Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399: Противник

Количество боксерских организаций в мире было невероятно. Только в США их насчитывалось более 70. На самом деле многие боксерские организации больше не могли эффективно организовывать боксерские матчи. Те организации лишь изредка участвовали в региональных соревнованиях, оказывали поддержку в организации соревнований, а иногда работали вместе с более крупными и сильными организациями для совместной сертификации чемпионов мира, чтобы показать, что они все еще существуют.

Без сомнения, наиболее авторитетными боксерскими организациями считались четыре профессиональные боксерские организации: всемирная боксерская ассоциация (WBA), всемирная боксерская организация (WBO), всемирный боксерский совет (WBC) и международная боксерская федерация (IBF). Помимо них, существовали такие организации, как WPBF, WBE, WBF, WBU, IBA, WBB, IBO, IBC, IBU, PBO, WBN, GBU, UBO и различные другие более авторитетные профессиональные боксерские организации. Среди них достаточно известными были также IBO и WBF, в которых было зарегистрировано немало чемпионов мирового класса по боксу.

Как нынешний президент "всемирного боксерского совета", можно сказать, что Сурман пользовался безграничной славой. WBC состоит из 162 государств-членов и был похож на сокращенную версию Организации Объединенных Наций. В странах, где профессиональный бокс был хорошо развит, Сурман получил бы прием самого высокого уровня. Например, когда он отправился в Южную Африку, президент лично приветствовал его, а когда он был в Мексике, он обедал с президентом. Даже в США, он был частым гостем в Белом доме.

Однако в этот день у Сурмана, похоже, болела голова сильнее, чем когда-либо.

- Два года. Он исчез прежде, чем я понял, что он исчез. Этот беспокойный парень возвращается, - произнес Сурман ровным монологом, расстояние между его нахмуренными бровями становилось все короче и короче.

В сторонке помощник держал документ и сказал: - Господин президент, из того что у нас есть, в матче возвращения Кевина Тейлора нет никаких противников. Я спросил многих боксеров, и большинство из них готовы стать первым противником Кевина Тейлора после его возвращения. Вот список имен.

- Ха-ха... как я и ожидал, - Сурман, улыбаясь, взял документ и сказал: - Тейлор был когда-то сильнейшим чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Если он вернется сейчас, многие чемпионы будут жаждать шанса навалять ему!

Его помощник кивнул. - Если бы он был Тейлором тех времен, возможно, никто не захотел бы быть его противником. Но теперь, все знают, что он просто постаревший лев, а его зубы и когти не такие уж и острые. Молодые львы с нетерпением ждут шанса сразить его, чтобы доказать свою силу.

В одной пословице говорится: в реке Янцзы волны сзади гонят волны спереди вперед, а волны спереди разбрызгиваются и исчезают на пляже. Если бы молодые профессиональные боксеры хотели быстро прославиться, лучшим способом было бы победить очень известного боксера. А в идеале одолеть боксера на уровне чемпиона по боксу. Но как при нормальных обстоятельствах молодой боксер может победить чемпиона по боксу? Спорт был соревнованием силы, и те, кто мог стать чемпионом по боксу, кто мог носить эти чемпионские пояса, определенно находились среди лучших, даже если они не были абсолютно сильнейшими на своем уровне.

В этот момент Тейлор, очевидно, был самой подходящей "волной впереди". Его репутация все еще находилась высоко, и если кто-то мог победить его и заставить его исчезнуть на пляже, даже если это был неизвестный новичок, этот новичок станет знаменитым после всего лишь одного боя.

Не говоря уже о технике Тейлора. Тейлор был из тех боксеров, которые когда-то доминировали во всем боксерском мире, поэтому его техники уже были тщательно изучены. Даже обычный человек знал, что боевой стиль Тейлора сильно зависит от взрывной силы. И он уже миновал свой пик, поэтому его взрывная сила уже сильно ухудшилась. Он больше не мог наносить смертельные комбинированные удары, как в молодости.

Для профессионального боксера найти способ справиться с Тейлором было нетрудно. Тейлор несколько лет назад мог справиться с десятью людьми одновременно, и три его уловки были непобедимы. Сила нынешнего Тейлора, скорее всего, уменьшилась вдвое, и профессиональному боксеру было намного легче бороться с ним.

Так много боксеров со значительной силой надеялись стать первым соперником Тейлора после его возвращения. Они хотели попытаться победить Тейлора в том первом матче. Победить того, кто когда-то доминировал в мире бокса, и стать знаменитым благодаря этому матчу, используя Тейлора как ступеньку. Как же это было бы здорово!

Однако это также стало причиной головной боли Сурмана. Какого типа боксера он должен организовать в качестве первого противника Кевина Тейлора?

Сурман несколько раз покачал головой, просматривая список имен. Очевидно, он не был доволен боксерами из списка.

- Это не сработает. Они слишком слабы, - Сурман отверг их.

- Основываясь на традициях, мы обычно не планируем сильных противников в первом матче вернувшегося боксера, - заявил помощник.

- Верно говоришь, но наши традиционные методы не должны применяться к Тейлору, - Сурман скрестил руки на груди и задумался на десять секунд, прежде чем заговорить: -А как насчет Сондерса? Он умеет драться?

- Вы имеете в виду "окопщика" Сондерса? Не слишком ли он силен? Он, в конце концов, десятый претендент на чемпионский пояс. Кроме того, его техники довольно эффективны в сдерживании Кевина Тейлора. Сможет ли Тейлор победить его? - спросил помощник.

- Вот почему он должен стать тем, кто столкнется с Тейлором в своем первом матче, потому что никто из нас не знает, сколько сил у Тейлора осталось, а Сондерс -идеальный подопытный кролик, - заявил Сурман.

Помощник озадаченно глядел на Сурмана, а тот продолжил объяснять: - Для нас ценность Тейлора заключается в том, что он был чемпионом по боксу, завоевателем мира бокса в тяжелом весе. Если бы он был обычным боксером, следил бы я за ним лично? Но если нынешний Тейлор не сможет даже победить Сондерса, то это будет означать, что он потерял силы, чтобы оставаться чемпионом по боксу. Бывший чемпион по боксу, чья сила только средняя, не заслуживает дальнейших ресурсов от нас. Подумай: кто бы обратил внимание на матч, где новички сражаются друг против друга?

- Но у Тейлора должно быть приличное количество фанатов. С этой точки зрения он все равно должен иметь хоть какую-то коммерческую ценность, - сказал помощник.

- В матче против Хайфилда, когда Тейлор откусил часть его ухо, это была, вероятно, самая скандальная новость за последние несколько десятилетий! Откусывать кому-то ухо только потому, что не в силах победить его. Если бы это был ты, ты бы поддержал такого боксера? - сказал Сурман.

Помощник рассмеялся и покачал головой. Затем Сурман продолжил: - В молодости Тейлор вечно создавал проблемы. Ты помнишь, почему он тогда загремел в тюрьму? Из-за изнасилования! По правде говоря, если бы он был обычным боксером, я бы уже давно убрал его имя в WBC!

...

- Тренер Ли, мой соперник в моем первом матче был подтвержден. Это "окопщик" Сондерс, - сказал Тейлор с серьезным выражением на лице.

- "Окопщик" Сондерс? Никогда о нем не слышал, - Даи Ли, очевидно, не слишком много знал о мире бокса. Помимо всемирно известных чемпионов по боксу, Даи Ли никого не знал. Поэтому Даи Ли достал телефон и стал искать информацию о "окопщике" Сондерсе.

Тейлор, сидевший напротив Даи Ли, начал описывать этого человека. - Сондерс в этом году 26 лет. Он одна из восходящих звезд, которые стали известными в мире бокса в тяжелом весе за последние три года. Он начал появляться и получать известность, когда я получил дисквалификацию. В настоящее время он занимает десятое место среди претендентов на пояс чемпиона WBC.

Чемпионский пояс являлся золотой медалью в боксе. Только тех, кто имели чемпионские пояса, называли "чемпионами по боксу".

Среди боксерских организаций самым сильным боксером в каждой весовой категории, естественно, был обладатель чемпионского пояса, а в весовой категории 15 лучших претендентов были претендентами на титул. Эти 15 человек были ранжированы по своим очкам, и человек, занимавший первое место, назывался первым претендентом на чемпионский пояс, второй - вторым претендентом и так далее.

Все 15 человек в рейтинговой таблице могли сделать вызов за чемпионский пояс. Например, если очков боксера было достаточно, чтобы он занял 15 место, это означало, что он только что получил квалификацию для вызова за титул, но ему не нужно было побеждать всех 14 боксеров, которые находились выше его. Ему также необязательно было победить боксера на первом месте. Он мог напрямую инициировать титульный вызов с чемпионом по боксу. Если он победит, то чемпионский пояс будет принадлежать ему, и он станет новым чемпионом по боксу. А те 14 человек, которые были ранжированы выше, чем он, все еще оставались претендентами на титул.

По той же причине, если боксер не попадет в топ-15, ему не разрешат сделать вызов.

Класс тяжеловесов всегда был более популярным в боксерских организациях мирового класса, таких как WBC. Если боксер успешно поднялся в первую десятку, он определенно был достоин того, чтобы считаться боксером мирового класса в этой весовой категории.

Даи Ли понимал эти основы бокса, но никогда не слышал об этом Сондерсе. Узнав, что он - претендент на десятом месте, Даи Ли знал, что он будет жестким противником.

- Ты выглядишь обеспокоенным. Ты боишься, что проиграешь? - Даи Ли утешил Тейлора. - Я даже не слышал имени этого боксера. Ты чемпион по боксу, я уверен, что ты победишь!

- Молодой я, вероятно, мог бы положить этого парня в первом раунде, но сейчас, я думаю, что мне будет трудно выиграть этот матч. Первоначально я думал, что соперник в моем первом матче будет слабее, а сложность будет ниже. Кто бы мог подумать, что WBC подсунет такого сложного соперника? - сказал Тейлор с неуверенным лицом.

- Этот Сондерс - сильный? - спросил Даи Ли.

- Его прозвище "окопщик". Ты же знаешь, что такое окоп? В бою солдаты, защищаясь, прячутся в окопе и стреляют по врагам. Окоп защищает людей, помогает солдатам избегать пуль и бомб, - медленно произнес Тейлор.

- Ты имеешь в виду, что Сондерс грозен своей защитой, - немедленно сказал Даи Ли.

Тейлор кивнул. - В тяжелом весе редко можно увидеть боксера защитного типа, потому что, как только вы доберетесь до тяжеловеса, сила ударов больше не может быть заблокирована только защитой. На самом деле, стиль боя Сондерса больше похож на контратаку. Он ищет возможности нанести критические удары после окончания атаки своего противника. И для меня сейчас он именно тот тип бойца, которого я боюсь больше всего. Я предпочел бы встретиться с боксером, который обменивался бы со мной ударами, чем сражаться с таким контратакующим боксером, как Сондерс. Он будет сдерживать меня слишком эффективно.

- Похоже, ты можешь только быстро закончить бой - попытаться сбить его с ног в начале, - смеясь, сказал Даи Ли.

- Боюсь, что нынешнему мне будет трудно добиться этого, - Тейлор покорно покачал головой. - Теперь, когда я думаю об этом, я думаю, что возвращение может быть ошибкой. Могу себе представить, что все те молодые люди, которые хотят сделать себе имя, уже выстраиваются в очередь, чтобы надрать мне задницу! После победы надо мной они скажут, что победили Кевина Тейлора, а этого им будет достаточно, чтобы трепать всем всю свою жизнь…

Даи Ли слегка вздохнул. Противоборствующие виды спорта - жестоки, и каждый пытался использовать своих старших как ступеньки. Большинство людей предпочли бы покинуть боксерскую индустрию, как только их состояние тело начало ухудшаться, чтобы избежать становления ступенькой для тех, кто пришел после них, тем самым предотвращая себя от потери достоинства чемпиона по боксу.

Если бы Тейлор не потерял все свои активы, будучи не должным банку так много денег, возможно, он бы тоже предпочел уйти в отставку.

http://tl.rulate.ru/book/13232/542743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку