Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 396 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 396: 

Тейлор стоял на одной из весов спортзала, не сводя глаз с цифр, которые она показывала.

"За такой короткий промежуток времени я стал настолько легче? Я ведь не болен? Два месяца назад я прошел медицинский осмотр, и в отчете говорилось, что я в полном порядке. Может быть, эти весы сломаны". Тейлор с подозрением уставился на весы.

- Что случилось? Тебе интересно, не сломались ли весы? - раздался сбоку голос Даи Ли. Тейлор повернул голову и посмотрел на Даи Ли с выражением, которое говорило: откуда ты знаешь, о чем я думаю?

Выражение лица Тейлора заставило Даи Ли почувствовать себя странно. Есть китайская поговорка, в которой говорилось, что к 30 годам человек должен стоять самостоятельно. Тейлору - 32 года, но умом он не походил на взрослого. Можно даже сказать, что он был простым. Что бы у него ни крутилось на уме, это немедленно отразится на его лице.

Неудивительно, что агент украл у него 500 миллионов долларов. Ведь он напоминал взрослого ребенка.

Устаканив мысли, Даи Ли сказал: - Не волнуйся, эти весы работает нормально. Ты действительно сильно похудел.

- Я никогда не терял столько веса за такое короткое время, - сказал Тейлор.

- Тебе не кажется, что это удивительно? - Даи Ли издал смешок и продолжил: - Вот почему ты должен верить в меня. Хотя я не профессиональный тренер по боксу, я не проиграю ни одному тренеру по боксу в тренировке, кроме техник ударов. Что касается техник ударов, я думаю, что ты уже лучший в мире, не так ли?

В конце концов, Тейлор был профессиональным боксером в течение 13 лет и привык стоять на пике мира бокса, получив несколько чемпионских поясов в тяжелом весе. Когда дело касалось боксерских техник, он не проиграет ни одному тренеру по боксу. Кроме того, стиль боя Тейлора больше склонялся к "односторонне одарённый человек", так что, пока он совершенствовал свои "три уловки с топором Чень Яоцзиня", другие техники не были настолько важны. Возможно, он даже не сможет использовать их в матче.

- Я верю в тебя, но не верю в себя, - тихо сказал Тейлор.

- Тебе удалось потерять более 4 килограммов за такое короткое время, мы уже очень близки к первоначальной цели в 9 килограммов. Это хорошее начало. Ты должен быть более уверен в себе, - ободряюще сказал Даи Ли.

Тейлор кивнул, но в его глазах по-прежнему не было ни капли уверенности. - На самом деле, я чувствую, что многие функции моего тела ухудшились. Мои мышцы уже не такие сильные. Хотя я восстанавливался, моя скорость восстановления - крайне медленная.

Тейлор сделал несколько ударов в воздухе, после чего покачал головой. - Я стал слабым, гораздо слабее, чем раньше. У меня уже нет той взрывной силы, как в молодости. Мои комбинированные удары потеряли свою силу, и, что более важно, моя работоспособность не та, что раньше.

- Физподготовку оставь мне. Не забывай, что я тренер по физподготовке, а физподготовка - моя специальность, - уверенно сказал Даи Ли.

- Это не то, что я имел в виду. Я имел в виду, что существует верхний предел моей работоспособности, и если верхний предел - низкий, тренировка тут уже не поможет.

Тейлор понизил голос и продолжил: - По правде говоря, даже когда мне было чуть за двадцать, в мои золотые годы, я никогда не мог биться все 12 раундов. Даже тогда, если матч затягивался до десятого раунда, я терял все свои наступательные возможности. Матч, который я тогда проиграл, затянулся до десятого раунда. Тебе не смешно? Чемпион по боксу в тяжелом весе, у которого было несколько чемпионских поясов, даже не смог завершить 12 раундов?

- Это немного неожиданно, - сказал Даи Ли.

Это, конечно, звучало смешно, если кто-нибудь скажет, что профессиональную боксерскую работоспособность может не хватить на весь матч. Не говоря уже о Тейлоре, который был чемпионом мира по боксу.

Однако в мире бокса Тейлор сильно отличался от других. Он всегда побеждал своих противников в течение первых трех раундов. Для него матч до 12-го раунда потребовал бы слишком много сил.

Тейлор, сидевший напротив, сказал: - Пиковый период для боксера составляет от 25 до 30 лет. Однако в тот период я находился в тюрьме. После того как я вышел из тюрьмы, мне было 30. Я проморгал свой пик.

- Как помню, после того как ты вышел из тюрьмы, тебе потребовалось всего полгода, чтобы вернуть чемпионский пояс WBA, - сказал Даи Ли.

- Ага, но, по правде говоря, тогда уровень моего физического состояния упал настолько, что я не мог продержаться и десяти раундов. Тогда я мог биться только до седьмого-восьмого раунда. В матче, в котором я выиграл чемпионский пояс WBA, мой соперник был побежден в течение первых трех раундов, - Тэйлор глубоко вздохнул и сказал со стыдом: - Ты, должно быть, помнишь, матч, в котором я откусил ухо Хайфилду?

Даи Ли кивнул. Он знал, что для Тейлора было только одно слово, чтобы описать матч: позор. Тот поразительный матч привлек внимание всего мира. Тейлор не только получил за это двухлетнюю дисквалификацию, но и потерял достоинство и гордость чемпиона по боксу и стал объектом насмешек.

Даи Ли не знал, расстроит ли эта тема Тейлора или побудит его к действию, поэтому никогда не поднимал ее, но теперь Тейлор добровольно поднял ее, превратившись в посмешище.

Тейлор продолжал говорить: - Я думал, что выиграю. Я чувствовал, что, пока я продолжаю атаковать, Хайфилд будет быстро сбит с ног. Тогда большинство людей думали, что шансы на мою победу - выше; это легко было видно по коэффициенту, представленному букмекерами.

- Однако реальность не имела ничего общего с моим воображением. Хайфилд был очень хитрым. Он знал, что с моей физической формой я не смогу продержаться слишком долго, поэтому он просто продолжал уклоняться и бегать. Он никогда не сталкивался со мной прямо, и когда, наконец, бежать было некуда, он лез в объятиях. Затем рефери разделял нас.

- Ещё более раздражающим было то, что он продолжал использовать эти грязные трюки. Он был выше меня, поэтому постоянно бил меня головой в лицо. Конечно, это обычный трюк в боксе, но до этого все мои противники были сбиты с ног, прежде чем у них появилась возможность использовать такой трюк.

- Теперь, когда я думаю об этом, он на самом деле намеренно пытался разозлить меня. Он заманил меня в ловушку, чтобы я атаковал его. Он хотел быстро истощить мою выносливость, и я попала прямо в его ловушку. Я становился нетерпеливым и встревоженным по мере того, как бился, и время шло, мои затраты выносливости росли быстрее. Я понимал, что если всё так и будет продолжаться - моя выносливость истощится и я проиграю матч!

- Я очень хотел атаковать, но когда он начал прижиматься, чтобы предотвратить мои атаки, это сделало меня чрезвычайно нетерпеливым. В одной из атак, когда он схватил меня, он ударил меня головой в лоб одновременно - это было мучительно больно! Такая боль совершенно отличалась от удара по лицу боксерской перчаткой. В этот момент я сошел с ума и прямо укусил его за ухо.

Даи Ли кивнул, словно что-то понял. - Так вот что произошло на самом деле. Похоже, этот Хайфилд был хитрым старым лисом!

- Он всегда был известен в мире бокса как старый лис. Он был очень искусен в использовании всех видов трюков и также был очень хорош в использовании своих грязных трюков, когда судьи не видели. Это то, в чём он был ужасен, - Тейлор горько усмехнулся.

Даи Ли почувствовал, что Тейлор смирился. Для такого простодушного и импульсивного спортсмена, как Тейлор, когда имеешь дело с такими старыми лисами, как Хайфилд, это было обычным делом.

Тейлор добавил: - Тогда мне было 30 лет, и я мог продержаться лишь семь-восемь раундов. Сейчас мне - 32 года, а мое тело уже не то. Я не знаю, смогу ли я продержаться больше пяти раундов! Более того, мои удары не так сильны, как раньше, поэтому я не уверен, что смогу одолеть своих противников за три раунда.

- Является ли твое физическое состояние главной причиной того, что ты не веришь в себя? - спросил Даи Ли.

Тейлор кивнул. Затем он замолчал.

Даи Ли, наконец, понял. Тейлор потерял уверенность в себе, потому что понимал: в каком состоянии находится его тело. Внешне он казался простодушным, но на самом деле его суждения о себе были чрезвычайно точны. У него не было преувеличенного мнения о своих способностях, фактически, он полностью осознавал свои пределы, когда дело касалось бокса.

Даи Ли вдруг вспомнил выражение: когда Бог закрывает дверь, он всегда оставляет открытым окно. Тейлор был полным идиотом в отношении личных финансов. Обманутый своим агентом он потерял более 500 миллионов долларов активов всего за несколько лет. Однако, когда дело дошло до бокса, он был поистине гением!

- Если бы тебе было 26 или 27 лет, ты мог бы биться все 12 раундов? - спросил Даи Ли. - Тогда ты должен был быть на пике.

- Кто его знает, - Тейлор покачал головой. - Я тогда сидел в тюрьме.

- Разве ты не занимался боксом в тюрьме? - спросил Даи Ли.

- Мне немного неловко об этом говорить, но когда я загремел в тюрьму, не я бил, а скорее другие меня, - Тейлор снова горько улыбнулся и продолжил: - Я попал в тюрьму Индианаполиса. В тот день, когда я приехал в тюрьму, все аплодировали. Они не приветствовали меня. Они нашли нового противника, и им не терпелось надрать мне задницу, чтобы повысить свою репутацию.

- Там есть что-то подобное? - с любопытством спросил Даи Ли.

- Ага. Я чувствовал враждебность, исходящую из каждого уголка тюрьмы. Я знал, что все вокруг хотят меня уничтожить, - ответил Тейлор.

- Ты говоришь, что кто-то доставлял тебе проблемы. Не может быть, чтобы ты не смог им навалять? - осторожно спросил Даи Ли.

- Сначала я думал, что смогу сбить их с ног одним ударом, но кто бы мог подумать, что в тюрьме так много скрытых талантов? Один из них был печально известным бойцом из подпольного мира. Однажды он убил своего противника одним ударом в подпольном боевом ринге. Также он был чемпионом по каратэ западного побережья. Кроме того, люди, которые были заинтересованы в том, чтобы смахнуться со мной, были всюду. Этим заключенным нечем было заняться, кроме как посещать тюремный спортзал. Он был создан специально для этих мышечно-головых преступников, чтобы те выпускали свою лишнюю энергию! - молвил Тейлор.

- В этом моя страна намного лучше. Преступники моей страны очень заняты, отбывая срок в тюрьме. Они должны участвовать в трудовой реформе, изучать политологию, повышать свою идеологическую осведомленность. Конечно, у них тоже есть время для занятий спортом, но у них определенно нет проблем с расходованием энергии, - с усмешкой сказал Даи Ли.

- Да, нехорошо, когда у преступников слишком много энергии. Я привык доминировать на ринге, поэтому не принял преступников всерьез. Сначала я думал, что они просто уличные панки, и пострадал из-за этого. Я лично стал свидетелем ссоры большого парня с боссом тюрьмы. Когда босс ударил его, здоровяк потерял сознание еще до того, как упал на землю. К тому времени, когда прибыли сотрудники тюрьмы, он уже перестал дышать, - сказал Тейлор.

- Поскольку босс тюрьмы убил кого-то в тюрьме - он плохо кончил? - спросил Даи Ли.

- Штат Индиана отменил смертную казнь. Общий срок тюремного заключения этого босса был уже 85 лет, поэтому он все равно не выйдет в этой жизни. Убийство еще одного человека не имело для него значения. В лучшем случае его посадят в тюрьму строгого режима. А в той тюрьме конфликты, которые приводят к травмам, происходят почти каждый день.

Голос Тейлора звучал слабо: - Я не какой-то хулиган и все еще хотел выйти и наслаждаться жизнью, поэтому я тщательно относился к каждой провокации. Я не осмеливался заниматься боксом, потому что боялся, что это будет воспринято как выпендреж. Я даже не осмеливалась ходить в спортзал. Каждый раз, когда я проходил мимо спортзала, я видел, как заключенные били по груше, чтобы покрасоваться. Я даже не решался делать приседания.

- То есть за эти пять лет у тебя не было абсолютно никаких тренировок? - Даи Ли и представить себе не мог, что всё так обернулось. Изначально он думал, что кто-то вроде Тейлора, войдя в тюрьму, станет королем тюрьмы, кем-то, кого никто не посмеет обидеть. Он никогда бы не подумал, что Тейлор был трусом, который прятался и избегал всех, кого видил в тюрьме.

Позже Даи Ли заметил еще одну проблему. Он сказал: - Ты не тренировался пять лет, но после освобождения тебе потребовалось всего полгода, чтобы вернуть чемпионский пояс WBA. Когда дело доходит до бокса, ты действительно гений!

- Полагаю, ты не можешь говорить, что я абсолютно не тренировался. На самом деле я начал тренироваться в последние два года моего заключения, - Тейлор указал на шрам у себя на голове и добавил: - Помнишь того подпольного бойца, который убил кого-то пинком? Он оставил мне это. Он сломал мне переносицу и еще три ребра. Я прилег в больничку на месяц.

- Неужели есть кто-то, кто может победить тебя? - Даи Ли был несколько удивлен.

- Он мастер, который пережил схватки не на жизнь, а на смерть, и я никогда не видел никого настолько сильного, - Тейлор, кажется, не хотел говорить о подпольном бойце, который покалечил его. - После того как я вернулся из больницы, мой агент дал тому подпольному чемпиону немного денег и договорился с ним. Думаю, можно сказать, что мы платили ему деньги за защиту, чтобы он заботился обо мне. Позже мой агент потратил больше денег, чтобы нанять кучу заключенных в качестве моих телохранителей. В то же время он организовал для меня в тюрьме одноместную камеру. За это время я даже обзавелся женщиной-надзирательницей! Она не выглядела на твердую тройку, она была немного старой и не в хорошей форме, с небольшим жирком... но ты понимаешь, в тюрьме любая женщина желанна!

При упоминании о женщинах брови Тейлора приподнялись от радости, и было очевидно, что он выпендривается.

Даи Ли, напротив, выглядел ошеломленным. - Тебе не кажется, что тебя не туда понесло? Что я хочу знать, насколько сильным ты был, когда тебе было 26-27 лет?

- А это важно? - спросил Тейлор.

- Это очень важно! - Даи Ли продолжил: - Скажи мне вот что: если бы ты не попал в тюрьму и не продолжал заниматься боксом, когда, по-твоему, твое тело было бы в наилучшем состоянии?

http://tl.rulate.ru/book/13232/536778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку