Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363. 

Лян Чаи сидел один на стуле и выглядел одиноким. Его холодное лицо прогоняло всех тех, кто приближался к нему. Потратив более тринадцати миллионов гонконгских долларов на кулон, подарок в виде родстера на двадцать миллионов все же превзошел его. Лян Чаи чувствовал себя не очень. Для него разница в десять миллионов не была большой проблемой, но проигрыш другому человеку и потеря лица имели большое значение.

Издалека высокомерный взгляд Лянчэн Цзя продолжал топтать его уверенность, что заставило Лян Чаи чувствовать себя еще хуже. "Выскочка!" Фыркнул Лян Чаи. Будучи из третьего поколения гонконгских судовых магнатов, Лян Чаи смотрел свысока на этих богатеньких мальчиков с материка. Его дед начал свою судоходную деятельность ещё в прошлом веке, после окончания Второй мировой войны, и стал одним из самых богатых людей Гонконга в начале семидесятых. Даже новые богачи, которые разбогатели землей и имуществом, был очень вежливы перед Чаи, Королем кораблей.

Напротив, большинство богачей из материка заработали свое состояние в последние десять-двадцать лет. Хотя многие из них догнали богачей Гонконга, они не смогли превзойти рамки богатства в сердцах людей из Гонконга. А приоритет остался.

Однако в этот момент приоритет был лишь поводом для утешения Лян Чаи. Хотя семья Чаи была богатой, семья Цзя не отставала. Кроме того, Лянчэн Цзя был богачем из второго поколения, а Лян Чаи - третьего поколения. Сын определенно унаследует семейное богатство раньше, чем внук.

С другой стороны, толпа всё льстила Лянчэну Цзя, вот так: «молодой мастер щедрый», «мистер Цзя добр» и так далее, а от этой лести Лянчэн Цзя был крайне доволен. Таким образом, его абсолютно надменное лицо наслаждалось тем счастливым моментом.

- Мистер Цзя, ваша машина - гвоздь последней международной автомобильной выставки в Дунган? Тогда на выставке я интересовался машиной, и мне сказали, что она уже куплена. Мне было интересно, кто такой щедрый, никогда не ожидал, что это вы! Мистер Цзя, эта машина быстрая? 

- Ха-ха, Ян Чен - наш специалист по родстерам. Эй, Ян Чен, не мог бы ты представить мою машинку? - с улыбающимся лицом сказал Лянчэн Цзя.

Ян Чен знал, что Лянчэн Цзя хотел, чтобы он ему польстил перед другими. Но Лянчэн Цзя все-таки правильно сказал: единственный человек, который действительно разбирается в автомобилях, был он.

Ян Чен, прочистив горло, сказал: - Ferrari мистера Цзя является флагманским спортивным автомобилем Ferrari. Этот автомобиль оснащен гибридной силовой системой Hy-kers, двигателем V12 объемом 6262 куб., см. и может развить скорость до 200 км / ч за 7 секунд. От 0 до 300 км / ч за 15 секунд, а его предел составляет 350 км / ч. Этот автомобиль является эксклюзивным, поскольку в мире всего 499 автомобилей той же модели, да и это один из лучших родстеров в мире. Более того, исходя из его скорости, он должен быть самым быстрым родстером Ferrari. 

Слова Ян Чена заставили Лянчэна Цзя почувствовать себя ещё лучше. Он не мог не глянуть на Лян Чаи, который, дуясь, сидел один, высмеивая в своей голове: "ты из гонконгской семьи Чаи, ну и что? Еще несколько лет и твоя семья придет в упадок, а ты даже не будешь иметь права чистить мои башмаки".

В тот момент издалека позвучал гудок. Появившийся грузовик с контейнером медленно въехал через ворота виллы и остановился перед толпой.

- Чей это подарок? Его привез грузовик, должно быть, он большой. Как думаете?

- По мне, с 90% вероятностью там опять родстер. Что-то другое не обязательно везти на грузовике.

- Да и ещё в контейнере. Какой загадочный подарок.

- Гляньте, грузчик иностранец!

Двое иностранцев вышли из грузовика. Тот, у кого была красная борода, открыл дверь контейнера, после чего достал пульт и нажал кнопку. Затем постепенно под контейнером пришла в движение опора. В контейнере действительно стоял родстер.

Тем не менее, родстер был плотно накрыт белой пленкой, и хотя люди видели форму машины, они не могли определить ее цвет, не говоря уже о ее логотипе.

Иностранец с красной бородой продолжал нажимать на пульт дистанционного управления, медленно опуская опору и, наконец, опустил на землю.

- Этот контейнер, должно быть, специализирован под перевозки родстеров, да и похоже, первого класса.

- Я того же мнения. Накрытая пленкой машина, выглядит таинственно, плюс ещё два иностранных грузчика немедленно подняли уровень подарка.

Люди невольно вспомнили, что не так давно, когда сюда доставили Ferrari Цзя, автомобиль также выгружали с грузовика. Но отличие заключалось в том, что Ferrari привезли на платформе и выгоняли ее. А тут, у этого родстера был специальный транспортный контейнер с гидравлической опорой, поэтому выгрузка проходила через дистанционное управление.

Хотя гидравлическая опора с дистанционным управлением не имела много высоких технологий, она работала автоматически, что полностью отличалось от ручного управления. Это было похоже на тридцать лет назад, когда люди переключали телеканалы, поворачивая барабан, а затем изобрели пульт. Но тот пульт дистанционного управления поднял уровень телевидения. Кроме того, было два иностранных грузчика!

Этих двух иностранцев отправила европейская транспортная компания. Они являлись не только грузчиками, но и техническими консультантами по разгрузке. В конце концов, автомобиль защищала пленка. А эта пленка может даже защитить от порезов, поэтому для ее раскрытия необходимы специалисты. Но в глазах толпы эти иностранцы подняли подарок прям-таки на несколько уровней.

Это походило на ужин в ресторане, где некто сидел во французском ресторане, где скрипач играл красивую мелодию, а официантами работали иностранцы, с золотыми волосами, голубыми глазами, одетые в костюмы и галстуки, говорящие по-французски, а меню тоже было написано на французском. Даже при том, что гость не мог понять меню, он чувствовал бы, что ресторан выглядел экзотическим, на высоком уровне.

Но, а если некто ел в лапшичной, и его обслуживал старикан в свитере без рукавов и шлепанцах, который говорил на диалекте, спрашивая о еде, которую тот хотел бы вкусить, то слышал бы лишь громкие звуки при растягивании лапши. Даже если суп из говядины с лапшой был на вкус лучше, чем французская кухня, гость не смог бы поднять себе настроение.

Таким образом, та сцена со специальным контейнером, с электронной разгрузкой, пленкой, а также двумя грузчиками-иностранцами, в целом сделала продукту великолепную упаковку. Стоимость продукта может быть увеличена за счет упаковки. То же самое с яблоком, которое стоит один юань на местном рынке, когда его положили на специальный фруктово-овощной рынок с биркой и положили в шкаф для хранения свежих фруктов, яблоко можно будет продать за четыре-пять юаней. Но если бы яблоко хранилось в деликатной коробке и продавалось бы в канун Рождества, цена могла бы составить десятки юаней.

Лянчэн Цзя выглядел смущенным. Хотя он понятия не имел, чья эта машина, процесс разгрузки уже унизил его. Он даже начал сожалеть о том, что не купил контейнер и не нанял иностранных грузчиков. В любом случае это обойдется не так-то дешево.

"Кто тут выпендривается?!" Фыркнул Лянчэн Цзя. Но он не мог сдержать любопытство других. Честно говоря, даже он сильно хотел узнать, что это за родстер под той белой защитной пленкой. Все внимание упало на накрытый пленкой родстер. Многие люди говорили шепотом.

- Снова родстер, чей он? А машина-та под пленкой, что это за машина такая?

- Понятия не имею, но выглядит довольно круто. По обтекаемому дизайну она, скорее всего, еще один родстер.

- Ну, на самом деле не имеет значения, что это за машина. Какая машина может быть лучше, чем laferrari мистера Цзя?

- Ещё какой имеет смысл. Как эта машина может превзойти laferrari? Ладно, вернемся к теме, кто привез ее сюда? Мистер Цзя купил родстер, у него тоже есть такой, как его машина может быть лучше, чем у Цзя? Разве он не ищет унижения?

- Верно. Люди боятся сравнений вещей, так же, как подарков! Ключевым моментом является то, что в этом сравнение подарков его подарок не так хорош, как у другого. А что говорит пословица? "По сравнению с другими людьми, самый низкий ранг умрет; по сравнению с другими вещами, худшая вещь будет выброшена".

Эти обсуждения попали в уши Лянчэн Цзя, что сразу заставило его почувствовать себя намного лучше. "Верно молвят. Неважно, насколько безвкусна твоя упаковка, как твоя тачка может превзойти мою laferrari?! Моя была самой дорогой на международной автомобильной выставке! Лучший родстер в мире!" Уверенно думал Цзя.

Пока Лянчэн Цзя успокаивал себя, из толпы вдруг раздалось восклицание: - Боже мой, это же... это же...

Фигура прошла сквозь толпу и бросилась прямо к машине, разглядывая родстер. Это был Ян Чен! "Это Fxx! Я не сплю? Ferrari Fxx". Голос Ян Чена дрогнул от удивления.

Другие могут не знать Fxx, но как такой фанат автомобилей, как Ян Чен мог не узнать Fxx?! Хотя автомобиль был полностью накрыт защитной пленкой, его форма была очень четкой. Ян Чен тут же узнал его по форме.

В следующую секунду Ян Чен посмотрел на двух иностранцев и спросил их по-английски: - Эта машина Ferrari Fxx?

Иностранец слегка поколебался, после чего кивнул: - Да.

- О Боже, Fxx, это настоящий Fxx! Я вижу настоящего Fxx! - Ян Чен хотел уже начать плясать. Его глаза, выражение его лица были такими, как если бы он являлся искренним паломником, поклоняющимся своему Богу. На самом деле, для безумного фаната автомобилей, такого как Ян Чен, который в живую узрел Fxx, это было то же самое, что увидеть Богу.

Все заметили безумие Ян Чена.

- Что с Ян Ченом? Он что, перегрелся? Он выглядит безумным!

- Это из-за той машины? Что он сказал? Ferrari? Этот родстер тоже Ferrari?

- Я слышал, что он упомянул Fxx. Что эта за машина? Это название машины?

- Fxx? Что настолько знаменитый?

- Я где-то раньше слышал о Fxx. О точно, Fxx тоже является высококлассным родстером от Ferrari.

- Серьезно? Тогда кто из них лучше, laferrari или Fxx?

Не каждый богач из второго поколения здесь разбирался в родстерах. Автомобиль покупали состоятельные люди, но только те, кто имел клавиатуру и не мог позволить себе родстер, устанавливали родстеры в качестве обоев и разговаривали о родстерах онлайн в течение всего дня. Как говорилось в одной поговорке: люди, которые могут себе это позволить, не болтают, а люди, которые много говорят, не покупают. Существовали ли домашние богатые детишки, которые все время хвастались родстерами онлайн?

Настоящие богачи, даже если их родстер разбился, садились и просматривали веб-страницы на своем телефоне. Они не заботятся о миллионах. Они меняют родстеры так же, как обычные люди меняют одежду.

Эта Ferrari FXX была специальным автомобилем, так как была сделана десять лет назад Ferrari. В то время большинство из этих богатых детишек еще даже не получили водительские права, так откуда им знать Fxx?

Хотя они хотели знать, не было никакого способа сделать это. Было выпущено только тридцать таких машин, и ни одна из них не каталась по стране. Даже фанаты родстеров, такие как Ян Чен, видели только фотку, а не настоящую машину.

Вскоре кто-то не мог не спросить: - Ян Чен, что это за машина? Не мог бы ты представить ее нам?

Ян Чен устаканил свое волнение. Он глубоко вздохнул и представил: - Это Ferrari Fxx! Пока что она самая высокотехнологичная машина, выпущенная Ferrari. Эта машина имеет множество гоночных технологий, так что с технической точки зрения эта машина является гоночной. Для нас, фанатов родстеров, эта машина - Бог!

Когда Ян Чена говорил это, его голос звучал более взволнованно: - Вы знаете, что? Даже с прототипом в мире их всего лишь тридцать! И все они принадлежат высококлассным коллекционерам родстеров, и ни один из них не живет в нашей стране! Подождите, нет, наконец, у нас теперь есть один!

В глазах Ян Чена сиял энтузиазм. Его нетерпеливый взгляд был похож на щенка, увидевшего кость. "Ты беспомощен! Это всего лишь машина". Фыркнул про себя Лянчэн Цзя.

Прямо сейчас некто, стоявший рядом, задал вопрос, который очень хотел задать Лянчэн Цзя, да и большинство людей: - Ян Чен, сколько стоит эта машина?

Ко всеобщему удивлению Ян Чен покачал головой: - Не знаю.

- Ты что, шутишь? Есть ли в мире какая-нибудь машина, о которой ты не знаешь, сколько она стоит? - сразу спросил кто-то.

- Я вовсе не шучу, я действительно не знаю! - снова удрученно покачал головой Ян Чен. - В то время эта машина не была открыта для публики, поэтому, если кто-то ее хотел, он должен был соответствовать определенным стандартам. Точнее говоря, Ferrari выбирала по своему усмотрению, и только если она выбрала вас, она давала шанс купить эту машину. 

- Как так? Продавцы выбирают покупателей, только Ferrari имеет смелость это делать, - вздохнул кто-то.

Лянчэн Цзя почувствовал, что его шоу украли, и он невольно спросил: - Ян Чен, хотя эта машина не была открыта для публики, она же должна была пройти оценку?

Ян Чен немного подумал, а затем ответил: - В то время, когда эта машина появилась, некоторые европейские СМИ оценили ее цену не ниже полутора миллионов евро.

- Полтора миллиона евро в пересчете на юань - это около двенадцати миллионов, так что она не дороже "Звезды Принцессы"! - Лянчэн Цзя специально говорил вслух, стремясь намекнуть всем, что Fxx намного дешевле, чем его laferrari.

- Полтора миллиона евро десять лет назад, - несвоевременно напомнил Ян Чен.

Толпу просветили. Обменный курс был другим десять лет назад. В то время полтора миллиона евро были равны более чем пятнадцати миллионам юаней, плюс инфляция. Пятнадцать миллионов юаней десять лет назад стоили намного больше, чем сегодняшние двадцать миллионов. То, что пятнадцать миллионов юаней могли бы сделать десять лет назад, нельзя сделать с тридцатью миллионами юаней в настоящее время.

Помимо всего прочего, если бы вы купили пятнадцатимиллионный дом в городе первого уровня, если говорить консервативно, цена выросла в пять-шесть раз, и, если повезет, цена может быть в десять раз выше первоначальной стоимости. Но Ян Чен еще не закончил, так как он продолжил: - Десять лет назад СМИ оценили ее в полтора миллиона евро, но никто не захочет продать ее по такой цене. В последние годы никаких торговых записей об этой машине обнаружено не было. Вероятно, она была продана с аукциона. Думаю, ее и за три миллиона евро купят.

- Три миллиона? Тогда эта машина дороже, чем та laferrari, не так ли? - посмеиваясь, сказал Лян Чаи.

Лянчэн Цзя внезапно обернулся, бросив на Лян Чаи убийственный взгляд...

http://tl.rulate.ru/book/13232/496795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Можете конечно поспорить детки, но унизит вас не это.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку