Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 411 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411: У тебя есть талант

Солнце светило через французское окно на кровать, в которой седая пожилая женщина пыталась поднять руку.

- Прекрасно, миссис Айрес. Двигать руками - отличное начало. От того что вы слишком долго лежали в кровате, ваша мышечная атрофия настолько серьезна, что вам нужно больше делать упражнений. Если у вас хватит сил, вы можете увеличить частоту упражнений и уменьшить время упражнений. И мистер Айрес является тренером, поэтому он тоже неплохо разбирается в этом, - сказал Даи Ли.

- Спасибо, тренер Ли, - поблагодарил Айрес. Он повернулся к жене и сказал: - Дорогая, отдохни, а я провожу тренера Ли.

Айрес привел Даи Ли в сад перед виллой.

- Тренер Ли, я бы никогда не поверил, что твой массаж настолько эффективен в реабилитации, если бы не увидел это сам, - удивленно сказал Айрес.

- Все хороши в чем-то, а я просто хорош в реабилитации, - ответил Даи Ли.

- Я тоже тренер и знаю, что почти невозможно помочь парализованному пациенту восстановится. Может быть, только сам Бог может это сделать, - сказав это, Айрес добавил: - Тренер Ли, я знаю, что твоя основная работа - физподготовка, но не заинтересован ли ты в том, чтобы стать тренером боксеров?

"Тренером боксеров?" Даи Ли покачал головой. - Я мало что понимаю в боксе. Если бы я не столкнулся с Тейлором, я, вероятно, не знал бы так много, как бывалые зрители.

- У тебя есть талант, - выражение лица Айреса стало серьезным. - Я наблюдаю за тобой с того самого дня, как ты обнаружил в видео Хопкинса его слабость, и я считаю, что ты подходишь на роль тренера по боксу. Когда я впервые встретил тебя, ты действительно мало что понимал в боксе. Но в тот период, когда я тренировал Тейлора, ты же также учился, да? Кроме того, ты учишся очень быстро, как впитывающая воду губка. Честно говоря, ты, кажется, разбираешься в боксе лучше, чем он.

- Вы должно быть шутите. Тейлор - чемпион с более чем десятилетним опытом, - сказал Даи Ли.

- Это не имеет ничего общего со временем или опытом, - серьезно сказал Айрес, качая головой. - Накопление опыта определяет нижний предел способностей тренера, однако талант определяет верхний предел. Поэтому талант иногда является самым важным. И у тебя есть талант.

Даи Ли был ошеломлен. Он и раньше получал подобные комментарии, но по другим событиям.

- На самом деле, даже если я захочу быть тренером боксеров, у меня попросту не хватит времени. В конце концов, я должен управлять своим тренировочным центром, - сказал Даи Ли.

- Ты просто можешь быть консультантом, как я до того, как ушел на пенсию. Когда боксер придет к тебе, тебе нужно будет только дать ему пару советов или направлять на тренировках. Что касается конкретных тренировок, то спортсмены занимаются этим сами. Вот что я делал после пятидесяти пяти. Это легко, но платят хорошо, - сказал Айрес с улыбкой.

- Как твой друг, я думаю, что твои успехи в управлении тренировочным центром обычны, но ты необыкновенный в плане тренировке. Итак, предлагаю тебе нанять специализированного менеджера в твой тренировочный центр. И сконцентрироваться на конкретной подготовке спортсменов. Это можно рассматривать как оптимизацию таланта и должности, где самые профессиональные люди делают то, что они умеют лучше всего, и получают наиболее эффективные результаты.

Даи Ли кивнул, потому что Айрес был не первым, кто говорил ему об этом. Стивен тоже предлагал Даи Ли нанять специализированного менеджера и даже порекомендовал подходящего человека. Однако Даи Ли не был удовлетворен тем человеком, потому что тот слишком молод и только что получил степень MДА без всякого опыта. Более того, он не ожидал многого в плане зарплаты, что ясно показывало, что он бросит работу, как только получит достаточно опыта. Даи Ли не хотел, чтобы его тренировочный центр был наполнен непостоянными работниками.

- Спасибо вам за предложение. Я отнесусь к нему серьезно, - ответил Даи Ли.


На обратном пути Даи Ли продолжал крутить в голове слова Айреса.

"Есть талант? Стать тренером? Почему я сам не понял, что у меня такой хороший талант?" - сказал про себя Даи Ли.

"Думаешь, это зависит только от тебя?" - голос системы возник в сознании Даи Ли.

"О чем ты?" - немедленно спросил Даи Ли.

"Ты на уровне "известный тренер" в течение длительного времени, и сейчас на пороге "знаменитого тренера". Я думал, ты уже почувствовал это", - сказала система. "Повышение уровня не только приносит тебе много бонусов, но и улучшает качество твоей подготовки. Например, ты получаешь более сильные способности к обучению, анализу и суждению в любом виде спорта".

"Ты хочешь сказать, что это из-за тебя я заметил слабость у Хопкинса и Эйрес решил, что у меня есть талант? Это ты сделал меня таким талантливым, да?" - с небольшим гневом спросил Даи Ли.

"Разумеется я. Если у тебя действительно есть лучший в мире тренерский талант, почему тебе пришлось беспокоиться о получение работы после окончания учебы? Боюсь, ты не особо-то сильно выделялся в колледже!" - прямо ответила система.

Даи Ли погрузился в раздумья. Действительно, он не был выдающимся студентом в колледже, а его выступление в колледже не выделялось из масс. По крайней мере, в те дни он не показал особого таланта.

Система продолжала: "Улучшение качества твоей подготовки связано с твоим уровнем. Чем выше твой уровень, тем сильнее ты будешь совершенствоваться. Поэтому, находясь на уровне третьесортного тренера, ты не мог похвастаться продвинутой подготовкой, так как твой уровень был слишком маленьким. Но когда ты перешел на уровень первоклассного тренера, ты должен был почувствовать изменения, улучшившие все твои показатели!

Даи Ли внезапно вспомнил, как тренер Хармана предлагал ему вступить в его команду, когда он работал на группу Динтянь. Сам Харман однажды ясно выразил надежду, что Даи Ли попытается стать футбольным тренером, что, очевидно, показало, что Харман признал талант и способности Даи Ли в футбольной подготовке.

"Неудивительно, что Харман хотел меня в то время. Я-то тогда думал, что у меня есть талант". Наконец, Даи Ли все понял, и осознание этого не оказалось приятным.

В конце концов, это не был настоящий прогресс самого Даи Ли. Улучшение, которое принесла система, полностью отличалось от прогресса, достигнутого его собственными усилиями. Даи Ли всегда думал, что его прогресс зависит от его собственных усилий, но теперь он осознал, что он все тот же человек, тот же тренер, что и в колледже. Он почувствовал необъяснимое разочарование.

Очевидно, система не уловила эмоций Даи Ли и продолжила говорить. "На уровне "известного тренера", даже если ты ничего не понимаешь в спорте, ты можешь стать экспертом до тех пор, пока готов учиться. Даже профессиональный спортсмен высокого уровня доверится тебе. А если перейдешь на уровень "знаменитого тренера", то процесс обучения будет быстрее и эффект будет более выраженным. Ты сможешь стать всесторонним тренером, опытным в каждом виде спорта, если конечно захочешь!"


Хопкинс был чемпионом в тяжелом весе по версиям WBO и IBF. Тейлор стал претендентом в этом бое. Таким образом, этот поединок определит, кому достанутся два золотых пояса WBO и IBF.

WBO и IBF вложили в этот поединок уже много средств. Кроме того, реклама в СМИ началась с момента объявления боя.

Часто профессиональные боксерские поединки проводят совместно несколько боксерских организаций, особенно когда фигурировало несколько золотых поясов. Боксерские организации не возражали сотрудничать друг с другом, чтобы провести бой вместе, чтобы поделиться своими ресурсами, чтобы получить прибыль с меньшими инвестициями.

Будучи ведущими боксерскими организациями мира, WBO и IBF имели свои собственные средства массовой информации и способы для рекламы. Их медиа-ресурсы охватывают более ста стран мира. Благодаря их сотрудничеству бой между Хопкинсом и Тейлором постоянно освещался в средствах массовой информации и вскоре станет так называемым "боем века".

На самом деле в профессиональном боксе не было недостатка в "боях века". Каждая боксерская организация хочет, чтобы их бои были как можно более впечатляющими. Поэтому в течение прошлого века прошли десятки так называемых "боев века".

Призовой фонд такого широко разрекламированного боя составил бы сотни миллионов долларов. По обычным правилам, победитель заберет 60%, а проигравший что останется. Поэтому одни только призовые могли принести боксерам сотни миллионов.

Гонорар за выступление чемпионов также составлял более десяти миллионов. Хопкинс, с его двумя золотыми поясами, имел гораздо более высокий гонорар. Хотя Тейлор был старше, его гонорар был ниже, так как он являлся претендентом.

В то же время известные боксеры могли попросить долю от рекламных доходов. При таком совокупном доходе можно было заработать сто миллионов долларов на одном бое.

Поэтому, независимо от того, кто победит на ринге, оба бойца станут победителями с точки зрения экономической выгоды. Любой остался бы доволен сотнями миллионов долларов, даже если бы проиграл бой. Мысль об этой куче денег с лихвой компенсировала бы разочарование от проигрыша.

Вот почему даже проигравший в так называемом "бое века" пил, ел и веселился, даже проиграв бой. Это был скорее праздник без каких-либо признаков проигрыша боя. Что касается победителя, то ему нужно больше напиваться, больше обжираться и больше тащить в постель девушек. Ему нужно больше праздновать свой успех.

Что касается боксерских организаций, то их огромные инвестиции принесут им соответствующую прибыль. Права на вещание могут быть проданы десяткам стран, что может принести сотни миллионов долларов. Доход от рекламы во время боя будет исчисляться десятками миллионов, да и на доходы от билетов тоже нельзя будет не обращать внимания. Все это вместе покроет большую часть расходов на проведение боя, и иногда они могли получить кое-какую прибыль.

Что было более важным, так это доход от игорной индустрии. Эти деньги не дошли бы до карманов боксерских организаций, но огромный ежегодный спонсорский взнос, который игорная индустрия давала боксерской организации, был солидным.


Тейлор снова очутился в "MGM Grand Hotel", но на этот раз в президентском номере.

Тейлор погасил свой банковский долг и прекратил защиту от банкротства, так что теперь его расходы больше не ограничивались. Он мог летать первым классом, останавливаться в президентских номерах, есть дорогую икру, покупать модные автомобили и устраивать большие вечеринки у бассейна, приглашая толпу горячих моделей в бикини.

Предстоящий бой принесет Тейлору сотни миллионов. Ему не нужно было копить деньги, даже если он был нищим без гроша в кармане. Самое роскошное обслуживание в отеле " MGM" обходится примерно в десять тысяч в сутки, что было сущим пустяком по сравнению с доходом, который он вскоре получит от боя.

На предматчевой пресс-конференции Даи Ли встретился с Хопкинсом лично.

"Как и Тейлор, талант Хопкинса также находится на уровне S+. Неудивительно, что люди называют его талантливым чемпионом в тяжелом весе. Он действительно этого заслуживает. С точки зрения силы, они находятся почти на одном уровне, Хопкинс имел 965, а Тейлор - 971".

Даи Ли вздохнул. Он думал повеселиться в зале для ставок, но теперь ему что-то перехотелось.

Даи Ли не знал, кто из них победит, так как они оба находились на уровне S+.

Обе стороны долго готовились к этому бою. Их психическое и физическое состояние, несомненно, достигло фантастического уровня. Теперь их обоих переполнял боевой дух. Когда обе стороны находятся в хорошей форме, влияние так называемой производительности на месте было бы сведено к минимуму и едва ли повлияло бы на результат боя.

В бое такого высокого уровня оба боксера уже знают друг друга за месяц до поединка.

Это было изюминкой боя такого высокого уровня. Два лучших чемпиона готовились к этому бою несколько месяцев, и когда они вступят на ринг, они покажут свои лучшие способности. Кроме того, они не отличались друг от другу по способностям.…

"Их разрыв в силе слишком маленький. Против Хопкинса Тейлор не сможет уже так легко нокаутировать его в первом же раунде, как в прошлых боях. Это настоящая битва умов и мужества. Именно тактика, выбранная обеими сторонами, определит победителя". Думая об этом, Даи Ли немного нервничать. Он мог лишь смотреть на Айреса, который разработал тактику Тейлора.

Айрес, легендарный тренер, известный как "белый дьявол", сейчас был полон уверенности, которая чувствовалась даже на расстоянии.

Айрес, кажется, был уверен в победе в этом бое! Легендарный тренер вернулся, как восходящее солнце.

http://tl.rulate.ru/book/13232/563580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ли хотел зазнаться, а система его обламала. 😏
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку