Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398: Невыгодная сделка

- Это результат моей поездки в Европу. У нас появилось несколько новых рекламных сделок, - Стивен передал документ Даи Ли.

Даи Ли взял документ, сказав: - Я слышал, что популярность Бэррона в Европе даже превзошла его популярность в США?

- Всё так, - Стивен кивнул. - Европейцы прям-таки полюбили Бэррона. Его популярность там - наравне с любой звездой спорта высшего класса. Если бы это было не так, мы не смогли бы совершить так много рекламных сделок.

Стивен продолжал говорить небрежно: - Я только что видел Кевина Тейлора?

- Да, он - мой новый клиент, - неопределенно ответил Даи Ли, не раскрывая, как познакомился с Тейлором.

Очевидно, Стивен хотел оставить эту тему. - Как вы познакомились? Он пришел к тебе или ты к нему?

- Думаю, просто совпало так, - ответил Даи Ли. Он все еще не хотел поднимать тот инцидент в полицейском участке.

Стивен заметил, что Даи Ли говорит небрежно, но, в конце концов, он прямо спросил: - Я хочу узнать: кто первым вышел с тобой на контакт, сам Тейлор или его агент?

Даи Ли внезапно понял. - Ты интересуешься, есть ли у Тейлора агент?

- Да, именно это я хочу знать. Я слышал, что Тейлор уволил своего агента, но это было два года назад. Что касается нынешнего агента Тейлора, то я понятия не имею, есть ли он или нет его. Но спортивная звезда на уровне Тейлора, вероятно, не должна нуждаться в агенте.

- В настоящее время у Тейлора нет агента, - ответил Даи Ли.

"У него сейчас нет агента!" В глазах Стивена вспыхнула радость.

- Хочешь стать его агентом? - прямо спросил Даи Ли.

- Спрашиваешь, - Стивен даже не пытался это скрыть. - Это же сам Кевин Тейлор! Десять лет назад он был самой известной спортивной суперзвездой США. В мире все знают его, а его коммерческая ценность составляет сотни миллионов долларов. Он - из тех клиентов, о котором мечтают почти все агенты. Он может сделать агента до неприличия богатым!

- Что правда? - Даи Ли улыбнулся. - Ты считаешь, что нынешний Тейлор имеет коммерческую ценность в сотни миллионов долларов? Не забывай, он уже не тот молодой паренек. Ему 32 года.

- Ох, а ты прав. Я вспомнил тот матч, когда он откусил Хайфилду ухо и он потерял всех спонсоров. Даже сейчас те рекламные спонсоры будут избегать его любой ценой. Никто не захочет, чтобы кто-то с такой репутацией рекламировал их продукцию, - логично проанализировал Стивен.

- Значит, ты все еще хочешь быть его агентом? - спросил Даи Ли.

- Ну конечно! - твердо ответил Стивен. - Даже если у него нет никакого дохода от рекламы, он может заработать значительный доход только от бокса. Он немного староват, и, возможно, через несколько лет ему придется уйти в отставку, но гонорары за участие и соответствующие бонусы, которые получают более старые боксеры, все еще довольно высоки. Даже если он не выиграет ни одного матча, на одном только участие он может заработать от 10 до 20 миллионов долларов. А для меня это комиссионные от одного до двух миллионов! Многие люди не могут столько заработать даже за всю свою жизнь.

Даи Ли кивнул. В США работа, в которой платят более 3000 долларов в месяц, была либо более презентабельной, либо тяжелой работой, которую нормальные люди не стали бы делать. Продавец супермаркета или официант, работающий в ресторане, определенно не смогут заработать так много. Согласно статистике, средний годовой доход американских семей составляет 53000 долларов. Один миллион долларов - равен 17 или 18 лет дохода для этих семей. По сравнению с некоторыми людьми, не будет преувеличением сказать, что человек не сможет заработать так много и за свою жизнь.

Однако Даи Ли не был оптимистом относительно шансов Стивена. - Тейлор снаружи. Можешь спросить его: хочет ли он позволить тебе быть его агентом, но не слишком надейся.

- Почему же? - спросил Стивен.

- Тейлора обманул его предыдущий агент, тот, которого он уволил. Тейлор сказал мне, что его агент солгал ему и обманул его на кучу денег. Полотенце, которое стоит несколько долларов, его агент якобы покупал за 8000 долларов. С помощью подобных махинаций его агент забрал почти все его деньги. Вот почему он сейчас не верит в агентов, - объяснил Даи Ли.

- У многих людей нашей профессии нет трудовой этики. В любой профессии всегда найдется паршивая овца. Основная задача таких агентов, как мы, заключается в том, чтобы помочь нашим клиентам заработать как можно больше денег, и я считаю, что никто не будет жалеть о том, что делает больше денег. Если Кевин Тейлор хочет заработать больше денег, ему определенно понадобится агент, - сказал Стивен.

- Ну что же, желаю тебе удачи.

...

- Мне не нужен агент! - Тейлор решительно покачал головой.

- Мистер Тейлор, я знаю, что предыдущий агент обманул вас и вы потеряли из-за него много денег, но я не такой неэтичный дегенерат. Я могу заверить вас, что если вы решите назначить меня своим агентом, я определенно поставлю ваши интересы на первое место. Выбор меня, безусловно, будет правильным решением, - сказал Стивен.

Тейлор не шелохнулся и без колебаний покачал головой. - Мне действительно сейчас не нужен агент.

Стивен выпрямился и продолжал давать советы. - Я - агент Бэррона Филипп. Самого Бэррона Филипп. Воина клинка. Уверен, вы о нем слышали! С тех пор как я стал агентом Бэррона, я принес ему более 15 миллионов на рекламных сделках, так что вы можете полностью доверится моему профессионализму.

Тейлор посмотрел на восторженное лицо Стивена и вздохнул. - Тогда я скажу тебе правду. Я на самом деле банкрот!

- Банкрот? - Стивен был ошеломлен. Он, конечно, знал, что значит быть банкротом.

- Сколько вы должны банку? - немедленно спросил Стивен.

- Больше двадцати миллионов, - ответил Тейлор, ничего не скрывая.

- 20 миллионов! Ничего себе! - Стивен вдруг стал удивительно серьезным.

Тейлор кивнул и горько улыбнулся. - Ну теперь-то ты понимаешь? Я не могу позволить себе агента.

Сердце Стивена мгновенно забилось быстрее. Сначала он подумал, что поймал большую рыбёшку. Он никогда бы не подумал, что от большой рыбёшки остались только косточки. Даже если бы кто-то хотел избавится от них, пришлось бы вложится.

Ни один агент не захотел бы иметь дело с обанкротившимся спортсменом. Обанкротившийся спортсмен означал нулевую прибыль для агента. Более того, Тейлор все еще был должен банку 20 миллионов долларов. Эта цифра являлась астрономической даже для большинства американских спортсменов. Даже в НБА звезды с доходом после уплаты налогов более 20 миллионов долларов были редкостью.

Кевину Тейлору - 32 года, он уже давно пропустил свой пик и больше не является чемпионом-боксером. Сколько времени ему понадобится, чтобы расплатиться с долгом в 20 миллионов долларов? Три года? Пять лет? К тому времени он, вероятно, уже не сможет сражаться! Став его агентом, ты не получишь никакой прибыли. Неудивительно, что у него до сих пор нет нового агента. Кто будет работать с тем, кто не приносит денег?

Стивен тут же отбросил эту мысль. У него не было ни малейшего желания брать клиента, который не принесет денег.

...

Через полчаса Стивен вернулся в кабинет Даи Ли.

Увидев странное выражение лица Стивена, Даи Ли не удержался и спросил: - Он позволил тебе быть его агентом?

Стивен не ответил. Вместо этого он понизил голос и спросил: - Знал ли ты, что Кевин Тейлор банкрот?

- Знал, - кивнул Даи Ли.

- И ты все еще позволяешь ему тренироваться здесь? Разве он может позволить себе плату за тренировки? - спросил Стивен. - Ты - не американец, так что можешь не понимать, что такое банкротство. Тейлор в настоящее время находится в периоде защиты от банкротства, поэтому будет много ограничений. Кроме того, существует также план погашения после реорганизации долга. Он должен сначала расплатится с налогами, да и другие выплаты долга имеют приоритет.

- Я знаю, что в настоящее время он не может заплатить ни цента за тренировки. Иногда мне даже приходится угощать его обедом, - спокойно сказал Даи Ли.

- Боже мой, тренер Ли, ты должен понимать, у тебя - тренировочный центр, а не благотворительная организация! - сказал Стивен.

- Конечно же, я не занимаюсь благотворительностью, однако я уверен, что Тейлор расплатится со мной за тренировки. Это инвестиция, как и в случае с Бэрроном. Разве они не похожи? Не говоря уже о том, что поначалу Бэррон даже не мог считаться профессиональным спортсменом, в то время как Тейлор был абсолютным чемпионом по боксу, - небрежно сказал Даи Ли.

- Тренер Ли, Тейлор должен банку 20 миллионов долларов! - напомнил Ли Стивен.

- Более двадцати миллионов, - поправил того Даи Ли. - И всё, что ты сказал, я знаю и понимаю.

- Ты знаешь и понимаешь, но все равно делаешь это? Ты с ума сошел! - Стивен покачал головой. - Ли, так как ты - профессиональный спортивный тренер, ты должен знать, что нынешний Тейлор далек от себя прежнего. Он давно миновал свой пиковый возраст, и со временем его состояние будет только ухудшаться. Он не будет зарабатывать много денег в будущем. Как друг, я просто обязан напомнить тебе, что, если ты продолжишь вести такой бизнес, ты потеряешь деньги.

- Я верю в своих спортсменов, - Даи Ли улыбнулся. - Я верю, что под моим руководством Тейлор вернет своё пиковое состояние!

- Ладно, даже не знаю, откуда у тебя такая уверенность. Ты - слишком упрям, я больше не могу давать тебе советы! - Стивен покорно покачал головой и собрался уйти.

- Погоди, ты так и не сказал мне, согласен ли Тейлор, чтобы ты стал его агентом? - Даи Ли остановил Стивен.

- Даже если он согласится, я не возьму его! Я - не такой, как ты. Я не ищу невыгодных сделок, которые не принесут и копейки, - Стивен покачал головой. - Что ж, я пошел. Я пришел к тебе сразу после того, как покинул самолет. Я собираюсь вернуться, принять душ и лечь спать.

"Невыгодная сделка? Не принесет и копейки?" Даи Ли покачал головой, наблюдая, как тень Стивена постепенно уменьшается.

"Мы еще не знаем, кто понесет убытки!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/539894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку