Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424: Знаменитый Тренер

На боксерском ринге Тейлор высоко поднял над головой чемпионский пояс. Его лицо было влажное. Неясно то ли от пота, то ли от слез, или вообще от чего-то другого.

- Кевин плачет, - сказал Айрес.

- Он слишком взволнован. Когда он бился с Хопкинсом, он не вёл себя так, - сказал Даи Ли немного рассеянно.

- Чемпионский пояс WBA действительно имеет огромное значение для Тейлора. Тринадцать лет назад, когда ему было двадцать, первым чемпионским поясом в тяжелом весе, который он выиграл, был пояс WBA. С тех пор, пока он не попал в тюрьму, он никогда не отдавал свой титул чемпиона WBA. В те годы чемпионский пояс WBA представлял Кевина Тейлора, - Айрес продолжал смотреть на чемпионский пояс и сказал: - После того как он вышел из тюрьмы, первый чемпионский пояс, который Тейлор выиграл, также оказался пояс WBA. Я верю, что ты способен почувствовать его решимость сохранить пояс WBA. Для него этот пояс WBA представляет не только его мастерство в боксе, но и его честь, и воспоминания о его юности. Он свидетельство всей его карьеры, то, что поддерживает его.

Айрес обернулся, чтобы посмотреть на Даи Ли. Он заметил, что Даи Ли, казалось, немного рассеянный, поэтому Айрес спросил уже другим тоном: - Ли, ты меня вообще слушаешь?

- Угу. Конечно, слушаю, - Даи Ли издал смешок. Причина его рассеянности заключалась в том, что он только что получил уведомление от системы. Система превратила его из "известного тренера" в "знаменитого тренера".

"Высшая боксерская лига, лучший боксер и лучший бой за титул чемпиона. Я приобрел много опыта. А еще у меня есть командная пирамида, которая помогла мне набрать много опыта. Однако сейчас после левел апа и командная пирамида должна апнуться".

Даи Ли осмотрел командную пирамиду и, как и ожидалось, она тоже прошла модернизацию. До этого в командную пирамиду входили только два тренера высшего уровня, четырех второсортных тренера и восемь третьесортных. А теперь два известных тренера, четыре тренера высшего уровня, восемь второсортных и 16 третьесортных. Количество мест удвоилось, и появились два дополнительных места для известных тренеров. Это означало, что два из тренеров, работающих под его руководством, будут наслаждаться бонусными эффектами известного тренера.

"Раньше было всего 14 человек, а сейчас 30. Мне нужно снова начать работу. Но мой тренировочный центр не вместит тридцать тренеров. Может, мне стоит открыть еще один центр и расширится. Мне лучше оставить этот вопрос Блейку!"

Даи Ли проделал кое-какие расчеты, и средства, которые он получил от Тейлора, будет достаточно для покупки более крупного помещения. Если он продолжит снимать помещение, открытие нескольких филиалов не станет проблемой.

"Лучше подождать и посмотреть награды за этот ап. Я апнулся с "известного тренера" в "знаменитого тренера". Награды же не будут слишком плохими?" Даи Ли крикнул системе, чтобы она дала ему награды за повышение уровня.

В системе появились две награды за ап. Слева лежала золотая гравированная палочка с драгоценным камнем на вершине. Та, что справа, была серебряной шкалой, с обеих сторон которой тоже было выгравировано множество узоров.

"Золотая палочка и серебряная шкала? Они выглядят довольно впечатляюще, но что они такое?" - спросил Даи Ли у системы.

"Это не палочка, а жезл. Этот предмет называется скипетр власти!" - система ответила немедленно.

"А на кой он мне?" - поинтересовался Даи Ли.

"Теперь, когда ты хорошо известен, многие лучшие спортсмены будут искать тебя. Ты должен будешь обладать не только способностями, но и авторитетом. Авторитет абсолютно точно необходим знаменитому тренеру. Этот скипетр власти улучшит твои показатели в этой области", - пояснила система.

Даи Ли кивнул, поняв. В тренерском деле, чем выше уровень спортсмена, тем больше авторитета требуется от тренера.

Если бы это был обычный спортсмен со средними навыками, то среднего тренера было бы достаточно, чтобы справиться с этим. Но если бы это был известный спортсмен или даже спортсмен мирового класса, средний тренер не смог бы их тренировать. Даже если бы тренер был хорош и мог установить хороший тренировочный режим, спортсмены могли бы не слушать его, и эффективность его тренировки была бы значительно снижена.

Это было бы похоже на то, когда Даи Ли вошел в провинциальную команду, став тренером штангиста, Цзян. В то время Даи Ли смахивал скорее на помощника тренера, чем на формального тренера. Позже, когда Даи Ли попал в сборную, чтобы набраться знаний, ситуация вышла аналогичной. Даже когда Даи Ли был прав, спортсмены национальной команды не следовали указаниям Даи Ли.

Когда Даи Ли позже вернулся в команду провинции и возглавил национальную команду, ситуация была совершенно другой. Даи Ли был уже известен как тренер, завоевавший золотую медаль на Азиатских играх, поэтому он был абсолютным авторитетом в провинциальной легкоатлетической команде. И спортсмены, и тренеры слушали наставления от Даи Ли. Даже те немногие, кто был недоволен им, могли говорить о нем плохое только за его спиной.

Он тренировал Бэррона, а теперь и Тейлора. Тренировочный центр Даи Ли прославился на западном побережье. Однако самой большой слабостью Даи Ли был тот факт, что он - китаец. Американцы считают, что китайцы не очень хороши в спорте. Поэтому Даи Ли все еще нужно было продолжать накапливать славу и увеличивать свой авторитет. По крайней мере, когда он столкнется со спортсменами мирового класса, он должен быть в состоянии заставить их слушать его.

"Теперь, когда у меня есть скипетр власти, означает ли это, что в будущем люди будут следовать всем моим тренировочным программам? Они что, станут более послушными? Я правильно понял?" - спросил Даи Ли.

"Не только тренировочные программы. Твои команды, твои тактические наработки, твои комментарии о спортсменах и даже твои предматчевые прогнозы. Люди найдут их гораздо более правдоподобными и разумными. Это способность скипетра власти", - объяснила система.

“Если это так, мне даже не нужно продолжать быть тренером. Я могу просто зарабатывать себе на жизнь комментатором", - пошутил Даи Ли. Поскольку он не пользовался скипетром раньше, он не мог оценить его полезность. Он не знал, была ли это удивительная награда или просто бесполезный кусок хлама.

"А что даёт серебряная шкала?" - спросил Даи Ли.

"Это называется шкала состояние. Ее можно использовать для корректировки соревновательного состояния спортсмена", - ответила система.

"Значит ли это, что она может улучшить состояние спортсмена или ухудшить?" - спросил Даи Ли.

"Совершенно неверно", - быстро возразила система. "Шкала состояние не может улучшить или ухудшить состояние спортсмена. Она используется для стабилизации состояния спортсмена. Чем больше стрелку на шкале двигать влево, тем больше будет стабилизирован спортсмен, а чем больше двигать вправо, тем больше состояние спортсмена будет колебаться".

"Ну конечно, было бы лучше, если бы он стабилизировался! С чего это кто-то решит переместить ее вправо?" - без колебаний сказал Даи Ли.

"Это действительно так?" - система ответила с издевкой. "Я говорю о колебаниях состояния спортсмена. Это, конечно, включает в себя плохое состояние, но оно также включает в себя внезапный порыв".

"Ты хочешь сказать, что это может быть хорошо или плохо?" - Даи Ли медленно начал понимать, что имела в виду система.

Система продолжала объяснять: "Приведу тебе пример. Баскетболист имеет точность свободного броска 70%. Если его состояние стабильно, он может забить семь из десяти бросков, 70 из 100. Но если его состояние будет колебаться, он может забить десять из десяти, но он также может сделать только три или четыре. Именно это происходит, когда перемещаешь стрелку шкалы вправо или влево".

"Ты также можешь увидеть это на показателях атаки в видеоигре. Атака 15-15 означает, что каждая атака будет 15. Однако атака 0-30 означает, что есть шанс получить атаку, которая нанесет 30 урона, а также атаку с нулевым уроном". Система дала яркий пример.

Даи Ли нахмурился. Согласно объяснению системы, на шкале состояние как в видеоигре можно было выбрать либо иметь стабильный выход урона, либо много крита, выбор, который был обоюдоострым мечом. Это была нелегкая задача.

Если результаты спортсмена были достаточно хороши, имело смысл выбрать стабильность. Но также нужно было учитывать, что, если соперник находится в отличной форме, то чрезмерно полагаясь на стабильность, можно было проиграть.

Если оба спортсмена были равны, то выбор становился труднее. Если они оба были равны, то победил бы тот, кто находился в лучшем состоянии. Но шкала состояние не могла улучшить чье-то состояние, она могла только позволить ему колебаться. Если бы она колебалась вверх, то хорошо, но если бы колебалась вниз, то матч был бы проигран.

"Если это так, то менее стабильная сторона может быть хорошим выбором для использования, когда противник явно сильнее. В любом случае, это будет трудный матч для победы. Перемещение шкалы вправо, чтобы максимизировать колебания состояния спортсмена, если нам повезет, может дать толчок и дать шанс на победу. Похоже, эта штука для слабых. Только когда человека превзошли, эта штуковина может максимизировать возвращаемую выгоду".

Даи Ли выяснил правильный способ использования "шкалы состояние" за несколько секунд.

http://tl.rulate.ru/book/13232/579272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку