Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 455 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 455: Три козыря

С непрерывными звуками фотоаппарата и вспышками в студии команда специалистов держала отражатели вспышек рядом с высоким и сильным чернокожим, который делал всевозможные позы с пластиковой бутылкой в руке.

Этим чернокожим был Джастин Александер, который сейчас рекламировал не совсем популярный спортивный напиток.

- Хорошо, эти фотки получились неплохо. Далее мы сделаем фотки, на которых вы его пьете, - сказал режиссер.

- Без проблем, - Александр подошел к зеленой скатерти, как его просили, и получил новый напиток от члена персонала.

- Подождите! - Александр остановил члена персонала. Он встряхнул напиток и сказал: - Не могли бы вы заменить его на воду?

Сначала этот человек удивился, но вскоре он понял, что профессиональный спринтер вряд ли осмелится пить то, чего он не знает, даже продукт, который он одобрял.

Через несколько минут член персонала вернулся с двумя новыми бутылками напитка, в обеих содержалась вода.

- Ладно, давайте начнем. Джастин, вы должны повернуться ко мне лицом. Да, вот так. Поднимите голову на 45 градусов, немного выше. Ну вот и все... - начал режиссер.

Реклама на самом деле была тем ещё утомительным дельцем, особенно для тех, кто не был артистом. Как топ-профессиональный спортсмен, Александр часто появлялся в интервью СМИ, но ему не нужно было выступать, что полностью отличалось от рекламы. Людям, не прошедшим специальной подготовки, было трудно вести себя естественно перед камерами.

Однако Александр все равно выступал с профессионализмом. Хотя он не имел актерского мастерства, он искренне следовал указаниям режиссера, как прилежная пчелка.

Потому что это его первая реклама после дисквалификации.

В отличие от профессиональных игроков в мяч, легкоатлеты не получали жирных зарплат от своих команд. Их призы с соревнований тоже были не слишком высокими. Что касается средних международных легкоатлетических соревнований, таких как Гран-при IAAF, то приз чемпиона дивизиона составляет всего десять тысяч долларов, а итоговый чемпион получит меньше пятидесяти тысяч долларов.

Высшим призом легкоатлетических соревнований был Золотой Гран-при IAAF, который составлял один миллион долларов. Однако условия были крайне жесткими. Победитель должен выиграть каждый чемпионат дивизиона Золотого Гран-При. Приз пропадал, если пропадал хотя бы один чемпионат дивизиона. Кроме того, если несколько спортсменов достигли этого, они должны были разделить приз между собой.

На самом деле, все те, кто выиграл приз, доминировали над толпой спортсменов. Для них приз в один миллион был не таким уж и большим. Они могли быстро заработать десятки миллионов на рекламе.

Основной доход лучших легкоатлетов приходился от рекламных кампаниях. Александр тоже получил от рекламы более одного миллиона долларов, прежде чем его отстранили. Однако его репутация пострадала в результате допингового скандала. Повезло, что эти предыдущие спонсоры не попросили у него компенсации. Что касается новых спонсоров, то многие делали вид, что не знают Александра, когда встречались с ним.

Вернувшись, Александр успел побывать на нескольких соревнованиях. Его результаты становились всё лучше и лучше, да и он выиграл несколько соревнований подряд. Более того, он даже финишировал меньше чем за 10 секунд, что привлекло внимание СМИ.

Это было распространено в спорте. Хотя одна или две вдохновляющие истории иногда привлекают публику, о них со временем забывают. Скоро людей будут привлекать другие вещи. Только великие результаты запоминаются надолго. Как спортсмен, даже при том, что его поведение выглядело очень спорно, он все еще мог получить большое количество фанатов, если его выступление будет достаточно хорошим.

Сейчас Александра в очередной раз решили проспонсировать рекламные спонсоры, и он не мог не дорожить этим шансом. Как говорится в старой поговорке: берегите то, что потеряно.


Джимми Эйлвин только что посетил тренировочный центр Даи Ли. Что касается тренировочного центра, то он не был особенным вообще, ничем не отличаясь от других центров.

Вообще-то, Эйлвин чуток разочаровался. Когда он посетил Тейлора ранее, Тейлор, казалось, рассматривал Даи Ли как Бога. Именно поэтому он возлагал большие надежды на Даи Ли, но после посещения центра его ожидания угасли. Кроме того, он даже начал сомневаться в этом и нервничать.

Затем Даи Ли повел Эйлвин на легкоатлетическую тренировочную площадку.

- Я недавно купил новую электронную систему синхронизации. Мы его вчера скорректировали. Другими словами, эта тренировочная площадка полностью имитирует электронное время официальных соревнований, поэтому у нас есть более точное представление о выступлении спортсмена, - объяснил ему Даи Ли.

В старте спринта на 200 метров был установлен стартер и к нему был прикреплен провод. Тренер играл со своим стартовым пистолетом.

Перед тренером стоял чернокожий мужчина. Эйлвину показалось, что он выглядит знакомо, и после более внимательного наблюдения он понял, что чернокожий - Шон Форд.

"Это Шон Форд? Я почти не узнал его, потому что не видел пять или шесть лет. Я слышал, что здесь тренируется Джастин Александер, но я не думал, что здесь есть кто-то еще". Подумал Эйлвин.

Эйлвин как-то участвовал на Чемпионате мира и выиграл две золотые медали в 400-метровке и эстафете 4x400, а Шон Форд выиграл в 200-метровке. Поэтому они знали друг друга, но они также имели разные статусы. Эйлвин был великим спортсменом, известным как легенда, а Форд был забыт так же быстро, как и его репутация.

В этот момент Форд встал на стартер, и тренер рядом с ним поднял стартовый пистолет.

- Что ж, позвольте мне проверить действие электронной системы синхронизации. Я не видел, чтобы кто-нибудь использовал его после того, как он был отрегулирован, - сказал Даи Ли.

Как только Даи Ли сказал это, пистолет выстрелил, и Шон Форд начал ускоряться.

Эйлвин стоял перед дорожкой без всякого выражения на лице. Он ничего не ожидал. 200 метров и 400 метров были двумя совершенно разными спринтерскими соревнованиями, и Эйлвин и Форд также имели разные статусы. Так же, как легендарный игрок НБА, увидев матч из низшей лиги, не мог не заскучать от скуки.

На дорожке Форд был серьезен. Вскоре после поворота он вышел на прямую и пересек финишную черту.

В конце дорожки жидкокристаллический экран был небрежно размещен на траве за пределами дорожки. На нем вспыхнул результат Форда.

"19,98 секунды, меньше 20 секунд. А Шон Форд быстрый!" Эйлвин был так потрясен, что его лицо непроизвольно выразило это.

С точки зрения сложности было труднее финишировать за 20 секунд в 200-метровке, чем за 10 секунд в 100-метровке. А ещё в 200-метровке требовались навыки бега на повороте. Судя по итоговому результату нынешней Олимпиады, можно было завоевать медаль с результатом в 20 секунд на 200-метровке. По сравнению с этим, невозможно было выйти в финал с 10-секундным результатом в 100-метровке. 

"Такой результат уровня чемпиона мира!" Глядя на Форда, Эйлвин был полон сомнений.

"После того Чемпионата мира Форд так и не добился еще одного хорошего результата. Если бы он мог так быстро бегать, то легко прошел бы квалификационные на Олимпийские игры и Чемпионат мира. Но почему он впал в депрессию на долгие годы и почти исчез? Он что, сейчас превзошел самого себя? Ну, должно быть, это так", -думал Эйлвин.

Однако в этот момент Даи Ли крикнул Форду: - Шон, ты должен был бежать быстрее. Только на повороте ты допустил несколько ошибок…

Даи Ли подошел к Форду и поговорил с ним около трех минут. Форд кивнул, медленно подошел к траве у дорожки и присел. Даи Ли быстро побежал обратно к Эйлвина.

- Он снова побежит? - Спросил Эйлвин.

Даи Ли кивнул. - Он просто допустил кое-какие ошибки, которые повлияли на его скорость, поэтому я попросил его снова пробежаться. Но ему нужно десять минут на отдых. Джимми, подожди немножко. Мне нужно сделать ему массаж.

"Он с ошибками пробежался за 20 секунд? Нахваливает себя! Не могли ты быть немного практичнее?" Эйлвин ни капельки не верил Даи Ли.

В тот момент Эйлвин подумал, что Даи Ли и Форд просто разыгрывают спектакль, чтобы удержать Эйлвина тут.

Массаж Даи Ли был все еще очень эффективен. Несмотря на то, что Форд только что пробежал 200-метровку, после массажа он вскоре восстановился и избавился от мышечной боли.

Через десять минут Шон Форд снова стоял на стартовой линии. Даи Ли стоял рядом с ним, постоянно повторяя ему, чтобы он сосредоточился на некоторых деталях.

После звука выстрела Форд снова бросился вперед. В отличие от предыдущего раза на этот раз Эйлвин уже мысленно считал.

Пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать, девятнадцать, двадцать... в тот момент, когда Эйлвин достиг двадцати, Форд пересек финишную черту.

На этот раз экран показывал результат в 19,97 секунд.

"На 0,01 секунды быстрее, чем в прошлый забег!" Эйлвин с удивлением смотрел на экран.

Эйлвин никогда бы не поверил, что кто-то может пробежать 200-метровку дважды за 20 секунд, если бы не видел это собственными глазами. Кроме того, второй забег вышел даже быстрее, чем первый, оба из которых вышли за 20 секунд.

Профессиональному спортсмену было утомительно бегать 200-метровку на полную катушку. Полностью восстановиться за 10-минутный перерыв было невозможно, поэтому второй забег должен был выйти медленнее предыдущего. Таким образом, для спортсменов, бегающих 200-метровку, планируют только один забег утром или во второй половине дня, чтобы позволить им восстановить свои силы.

Но сегодня Шон Форд пробежался дважды за двадцать минут, и он даже пробежал быстрее во втором забеге, чем в первом. Эйлвин видел только два возможных объяснения этому.

Первое - Форд не старался изо всех сил в своем первом забеге. Он сохранил свою силу, чтобы вложить больше сил в своем втором забеге.

Однако Эйлвин сразу же это опроверг. Если бы его первый результат не был хорошим, то такая возможность могла быть разумной. Но в первом забеге он финишировал за 20 секунд. Это было бы невозможно, если бы он не старался изо всех сил.

Второе - Форд выступил лучше, чем в предыдущем забеге. Таким образом, даже без полной энергии он все еще мог бежать быстрее, потому что он скорректировал свои навыки.

Тщательно подумав, Эйлвин вдруг осознал, что второй вариант был единственным возможным.

Как легендарный спортсмен, Айлвин был опытным во многом. Он знал, что сила иногда не является самым важным аспектом в 200-метровке. Даже превосходный навык бега на повороте может вызвать несколько десятых секунды разницы в скорости, в то время как непреднамеренная ошибка может также означать конец игры.

В следующую секунду Эйлвин вдруг вспомнил слова, которые Даи Ли сказал Форду.

"Тренер Ли сказал, что Форд должен был пробежать быстрее, если бы не сделал несколько ошибок. Затем он дал ему некоторые указания за несколько минут, и Форд стал быстрее. Выходит, руководство тренера Ли сделало Форда быстрее?" Когда Эйлвин понял это, его отношение к Даи Ли стало совершенно другим.


Даи Ли печатал перед своим компьютером. Он составлял план тренировок для Джимми Эйлвина.

"У меня есть Джастин Александр в 100-метровке, Шон Форд в 200-метровке и Джимми Эйлвин в 400-метровке. К следующей Олимпиаде у меня будет три козыря!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/607246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку