Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 502 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 502

В азиатских странах, если кто-то может достичь стандарта уровня B Олимпийских игр в легкой атлетике, это означало, что человек сможет представлять страну на Олимпийских играх. В европейских, африканских или южноамериканских странах, которые не очень сильны в спорте, достижение стандарта уровня A сделало бы человека подходящим для участия в Олимпийских играх.

Только в США, стране номер один мира легкой атлетики, достижение стандарта уровня A было самым низким стандартом. В любом легкоатлетическом соревновании количество спортсменов, которые могли бы достичь уровня А Олимпиады, было огромным.

Не так давно в отборочном на Олимпиаду Даи Ли присутствовал на стадионе. Он лично стал свидетелем того, как многие отличные спортсмены выбыли, потому что они не попали в первую тройку. Среди них не было недостатка в невероятно талантливых спортсменах или спортсменах с высоким показателем способностей, которые выбыли из-за плохой работы. После использования своего детектора Даи Ли даже обнаружил спортсменов с таланта уровня A+, которые были выбиты в первом раунде. Надо сказать, что спортсмены с талантом уровня А+ были людьми, которые без особых проблем могли бы стать чемпионами мира. Тем не менее, эти спортсмены выбыли в первом раунде отборочных.

Вот такая была система отбора спортсменов в США. Все решалось в первом же раунде. Не имело значения, был ли спортсмен крайне талантливым, крайне способным, очень известным, или если у спортсмена было много прошлых достижений. Не имело значения даже, был ли спортсмен мировым рекордсменом. До тех пор пока он не пройдет отборочные, он не сможет участвовать на Олимпийских играх.

Хотя такая система отбора была очень честной и справедливой, она привела к тому, что многие отличные спортсмены пропускали Олимпийские игры.

Во время отборочных Даи Ли использовал свой детектор на каждом спортсмене, когда ему было нечего делать. За это время он просканировал кучу "потерянных жемчужин". Некоторые не смогли пройти отборочные, потому что они не были в хорошем состоянии, а некоторые не смогли показать свою полную силу из-за проблем с тренировками. Кое-кто просто столкнулся с сильными соперниками, потому и выбыл.

Для Даи Ли это было пустой тратой этих спортсменов. Если бы они не жили в США, то у них определенно был бы шанс выступить на Олимпийских играх. Однако тогда Даи Ли не собирался им помогать. В конце концов, они не были его спортсменами.

Однако сейчас всё было по-другому. Даи Ли собирался стать главным тренером сборной США по легкой атлетике. "Потерянные жемчужины", обнаруженные Даи Ли тогда, внезапно стали важны. Например, спортсмен с талантом уровня A+, который выбыл в первом раунде, определенно мог бы стать чемпионом Олимпийских игр, если бы Даи Ли потратил некоторое время, чтобы правильно его натренировать.

Потому Даи Ли попросил, чтобы ему дали право выбирать спортсменов. Его целью было набрать и собрать всех спортсменов, которые имели шанс добиться хороших результатов на Олимпийских играх. Это также являлось причиной уверенности Даи Ли в том, что он сможет взять на себя невозможное.

Любой другой тренер был бы обречен на неудачу, приняв нынешнюю сборную США по легкой атлетике. Не зря говорят: даже шеф-повар не может приготовить хорошую еду без риса. Независимо от того, насколько хорош или удивителен тренер, когда нет спортсменов, ничего не сработает.

Однако Даи Ли сумел найти запрятавшихся, но отличных спортсменов. Если эти спортсмены присоединятся к сборной США, то общая сила сборной США не упадет слишком сильно.

Даи Ли решил хорошо подготовится.


Выслушав Даи Ли, Уильямс согласился не сразу. Вместо этого он начал думать.

В других странах не было ничего более обычного, чем главный тренер, отбирающий спортсменов. Однако в США всё было иначе. Право участвовать в каждом индивидуальном соревнование для сборной США было принципиально обусловлено отборочными. Это правило действует уже более десяти лет.

Сейчас Даи Ли попросил выбрать спортсменов. Это не только, несомненно, нарушило правило национальной сборной США, но и нарушило правило, которое национальная команда США поддерживает уже более десяти лет. Конечно, Уильямс не мог просто пообещать. В глубине души он был даже против требования Даи Ли.

Разрыв традиций был нелегким подвигом. Кроме того, Уильямсу нужно было еще кое-что обдумать. Уильямс беспокоился, что, если он согласится на требование Даи Ли, будущие главные тренеры сборной США сделают то же самое.

После долгих раздумий Уильямс наконец сказал: - Тренер Ли, сборная США всегда отбирала спортсменов через отборочные. И так на протяжении более десяти лет. Ваше требование не соответствует нашим правилам.

На самом деле Уильямс имел в виду, что не намерен принимать требование Даи Ли.

Тогда Даи Ли дал ему совет. - Мистер Уильямс, я не собираюсь нарушать ваши правила и не собираюсь бросать вызов вашим традициям, однако в настоящее время у нас нет достаточного количества спортсменов. Этот вопрос должен быть решен как можно скорее. Разве не поэтому вы попросили меня стать главным тренером? Кто лучше решит эту проблему?

- Не зря же говорят: когда времена ненормальные, методы тоже должны быть ненормальными. Время между настоящим моментом и крайним сроком подачи списка имен спортсменов составляет всего лишь чуть больше недели. Если мы будем следовать стандартной процедуре отбора и действовать шаг за шагом, мы не сделаем это. Кроме того, мне ещё понадобится время, чтобы подготовить команду. Если мы не можем сделать даже этого, то я не могу обещать хороших результатов.

Уильямс нахмурился и некоторое время размышлял над этим вопросом, прежде чем наконец кивнул. - Ладно, тренер Ли, вы меня убедили. Тем не менее, я надеюсь, что вы сможете представить список имен за три дня до крайнего срока.

- Хорошо, - кивнув, пообещал Даи Ли.


Когда силуэт Даи Ли постепенно исчез, Фрей спросил шепотом: - Уильямс, ты действительно планируешь позволить Даи Ли самому выбрать спортсменов?

- Я уже пообещал ему, ты ждешь, что я нарушу свое слово? - Ответил Уильямс.

- Но мы никогда не делали ничего подобного раньше, мы всегда отбирали спортсменов на отборочных, - сказал Фрей.

- Мы находимся в точке невозврата. Или ты хочешь, чтобы мы организовали еще один отборочный? - Уильямс лукаво улыбнулся. Затем он сказал: - Я знаю, что ты хочешь сказать. Ты думаешь, что я дал Даи Ли слишком много полномочий, да?

- Да, и это меня беспокоит, - без колебаний признал Фрей.

- Не забывай о причине, по которой мы хотели сделать китайца главным тренером. Нам просто необходимо, чтобы он был подходящим козлом отпущения. Ну и что, если мы дадим ему немного полномочий? Кроме того, что-то вроде отбора спортсменов, ты действительно думаешь, даст ему много власти?

Прежде чем Фрей смог ответить, Уильямс сказал, как бы отвечая самому себе: - По-моему, это не какая-то форма власти, а только хлопотная задача. Осталось чуть больше недели, но ему нужно добавить по крайней мере шесть или семь спортсменов. Это сама по себе трудная задача. У меня болела голова, когда я пытался решить эту проблему, но теперь всё стало лучше. Уже есть кто-то, кто решит наши проблемы.

- Во время Олимпийских игр, если результаты сборной США будут неудовлетворительными, у нас есть все основания переложить всю ответственность на Даи Ли, который будет главным тренером. Он же подобрал спортсменов, что результаты оказались ужасными. Значит, вся ответственность за неудачу ляжет на него!

http://tl.rulate.ru/book/13232/643737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку