Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 433 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 433: Ты действительно не прошел?

В тренировочном центре "железный человек" Джонс выжидающе сидел перед телефоном со списком имен в руке.

24-часовой челлендж водолаза закончился, однако работа Джонса ещё не закончилась. Он должен был сделать несколько звонков своим ученикам, чтобы выяснить, прошли ли они челлендж, и узнать результат своей работы.

Джонс с нетерпением ждал результатов. Он походил на человека, который с кучей лотерейных билетов ждёт победы.

"Я не знаю, сколько учеников прошли 24-часовой челлендж водолаза. Трудно сказать. Я смогу закрепиться здесь, если 40% учеников пройдёт. Я получу премию, если половина сможет пройти. И если 60% сдадут... Нет, это вряд ли возможно. Я не думаю, что какой-нибудь тренировочный центр Лос-Анджелеса сможет нас переплюнуть".

Размышляя обо всем этом, Джонс набрал первый номер в списке.

"Мистер Джеймс? Здравствуйте, я тренер Джонс из тренировочного центра "железный человек". Я звоню, чтобы узнать, прошли ли вы 24-часовой челлендж водолаза?"

"Не прошёл! Я сдался во время 8-километрового заплыва от усталости. Позор..." - сказал голос.

Джонс повесил трубку и потерял настроение. Он ожидал хороших новостей от своего первого звонка. Но этого не произошло. Первый ученик не прошел. Однако вскоре он успокоился и набрал следующий номер.

"Мистер Гарсия, я тренер Джонс из тренировочного центра "железный человек". Я звоню, чтобы узнать, прошли ли вы 24-часовой челлендж водолаза? Не прошли? Жаль, что…"

"Еще более ужасные новости!" Оптимизм в глазах Джонса как сдуло, и в его сердце начало расти беспокойство.

"Успокойся. Я получу хорошие новости, когда позвоню третьему ученику". Затем Джонс сделал третий звонок.

"Мистер Дэвис, Я тренер Джонс из тренировочного центра "железный человек". Я звоню, чтобы узнать, прошли ли вы 24-часовой челлендж водолаза? Вы тоже?"

И тут ученик по имени Дэвис вдруг спросил: "А много учеников не прошли, помимо меня?"

Джонс, сразу поняв, что слил информацию, тут же объяснил: "24-часовой челлендж водолаза очень трудный. А его скорость прохождения не высока. На самом деле, большинство участников не в состоянии пройти. Не расстраивайтесь, мистер Дэвис. Просто продолжайте тренироваться, и я уверен, что вы с большей вероятностью пройдете в следующем году".

Внезапно переполненный негативными эмоциями Джонс повесил трубку. Он помедлил минуту, чтобы собраться с духом, и набрал четвертый номер.

"Здравствуйте, мистер По, я тренер Джонс из тренировочного центра "железный человек"…"

Что он услышал затем, так это опять плохие новости. Четвертый ученик не закончил успешно челлендж.

"Сегодня просто не повезло. Все ученики не прошли. Но я чувствую, что хорошие новости уже в пути". Джонс скатил бочку на свою удачу и пытался успокоить себя. А потом он сделал пятый звонок.

Но его приветствовало ещё одно "я не прошёл".

Он сделал шесть звонков. Ни один из шести человек не прошел 24-часовой челлендж водолаза. Он шесть раз ожидал хорошего результата и шесть раз был разочарован. Разочарование охватило его, и он чувствовал себя всё более и более потерянным.

"Что происходит? Шесть человек и никто не прошел! 24-часовой челлендж водолаза настолько сложный?"

В тот момент Джонс все еще не понимал, что именно проблема с подготовкой помешала его ученикам успешно закончить челлендж.

Глядя на список имен в своей руке, Джонс так волновался о получении еще одной плохой новости в следующем звонке, что даже не осмеливался поднять трубку и позвонить следующему ученику.

"Сейчас мне нужна хорошая новость, чтобы подбодрить себя". Затем Джонс просмотрел список и нашел имя Круза.

"Я помню этого парня. Отличный спортсмен со светлыми волосами. Он по любому прошёл!"

Подумав об этом, Джонс пропустил остальные номера в списке и первым делом набрал номер Круза. И вот, после долгого ожидания Круз ответил:

"Это мистер Круз? Здравствуйте, я тренер Джонс из тренировочного центра "железный человек"".


Круз вошел в ресторан и увидел в углу толстяка Хасселя.

Перед Хасселем стояли две большие тарелки с едой. А Хассель же с удовольствием хрумкал еду ножом и вилкой.

"Он сильно похудел с тех пор, как мы в последний раз виделись. Похоже, что тренировки, которые он посещал, принесли свои результаты". Подумал Круз, а затем подошел к Хасселю.

- А ты похудел, - Круз сел напротив и указал на тарелки, говоря: - Но ты станешь таким же толстым, как и раньше, если будешь так много есть.

- Я до смерти устал из-за того проклятого челленджа. Я спал целый день и ночь до того, как проснулся. Да и тренировки были не лучше! Я как будто побывал в аду. Это не для меня. Так что я заслужил награду, - сказал толстяк, продолжая есть.

Лицо Круза выглядело меланхоличным, когда он думал о челлендже. Затем он позвал официанта, чтобы заказать еду и скрыть свою депрессию.

- И мне тоже, - сказал Хассель, указывая на свою тарелку. Затем он спросил Круза: - На каком пляже ты хочешь пройти собеседование? Есть несколько вариантов. Не ходи на пляж Моника Саут-Кейп. Туда на собеседование иду я. Моя девушка мечты там.

"Собеседование? Может быть, в следующем году у меня будет такая возможность". Круз глубоко вздохнул и вдруг в замешательстве поднял голову, глядя на Хасселя. Он спросил: - Что ты только что сказал? У тебя собеседование на должность спасателя?

- Угу. Через три дня, - Хассель серьезно кивнул.

Круз уставился на Хасселя, и ему показалось, что тот хвастается.

- Ты что, шутишь? Работа пляжного спасателя требует, чтобы ты прошел 24-часовой челлендж водолаза. Ты хочешь сказать, что прошел его? - сказал Круз, откинувшись на спинку стула и скрестив ноги.

- Да, я прошел. И я серьезно. Поверь мне! - Хассель ответил, в то время как Круз презрительно улыбнулся, что дало Хасселю понять, что Круз вообще не верит его словам.

- Я знаю, это звучит неправда подобно. Что тут, даже я не поверил в это, когда проснулся, - Затем Хассель достал свой мобильный телефон, чтобы показать Крузу фотографию, и сказал: - Глянь. Это мой сертификат!

Круз посмотрел на фотографию. Это действительно был сертификат Хасселя о прохождении 24-часового челленджа водолаза.

- Это подделка, которую ты сделал с помощью фотошопа? - Круз скептически посмотрел на толстяка.

Хассель сразу же покачал головой. - Конечно же, нет. Пошли ко мне домой, и всё сам увидишь, если мне не веришь. Или, ты можешь проверить серийный номер моего сертификата на их официальном сайте. И вообще, мы знаем друг друга уже десять лет. Я бы никогда не солгал тебе об этом.

- Так ты действительно прошел? - сказал Круз, широко раскрыв глаза и глядя на своего толстого друга. Затем он спросил: - Как ты это сделал?

- Всё благодаря ежедневным тренировкам. Тренер Ли дал мне тренировочный план, и при чем, как я только что сказал, непростой, а адский. Однако теперь я просто обязан поблагодарить его. Я бы уже на первом километре сдулся, если бы не его помощь, - Хассель набил рот едой, а потом спросил: - Кстати, ты не сказал мне, на какой пляж хочешь пойти на собеседование.

- Я не прошел, - сказал Круз после паузы, решив, что нет необходимости скрывать это от своего друга.

- Что? Ты не прошел? Хватит уже издеваться надо мной. Это не смешно, - очевидно, Хассель не поверил тому, что сказал Круз.

По воспоминаниям Хасселя, Круз был спортивным парнем с детства. Круз преуспевал почти во всех видах спорта, и был лучшим игроком в их школьной футбольной команде, а колледж даже предложил ему стипендию. В колледже ещё он занимался легкой атлетикой. Хассель считал, что он сильно отстал от Круза в области спорта. Это была своего рода разница, которую невозможно было преодолеть даже через многолетние тренировки. Более того, он считал, что челлендж, который он прошел, будет куском пирога для Круза.

Удивление Хасселя от того, что Круз проиграл толстяку в спорте, еще сильнее ухудшило настроение Круза. Он почувствовал себя оскорбленным, хотя они считались друзьями.

Круз впал в депресняк. В это же время зазвонил его телефон. Он взял свой мобильный и увидел номер телефона.

"Это что, телемаркетинг?" Круз не хотел отвечать, но его сотовый продолжал звонить, поэтому он ответил.

"Это мистер Круз? Здравствуйте, я тренер Джонс из тренировочного центра"железный человек". Я звоню, чтобы узнать, прошли ли вы 24-часовой челлендж водолаза?" Сказал Джонс по телефону.

"Не прошел", - голос Круза был сердитым, а отношение - холодным.

Если бы это было несколько минут назад, Круз не был бы таким холодным. Но 24-часовой челлендж водолаза стал шрамом в его сердце, так как он знал, что Хассель прошел. Звонок Джонса, который хотел спросить его о результате челленджа, был оскорблением.

Джонс не уловил холода в словах Круза. Напротив, он недоверчиво спросил: "Я думал, что вы пройдете. Где вы выбыли?"

Круза снова ранили. Он хотел немедленно повесить трубку. Но из вежливости, он ответил: "25 препятствий".

“О, как же так. Вы почти прошли!" - с сожалением сказал Джонс. И тогда он стал утешать Круза: "Но вы очень близко подобрались к успеху. Продолжайте тренироваться со мной и вы пройдете!"

Слова Джонса еще больше огорчили Круза. Увидев, как толстяк с удовольствием наполняет живот напротив него, и вспомнив свои собственные тренировки в центре "железный человек", Круз почувствовал, что его обманули и он зря потратил деньги.

"Нет никакой разницы между этими упражнениями в центре и тем, что я делаю в обычном тренажерном зале. Этот Джонс обманул меня один раз, и теперь он хочет сделать это снова!" Терпение Круза в тот момент закончилось.

"Ага, ещё чего, я в ваш центр в следующем году и шагу не сделаю. Я не пойду к вам даже под угрозой жизни!" - сердито сказал Круз.

Джонс не сразу понял, чем он обидел Джонса. Он инстинктивно спросил: "Но почему?"

"Почему? А почему бы вам не спросить себя?" Круз сказал, а затем добавил: "Вы помните парня, который пришел со мной, когда я записывался на подготовку в вашем центре? Толстяк, от которого вы отказались! Прошел подготовку в другом месте, а затем прошел и 24-часовой челлендж водолаза! А я, которого вы так долго тренировали, провалился на стене высотой всего лишь два с половиной метра! К чёрту вас и ваш центр. Вы гребаные мошенники! Рано или поздно вы останетесь ни с чем!"

Круз сердито повесил трубку и закинул номер телефона в черный список.

Хассель, сидевший напротив него с салатом во рту, ошеломленно смотрел на него. Затем Хассель спросил: - Я правильно расслышал? Ты действительно не прошел?

Хассель даже не смог четко сказать с набитым ртом.

http://tl.rulate.ru/book/13232/587837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава выйдет?
Развернуть
#
Во вторник постараюсь выложить две главки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку