Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 432 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 432: Челлендж

На пустой дороге царила тишина. Это была не главная транспортная артерия, так что немногие транспортные средства ездят там. Более того, это были выходные, многие люди оставались дома вместо того, чтобы куда-то ездить.

Мужчина средних лет в очках стоял на лужайке своего дома с бейсбольной перчаткой в одной руке и бейсбольным мячом в другой.

- Приготовься, кидаю! - мужчина средних лет вскинул руку назад и бросил бейсбольный мяч.

Напротив мужчины средних лет сидел маленький мальчик лет восьми-девяти, тоже с бейсбольной перчаткой в руке. Когда мальчик увидел приближающийся к нему бейсбольный мяч, он вытянул руку и поймал его.

В этот момент на дороге показался какой-то бегун, и постепенно, все больше и больше стали появляться вдоль дороги. Все они носили номера на спинах, и нетрудно было догадаться, что бежали спортсмены.

Мальчик замер и уставился на спортсменов.

- Пап, они соревнуются? - спросил маленький мальчик.

- Должно быть, у них марафон, - сказал мужчина средних лет в очках. - Сейчас не слишком холодно и не слишком жарко. Подходящее время для марафона.

- Ничего себе, это марафон, там, должно быть, звезды бегут! - Маленький мальчик выжидающе смотрел на толпу, надеясь увидеть спортивную звезду.

- Нет смысла искать кого-то известного. Это всего лишь марафон для любителей. Они все бегуны - любители! - сказал мужчина средних лет с улыбкой.

- Откуда ты знаешь, что там нет звезд, когда сам не участвуешь? - возмущенно спросил мальчик.

- Глянь на того человека, - мужчина средних лет указал на толстяка среди бегунов и затем сказал: - Думаешь, толстый парень принял бы участие в профессиональном марафоне? Ну, это, скорее всего, забег, организованный любителями марафона. Все находятся на одном уровне. Поэтому мало вероятно, что там участвуют профессиональные спортсмены и звезды спорта.

Проследив за указательным пальцем отца, мальчик посмотрел на толстяка, фигура которого делала его очень заметным, несмотря на то, что он находился в центре толпы. Кроме того, номер на его спине говорил о том, что он был настоящим бегуном.

- Он толстый, и кажется, что он не сможет добежать, - сказал маленький мальчик, несколько обескураженный ситуацией.

- Ты прав. Вот почему мы с мамой говорим тебе есть больше овощей и меньше пищи с большим количеством калорий, как картофель фри. В противном случае, ты станешь толстым и не сможешь финишировать.

Мальчик беспомощно кивнул. Очевидно, что он не хотел отказываться от этих вкусных высококалорийных продуктов, но он также не хотел стать неуклюжим толстяком.

Толстяк Хассель не знал, что он стал наглядным уроком, который мужчина средних лет использовал для воспитания своего сына.

Однако в тот момент Хассель был весь в поту, а его одежда промокла насквозь. Он даже не мог сказать, в каком направлении бежит, и всё, что он мог сделать, это бежать за человеком перед ним.

Хассель не знал, как долго бежит, но он помнил, что поначалу бежала толпа людей, однако постепенно толпа выстроилась в длинную линию. Иногда два или три бегуна бежали вместе. Бегунов вокруг него становилось всё меньше и меньше, так как одни обгоняли его, а другие отставали.

Хассель не знал, быстро он бежит или медленно. Яркая одежда ослепляла его, что также давало ему чувство безопасности. По крайней мере, он знал, что у него еще много товарищей и он не один.

Хассель не знал, как далеко он от финиша, но он работал машинально как неутомимый робот на конвейере. Когда он заставил своё тело бежать с постоянной скоростью, его конечности парализовало, и он забыл об усталости в своем теле. Более того, он ни о чём не думал, а просто сосредоточился на беге.

Когда Хассель пробегал мимо пункта раздачи воды, волонтер протянул ему бутылку воды, но он не остановился. Он продолжал бежать, открывая бутылку и наливая воду в рот.

Выпив воды, он почувствовал себя намного бодрее, а потребление воды стимулировало кровообращение, заставляя его потеть еще сильнее.

В тот момент Хассель выглядел очень подавленным, и он бежал уже не так, как в начале. Это давало всем ощущение, что он сдатся в ближайшие несколько секунд и остановится у обочины отдохнуть.

На обочине уже находилось несколько участников, которые решили присесть и отдохнуть. Всякий раз, когда Хассель пробегал мимо них, они смотрели на него странным взглядом, может быть восхищаясь, может быть сочувствия, а может быть недоумевая. Возможно, они не понимали, как такой толстяк, как Хассель, ещё не сдался.

"Я не могу остановиться, я не могу остановиться, тренер Ли сказал мне, что я должен продолжать бежать. Даже если я буду бежать медленнее, чем идти, я не могу остановиться и отдыхать. Как только я сяду и буду отдыхать, мне уже трудно будет снова встать". Хассель вспомнил совет Даи Ли.

Вокруг Хасселя участников становилось всё меньше и меньше. Некоторые были быстрее, чем он, поэтому он постепенно стал отставать, а другие были физически истощены, поэтому они замедлились и остались позади Хасселя. Этот забег была такой же, как марафон, где толпы участников стартовали вместе, а затем они постепенно создавали между собой пробелы, так что плотный строй становился всё более и более свободным.

Хассель все еще бежал в своем собственном темпе, не обращая внимания ни на тех, кто двигался позади него, ни на тех, кого он оставил позади. Это то, что он практиковал в эти дни—бег в своем собственном темпе, а именно бег с постоянной скоростью.

С утра до полудня солнце поднималось всё выше и выше, и температура начала подниматься. Хасселю стало еще жарче, и он начал потеть еще сильнее.

Солнце поднялось прямо над его головой, что означало приближение дневной жары. В это время до Хасселя дошло, что он бежит всё утро. Но он не чувствовал усталости. Его тело полностью вошло в ритм.

Однако Хасселя мучила жажда, и когда солнце в зените осветило его, он почувствовал, что горит, что ускорило испарение воды из его тела.

"Держись, я должен держаться. Я должен быть рядом с пунктом раздачи воды, где мне дадут водички". Хассель облизнул губы.

Пот стекал со лба Хасселя, скатывался по щекам, ложился на подбородок, собираясь в крупные капли пота и в конце концов падал на землю. Где бы ни проходил Хассель, на земле оставались пятна пота, а перед ним - пятна пота других людей.

В этот момент время казалось остановилось, и Хассель больше не чувствовал, как оно идет. Он неуверенно смотрел вперед, машинально размахивая руками и повторяя одно и то же движение.

Наконец перед ним появилась большая толпа и что-то вроде рекламного щита.

"Впереди пункт!" Хассель не мог вспомнить, сколько пунктов он прошел. Ранее он ловил воду, предоставленную другими, и пил ее, продолжая бежать.

На этот раз Хассель подбежал, как и несколько раз до этого, и увидел персонал и волонтеров в зеленой форме.

На этот раз, однако, вместо того, чтобы дать ему бутылку воды, персонал дал ему листок бумаги.

- Иди туда и регистрируйся! - сказал член персонала.

- Что это? - спросил Хассель, но его слова нарушили ритм дыхания, и он сразу почувствовал себя уставшим.

- Это ваш сертификат об окончании 58-километрового забега! - член персонала сказал, а затем продолжил давать бумажки участникам за Хасселем.

"Сертификат? Я добежал?" Хассель посмотрел на бумажку, которую держал в руке. Это был действительно сертификат о завершении 58-километрового забега, с номером, только что написанным на нем.

"Я сделал это! Я закончил 58-километровый забег!" Хассель задумался, а затем снял футболку, которая была полностью мокрой от пота.

"Этот 24-часовой челлендж водолаза не такой уж сложный, как я думал!"

Блондин Круз валялся на песке, а перед ним стояла стена высотой около 2,5 метра.

Эта стена была одним из 25 препятствий. Участники должны были взобраться на стену, перелезть через нее, а затем встать с другой стороны.

Обычно Круз бы легко сделал это. Он был более 1,8 метра ростом, и он был спортивным парнем. Он мог взобраться на стену высотой 2,5 метра, просто прыгнув из положения стоя, даже не разбегаясь.

На этот раз, однако, Круз не смог перелезть через стену. Он много раз пытался перелезть через стену, но силы не позволяли ему это сделать. Хотя его руки могли дотянуться до вершины, у него не осталось сил, чтобы поддержать свое тело.

58-километровый забег и 8-километровый заплыв полностью истощили его физические силы. В результате 25 препятствий, которые первоначально были для него самой легкой задачей, теперь стали непреодолимой проблемой.

"Я не ожидал, что 24-часовой челлендж водолаза будет настолько сложным. Я записался на специальный курс физической подготовки, но мне все еще трудно пройти этот челлендж". Тяжело дыша, Круз решил передохнуть, набраться сил, а затем перелезть через стену.

"58-километровая забег и 8-километровый заплыв забрали у меня слишком много энергии, особенно 8-километровый заплыв..." Круз не мог не вспомнить заплыв.

Круз потратил более трех часов, чтобы закончить 8-километровый заплыв, который расходует не меньше энергии, чем 58-километровый забег.

Плавание потребляет больше физической силы, чем бег на длинные дистанции, не говоря уже о плавании в открытых общественных водах. Даже хорошие пловцы почувствовали бы усталость после плавания в течение более чем трех часов подряд. Кроме того, трех часов плавания после 58-километрового забега было достаточно, чтобы кто-то вымотался.

Круз устал как собака. Но на самом деле, его выступление было довольно хорошим, потому что немногие участники смогли добраться до 25 препятствий. Большинство из них сдались во время первых двух испытаний.

"Полежу немножко, и моя энергия восстановится. К тому времени я смогу перелезть стену!" Эта мысль пришла в голову Круза, но он находился в оцепенении, и его сознание затуманивалось.

"Я так хочу спать, что ещё немного и усну". Круз еще раз взглянул на стену.

У стены появилась толстая, но нечеткая фигура. Она добежала, подпрыгнула и ухватилась руками за стену, пока ее ноги карабкались вверх. Внезапно она использовала руки, чтобы поддержать свое тело, и перелезла стену по инерции.

На самом деле, она налегла своим телом на стену и повисла в воздухе с животом в качестве точки опоры. Но с точки зрения Круза, он видел только, как толстяк махает ногами, чтобы сохранить равновесие, а потом тень упала на другую сторону стены.

"Как уродливо сделано. Не Хассель ли это? Но откуда ему быть здесь? Он должен уже давно где-то валятся". Круз глубоко вздохнул и медленно закрыл глаза. Через десять секунд он уже храпел.

В тот момент к Крузу подошел член персонала, присел на корточки и посмотрел на него, однако он обнаружил, что Круз в царстве грёз. Поэтому член персонала накрыл Круза одеялом, а затем пробормотал: - Ещё один сдулся.

Член персонала знал, что любой, кто заснул в этот момент, не сможет скоро проснуться, не говоря уже о возвращении к челленджу.

Хассель приподнял своё тело, и так как он только что упал со стены, у него немного кружилась голова. Более того, под ним был мягкий песок, и рот Хасселя был заполнен песком.

Хассель сплюнул песок, поднял голову и упрямо направил свой взор вперед.

Ему предстояло столкнуться со следующим препятствием.

http://tl.rulate.ru/book/13232/586750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Охрененный толстяк, если бы он дал слабину, то спал бы как его друг ещё на забеге. Упрямство и упорство первое дело в спорте. Что тут скажешь? - Так держать!
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку