Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501: Невозможное

- Подсудимый признан невиновным в убийстве первой степени и нападении на полицию, - когда судья закончил говорить, он ударил молотком.

Даи Ли встал и сразу же направился к Уилфриду, чтобы пожать ему руку.

- Большое спасибо, Уилфрид, - сказал Даи Ли.

- Мистер Ли, это самое меньшее, что я могу сделать. Кроме того, я всегда считал, что вы невиновны, - пухлое лицо Уилфрида расплылось в яркой улыбке. Помимо победы в судебном процессе, его ждал щедрый гонорар. Стоило открыть бутылку шампанского, чтобы отпраздновать победу.

Покинув суд, Блейк уже ждал его в машине. Попрощавшись с Уилфридом, Даи Ли сел в машину Блейка.

- Сперва я хотел бы поздравить тебя с победой в суде, - говоря это, Блейк передал Даи Ли письмо. - Взгляни, это приглашение, которое мы только что получили. Оно от американской легкоатлетической ассоциации. Они просят тебя стать главным тренером сборной США по легкой атлетике!

- Они хотят, чтобы я стал главным тренером сборной США по легкой атлетике?! - Даи Ли не был уверен, стоит ли ему верить этому. Он не является американцем. Да и всемогущей сборной США не нужно было искать иностранного главного тренера, чтобы отдать бразды правления в его руки.

- Когда я впервые увидел это приглашение, я подумал, что кто-то разыгрывает нас! Почему сборная США по легкой атлетике желает, чтобы главным тренером стал китаец? Тем не менее, я позвонил и проверил это у легкоатлетической ассоциацией. Это не розыгрыш, - Блейк завел двигатель, когда он говорил.

Машина уверенно двигалась вперед по дороге. Даи Ли хорошенько просмотрел письмо-приглашение. Он прочитал его от начала до конца три раза, прежде чем спросить: - Что ты думаешь об этом приглашение?

- В нем есть свои плюсы и минусы! Став главным тренером сборной США, безусловно, можно повысить свою известность и репутацию. Это, несомненно, будет полезно для развития наших тренировочных центров. Это все плюсы, - сказал Блейк, замедлив машину.

Затем он продолжил: - Что касается минусов, нынешнее состояние сборной США по легкой атлетике просто ужасно. Перед тем как приехать сюда, я позвонил и переговорил с Ирвином. Он сказал мне, что нынешняя команда заполнена только наполовину. Спортсмены, которые могли побороться за золотые медали, замешаны в скандале с допингом и покинули сборную США. Нынешняя команда станет худшей национальной командой в истории. Вести такую команду на Олимпиаде - все равно что идти навстречу своей судьбе. Независимо от того, кто станет главным тренером, он должен будет понести ответственность за провал на Олимпийских играх. Поэтому, если тебе интересно мое мнение, я считаю, что от становления главным тренером сборной США по легкой атлетике больше минусов, чем плюсов. Я бы сказал им "нет". Просто откажи ассоциации легкой атлетики.

Даи Ли кивнул, но ничего не сказал.

Поведение Даи Ли почему-то заставило Блейка почувствовать себя неловко, как будто может произойти что-то ужасное. С его пониманием Даи Ли, это не тот взгляд, который говорил, что он собирается отказать ассоциации легкой атлетики.

- Только не говори мне, что ты собираешься стать главным тренером. Я признаю, что "главный тренер сборной США по легкой атлетике" звучит круто. Тем не менее, есть также огромная куча ответственности, которую ты должен будешь нести. Не будь ослеплен славой и престижем. Подумай хорошенько. Есть кучу отличных тренеров по легкой атлетике по всей Америке, не может быть, что все они замешаны в скандале с допингом, не так ли? Всегда есть люди, которые не были частью этого, но почему они не стали главным тренером сборной? Почему они не ищут тренера-американца, когда их здесь целое море? Если это действительно хорошая работа, как эта должность могла попасть к тренеру-китайцу? - В голосе Блейка слышалось беспокойство.

Он продолжал советовать: - Нынешняя сборная США по легкой атлетике слишком слаба, я даже игнорирую тот факт, что у них мало спортсменов. Им не достает силы. Результаты на этой Олимпиаде будут не те, что в прошлом. Это как азартная игра, которую ты обязательно проиграешь. Если ты понимаешь, что нет никаких шансов на победу, зачем тебе тратить время, делая ставку?

Тревожный взгляд Блейка заставил Даи Ли издать смешок. Он сказал: - Похоже, чудес, которые я произвел за последние несколько лет, недостаточно!

- Ты действительно собираешься взять на себя невозможное? - Спросил Блейк.

- А тебе не кажется, что брать на себя невозможное - интересное занятие? - Со смешком спросил Даи Ли.

Блейк покачал головой и сказал: - Я никогда не думал, что это интересно. Я предпочитаю вкус победы. Я бы предпочел возглавить непобедимую команду, чем бросить вызов невозможному или чему-то ещё.

- Руководить командой-победительницей скучно! Все противники, с которыми ты встретишься, будут слабы. Они не будут представлять для тебя какой-либо угрозы. Рано или поздно радость победы потухнет. Ты привыкнешь к победам и потеряешь радость, которую люди испытывают, когда добиваются победы. Попробуй и подумай об этом, если бы спорт всегда был односторонним, не приносил радость и ощущение конкуренции, то не было бы лучше просто сидеть перед телевизором и смотреть сериальчики? - Спросил Даи Ли.

- Откуда ты всё это знаешь? - Спросил Блейк.

- Ты что, забыл? Я работал тренером по физподготовке в нашей команде, сборной по настольному теннису. Мы постоянно выигрывали, и это было скучно, - вздохнул Даи Ли. Затем он изменил свой тон и сказал: - Тебе надо просто расслабиться и перестать беспокоиться. Прежде чем взять на себя невозможное, я сначала попробую разобраться, где я стою. Я не буду сражаться в битве, которую не смогу выиграть.


Даи Ли прибыл в штаб-квартиру американской легкоатлетической ассоциации и встретился с генменеджером ассоциации мистером Уильямсом.

- Тренер Ли, добро пожаловать! - Уильямс встретил тепло, когда пригласил Даи Ли в конференц-зал. Затем он лично представил Даи Ли положение сборной США по легкой атлетике.

На самом деле, Даи Ли уже знал ситуацию команды. До того как он приехал сюда, он уже получил много информации от Ирвина, и это были все разведанные с линии фронта подготовки. Они были гораздо более подробными, чем те, что упомянул Уильямс.

- Мистер Уильямс, судя по тому, что вы сказали, у нас сейчас не хватает даже спортсменов? - Спросил Даи Ли.

- На данный момент, да. Тем не менее, мы все еще набираем их, - кивнул Уильямс в ответ.

- Исходя из того, что я знаю, до 15 июля мы должны представить список имен всех участвующих спортсменов в Международный олимпийский комитет. И теперь осталось всего около недели до этой даты, - сказал Даи Ли.

Уильямс неловко кивнул: - Это действительно так. У нас очень мало времени.

- Тогда, на ваш взгляд, можно ли набрать достаточное количество спортсменов в сроки, установленные Международным олимпийским комитетом? - Продолжал спрашивать Даи Ли.

- Мы, легкоатлетическая ассоциация, будем усердно работать, чтобы решить эту проблему, - Уильямс дал неопределенный ответ. Это фактически показало, что он не был уверен в этом.

- Мистер Уильямс, если это так, то у меня есть требование, - сказал Даи Ли.

Тот факт, что Даи Ли хочет выдвинуть требование, не выходил за рамки ожиданий Уильямса. В конце концов, поскольку он был готов взять в свои руки такую команду, не было никакого способа, чтобы он не выдвинул каких-либо требований.

- Тренер Ли, пожалуйста, скажите. Пока это в наших силах, мы примем ваше требование, - заявил Уильямс.

- Я хочу иметь право выбирать спортсменов. Половина нынешней сборной США по легкой атлетике не была подтверждена. Я хочу лично отобрать этих спортсменов! - Объявил Даи Ли.

http://tl.rulate.ru/book/13232/643621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку