он мог немного расслабиться.

- Помощник Хуан, наш будущий зять стал главным тренером сборной США по легкой атлетике. Он - наша гордость. Теперь СМИ хвастаются им, однако председатель совсем не выглядит счастливым! - Сказал телохранитель.

- Не выглядит счастливым? С какой стати ты говоришь, что директор не выглядит счастливым? - С улыбкой спросил Чжичэн Хуан.

- Я сидел на пассажирском сиденье в передней части машины и, глядя в зеркало заднего вида, заметил, что после того, как ты рассказал директору о новостях, он только ответил и всё. Он совсем не выглядел счастливым, - ответил телохранитель.

- Председатель - это тот человек, который не выражает свои эмоции явно. Он на самом деле взволнован в своем сердце, - сказал Чжичэн Хуан, глядя на дверь кабинета председателя.

Внутри кабинета все обычное достоинство Сяо Динтяня исчезло. Он напевал какую-то песенку, и его тело покачивалось под ее ритм. Вообщем, он выглядел довольным.

http://tl.rulate.ru/book/13232/645387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку