Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 454: Бывший правитель 400-метровки.

- Что? Джимми Эйлвин планирует вернуться? - Удивленно спросил Блейк, но в то же время он был немного взволнован.

Даи Ли кивнул. - Ага, Тейлор сказал мне, что Эйлвин вложил много денег в сланцевую нефть и понес большие убытки. Поэтому он хочет вернуться и снова участвовать в Олимпийских играх, а ещё он хочет, чтобы я помог ему вернуть его соревновательное состояние.

- О мой Бог, я думаю, что это, должно быть, будет самая сенсационная спортивная новость этих выходных! Он трижды выигрывал Олимпийские игры. С такими блестящими достижениями, если он будет участвовать на следующей Олимпиаде, для него не станет проблемой найти топ-спонсоров! - Воскликнул Блейк.

Джимми Эйлвин был белокожим легкоатлетом, который сосредоточился на 400-метровом спринте.

Чернокожие спортсмены имели абсолютное преимущество в спринтерских соревнованиях, будь то спринт на 100 метров, спринт на 200 метров или спринт на 400 метров. Особенно на Чемпионате мира и Олимпийских играх, почти все финалы спринтерских соревнований были монополизированы черными спортсменами.

Однако в финале 400-метрового спринта правителем был белокожий человек по имени Джимми Эйлвин.

Джимми Эйлвин также имел рекорд на Чемпионате мира. Он участвовал в двух Чемпионатах мира, и каждый раз он становился чемпионом 400-метрового спринта и эстафеты четыре на 400 метров. Кроме того, ещё он выиграл многочисленные турниры, такие как IAAF Super Grand Prix, IAAF Golden League и IAAF Diamond League.

400-метровый спринт был менее популярен, чем 100-метровый спринт, поэтому Эйлвин не пользовался такой же репутацией, как Киттелл, "первый в мире быстроногий бегун". Однако Джимми Эйлвин был известен в Соединенных Штатах и был даже более влиятельным, чем суперзвезды NAB.

Известность Эйлвина была связана с ростом спринта в Центральной Америке и Карибском бассейне в последние годы.

Америка была правителем спринта с начала 1980-х годов, но из-за быстрого роста ямайских спринтеров в 21-го веке ямайские спринтеры стали напирать на американских спринтеров.

Затем внезапно появился лучший спринтер, Киттелл, и его способность превзошла всех других спринтеров, что также дало американским спринтерам смертельный удар. После этого американские спринтеры никогда не выигрывали турнир, пока в нем участвовал Киттелл.

Помимо Ямайки, страны Центральной Америки и Карибского бассейна также уделили внимание спринту. Этнический талант чернокожих спортсменов, природная среда и уникальный климат в Центральной Америке и Карибском бассейне создали большое количество лучших спринтеров. Такие небольшие страны, как Багамы, Гренада, Тринидад, Тобаго, Сент-Китс и Невис смогли бросить вызов американским спринтерам на международной арене. Было время, когда американские спринтеры не могли завоевать четвертое место, если не участвовал Джастин Александр.

Но Америка все еще была правителем 400-метрового спринта, потому что у них был Джимми Эйлвин. Его способности были намного сильнее, чем у других 400-метровых спринтеров. Таким образом, он был кумиром многих американцев.

Люди любят восхвалять победителей. Спортсмен, независимо от того, насколько он хорош, никогда не может быть успешным, если он не выигрывает всё время. Например, Джастин Александер никогда не мог стать победителем, пока Киттелл участвовал в соревнованиях, хотя Джастин постоянно улучшал свои результаты и постоянно обновлял рекорды Америки.

Поскольку Джимми Эйлвин всегда был победителем, он был более популярен, чем Александр. С точки зрения других Александр мог считаться лучшим спортсменом мира, в то время как Джимми Эйлвин был "великим" спортсменом.

Что еще более важно, Джимми Эйлвин был белокожим.

Белые люди в основном доминировали американском обществе, а элиты в американской политике, экономике, культуре, развлечениях, науке и других отраслях были белыми. Огромный средний класс в Америке был из числа белокожих, и даже в спортивной индустрии самыми влиятельными спортсменами были не чернокожие суперзвезды в НБА, а белокожие защитники НФЛ.

Будучи белым, Джимми Эйлвин имел врожденное преимущество в приобретении влияния, и функция этого влияния заключалась в привлечении спонсоров, в частности ведущих рекламных спонсоров. Эйлвин выиграл три Олимпиады, так что, если он пройдет квалификационные в Америке и примет участие в Олимпийских играх, то он в легкую сможет получить миллионы долларов от спонсоров.

Блейк был очень взволнован, когда узнал, что Джимми Эйлвин планирует вернуться, и спросил Даи Ли с надеждой в голосе: - Ты поможешь ему?

- Помочь спортсменам, которые уже несколько лет находятся в отставке, вернуться к своим соревновательным кондициям очень сложно. Эйлвину сейчас 34 года. Спринт имеет строгое требование к физическому состоянию, и очень немногие спортсмены могут выдержать это в 34 года. Ты же знаешь, что возраст - это страшный враг для спортсменов, - сказал Даи Ли.

- Значит, ты ему не поможешь? - Разочарованно поинтересовался Блейк.

- Нет, я просто хочу подчеркнуть сложность. Потому что это так сложно, я потребую больше денег! - Даи Ли сделал паузу и сказал с улыбкой: - Как обычно я хочу долю от дохода в течение следующих трех лет!

Для Даи Ли Джимми Эйлвин определенно стоил трех уменьшающих возраст карточек.

В 1990-х годах Франклин, профессор престижного университета, покинул университетскую лабораторию, чтобы создать компанию. Он создал совместную лабораторию под названием "Лаборатория Франклина".

На первый взгляд главной задачей лаборатории Франклина было исследование того, как производить питание. Их главный продукт помогал кровеносной и выделительной системам и пополнял организм витаминами и минералами. Между тем, более скрытно, лаборатория Франклина работала над последним стероидным допингом.

Научное название стероида - адреналин. Надпочечники естественным образом выделяют определенное количество стероида каждый день для поддержания нормальной физиологической работы организма. Этот стероид также имел разнообразные клинические функции и мог использоваться для лечения множества распространенных заболеваний, таких как рак, отек мозга, ревматизм, кожные заболевания, сепсис, менингит и так далее. Его можно использовать при лечении практически всех заболеваний.

Таким образом, развитие стероидов стало предметом исследований, имеющих высокую коммерческую ценность. Если немного повезет, новый вид стероидов может стать новым лекарством, которое затем принесет сотни миллионов прибыли разработчику.

Превратив свои исследовательские продукты в средства повышения производительности для спортсменов, они нашли экспериментальные субъекты для тестирования своих продуктов и получили много экспериментальных данных для продолжения своих исследований и разработок. Но как только спортсмены начали принимать допинг, они побоялись высказываться публично. Даже если что-то было не так с их телами, они решили бы решить это в частном порядке в лаборатории, а не по юридическим каналам.

Надо сказать, что допинг в лаборатории Франклина был очень эффективен, и антидопинговому комитету было нелегко его обнаружить. За последние два десятилетия лаборатория Франклина стала более известной и популярной, и многие известные тренеры и спортсмены обращались в лабораторию Франклина и просили у них помощи. Когда они получали блестящие достижения, они становились случайной рекламой лаборатории Франклина.

Себастьян был самым верным партнером лаборатории Франклина и другом доктора Франклина в течение многих лет. Однако сегодня, похоже, они из-за чего-то поссорились.

Дверь кабинета Франклина была закрыта, шторы опущены, и казалось, что они обсуждают что-то секретное.

- В образце Александра не было обнаружено никаких следов допинга? Как такое может быть? - Себастьян изобразил недоверие.

- Мы использовали все тесты, но все результаты показывают, что Александр чист как белый лист, то есть он не принимал допинг. Если быть точным, нет никаких доказательств того, что Александр вообще использовал какой-либо допинг, - Франклин передал Себастьяну данные тестов.

- Это невозможно! Что-то не так? Мож что-то не учли в процессе теста? - сказал Себастьян.

- Мы проверяли его три раза, - Франклин пожал плечами. - И ничего не нашли.

- Как Александр мог так быстро бежать без допинга? Неужели он вернул свое соревновательное состояние за такое короткое время? Это же нереально, в мире нет таких эффективных тренировок, - Себастьян покачал головой. - Должно быть, он принимал допинг, но мы его ещё не нашли.

- Теоретически возможно, что Александр использовал новый тип допинга, но мы не можем обнаружить его вообще. Но это разумно только в теории. Если мы не можем его обнаружить, значит, мы отстали в технологии. Моя лаборатория, может быть, и не первая в мире, но она должна быть лучшей лабораторией в мире. Невозможно, что другие лаборатории так далеко впереди нас в технологиях! Так что, я думаю, есть и другая возможность.

Франклин показал два пальца, а затем сказал: - Вторая возможность заключается в том, что Александр не принимал допинг, но пробежался за 9.90 секунд благодаря своей способности.

- Его отстранили на четыре года! Он не мог восстановить свое состояние за такое короткое время, - уверенно сказал Себастьян.

Лицо Франклина помрачнело. Он был недоволен отношением Себастьяна и сказал тоном ученого: - Тренировка спортсмена - это не моя область. Ты профессионал, поэтому лучше меня знаешь, сколько времени потребуется Александру, чтобы вернуть себе конкурентоспособность. Но я уверен, что у людей должны быть как хорошие, так и плохие условия, и спортсмен может показать удивительные результаты.

Себастьян нахмурился. Сейчас он не работал тренером у Александра, поэтому не знал его нынешнего состояния, и не мог судить, было ли выступление Александра экстраординарным. Но нельзя было отрицать, что то, что сказал Франклин, было возможно. Александр, возможно, превзошел свои пределы в том соревнование.

Франклин продолжал: - Во всяком случае, я не обнаружил допинг. И я подумал, раз, если я не могу обнаружить допинг, то и другие лаборатории не могут. Даже если Александр принял допинг, нет смысла говорить об этом, потому что мы не можем его обнаружить и ничего не можем с этим поделать.

- Угу! - Себастьян беспомощно кивнул, и его глаза были полны нежелания.

- Ну, мой друг, не обращай особого внимания на Джастина Александра. Мы должны сосредоточиться на квалификационных на Олимпиаду. Я надеюсь, что большинство спортсменов смогут пройти квалификационные и принять участие на Олимпийских играх, используя нашу продукцию! - Франклин смягчил атмосферу, а затем сказал: - Я слышал, что главного тренера сборной США по легкой атлетике ещё не определили, и ты один из кандидатов?

- Да, я один из кандидатов и, скорее всего, буду главным тренером, - Когда Себастьян подумал об этом, он уже не был так беспомощен и был в гораздо лучшем настроении.

http://tl.rulate.ru/book/13232/606013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку