Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 423 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 423: Наступление и отступление

Шёл одиннадцатый раунд, и бой близился к своему концу.

Хайфилд попытался нанести удар. Тейлор увернулся и зашагал вперед. Хайфилд немедленно отступил, чтобы создать безопасное расстояние между ним и Тейлором.

"Как Тейлор ещё не устал! Ему же 33. Как его выносливость сейчас выше, чем в молодости?" Хайфилд начал нервничать. Это было не то, чего он ожидал.

Выносливость, которую продемонстрировал Тейлор, намного превосходила то, что представлял себе Хайфилд. Он думал, что Тейлор не сможет продержаться так долго. Он и представить себе не мог, что Тейлор будет таким напористым после десяти раундов.

"Мы что, будем драться все 12 раундов?" Вдруг осознал Хайфилд.

В то же время Тейлор начал атаковать. Он сочетал свою фирменную технику движения вперед с ударами. Это прервало ход мыслей Хайфилда. Он должен был очистить голову и сосредоточиться на бое.

Против мастера обороны атаки Тейлора были бесполезны. Хайфилд увернулся от его атак, а затем бросился вперед и заклинчил Тейлора. Судье пришлось приостановить бой и разделить их.

После этого всё повторилось. Еще одно прощупывание, еще одна атака и еще один маневр.

Наконец прозвенел гонг, и одиннадцатый раунд закончился. Хайфилд вернулся в свой угол. Наконец он смог успокоиться настолько, чтобы обдумать и проанализировать ситуацию.

Чувство усталости внезапно охватило Хайфилда. Ему хотелось прилечь и отдохнуть. Только выпив воды, он почувствовал себя лучше. После одиннадцати раундов Хайфилд также израсходовал много сил. Ему уже 34, он на год старше Тейлора. Высокой интенсивности поединок оказался для него нелегким испытанием.

Тренер подошел и сказал: - Сейчас мы отстаем по очкам. Тебе надо четыре очка, чтобы догнать.

Лицо Хайфилда внезапно помрачнело. Четыре очка. Если бы это было несколько раундов назад, ему было бы все равно, но теперь в последнем раунде он не смог бы догнать Кевина Тейлора.

Если бой заканчивался без нокаута, то победителя определяли по очкам. Если дело дойдет до этого, то Хайфилд проиграет и потеряет свой пояс WBA.

"Это последний раунд. Мои силы почти иссякли. Тейлор, вероятно, не в лучшем состоянии, он тоже должен быть на пределе. Может быть, если я нападу еще разок, я смогу сбить его с ног!" Подумав об этом, Хайфилд решил попробовать.


Тейлор продолжала дышать учащенно. В этом боем высокой интенсивности он истощил много своей энергии. Его мышцы накопили значительное количество молочной кислоты. Ему нужно дышать, чтобы избавиться от молочной кислоты.

"Это последний раунд, и я веду на четыре очка. Что еще более важно, у меня еще достаточно выносливости! Тренер Ли прав, я могу продержаться все 12 раундов". Тейлор подумал, что с его оставшейся выносливостью он мог бы проделать еще две-три атаки.

"На самом деле, мне нужно только продолжать защищаться, чтобы победить. Хайфилд не сможет догнать четыре очка за один короткий раунд", - подумал Тейлор. Он обернулся и спросил Айреса, который стоял рядом с ним: - Тренер, это последний раунд. Что мне делать? Атаковать или защищаться?

- А ты как думаешь? Хочешь атаковать или защищаться? - спросил в ответ Айрес.

- Даже не знаю, - ответил Тейлор.

- Кевин, остался только один раунд. Как твой тренер, я уже сделал всё возможное, чтобы тебе помочь. До конца боя тебе придется принимать решения самостоятельно. Атаковать или защищаться. Это твой выбор. Единственный совет, который я могу тебе дать, - доверься своим инстинктам.

- Инстинктам? - в глазах Тейлора отражалось замешательство.

- Да, - Айрес серьезно кивнул. - Ты боксер. На ринге ты не только пытаешься выиграть, ты показываешь истинную версию себя, настоящего Кевина Тейлора!

Тейлор понял, что имел в виду Айрес. Он встал и уверенно направился к центру ринга.


Прозвенел гонг, говорящий о начале последнего раунда.

Хайфилд занял другую позу. Его тело наклонилось вперед, он ударил для того, чтобы прощупать соперника.

- Хайфилд хочет напасть? Он, скорее всего, заметил, что отстает по очкам, поэтому он решил взять на себя инициативу атаковать. Хотя Хайфилд считается мастером обороны в тяжелом весе, да и его атакующие навыки не хромали. Его удары не выходили самыми тяжелыми, но на близком расстоянии техника и скорость его ударов всегда заставляют его противников чувствовать боль.

Когда голос комментатора пропал, Хайфилд приблизился к Тейлору.

Как бронзовый призер Олимпийских игр, техники Хайфилда были безупречны. Его удары отличались скоростью и точностью. Одного его удара было бы недостаточно, чтобы сбить кого-нибудь с ног, но он определенно мог нанести хороший урон. Если бы повреждения продолжили накапливаться, это в конечном итоге стало бы фатальным.

Проще говоря, удары Хайфилда были похожи на бегущую воду. Если бы корявый камень постоянно омывался потоком, он в конечном итоге превратился бы в гладкий камешек.

Тело Тейлора, однако, походило на сталь. Его способность принимать удары являлась одной из лучших в тяжелом боксе. Его боевой стиль определял, что, если он намеревается ударить других, то сначала он должен был оказаться под шквалом ударов. Поэтому, когда Хайфилд пошёл в атаку, Тейлор не отступил, он ринулся вперед, прикрыл свои жизненно важные места и нанес Хайфилду удар.

И снова всё произошло в один миг. Они быстро обменялись ударами, и всё закончилось клинчем.

То же самое произошло несколько раз в начале раунда. Хайфилд атаковал, Тейлор отвечал, и они оба нанесли друг другу несколько ударов. Некоторые даже не приземлились на тело. В принципе, ни один из них не получил преимущества. Обычно это заканчивалось тем, что они оба отступали или клинчили друг друга до того, как судья разделял их.

"Снова это. Я ударил его, и он ударил меня". Хайфилд уставился на Тейлора, который стоял прямо напротив него. Он вспомнил их последний обмен ударами и осознал, что Тейлор двигается не медленнее, чем обычно.

"Тейлор все еще в состоянии бороться. Сколько же сил у него осталось?"


Грудь Тейлора поднималась то вверх, то вниз, когда он тяжело дышал. Каждая атака, которую он проделывал, расходовала много его энергии.

"Во время последнего обмена Хайфилд ударил меня, но я тоже ударил его. Они вышли эффективными ударами. Мы оба потеряли одно очко. Так что мое преимущество в четыре очка еще при мне. Осталось не так уж много времени. Если я буду продолжать обороняться, победа будет за мной".

Слово "защита" всплыло в голове Тейлора, но оно заставило его почувствовать себя неловко.

"Защита? Черт возьми, я Кевин Тейлор. Слово "защита" не входит в мой словарь. Я что, старею? Изменился ли мой боевой стиль? Я уворачиваюсь, как последний трус, и тяну резину, ожидая конца боя. Это не то, что сделал бы Кевин Тейлор! Когда я только начал учится боксировать, Энджи говорил мне, что бокс - это нокаутирование соперника!"

Тейлор не мог не подумать о своем приемном отце, Энджи. В следующее мгновение глаза Тейлора наполнились огнем.

"Я Кевин Тейлор. Я не только хочу победы. Я хочу атаковать и нокаутировать своего противника. Это моя единственная цель! Безжалостные атаки - это настоящий я!"

В следующую секунду Тейлор решительно двинулся вперед.


Тейлор снова атаковал! Хайфилд увернулся и уклонился.

"Он просто продолжает напирать. Идёт последний раунд, и он лидирует на четыре очка. Ему нужно лишь защищаться, и он победит, но он просто продолжает атаковать!" Хайфилд посмотрел на Тейлора, чувствуя себя немного смущенным. Если бы он был на месте того, то он определенно выбрал бы оборонительную борьбу, тянуть время и ждать победы.

"Тейлор хочет нокаутировать меня? Но он только истощит себя этими атаками и может даже откроет мне дверь. Это даст мне шанс вернуться. Мне нужно только дождаться, когда он нападет, и нанести ему сокрушительный удар!"

Как только Хайфилд подумал об этом, он вдруг почувствовал возбуждение, как будто у него появился проблеск надежды.

"Вжух! Вжух! Вжух!" Раздались звуки.

Тейлор снова пошёл в атаку. Он нанес шквал ударов, и Хайфилд услышал ветер, который они произвели. По правде говоря, удары Тейлора были быстрее ветра. Хайфилд услышал эти звуки только после того, как увернулся от атаки Тейлора.

"Какая яростная атака!" Удивленно подумал Хайфилд. Волнение, которое он испытал ранее, исчезло в мгновение ока.

"Тейлор действительно хочет нокаутировать меня! Получаю, от одного из этих ударов я бы уже валялся на ринге!"

"Если меня нокаутируют, я не только проиграю этот бой, но и выглядеть буду плохо!"

"Сейчас я отстаю всего на четыре очка. Не так уж много. Если я проиграю с небольшим отрывом, меня вряд ли будут обсмеивать!"

"Осталось совсем немного времени. Нужно ли рисковать? У меня есть шанс нокаутировать Тейлора".

"Однако у него тоже есть шанс нокаутировать меня! Я уже так долго держусь. Хочу ли я получить нокаут в последнем раунде?"

В эти несколько секунд голова Хайфилда вела яростную борьбу. Как будто ангел и дьявол стояли у него на плечах и спорили о том, что ему делать.

"Рискнуть? Или просто продолжать уклоняться?"

Хайфилд не знал, какое решение он должен принять, но его тело приняло решение за него.

Тейлор начал новую атаку.

Хайфилд инстинктивно отступил.

Это было неосознанное решение, а просто естественная реакция его тела.

Инстинкт подсказывал Хайфилду, что в такой ситуации лучше отступить!


Под рингом, когда Хайфилд решил отступить, Айрес испустил долгий вздох.

- Он пошёл вперед, а Хайфилд отступил! Бой окончен! Мы победили…

http://tl.rulate.ru/book/13232/578284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Spasibo
Развернуть
#
Вот бы он его уделал(на последней минуте) хах😇
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку