Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359. Эта машина твоя

"Когда ты вернешься? Ты уже пропустил предсезонные тренировки. А сейчас открытие! Я сокращу твою зарплату за твои прогулы!" - сказала по телефону Сяо Юнань.

"Хельхейм почти выздоровел. Я буду дома на следующей неделе", - извинился перед ней Даи Ли.

Даи Ли живет в Европе уже более трех месяцев, с конца декабря до середины марта.

Он был особенно занят в течение последнего месяца. Чудесное выздоровление герцога Гейла сделало Даи Ли известным экспертом по реабилитации среди британской знати. В результате он получил еще двух пациентов в этом месяце: французского магната, который повредил позвоночник во время прыжка с парашютом, и конного спортсмена британского происхождения, которому требовалась реабилитационная тренировка.

Даи Ли мог найти много клиентов, при чем сколько хотел. Болтливый герцог Гейл стал идеальной бесплатной рекламой для Даи Ли. Однако Даи Ли не планировал работать в Европе. Его семья и любимая жили в Китае. Поэтому он решил вернуться в Китай, как только Хельхейм полностью восстановится.

"Ты вернешься на следующей неделе?" - взволнованно спросил Сяо Юнань. - Это как раз к моему дню рождения, где я смогу всем представить тебя.

"Всем? Ты имеешь в виду своих друзей?" - спросил Даи Ли, озадаченный ее словами.

Сяо чуток поколебалась, после чего сказала: "Мой папа собирается устроить для меня вечеринку по случаю дня рождения и пригласил кучу людей".

"Тогда я должен одеться официально. На днях я встретил британского портного, который делает костюмы для британских аристократов. И попросил его сшить мне костюм", - ухмыляясь, сказал Даи Ли.

"Я имела в виду, что мой отец пригласил много молодых людей, которые родились с серебряной ложкой во рту, которые происходят из семей предпринимателей. С его точки зрения все они многообещающие молодые люди, - неохотно объяснила Сяо Юнань.

Даи Ли был поражен, а затем допёр: "Твой отец проведет для тебя реальное шоу знакомств! Я просто обязан там присутствовать, и ты выберешь меня!"

"Ещё чего! Я отсею тебя в первом же раунде!" - ответила дразнящим голосом Сяо Юнань, а затем вздохнула: "На самом деле, я не знаю, что именно хочет сделать мой папа. Я знаю почти каждого из этих так называемых «многообещающих молодых людей». Ему не обязательно устраивать такую ​​вечеринку. Если он просто хочет устроить мне свидание вслепую, я подумываю о том, чтобы на вечеринке представить тебя публике".

"Есть ли вероятность того, что мой будущий тесть специально проводит эту вечеринку для нас с тобой?" - сказал Даи Ли.

Сяо Юнань кокетливо протестовала: "Кто твой будущий тесть? Я никогда не упоминала, что выйду за тебя замуж...

Сладкая беседа между ними длилась какое-то время, затем они закончили разговор. Когда Даи Ли положил свой мобильный, он увидел, что Хельхейм вошел, постучав в дверь.

В это время Хельхейм почти выздоровел. Хоть он и не восстановил свою прежнюю силу гонщика, он жил как обычный здоровый человек.

Причиной этому также являлось то, что его физическое состояние было лучше, чем до несчастного случая. Он был профессиональным гонщиком. Обычный человек никогда бы не восстановился так быстро.

Хельхейм спросил: - Тренер Ли, ты заинтересован в том, чтобы посетить мой гараж?

- Это для меня большая честь! - без колебаний сказал Даи Ли.

Как лучший гонщик, у Хельхейма было достаточно автомобилей в его коллекции, чтобы управлять музеем. Его коллекция включала много специальных выпусков или индивидуальных выпусков автомобилей и даже оригинальные модели некоторых классических автомобилей.

То, что увидел Даи Ли, явно не разочаровало его, когда он вошел в гараж с Хельхеймом. В гараже были припаркованы десятки автомобилей, сделанных под заказ, большинство из которых были спортивными автомобилями. Несколько из них являлись автомобилями Формулы-1.

- В Швейцарии многим людям нравится собирать старые автомобили, но я другой, мне нравятся спортивные автомобили. Ты же знаешь, что я гонщик. Этим медленным старым машинам трудно соответствовать моим требованиям, - сказал Хельхейм.

- Как помню, вы когда-то участвовали в гонке старых автомобилей, - сказал Даи Ли с улыбкой.

- Ты имеешь в виду это, - сразу сказал Хельхейм, указывая. - Я оказался в отпуске, и в то время в маленьком городке проходили гонки на старых автомобилях. Будучи профессиональным автогонщиком, я не мог не присоединиться к гонке с псевдонимом и машиной, временно одолженной, - сказал Хельхейм.

Сейчас он указывал на синюю машину Формулы-1 и продолжал: - Это машина, которая помогла мне выиграть мой первый чемпионат мира Формулы-1. Benetton B194 с двигателем Ford-Cosworth V8 мощностью 800 лошадиных сил, в которой можно переключать передачи с помощью педали. Она была не самой быстрой в то время. Самой быстрой машиной в том году были машины Renault и Ferrari, которые примерно были нам равны по конкурентоспособности.

- К счастью, ты самый быстрый гонщик, - сказал Даи Ли с улыбкой.

- Ага. Самый быстрый, - сказал Хельхейм, вспоминая свое прошлое.

- Каждая из этих машин Формулы-1 помогла тебе победить? - указывая на другие машины Формулы-1 в гараже, сказал Ли.

Хельхейм кивнул, а потом сказал: - Верно, каждый раз, когда я выигрывал гонку, я оставлял машину, которую использовал в гонке. Правила Формулы-1 меняются каждый год, и команды разрабатывают новые машины каждый год, чтобы соответствовать правилам. Эти старые гоночные машины бесполезны. Некоторые из них останутся в команде пыл собирать, а большинство из них будут проданы с аукциона.

Представление Хельхейма о его гоночных машинах закончилось, и затем он начал рассказывать о своих спортивных машинах: - Более половины спортивных машин в моей коллекции достались мне бесплатно. Эта Bugatti EB110 - единственный серийный автомобиль Bugatti. Ее мне подарила компания в качестве бесплатной рекламы.

- А эта моя любимая ласточка Shelby-Cobra-Daytona 427, которая также является самой дорогой из всех, что я когда-либо покупал, - сказал Хельхейм, указывая на темно-синее купе.

- У этой машины есть номер. Она гоночная? - спросил Ли.

- Да. Она была сделана для 24 часа Ле-Мана. Но машины ее модели выпустили меньше 100 штук, поэтому она не подошла для Ле-Мана. Максимальная скорость этой машины превышает 340 километров в час, и я действительно наслаждаюсь ее управляемостью! Я не знаю, сколько именно выпустили машин этой модели. Но почти все машины этого типа на рынке сейчас подделки, - сказал Хельхейм.

- Mercedes SLS-AMG. Эта машина очень распространенная, и неплохая такая. А эта Ferrari F50, флагманский спортивный автомобиль, выпущенный к 50-летию основания Ferrari. Большой, мощный. Подарок от босса команды Ferrari, когда я присоединился к Ferrari. А эта Ferrari ENZO, легендарная с идеальным аэродинамическим дизайном.

- Она тоже подарок от Ferrari? - спросил Ли.

- Да! - Хельхейм указал на Ferrari и добавил: - Каждая машина Ferrari здесь досталась мне бесплатно.

Он остановился у черной спортивной машины, пока продолжал говорить.

Казалось, машина пришла из научно-фантастического фильма. Она выглядела по-другому, с низким корпусом, маленькими лампочками и чисто черной краской. Номер «30» красовался на ее капоте, и у нее были двери ножницы с обеих сторон.

- Прототип Ferrari FXX (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ferrari_FXX). Было выпущено всего 30 машин такого типа. Точнее 29, плюс эта. И я принимал участие в разработке этой машины. В ней стоит двигатель V12 6262CC и коробка передач из машин F1, что означает, что она не хуже гоночных машин F1. Ее скорость достигает 390 км / ч с разгоном 0-100 км / ч менее чем за 3 секунды. Более того, она соответствует аэродинамическому дизайну гоночной машины F1 . Я уверен, что это суперкар, ближайший к гоночной машине F1 в мире!

Хельхейм говорил о данных, и Даи Ли посчитал их очень убедительными, хотя он не очень хорошо разбирался во всем этом.

- Прокатимся? - Хельхейм указал на Ferrari FXX, после чего сказал: - Из всех спортивных машинах, которые я собрал, эта самая быстрая.

- А могу ли? - с удивлением спросил Даи Ли.

- Конечно! - Хельхейм не мог дождаться, чтобы сесть на место водителя.

Это была редкая возможность пообщаться с лучшим гонщиком. Затем Даи Ли сел на пассажирское сиденье и пристегнул ремень безопасности. Он разволновался от вибрации машины, когда заревел двигатель.

- Кстати, я забыл сказать тебе, что эту машину можно водить только по дорогам Швейцарии, - сказал Хельхейм.

- Что вы имеете в виду? - Даи Ли был озадачен.

- Ferrari FXX настолько быстрая, что в других странах она считается гоночной машиной, поэтому на ней разрешено ездить только на трассе. Но в Швейцарии нет профессиональных гонщиков, поэтому FXX разрешена на дорогах здесь, - объяснил Хельхейм.

Даи Ли невольно потянулся к подлокотнику, услышав объяснение Хельхейма.

Хельхейм спокойно добавил: - Ты никогда не получишь FXX, если всё, что можешь предложить, - это деньги. К владельцам FXX предъявляются дополнительные требования к вождению, установленные Ferrari. Ты не сможешь купить ее, если у тебя недостаточно хорошие навыки вождения. Моя другая, хотя тоже прототип. Она быстрее, чем другие 29! 

После того как Хельхейм сказал это, он нажал на газ. А черная спортивная машина выехала из гаража.

...

Даи Ли наконец почувствовал себя гонщиком.

Район, в котором жил Хельхейм, был не так густонаселен. Вилла Хельхейма насчитывала десятки акров земли, как и виллы его соседей. Поэтому в этом районе было мало зданий. Дороги были пустыми, без машин.

Хельхейм разогнал машину до более чем 300 км / ч. Такая скорость была пределом для некоторых из тех неплохих спортивных машин, но не для Ferrari FXX.

Даи Ли затруднялся описать, как он чувствовал себя в машине на скорости свыше 300 км / ч. В Китае он частенько ездил на скоростном поезде, и скорость поезда всегда превышала 300 км / ч, но ощущения в поезде совершенно отличались от ощущений в машине, движущейся со скоростью более 300 километров в час.

Передняя часть FXX представляла собой изогнутое лобовое стекло, и с обеих сторон у лобового стекла не было слепой зоны для вождения, что делало пейзаж впереди панорамным. Но, сидя на пассажирском сиденье, Даи Ли чуть не наложил кое-где. Он чувствовал, что его сердце вот-вот выпрыгнет из горла.

Даи Ли даже боялся открыть глаза, так как не мог видеть сцену, когда машина ехала быстрее всех. А Хельхейм наслаждался ездой. Казалось, что он хотел подольше покататся, когда возвращался на виллу.

- Я никогда не сяду в вашу машину! - с дрожащими ногами вышел из машины Даи Ли. Он бы упал на землю, если бы не держался за машину.

- Мощная, да? - Хельхайм похлопал по чисто черному Ferrari FXX, а затем сказал: - С сегодняшнего дня она - твоя!

- Простите, чья? - удивленно спросил Даи Ли.

- Возьми ее, Ли. Это мой подарок тебе, - повторил Хельхейм.

- Нет, она слишком дорогая! Я не могу принять ее, - отказался Даи Ли, качая головой.

Хельхейм улыбнулся: - Тренер Ли, я бы никогда не выздоровел без тебя. Без твоей помощи я бы валялся на своей кровати, стонал или сидел бы в инвалидном кресле всю свою жизнь. Я не могу не отдать ее тебе.

- Вы уже заплатили мне за лечение, - сказал Даи Ли.

- Это другое, - Хельхейм покачал головой и добавил: - Ты показал мне чудо. Ты показал мне, что всегда есть надежда, если не сдамся, и ты дал мне понять, насколько важна для меня моя семья...

Хельхейм уже серьезно продолжил говорить: - Я когда-то был упрямым. Я делал вещи только исходя из своих собственных соображений. Некоторые из моих поступков были очень опасными. Но, лежа на кровати в больнице, я пожалел обо всем, что сделал раньше, даже решил сдаться.

- Но потом ты разбудил меня. Самое важное в моей жизни - это не я, а моя семья, люди, которые меня любят. Они самые важные люди в моей жизни. Я не должен жить только для себя, а моя семья делает мою жизнь значимой. Спасибо тебе, тренер Ли. Ты вылечил меня и дал мне понять смысл жизни. Ты дал мне вторую жизнь! А потому я собираюсь отдать эту машину тебе.

- На самом деле, после травмы я планировал продать ее и думал, что больше не буду ездить на ней. К счастью, ты спас меня, - прикоснувшись к черному FXX, Хельхейм добавил: - Эта машина подарок от Ferrari, когда я ушел в отставку. Уникальный суперкар в мире. 

- Тогда у меня есть больше причин отказаться. Это ценный подарок для вас, - сказал Даи Ли, покачав головой.

- Ты прав. Она - мое прошлое! Но я знаю, что мне пора попрощаться с прошлым, - улыбнулся Хельхейм. - Поэтому я хочу отдать ее тебе, человеку, который подарил мне "возрождение"! Возьми, пожалуйста!

http://tl.rulate.ru/book/13232/491995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Крутотень конечно, но на фиг она ему нужна, если ездить можно только в Швейцарии? И потом, взять гоночную машину и ползать как черепаха совсем не в тему. Лучше просто купи ту которая ему нравится.
Развернуть
#
Офигенный подарок! Интересно примет или нет?
Развернуть
#
Некоторые из них останутся в команде пыл собирать, а большинство из них будут проданы с аукциона.-"пыль собирать" мягкий знак сбежал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку