Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 362 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 362. А вот и родстер

В комнате на крыше одного из зданий Даи Ли снова встретил Сяо Динтяня. Сяо Динтянь по-прежнему носил покер-фэйс, выглядя серьезным и авторитетным. Но по сравнению с прошлой встречей Даи Ли был менее нервным, более уверенным.

- Президент Сяо, вы хотели меня видеть? - посмотрел на Сяо Динтяня Даи Ли.

Хотя он не был уверен в том, для чего он здесь, он чувствовал, что точно по какой-то важной причины.

- Сядь, - указал на диван Сяо Динтянь. Даи Ли не развалился, а сел прямо.

- Находясь внизу длительное время, как себя чувствуешь? - внезапно спросил Сяо Динтянь.

- Неплохо так, - небрежно ответил Даи Ли.

- И всё? - уставился на Даи Ли Сяо Динтянь. Он был немного раздражен тем, как отреагировал Даи Ли, поэтому он напомнил Даи Ли: - Я имею в виду, когда ты видел друзей Юнань и их подарки для нее, как ты себя чувствовал?

"Чувствовал? А что я должен был почувствовать?" Даи Ли был ошеломлен. Он не был уверен, к чему клонит Сяо Динтянь, следовательно, он не знал, что сказать. Сяо Динтянь глянул в окно и сказал: - Только сейчас я мельком увидел подарки, которые получила Юнань, они неплохо выглядят - ювелирные изделия, нефриты, предметы роскоши, родстер, всевозможные вещи, и ни один из них не дешевка какая-та. Обычные люди, возможно, не смогут позволить себе ни один из них, даже если бы потратили все деньги, которые заработали за всю свою жизнь.

Даи Ли ещё сильнее озадачили слова Сяо Динтяня. "О чем вообще Сяо Динтянь? Он - богатый дядя, его имя входит в топ-10 списка отечественных богатеев. Ему не нужны эти подарки. Хоть они и стоят немало, но если бы он хотел купить их, он мог бы получить их немедленно". Пожаловался про себя Даи Ли.

Перед ним Сяо Динтянь неожиданно обернулся, глядя на Даи Ли и спрашивая: - Даи Ли, как ты думаешь, ты из обычных?

- Я? - нахмурился Даи Ли, а его брови хмурились всего две секунды. Он вспомнил свою всемогущую тренерскую систему и покачал головой: - Я так не думаю.

Недовольство мелькнуло в глазах Сяо Динтяня, когда он сказал: - Ты и вправду выдающийся тренер. В твоем возрасте действительно трудно достичь подобных достижений. Поэтому ты можешь думать, что ты не обычный.

Но в следующую секунду Сяо Динтянь поменял точку зрения: - Но на мой взгляд, ты обычный человек.

- У вас высокие стандарты, - небрежно ответил Даи Ли, но его слова содержали чувство несогласия.

Сяо Динтянь беспомощно покачал головой: - Каждый живет в определенном кругу. Политика окружает политиков, бизнесмены дружат с бизнесменами, продавцы свинины ежедневно встречаются с другими продавцами, а производители завтраков имеют дело с обывателями. Если я скажу, что дружу с продавцом свинины или с производителем завтраков, поверит ли кто-нибудь мне?

- У общества есть уровни. На самом вверху стоят очень богатые люди, затем просто богатые, средний класс, наемные работники и низший класс, - сказав это, Сяо Динтянь прожестикулировал уровни, а затем сказал: - Люди на одном уровне естественно будут вместе, в то время как люди из разных уровней просто не могут сблизится друг с другом. Между уровнями есть непреодолимая пропасть.

- Не пойми меня неправильно, я не дискриминирую низший класс, и при этом я не смотрю свысока на бедных. Просто я хочу, чтобы ты понял факт. А именно, что ты и Юнань не на одном уровне, и что между вами существует пропасть, - Сяо Динтянь выглядел очень серьезным, когда говорил.

- Я не вижу никакой пропасти между нами, - сказал Даи Ли.

- Серьезно? Просто ты еще этого не осознал. Но это не значит, что ты не осознаешь это в будущем, - Сяо Динтянь показала рациональный взгляд, сказав: - Как ее отец, я не хочу, чтобы моя дочь была с тобой. Но я не неразумный родитель, поэтому я не скажу «нет», как некоторые родители, без объяснения причин. Я хочу убедить тебя своими рассуждениями. Вот почему я устроил сегодняшнюю вечеринку по случаю дня рождения Юнань, чтобы ты смог встретиться с ее друзьями, да и узнал, в каком кругу она живет.

- Вы хотите, чтобы я отступил перед невозможным? - к настоящему времени Даи Ли уже несколько угадал план Сяо Динтяня.

Сяо Динтянь показал взгляд «наконец-то, ты понял», добавив: - Ты прав. Надеюсь, благодаря этой вечеринке по случаю дня рождения вы двое поймете расстояние между вами. Вы принадлежите разным уровням, даже если вы остаетесь вместе, вам придется столкнуться с большими различиями в вашей будущей жизни. Вы столкнетесь с трудностями, у вас будут трудные времена, всё из-за того, что вы из двух разных жизненных кругов. Я думаю, что Юнань раскусила мои мысли, но, судя по твоей реакции, она ничего тебе не сказала.

Даи Ли сразу вспомнил, как сегодня Сяо Юнань выглядела как-то иначе, особенно когда люди дарили ей дорогие подарки. "Выходит, она беспокоится, что эти драгоценности и родстер навредят мне. Это имеет смысл, ведь я тренер, обычный паренек, так как я мог позволить себе кулон за десять миллионов или родстер? «Мне понравится всё, что ты мне подаришь, даже если это будет цветок, который ты нашел на обочине», - сказала она, так что, вероятно, она утешала меня!" Всё понял Даи Ли.

Сидя на противоположной стороне, Сяо Динтянь глубоко вздохнул и сказал: - Как отец, я надеюсь, что моя дочь проживет счастливую жизнь. Несколько лет радости - это не настоящее счастье, и я хочу, чтобы она всегда была счастлива. Поэтому я не могу отдать тебе свою дочь. Я не знаю, будешь ли ты испытывать от нее давление, но я не могу позволить ей нести давление, которое не должно на нее давить. Давление именно то, что я только что упомянул - пропасти между социальными уровнями.

- Ты наверняка обнаружил, что у тебя мало общего с друзьями Юнань. Они могут пренебрегать тобой, даже подшучивать над тобой. Когда дело доходит до этого, ты не единственный, кто страдает, так как моя дочь разделяет твою боль, и она тоже страдает. Я не хочу, чтобы моя дочь жила такой жалкой жизнью вечно!

- Я не принижаю тебя и не хвалю себя. Но представь себе: принцесса выходит замуж за простого человека, тогда что подумают о ней другие принцессы и принцы? Они будут высмеивать ее, насмехаться над ней, ещё и презирать. Даже в сказке, в конце, "белоснежка" вышла замуж за принца, а не за одного из гномов, хотя они всегда защищали ее. Предположим: "белоснежка" вышла замуж за гнома, но это вряд ли назовешь счастливым концом. Будут ли читатели издеваться над "белоснежкой", задаваясь вопросом, была ли ее голова зажата дверью.

Даи Ли и не думал, что такой сверхбогатый человек, как Сяо Динтянь, расскажет ему о сказке братьев Гримм, что было странно. Однако, по его мнению, он должен был признать, что слова Сяо Динтяня звучали довольно убедительно. Сяо Динтянь облизнул губы, после чего оперся на диван и скрестил руки на животе, прежде чем сказал: - Я не говорю, что ты не можешь дать моей дочери хорошую жизнь. Я, Сяо Динтянь, не испытываю недостатка в деньгах. Кто бы ни женился на моей дочери, ей не нужен парень, чтобы прокормить ее. Но на сегодняшней вечеринки по случаю дня рождения ты должен был заметить и понять, что ты и Юнань из двух разных миров. Ты не можешь жить в ее жизни так же, как и она не может жить в твоей. Вам двоим не следует быть вместе, я надеюсь, что ты теперь понял это.

- Вы хотите, чтобы я оставил Юнань? - спросил Даи Ли.

Сяо Динтянь кивнул: - Да, я хочу, чтобы ты оставил ее.

Сяо Динтянь сделал паузу, после чего сказал: - Судя по тому, что я знаю о тебе, я не думаю, что ты когда-нибудь попросишь что-то у меня. Если бы ты был жадным парнем, Юнань даже не посмотрела на тебя. Однако, если тебе нужна финансовая компенсация, я выполню твои требования.

Несомненно, Сяо Динтянь намекал: скажи, сколько денег хочешь. Даи Ли не сомневался в экономической мощи Сяо Динтяня. Он понимал, что если он даст цену, даже огромную сумму в глазах простых людей, Сяо Динтянь заплатит ему без колебаний. Как Даи Ли посмеет продать свою любовь?!

Даи Ли покачал головой: - Прошу прощения, президент Сяо, но я боюсь, что не могу с вами согласиться.

- Что ж, тогда раскрой мне свои мысли, возможно, ты меня переубедишь, - сказал президент Сяо.

Даи Ли знал, что, сталкиваясь с такими людьми, как Сяо Динтянь, то при переговорах обязательно нужно включить мозги, поскольку обещание вечной верности между влюбленными было полной чушью в глазах Сяо Динтяня. Пустые слова не могли его убедить, но вместо этого просили его сарказма.

Даи Ли организовал в голове мысли, затем сказал: - Я понимаю, что Юнань и я родились на разных уровнях. Я согласен с вами, что между нами должны быть пробелы во взглядах на жизнь. Но это не может разлучить нас. В ваших глазах, нынешний я - просто никто, и вы думаете, что Юнань заслуживает лучшего человека. Но я пытаюсь сделать себя лучшим!

Даи Ли заговорил более взволнованным тоном: - Если вы думаете, что только люди одного и того же уровня могут жить вместе, чтобы создать семью, то сейчас я перехожу на тот уровень, на котором стоите вы, и однажды я будет стоять на одном уровне с вами. 

- Как? Пустой болтовней? - покачал головой Сяо Динтянь. - Я согласен, ты - способный молодой человек, и ты трудолюбив. Но ты далеко позади Юнань, и разрыв настолько велик, что ты никогда не сможешь его преодолеть!

- Я так не думаю. Никто не был рожден, чтобы быть успешным! Президент Сяо, разве вы не потратили двадцать лет, чтобы достичь сегодняшнего богатства? Когда вы были в моем возрасте, разве вы не начинали свою карьеру? Тогда вы думали, что будете владеть такой бизнес-империей? - ответил на вопросы Даи Ли.

- Сейчас другое время. По мере развития общества социальные уровни становятся все более и более фиксированными, - покачал головой Сяо Динтянь. - Причина, по которой я являюсь тем, кем являюсь сегодня, заключается в том, что я схватил много шансов. Но такие шансы возникали только в определенный период времени и являются неповторимыми. Даже если тот же шанс выпадет и тебе, ты не стал бы тем, кто поймает его. 

- Я могу предсказать, что в будущем ты станешь руководителем и так называемым «успешным профессионалом», но это касается будущего. Будущее неопределенно, и я не могу ждать, пока ты, наконец, достигнешь успех. Поэтому для нынешнего меня, как и для нынешней Юнань, ты начал довольно низко по сравнению с людьми снаружи!

Сяо Динтянь сказал это, указывая на окно: - Ты стал свидетелем того, что произошло сегодня. Люди, которые приехали сюда, чтобы отпраздновать день рождения Юнань, принесли самый дешевый подарок стоимостью десятки тысяч юаней, а собралось подарков на сумму более миллиона, можно найти даже подарки на несколько миллионов: Лян Чаи, третье поколение семьи Чаи из Гонконга, подарил Юнань нефритовый кулон, который стоит десять миллионов гонконгских долларов, Лянчэн Цзя из Дунган, родстер, который он привез для Юнань, стал гвоздем выставки Donggang, а стоит он больше двадцати миллионов. Можешь ли ты их переплюнуть? Сколько времени тебе потребуется, чтобы преодолеть этот разрыв?

- То, что ты видел, произошло прямо перед тобой, и это реальность! - остановился Сяо Динтянь. Он опустил руки, после чего искренне сказал: - Хорошо иметь предприимчивость, но твоя мечта не должна притуплять твои чувства. Лучше взгляни на реальность, а затем прими решение, которое хорошо и для тебя, и для Юнань.

Даи Ли поднял голову, серьезно глядя на Сяо Динтяня: - Как он подарил Юнань родстер, я видел. Да, это реальность, но для меня она не так уж и жестока. Если вы думаете, что родстер за двадцать миллионов может убить мою уверенность и унизить меня, тогда вы плоховато меня знаете. Я не считаю, что под их давлением.

- Небольшая ошибка в мыслях приведет тебя от уверенности к тщеславию. Уверенный в себе человек может быть не умным, но тщеславный человек должен быть глупым! - фыркнул Сяо Динтянь.

- Я не тщеславный, - сразу покачал головой Даи Ли. - Если вы думаете, что разрыв между мной и Лян Чаи или Лянчэн Цзя, является нефритовым кулоном или родстером, значит ли это, что я могу преодолеть разрыв с нефритовым кулоном или родстером, и тогда вы примете меня?

Даи Ли молвил, также указывая на окно: - Вы указали на окно и спросили меня, могу ли я купить нефритовый кулон или родстер, я отвечу на ваш вопрос сейчас же - могу. Я могу подарить Юнань родстер на день рождения, и при том уникальный!

- Можешь? Ну и где же он? - с презрением покачал головой Сяо Динтянь.

Прямо в тот момент очень громкий гудок прервал их разговор. Через окно Даи Ли увидел грузовик, остановившийся у ворот виллы. В задней части грузовика находился контейнер с логотипом на английском. Это был тот самый грузовик, который ждал Даи Ли.

"Явился, не запылился!" Даи Ли с облегчением вздохнул. Он повернулся к Сяо Динтяню, а на его лице появилась улыбка.

- Президент Сяо, а вот и мой родстер для Юнань!

http://tl.rulate.ru/book/13232/495446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я уж думала в этой главе подарит, а (бляха муха) пролетела. Вот ведь непруха.
Развернуть
#
Спасибо за вашу работу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку