Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 381 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 381: 

Сотрудник недоумевал после того, как он ознакомился с регистрационным листом. Он никогда не сталкивался с подобной ситуацией. Согласно информации на регистрационном листе, личный рекорд стоящего перед ним спортсмена был зафиксирован на элитных соревнованиях для атлетов-инвалидов.

"Элитные соревнования для атлетов-инвалидов? Что это за соревнования?" Подумав об этом, он поднял голову и посмотрел на Бэррона, прежде чем указать на часть листа, на котором было написано: "Портлендские элитные соревнования для атлетов-инвалидов". Он спросил: - Вы ничего не перепутали?

Бэррон опустил голову, чтобы проверить, и сказал: - Всё правильно.

- Те соревнования для инвалидов? - поинтересовался сотрудник.

- Да, только инвалиды могут участвовать в тех соревнованиях, - ответил Бэррон.

- Значит, вы инвалид? - осторожно спросил сотрудник.

- Да, инвалид. Я потерял обе ноги и пользуюсь протезами, - честно ответил Бэррон.

- У вас нет ног? - несмотря на то, что он знал, что это не очень-то хорошо, он все же опустил голову, чтобы глянуть на ноги Бэррона. После этого он снова посмотрел на регистрационный лист.

"Бэррон Филипп. Потерял обе ноги. Я вспомнил. Я вспомнил, кто он!" Сотрудник быстро поднял голову и сказал с ошеломленным выражением: - Вы - "воин клинка" из Лос-Анджелеса!

- У меня есть такое прозвище, - ответил Бэррон.

"Это действительно он!" Потрясенное выражение на его лице стало более выраженным через секунду после того, как он подтвердил личность Бэррона. - Вы действительно здесь ради регистрации? Вы уверены, что хотите принять участие? Это ведь не соревнование для инвалидов!

- Конечно же, я знаю, что это отбор на Чемпионат мира по легкой атлетике, поэтому я хочу принять участие, - серьезно сказал Бэррон.

- Во дает! Это же безумие! - пробормотал себе под нос сотрудник.

- Что-то не так? Есть проблемы с регистрацией? - спросил Бэррон.

- Э-э... я не знаю, я действительно не знаю. Я никогда не сталкивался с чем-то подобным раньше. Простите, мистер Бэррон. Мне надо посоветоваться с начальством на счет вашей регистрации! - когда сотрудник закончил, он с схватил регистрационный лист Бэррона и вышел. Он, идя, бормотал: - Безумие какое-то, мир слишком безумный!

...

Выражение лица сотрудника из комиссии по имени Лопес исказилось во время просмотра регистрационного листа.

- Атлет-инвалид? Что все это значит? Он что, перепутал с Паралимпиадой? - Лопес холодно фыркнул и положил лист на стол. Затем он сказал: - Он просто-напросто пытается создать проблемы!

- Мистер Лопес, одобрить его регистрацию? - спросил сотрудник.

- Ты что, издеваешься? Это отбор на Чемпионат мира, это соревнование самого высокого уровня по легкой атлетике в США. Оно тебе что, Паралимпиада? Ты действительно хочешь, чтобы лучшие спортсмены Америки, такие как "летающий человек", соревновались на той же дорожке, что и спортсмен-инвалид? - Лопес твердо ответил: - Откажи ему в регистрации!

- Как скажите, сэр, но по какой причине я должен ему отказать? - смущенно спросил сотрудник.

Лопес скривил губы в презрении и сказал: - По какой-нибудь. Это не имеет значения. Мы являемся организаторами этого соревнования, и мы имеем полное право отказать в участии любому спортсмену!

...

- Мистер Бэррон, мне очень жаль. Вы не можете принять участие в нашем соревнование, - вернул Бэррону регистрационный лист сотрудник.

- А почему? - принял регистрационный лист Бэррон. - Я сделал какую-то ошибку при заполнение анкеты? Но я могу всё исправить.

- Вы не допустили какой-либо ошибки, просто вы не соответствуете требованиям для регистрации, - холодно ответил сотрудник.

- Какая часть меня не отвечает вашим требованиям? Мой результат соответствует минимальным требованиям для регистрации на отборочные! Или вы хотите сказать, что мой результат подозрителен? Так-то вы можете проверить. Мой результат настоящий, - сказал Бэррон.

- Дело не в результате, - покачал головой сотрудник.

- Тогда в чем же причина? Может, потому что я инвалид? Но в ваших правилах не сказано, что инвалид не может регистрироваться! - Бэррон выглядел немного раздраженным.

Сотрудник не ответил ему прямо, так как боялся сказать что-то не так и позже взять на себя вину за это. А потому он просто сказал: - Мистер Бэррон, вы не отвечаете требованиям для регистрации. Это решение комиссии. Если у вас есть какие-либо вопросы или претензии, пожалуйста, направьте их комиссии.

Бэррон с отвращением покачал головой. Он схватил регистрационный лист и повернулся к выходу.

Сидя у французского окна в кафе неподалеку, Даи Ли увидел недовольного Бэррона, направлявшегося к кафе.

Бэррон вошел в кафе и сел напротив Даи Ли. Он в гневе швырнул регистрационный лист на стол и воскликнул: - Они отказали мне в регистрации! 

- Из-за того, что ты инвалид? - спокойно спросил Даи Ли.

- Они не совсем ясно выразились, - Бэррон несколько раз глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться.

- Не имеет значения, выразились они ясно или нет. Если они не желают тебя регистрировать, нам придется попросить Стивена сделать свое дело. В любом случае, как агент, Стивен на самом деле очень ответственный, - сказал Даи Ли, доставая телефон и опуская голову. После чего он начал искать номер Стивена. Когда Ли искал, он сказал: - Я хочу позвонить Стивену и попросить его связаться со СМИ, а также с организацией по защите инвалидов. А тебе надо быстренько твитнуть в Твиттере. Твои фанаты должны первыми узнать, что ты столкнулся с несправедливым обращением.

...

- Привет, Маршал, это Стивен. Как жизнь... Ты ведь слышал о "воине клинка", Бэрроне Филипп, верно? Да, спортсмен-инвалид, который потерял обе ноги. У меня есть новости, связанные с ним, я уверен, тебе будет интересно! Он намерен участвовать в соревнование для здоровых людей! Да, инвалид собирается принять участие в обычном соревнование! 

- Что? Эта новость недостаточно впечатляющая? Маршал, не торопись, дай мне закончить. Бэррон хочет принять участие в обычном соревнование, и он уже выполнил требования для регистрации, но организаторы отказали ему!

- Ну конечно, потому что он инвалид! Нет. Правила допускают участие инвалидов. Разве это не ирония? С инвалидом, который так много работает, чтобы быть нормальным, плохо обращались. Вот почему ты нужен Бэррону, Маршал. Нам нужен такой журналист, как ты, у которого есть чувство справедливости…

Стивен закончил разговор с журналистом. Затем он позвонил в организацию по защите инвалидов.

- Мистер Пауэлл, я говорю чистую правду. Организаторы действительно отказали Бэррону. Это дискриминация в отношении инвалидов! Нам нужны такие люди, как вы, у которых есть чувство справедливости, чтобы помочь нам. И если вы готовы помочь нам, это будет полезно и для вас. Из того, что я знаю, в вашем избирательном округе пятая часть населения - это люди с ограниченными возможностями, они обязательно проголосуют за кандидата, который готов протянуть руку помощи инвалиду…

Стивен сделал больше дюжины телефонных звонков и глубоко вздохнул.

"Поторопитесь и пошумите. Чем шумнее, тем лучше. Будет лучше, если об этом узнает весь мир. Тогда, возможно, будет больше заявок на рекламу позже!"

...

Двое студентов из Калифорнийского государственного университета направлялись на занятия. 

- А стадион выглядит оживленным, так много людей собралось там, - сказал один из студентов. 

- Я слышал, что проходит соревнование - отборочные на Чемпионат мира по легкой атлетике. А участвует немало знаменитых спортсменов, - сказал другой студент.

- Неудивительно, что там собралось так много людей. Похоже, они держат плакаты и транспаранты. Они здесь, чтобы поддержать спортсмена?

- Что? Там действительно плакаты и транспаранты. Но соревнование начнется завтра. Почему фанаты уже здесь? Кого бы они ни поддерживали, они очень страстные. Если бы я не знал, я бы подумал, что они протестуют!

- А, протест? Это действительно похоже на протест... подожди, присмотрись, они протестуют!

Было не так уж сложно отличить протестующих от группы фанатов, преследующих своего кумира. Присмотревшись, они поняли, что группа, собравшаяся перед стадионом, на самом деле была группой протестующих.

- Давай глянем: зачем они там собрались! - они приблизились к группе протестующих.

Подойдя ближе, они обнаружили, что в группе протестующих много людей с ограниченными возможностями.

- Долой дискриминации инвалидов!

- Люди с ограниченными возможностями не должны подвергаться жестокому обращению!

- Защитим права инвалидов!

Перед их глазами один за другим показались плакаты. 

...

Большая группа людей в инвалидных колясках и на костылях, держащая баннеры и транспаранты, не могла не привлечь внимание. Инвалиды всегда будут считаться уязвимой группой, куда бы они ни отправились. Когда человек решает оставить свои ампутированные руки или ноги открытыми, ему, возможно, даже не нужно ничего делать, чтобы окружающие его люди сочувствовали ему.

Рядом с окном Лопес сделал щель между жалюзи и посмотрел на группу протестующих.

"Что это? Я отказался позволить тому "воину клинка" принять участие только сегодня утром, и уже днем собралось столько народу. Должно быть, это было запланировано заранее!" К этому времени настроение Лопеса резко упало.

Вдруг Лопес заметил нескольких мужчин с камерами, а в толпе появился человек с микрофоном в руке.

"Это журналисты! Протестующие приехали сюда всего полчаса назад, откуда здесь журналисты? Когда журналисты стали настолько быстрыми? Всё станет сложнее, как только в дело вмешаются журналисты". 

Когда Лопес начал думать, он увидел черный автомобиль, приближающийся издалека. Он остановился рядом с группой людей, и из машины вышел блондин.

"Этот человек - кандидат от республиканцев, Деймон! Я слышал, он баллотируется в городской совет. Что он здесь забыл... Ёмаё!" Лопес внезапно кое-что понял.

- Походу, этот "воин клинка" обманул меня! - пробормотал Лопес.

http://tl.rulate.ru/book/13232/519294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку