Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397: Контракт

- 27 лет. Если бы я не попал в тюрьму, я, вероятно, был бы самым сильным в 27 лет, - ответил Тейлор после долгого размышления.

"27 лет!" Даи Ли начал подсчёт в уме.

"Тейлору в этом году 32, так что, если я использую уменьшающую возраст карточку, мне нужно будет вычесть пять лет, чтобы он вернулся к своему состоянию в 27 лет. Срок действия карточки составит 240 дней. А если добавить три карточки выйдет 720 дней. Стоп, я неправильно посчитал. Когда я буду использовать карточку, возраст Тейлора продолжит увеличиваться.

Когда Даи Ли пришел к такому выводу, он спросил: - Кевин, когда у тебя день рождения?

- 30 июня. А что? - Тейлор выглядел озадаченным.

Даи Ли не ответил на вопрос Тейлора. Вместо этого он достал телефон, открыл календарь и снова начал считать.

"Если я использую первую карточку на Тейлоре, вычитая пять лет, эффективный период в 240 дней не должен стать проблемой. Но по истечении 240 дней Тейлору исполнится 33 года, поэтому мне нужно будет вычесть шесть лет, чтобы Тейлору исполнилось 27 лет. Это означает, что вторая карточка будет действовать только в течение 210 дней".

"Через 210 дней, дайте подумать... Ещё не скоро 30 июня, так что Тейлору все еще 32. Если посмотреть на это так, то третья карточка также должна длиться 210 дней. Таким образом, общее время действия трех карточек составит 660 дней. Даже двух лет не пройдет. Это означает, что Тейлор останется в своем пиковом состоянии на два года. Два года спустя Тейлору исполнится 34 и, скорее всего, уйдет в отставку.

Тейлор глядел на Даи Ли, который тыкал пальцами по телефону. Тейлор не смог удержатся от того, чтобы спросить: - Ли, что ты там считаешь?

Даи Ли не ответил на вопрос Тейлора, а просто сказал: - Кевин, если есть способ помочь твоему телу вернуть пиковое состояние. Ты бы попробовал?

- Конечно же, попробовал бы, - твердо ответила Тейлор.

- Даже если время пребывания на пике - ограничено, например: двумя годами? - продолжал спрашивать Даи Ли.

- Попробовал бы! Двух лет более чем достаточно, чтобы доминировать над всем боксерским миром. Я мог бы получить несколько чемпионских поясов, - ответил Тейлор без каких-либо колебаний.

- Тогда я сделаю всё возможное, чтобы помочь твоему телу вернуть состояние, когда тебе было 27 лет, - сказал Даи Ли.

Тейлор, однако, только округлил глаза. - Тренер Ли, ты шучишь, да?

Даи Ли покачал головой. - Я не шучу, я действительно сделаю всё, что в моих силах.

- Тренер Ли, ну это же невозможно. Люди стареют, и никто не может вернуться в прошлое. Состояние тела будет только ухудшаться. Пик, которым я наслаждался, когда мне было двадцать с лишнем, прошёл, - ответил Тейлор.

- У меня есть свои методы, - Даи Ли показал таинственное выражение и добавил: - Поскольку я сумел заставить Бэррона бегать быстрее обычного здорового спортсмена, естественно, что у меня есть специальные методы тренировки.

- Тренер Ли, только не говори мне, что ты знаком с вуду(есть такая религия), - спросил Тейлор, выпучив глаза.

- Хе-хе... - не ответил Даи Ли. Он намеренно напустил на себя таинственный вид, но в уме обдумывал: какую цену попросить за использование своих уменьшающих возраст карточек.

...

"Есть 200 уменьшающих возраст карточек и патчей спортсмена. Однако я считаю, что уменьшающая возраст карточка более полезна, а ее диапазон использования намного шире. Там, где все еще много спортсменов с дефектами тела, таких как Бэррон, никто не невосприимчив к атаке времени. Каждый спортсмен стареет, а это означает, что каждый спортсмен может использовать уменьшающую возраст карточку.

"И время действия уменьшающей возраст карточки значительно короче, чем у патча спортсмена. Срок действия патча спортсмена фиксируется на один год, а срок действия уменьшающей возраст карточки имеет ограничения. Уменьшающая возраст карточка более полезна, да и сплавить ее можно намного быстрее, поэтому уменьшающая возраст карточка определенно более ценна, чем патч спортсмена. Я не могу брать лишь 5%. Я должен увеличить цену".

Звук кипящей воды в чайнике прервал мысли Даи Ли. Даи Ли взял чайник с кипятком и налил себе в чашку кипятка.

Он подул в чашку. У Даи Ли внезапно возникла другая идея.

"Почему бы просто не оценить их отдельно? 10 миллионов долларов за одну уменьшающую возраст карточку. Это не должно быть слишком дорого. 200 карточек будут стоить 2 миллиарда. Этого достаточно, чтобы я вернулся и женился на Сяо Юнань. Но в нынешнем состоянии Тейлор, возможно, даже не сможет раскошелиться на 1000 долларов".

"Забудь об этом, я просто должен продолжать использовать модель распределения доходов. Тейлор - бывший чемпион мира по боксу, и если он будет более трудолюбив, зарабатывать 100 миллионов долларов в год не составит труда. Тогда я должен просто взять 10% от его дохода? Все еще слишком мало".

Даи Ли нахмурился и задумался. Наконец он достал телефон и набрал номер юридической фирмы.

"Здравствуйте, я хотел бы узнать о договоре о разделе доходов…"

...

Мужской финал Чемпионата мира в спринте на 400 метров транслировался в прямом эфире.

Все представители американской команды добрались до финала, и среди них, конечно же, был "войн клинка" Бэррон Филипп.

Без сомнения, Бэррон находился в центре внимания всего стадиона. Инвалид, потерявший обе ноги, соревнуется с нормальными людьми и даже прошел в финал. Достижение этой стадии уже считалось успехом для Бэррона. Неважно финиширует ли он последним, аплодисменты, которые он получит, определенно будут громче, чем у победителя.

На самом деле Бэррон являлся самым слабым из восьми участников финала. В конце концов, он - инвалид, и сколько бы он ни трудился, он не мог бежать быстрее, чем эти здоровые спортсмены.

Раздался выстрел, возвестивший о начале гонки, и Бэррон изо всех сил постарался прибавить скорость, но все же он оказался медленнее остальных семи участников.

Бэррон продолжал отставать, даже на последнем этапе гонки, когда его преимущество работало на полную катушку. Он бежал все быстрее и быстрее, но расстояние между ним и первой тройкой было все еще смешным.

В конце концов, Бэррон стал последним участником, который пересек финишную черту…

Бэррон занял последнее место. Он был за много миль от медали, но не загрустил. Он выглядел довольным. Он уже превзошел самого себя, появившись на дорожке.

Публика на трибунах разразилась бурными аплодисментами. Никто не обращал внимания на золотых, серебряных и бронзовых медалистов; те, кто завоевал медаль, не были так уж важны. Весь стадион был сосредоточен на Бэрроне.

Участник, выигравший чемпионат, покачал головой. Он знал, что превратился в второстепенного персонажа в истории Бэррона.

Поскольку он уже стал второстепенным персонажем, он мог бы найти главного героя, чтобы привлечь к себе внимание!

Чемпион подошел к Бэррону, чтобы поздравить его с широкой улыбкой на лице.

Поздравление участника, занявшего первое место, могло звучать как насмешка, однако лицо чемпиона показывало восхищение.

Независимо от того, было ли это правдой или для средств массовой информации, отдать дань уважения Бэррону было, по крайней мере, достойным поступком. Даже если бы он был простодушным спортсменом с большим ртом, он не сделал бы ничего, что могло бы намекнуть на то, что он оскорбляет или издевается над Бэрроном.

"Всё!" Даи Ли испустил долгий вздох, словно с его плеч только что свалилась тяжелая ноша. Бэррон был результатом нескольких месяцев тренировок, и он наконец-то получил награду.

Даи Ли выключил телевизор и, схватив папку, вышел из кабинета. Он нашел Тейлора.

- Кевин. Посмотри на этот контракт, - Даи Ли передал Тейлору документ.

- Что это? - Тейлор, нахмурившись, взял документ и сказал: - Я ненавижу просматривать подобные вещи. У меня от них голова болит.

- Это контракт на тренировки в моем заведении, - сказал Даи Ли.

- Ха-ха, похоже, у меня еще один должок. Сколько я тебе должен? - беззаботно сказал Тейлор.

Неважно, насколько хороши отношения между двумя сторонами, их мнения были разделены очень четко. Хотя Даи Ли сказал, что плата за тренировки может быть выплачена в кредит, кредит по-прежнему требует цифр. Отсутствие у Тейлора денег - особый случай, но если Даи Ли не заговорит об оплате, их сотрудничество не будет звучать убедительно. Вот почему Тейлор был очень спокоен, когда увидел этот официальный контракт.

- Мой контракт немного уникален тем, что в нем не записана конкретная сумма. Я хочу процент, процент от твоего дохода, - Даи Ли продолжил: - Я объясню тебе вкратце. Ты должен банку 20 миллионов долларов, верно? Таким образом, согласно правилам и условиям этого контракта, в течение следующих двух лет 20 процентов от твоего дохода после того, как ты погасишь свой долг, станут моим гонораром за тренировки. Ты можешь найти адвоката, который поможет тебе с деталями.

- Ты будешь забирать 20% моего дохода, да? - Тейлор посмотрел на Даи Ли с глупым выражением на лице. - Ли, я не могу подписать этот контракт. Ты не можешь просто написать конкретную сумму?

- Почему? Ты думаешь, что потеряешь деньги? - осторожно спросил Даи Ли. Он подумал, что, возможно, Тейлор считает, что 20% от его дохода - чересчур много.

- Я думаю, что ты потеряешь деньги! - Тейлор покачал головой. - Я должен 20 миллионов! Я больше не чемпион-боксер. Нет никакого способа, которым я мог бы погасить все 20 миллионов в ближайшие 2 года с моим текущим состоянием! Поэтому, когда ты сказал, что в течение следующих двух лет 20% от того, что я заработаю после того, как полностью погашу свои долги, будут принадлежать тебе, результатом может быть то, что ты не заработаешь ни одного цента. Ли, даже если ты не можешь получить от меня прибыль, я не хочу видеть, как ты заключаешь сделку, которая заставит тебя потерять деньги.

- Ха-ха... - Даи Ли засмеялся. Он не ожидал, что Тейлор откажется от сделки ради него. В тот момент он не мог не почувствовать себя тронутым.

- Кевин, поверь мне. Я ничего не потеряю. Напротив, я боюсь, что к тому времени ты подумаешь, что я слишком много выкачиваю у тебя денег! - сказал Даи Ли.

...

Даи Ли был полностью осведомлен о потенциале дохода чемпиона по боксу. Когда дело касалось сборов за участие, самая высокая сумма, которую Тейлор мог получить, составляла 20 миллионов долларов за матч, и это был стандарт десять лет назад. Если бы Тейлор сейчас вернулся к своей роли абсолютного чемпиона по боксу, то никого бы не удивил его гонорар в 50 миллионов долларов за матч.

А ещё существовали бонусы. Бонус за матч между высококлассными чемпионами-боксерами может составить несколько десятков миллионов долларов. И если внимание к матчу будет высоким, боксеры могут потребовать всевозможные дивиденды, которые составят еще двадцать-тридцать миллионов долларов дохода. Так что для боксера высоко уровня, если бы он дрался в матче, который привлек бы много внимания, не было бы преувеличением сказать, что он мог бы заработать 100 миллионов долларов за матч.

Исходя из этого расчета, Даи Ли вполне мог бы получить от Тейлора дивиденды на несколько десятков миллионов долларов.

В конце концов Тейлор решил подписать контракт и переключился на тренировки. Конец его дисквалификации постепенно приближался. Нынешний Тейлор больше не мог ждать, чтобы схлестнутся с кем-нибудь и погасить свой 20-миллионный долг.

...

"Ли, я вернулся! Я только что с самолета", - раздался в трубке знакомый голос Стивена.

Бэррон уехал в Европу на Чемпионат мира, а Стивен вмести с ним. Конечно, Стивен поехал за свой счет. Стивен знал, что, как только Бэррон появится на Чемпионате мира, его ценность взлетит. Вот почему Стивен решил последовать за ним в Европу в поисках возможностей для бизнеса.

Возможность благоприятствовала подготовленным. Стивен нашел довольно много рекламных сделок для Бэррона в Европе, поэтому после окончания Чемпионата мира по легкой атлетике Бэррон не вернулся в США с национальной командой. Он вернулся только после окончания всех рекламных съемок.

Стивен вернулся даже позже Бэррона. Бэррон уже тренировался, когда Стивен только прибыл в Лос-Анджелес.

"Ты вернулся позже Бэррона? Я слышал, ты заключил еще одну сделку?" - спросил Даи Ли.

"Да, крупную сделку. При чем с Адидас. Они согласились разработать специальную обувь для Бэррона, и она будет называться "воин клинка", поэтому я отправился в штаб-квартиру Adidas в Германии, чтобы хорошенько всё обсудить", - ответил Стивен.

"Почему мне кажется, что это смешно - придумывать обувь для Бэррона? У него даже ног нет..." - в голосе Даи Ли слышалась насмешка.

"Но "Адидас" готов заплатить! Это может принести нам кучу денег!" - Стивен добавил: "Тут я вспомнил да так, что весь день нахожусь под впечатлением. На те 5%, возможно, ты уже можешь купить ещё один тренировочный центр".

"А ты не переехал ли в дом побольше?" - сказал Даи Ли, смеясь.

"Ладно, мы оба должны поблагодарить Бэррона", - тон Стивена изменился, и он сказал: "Я сейчас домой, чтобы оставить багаж. Чуть позже встретимся в тренировочном центре. У тебя есть время сегодня?"

"У меня есть свободное время, а тебе не надо отоспаться после смены часовых поясов?" - спросил Даи Ли.

"Каждый раз, когда я думаю об том огромном гонораре, я так взволнован, что даже не могу уснуть! Подожди немного, я скоро буду", - сказал Стивен, вешая трубку.

...

Стивен взволнованно вошел в тренировочный центр. Недавно построенный боксерский ринг сразу же привлек его внимание.

"Прошло всего несколько недель, а он уже добавил новое оборудование. При чем боксерский ринг! Я бы хотел подняться туда и ударить пару раз для забавы ради". Стивен посмотрел на боксерский ринг, но, подойдя поближе, обнаружил, что тренирующийся на нем человек выглядит невероятно знакомо.

"Это Кевин Тейлор! Тейлор, который зубами оттяпал кое-кому ухо!" Стивен несколько раз моргнул, чтобы убедиться, что не ошибся.

"Я читал новости о Тейлоре. Думаю, ему запретили участвовать в боях. Учитывая время, его дисквалификация, вероятно, скоро закончится. Кто бы мог подумать, что он будет тренироваться здесь? Тренер Ли нашел еще одного крупного клиента! Как помню, Тейлор уволил своего предыдущего агента. Интересно, кто нынешний агент Тейлора?" Размышлял Стивен.

http://tl.rulate.ru/book/13232/539816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аауаа уже конец 😳. Проды, проды хе хе хе. 😉
Развернуть
#
Стивен теперь приживется у Даи Ли, с одним чемпионом закончили, тут и другой подоспел. Это он удачненько так влился в коллектив.
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку