Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 500: Поиск козла отпущения

Фрей, главный операционный директор Ассоциации легкой атлетики США, удивленно уставился на Уильямса.

- Уильямс, я тебя правильно расслышал? Ты упомянул "главный тренер"? Ты хочешь нанять китайца в качестве главного тренера нашей американской легкоатлетической команды?

Уильямс был доволен реакцией Фрея. Он кивнул. - Да, ты правильно расслышал.

- Америка - лучшая в легкой атлетике. Наша команда - это команда мечты! Ты уверен, что нам стоит нанять китайца в качестве главного тренера? Его страна выигрывает только одну золотую медаль в легкой атлетике на каждой Олимпиаде.

- Я всё тщательно обдумал, - сказал Уильямс. - Я был настолько слеп и оптимистичен в отношении назначения Риверса, но это оказалось плохим решением. Риверса не уважали спортсмены, но они точно будут уважать Ли. До сих пор единственным тренером-американцем, которого мы нашли, является Риверс.

- Да, квалифицированные тренеры либо участвуют в скандале с допингом, либо отклонили наше приглашение, - сказал Фрей.

- Я думаю, что другие менее квалифицированные и менее компетентные тренеры столкнулись бы с той же ситуацией, что и Риверс. Если они не смогут быть приняты спортсменами и возглавить всю сборную, то они не смогут быть главным тренером. Поэтому, я думаю, мы должны найти кого-то, кто компетентен, независимо от национальности.

- Даи Ли вполне квалифицирован для этого. Он тренирует Эйлвина, Александра и Форда. Они не пойдут против собственного тренера и, скорее всего, помогут Даи Ли закрепиться в национальной команде.

Фрей кивнул: - Я согласен с тобой, однако Даи Ли - китаец! Как по мне, будет не очень хорошо, если в качестве главного тренера нашей американской команды будет китаец. Да и общественное мнение не будет на нашей стороне. Люди могут подумать, что наш выезд за пределы страны в поисках главного тренера показывает, что мы некомпетентны как организация!

- Но это правда. Нам ведь сейчас не хватает квалифицированных талантов, верно? - Уильямс взял себя в руки. - Нет ничего постыдного в том, чтобы признать свои недостатки перед публикой.

- Но…

Фрей хотел что-то сказать, однако Уильямс взмахнул рукой, прерывая его. - На самом деле, после того как Риверс сунул свое заявление об уходе, мне стало интересно, плохо ли мы справились со скандалом. Тренеры сейчас не хотят с нами работать. Разве это наша вина?

Фрей стиснул зубы и сказал: - Это все из-за проклятого журналиста-расследователя, который разоблачил скандал с допингом. Это стоило нам многих блестящих спортсменов. До его отчета тренеры боролись за то, чтобы стать главным тренером. Теперь они все знают, что эта Олимпиада будет Ватерлоо американской легкоатлетической команды.

- Это нормально. Зачем им садиться на тонущий корабль? Мы все знаем, что в этом году команда похожа на Титаник. Когда начнутся Олимпийские игры, он ударится об айсберг. Хоть мы и не хотим, чтобы корабль затонул, мы не можем его остановить.

Уильямс сделал паузу и посерьезнел. - Мы хотим спасти корабль, который должен утонуть, но мы не можем. Мы должны найти другое решение. Или мы должны рассмотреть, кто должен взять на себя ответственность за потопленный корабль?

- Ты имеешь в виду найти козла отпущения? Ты хочешь, чтобы Даи Ли стал козлом отпущения? - Понимание осенило его лицо.

- Да, нам нужно найти козла отпущения. В противном случае мы понесем ответственность за неудачу! СМИ будут обвинять нашу ассоциацию в провале сборной на Олимпиаде. Кто-то даже заставит нас уйти в отставку. Ты же не хочешь, чтобы это случилось? Тебе не кажется, что это здорово - возложить ответственность на того, кто китаец? - Сказал Уильямс со странной улыбкой на лице.

Фрей немного поколебался, понизил голос и сказал: - Уильямс, я не думаю, что это хороший способ решить проблему. Сейчас всё, что связано с расой, очень чувствительно. Если ты не сможешь справиться с этим должным образом, то попадешь в беду.

- Ты меня неправильно понял. Дело не в расе, а в национальности, - Уильямс замахал руками и добавил: - Я слышал, что Даи Ли так и не получил американского гражданства. Он недавно получил грин-карту, так что он все еще гражданин Китая. Мы можем этим воспользоваться. Наш президент, члены конгресса и другие политики все время говорят, что Китай крадет рабочие места американцев, Китай крадет американские разведданные, Китай загрязняет землю, Китай препятствует свободе судоходства в Южно-Китайском море, и Китай поднял цены на жилье в Калифорнии. По их мнению, что бы ни делали китайцы, это неправильно! И что еще более важно, общественность верит тому, что говорят эти политики!

- Действительно, это наши политики некомпетентны, но они переложили ответственность на Китай. Это очень эффективно, так почему бы нам не взять с них пример! - С заговорщической улыбкой на лице Уильямс продолжил. - С момента окончания Второй мировой войны наше правительство занимается идеологической пропагандой, и нескольким поколениям были промыты мозги. Им все равно, правильно это или нет, они просто готовы поверить в то, что хотят услышать. Им приходится верить, что их ценности реальны. Так почему же мы должны отстаивать истину, когда мы можем дать общественности ответ, который они хотят.

- Таким образом, найти китайца-козла отпущения и заставить его взять на себя ответственность за провал американской команды - это лучшее решение. Публика захочет в это поверить. Нам просто нужно будет сказать: смотрите, мы потерпели неудачу, и это всё из-за тренера-китайца! Общественность выместит свой гнев на Даи Ли. А через один-два года, когда о скандале с допингом забудут, мы…

http://tl.rulate.ru/book/13232/643314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку