Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410: Легендарный тренер

- Айрес отверг наше предложение? Но почему? Потому что Тейлор сделал ему лучшее предложение? Как так. Тейлор же намели, - сказал Хопкинс, нахмурившись.

- Я провел расследование, и оказалось, что жена Айреса недавно попала в аварию и теперь парализована. Есть очень хороший физиотерапевт, который способен помочь людям, страдающим параличом конечностей, восстановиться. Оказывается, Айресу нужна была большая сумма денег, чтобы покрыть медицинские расходы на лечение его жены. По совпадению тренер Тейлора по физподготовке - известный физиотерапевт, - сказал агент.

- Какое ещё нафиг совпадение, - раздраженно сказал Хопкинс. - Кто тренер Тейлора по физподготовке? Каково его происхождение?

- Он китаец. Он является владельцем центра физической подготовки под названием "Центр физической подготовки тренера Ли. Тейлор тренировался там, прежде чем вернулся, - ответил агент.

- Не часто можно встретить китайца-тренера. Китаец, который в состоянии открыть центр физической подготовки самостоятельно, должно быть, хорош. Не говоря уже о том, что физическое состояние Тейлора находится на довольно отличном уровне с момента его возвращения. Похоже, у этого китайца действительно есть кое-какие навыки, - небрежно сказал Хопкинс.

- По информации, которую я достал, этот тренер специализируется на легкой атлетике. Популярного параспортсмена(спортсмена-инвалида), "воина клинка" Бэрона, тоже тренировал этот тренер, - сказал агент. Очевидно, он не бил баклуши.

- Тренеры из легкой атлетики обычно хороши в физической подготовке, - сказал Хопкинс до того, как внезапно поднять голову. - Кстати, наш контракт с тренировочным центром AP истекает в следующем году?

- Ага, он истекает в следующем году. А что? Хочешь в другой? - ответил агент.

- Мы должны посмотреть, есть ли лучшие! - Хопкинс кивнул головой и сказал: - Тренировочный центр AP предоставляет хороший сервис, да и их тренеры по физподготовке мастера в своем деле, но что, если есть лучший вариант? Как боксеру такого уровня мне нужны лучшие тренеры. Если я могу найти тренера с 100 уровнем, почему я должен довольствоваться с 99 уровнем?


Видео предыдущих боев Хопкинса проигрывались на большом телевизоре.

- Это специальные видео материалы, содержащие отрывки с прошлых боев Хопкинса. Там есть основные моменты, которые я выбрал из его боев, - сказал Айрес, управляя телевизором с помощью пульта. - Ты уже пересмотрел их. Итак, что ты подметил?

Тейлор на мгновение задумался и ответил: - Техника Хопкинса и вправду очень хороша. Он практически идеально рассчитывает время и наносит крайне точные удары. Он всегда может найти и воспользоваться слабыми местами противника, даже если слабое место было выставлено только на короткое время.

- И всё? - Айрис нажал на кнопку перемотки на пульте и сказал: - А как тебе его защита?

Тейлор подумал еще несколько секунд, прежде чем ответить. - Хопкинс хорош в том, что видет намерения противника…

- Так в чем же, по-твоему, его слабость? - Эйрс сказал, перебивая Тейлор.

- Его слабость... - Тейлор выглядел нерешительным, но всё же сказал: - Хопкинс - один из тех спортсменов, у которых нет никаких слабостей. Будь то его телосложение, техника или его суждение боя, - всё на совершенном уровне. По правде говоря, я не думаю, что у него есть какие-либо слабости.

- Да, не умеешь ты анализировать, - покачал головой Айрес. Он указал на экран и сказал: - Глянь еще раз и хорошенько присмотрись.

Тейлор перевел взгляд на экран телевизора и уже более пристально посмотрел на него. Но судя по выражению его лица, он всё еще не обнаружил ничего нового.

Даи Ли, который тоже смотрел на экран, внезапно высказался: - Я считаю, что его финт сейчас выглядел немного другим.

- А? - Удивленно воскликнул Айрес и тут же спросил: - А что, по-твоему, изменилось?

- Можно посмотреть еще раз? - Спросил Даи Ли.

- Можно, - Айрес перемотал видео на предыдущую сцену.

- Ну что? Ты всё также думаешь, что что-то изменилось? - Спросил Айрес.

- Я думаю, что Хопкинс намеренно пытался защитить определенную часть своего тела в своем предыдущем защитном жесте, - сказал Даи Ли. Затем он резко изменил тон и сказал: - Я только предполагаю, я не знаю, точно ли это.

- Как ты думаешь, какую часть своего тела Хопкинс защищал? - Быстро спросил Айрес.

- Шею? Не, - покачал головой Даи Ли.

- Лицо? Не, опять не то, - пробормотал себе под нос Даи Ли и покачал головой. Он начал проигрывать видео в своей голове, и вдруг, он, наконец, понял это.

- Подбородок! Хопкинс пытался защитить свой подбородок! - Уверенно сказал Даи Ли.

- В точку! - Айрес не удержался и хлопал в ладоши Даи Ли.

- Я прав? - Сказал Даи Ли,чувствуя удовлетворение.

В то же время Тейлор с удивлением в голосе сказал: - Он правильно угадал?

- Тренер Ли, если бы я не знал тебя, я бы определенно подумал, что ты очень опытный тренер по боксу. Твои наблюдательные и аналитические навыки - то, чего нет даже у большинства тренеров по боксу, - не мог не похвалить Даи Ли Айрес.

- Просто удачная догадка, - смиренно сказал Даи Ли.

- Нет, я не думаю, что тут причастна удача. Возможно, у тебя талант к такого рода вещам, - сказал Айрес. Он указал на телевизор. - Почти все боксеры и тренеры считают Хопкинса совершенным боксером. Без сомнения, его тело, похоже, было создано для бокса в тяжелом весе, а его навыки, даже когда он боксировал как любитель, уже тогда находились на высоком уровне. Он один из лучших в мире, но это не значит, что он совершенный.

- Люди считают, что Хопкинс - совершенный, идеальный боксер, потому что они не могут обнаружить его слабостей, - Айрес нажал на кнопку паузы на пульте, останавливая кадр, и уверенно проговорил: - Слабость Хопкинса - его подбородок!

- Вы хотите сказать, что у Хопкина слабость подбородок? - Наивно спросил Тейлор.

- Если сравнивать его с другими чемпионами в тяжелом весе, у Хопкинса действительно слабость подбородок, - Айрес кивнул головой и прямо сказал: - Но Хопкинс знает свою слабость, поэтому во время боев он уделяет особое внимание защите своего подбородка, что тренер Ли заметил ранее. Возьмем, к примеру, движение, которое вы только что видели. Его уклонение переместило его дальше, чем обычно, и если вы посмотрите на него под другим углом, вы увидите, что он уделяет приоритетное внимание защите своего подбородка.

Айрес нажал на кнопку плей и продолжил: - В боксерском поединке удар в подбородок обычно самый быстрый способ нокаутировать соперника. Поэтому в большинстве профессиональных боев защита подбородка от противника является фундаментальной стратегией. Боксеры обязаны тренировать и укреплять мышцы шеи и плеч, чтобы свести к минимуму воздействие удара в подбородок. Это одна из самых основных вещей, которые делают боксеры. Поэтому, когда Хопкинс защищает свой подбородок, большинство людей просто считают, что он делает то, что делает каждый другой боксер, поэтому они не могут понять слабость Хопкинса.

- Кажется, так оно и есть, - Тейлор кивнул. - Если бы вы мне не сказали, я бы этого не понял. Я бы просто думал, что это обычный оборонительный ход.

- В мире много прекрасных тренеров по боксу, но лишь немногие из них способны обнаружить слабость Хопкинса! - Сказал Айрес, глядя на Даи Ли. Он, казалось, намекал, что довольно удивительно, что, хотя специальность Даи Ли не бокс, он смог понять это.

Даи Ли вдруг почувствовал себя немного смущенным похвалой. Он думал, что ему просто повезло.

Тейлор не обратил внимания на это, поэтому он просто заявил: - Теперь, когда я знаю о слабости Хопкинса, я всего лишь должен продолжать атаковать его подбородок во время боя!

- Если будешь делать это, то не сможешь выиграть бой, - Айрес вздохнул и покачал головой. Он вел себя так, словно был высокообразованным джентльменом.

- Но почему? Мне не стоит акцентировать свое внимание на слабости соперника во время боя? - Смутился Тейлор.

- Хопкинс очень умный боксер. Он знает, как оценивать ситуацию. Думаешь, он позволит тебе атаковать его подбородок, как только поймет, что ты пытаешься это сделать? - Эйрес добавил: - С точки зрения телосложения Хопкинс имеет над тобой преимущество в росте. Он выше тебя на 20 сантиметров. Тебе нужно будет атаковать снизу, а это само по себе уже минус. Не говоря уже о том, что его руки длиннее твоих по крайней мере на сантиметров 20. Подбородок - это часть тела, которая всегда очень тщательно защищают боксеры. Если он сосредоточит свою защиту там, будет трудно атаковать его подбородок.

"Хопкинс является одним из лучших боксеров мира, а его телосложение превосходит Тейлора. Если он выберет оборонительную стратегию, Тейлору будет очень трудно атаковать", - думал Даи Ли.

- И что же мне делать? - Спросил Тейлор.

- Ты должен притвориться, что не знаешь его слабости. Отвлекай его помаленьку и, когда представится возможность, ударь, - уверенно сказал Айрес. - Я разработал для тебя стратегию. Когда бой начнется, не стоит пытаться атаковать его подбородок. Тебе нужно сделать так, чтобы казалось, что ты пытаешься найти его слабость во время боя. Сделай вид, что не знаешь, как он дерется.

- Тогда тебе нужно будет заставить его атаковать. Он имеет преимущество, когда дело доходит до телосложения, да и его техники на высшем уровне. Если он специально будет драться от обороны, ты получишь преимущество всего в несколько очков, и они в основном не принесут тебе ничего. Только во время атак он обнажит свои слабые места. Только когда он покажет свою слабость, ты можешь воспользоваться шансом нанести ему смертельный удар по подбородку. Это лучший способ для твоей победы.

По мере того как Айрес говорил, его энтузиазм возрастал, как будто он произносил речь, чтобы мотивировать группу продавцов.

Тейлор жадно впитывал каждое слово Айреса. Его лицо казалось серьезным, и он всё кивал и кивал, пока Эйрес говорил. Тейлор был так очарован несколькими простыми словами, сказанными Айресом, что не мог отличить лево от право.

Даи Ли не мог ещё сильнее зауважать Айреса. То, как Айрес говорил, излучало уверенность. Его объяснение показало, что он был одним из лучших тренеров по боксу в мире. Как будто он говорил, что если его послушать, победа гарантирована! Его слова просто опьяняли, и неважно Тейлор это или любой другой боксер, не было сомнений в том, что они поверят всему, что он скажет.

"Неудивительно, что он легендарный тренер в мире бокса. Он действительно заслуживает своего прозвища "белый дьявол". Просто исходя из его объяснения я определенно должен многому у него научиться. Он просто слишком крут!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/562311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку