Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358. Жизнь полна надежды

Герцог Гейл сидел в инвалидном кресле и отдыхал на солнышке, его ноги были накрыты одеялом.

Даи Ли внимательно посмотрел на герцога Гейла. Он так хорошо сохранился, что не выглядел как мужчина в возрасте 61 года. Тем не менее, седые волосы его темно-коричневых волос и совершенно седые волосы на висках были явными признаками того, что он пережил многое.

У герцога Гейла был низкий голос, но он любил поболтать. Он говорил и говорил, а его темы включали почти всё. Даи Ли даже казалось, что, возможно, он встретил комика, а не благородного.

"Разве благородный не должен быть тихим и спокойным? Почему он такой болтун?" Подумал Даи Ли.

Герцог Гейл болтал больше получаса. В конце концов, Нельсон оказался тем, кто не смог вытерпеть болтовню герцога.

- Сэр, пожалуйста, позвольте тренеру Ли осмотреть вас, - сказал Нельсон.

...

Лежа в постели, Герцог Гейл получал от Даи Ли массаж. Он не мог не подумать о своем прошлом.

Герцогу Гейлу вспомнился один из его охотничьих деньков, когда его охотничье ружье случайно выстрелило и поразило камень. Осколки от камня попали в лошадь, из-за чего та выкинула его с седла. Его голова ударилась о дерево, заставив его потерять сознание.

Когда он пришел в себя, он обнаружил, что не может пошевелиться. Он мог только моргать глазами или издавать приглушенные звуки. Для любителя поболтать это было не что иное, как пытка в аду.

С тех пор герцог Гейл начал получать медицинскую помощь. Постепенно он мог контролировать свои ноги и четко произносить слова, а затем, наконец, он снова обрел способность говорить. Он думал, что это хорошее начало, и поэтому он ожидал, что скоро полностью восстановится.

Но это было не так многообещающе. Через месяц ему пришлось лечь в постель. Прошел год, и даже с помощью других он едва мог встать. В тот момент герцог Гейл наконец осознал серьезность своей травмы.

Гейл почувствовал тонущее чувство, что он уже не сможет стоять на свих двоих до конца жизни. Но он не смирился с судьбой - сидеть в инвалидной коляске, в которой его бы кормили до самой смерти. Вместо этого он обратился за помощью к превосходным специалистам по реабилитации со всего мира, пробуя все виды терапии.

В течение последних десяти лет он оказался в ловушке петли надежды: он надеялся полностью выздороветь в руках одного специалиста и терапевта, но в итоге разочаровался. Затем с новой надеждой он обращался к новому специалисту, только чтобы пережить еще одну неудачу.

Тем не менее, те методы лечения дали некоторые положительные эффекты. Например, теперь он мог есть ложкой, пить через соломинку и медленно (хотя и нестабильно) ходить при помощи ходунов или костылей. Однако те эффекты не стали его конечной целью. Он хотел ходить как прежде, и мечтал ехать на лошади, чтобы преследовать добычу, охотясь с его гончими и ружьем.

Герцог Гейл, словно в тумане своего воображения, видел своего любимого коня и дворецкого, возглавляющего группу гончих. После чего он ускорил шаг, запрыгнул на лошадь и уехал в даль.

Внезапно герцог Гейл осознал, что он же потерял способность двигаться. Как он может ехать на лошади?

Герцог яростно открыл глаза, но оказался один, все еще лежа на массажной кровати в комнате замка, а Даи Ли и Нельсон уже ушли.

"Я снова мечтаю". Герцог Гейл глубоко вздохнул, посмотрел на парализованные ноги и опять почувствовал себя не очень.

- Вы проснулись, сэр, - раздался голос его дворецкого. - Вы заснули, когда тренер Ли делал вам массаж. Я не хотел вас беспокоить, поэтому я проводил джентльменов.

- Как долго я спал? - спросил герцог.

Его дворецкий глянул на часы и ответил: - Час, сэр.

- Помоги мне, - приказал Гейл своему дворецкому.

Дворецкий немедленно шагнул вперед и помог герцогу Гейлу сесть, затем подкатил коляску и помог герцогу встать.

С помощью своего дворецкого герцог Гейл сделал свой первый шаг. Тем не менее, он почувствовал разницу во всем своем теле тем единственным шагом.

"Может, сделать ещё один!" Авантюрная идея возникла у него в голове.

- Томпсон, не помогай. Я хочу идти без помощи, - повернулся к дворецкому и сказал герцог Гейл.

После нескольких секунд неуверенный дворецкий кивнул в знак согласия и не мог не сказать: - Сэр, я буду рядом. Вы можете опереться на меня, если сочтете нужным.

Нервно глядя на герцога, дворецкий медленно отпустил его руку, но его руки все еще были перед Гейлом, на случай, если тот упадет.

Герцог Гейл глубоко вздохнул и сделал второй шаг.

Поднять ногу, опустить ее и стабильно стоять - все это было очень просто для простых людей. Тем не менее, герцог Гейл тратил семь или восемь секунд, чтобы закончить каждый шаг.

Такая несложная ходьба заставила герцога Гейла взволноваться и удивиться.

- Я сделал это! Я могу ходить без посторонней помощи или костылей! - от волнения закричал герцог Гейл.

В следующую секунду он начал плакать.

- Сэр! - вышел вперед и обнял его дворецкий.

- Томпсон, не помогай мне! Я сам! - Герцог Гейл глубоко вздохнул и сказал: - Спасибо тебе за доброту. Но я уже сыт по горло жалостью ко мне!

- Сэр...

Герцог Гейл выпрямил спину и выпятил грудь. Он посмотрел на инвалидную коляску и костыли неподалеку, а затем неожиданно разразился смехом.

- Томпсон, ты знаешь, что такое надежда? - вдруг спросил герцог.

Дворецкий тупо уставился на герцога Гейла, и тот продолжил: - Пока у меня есть надежда, я знаю, что рано или поздно это произойдет!

Указав на инвалидную коляску, он сказал: - Думаю, скоро она мне больше не понадобится. Приготовь для меня трость!

...

Вечернее чаепитие должно было состоятся в Букингемском дворце, чтобы отпраздновать 65-летие вступления королевы на престол. Все гости того чаепития являлись потомственными аристократами Британии.

В Британии было много людей с аристократическими титулами, особенно после окончания Второй мировой войны. В их круг входили ученые, политики, звезды и спортсмены. Все они получали медаль и дворянский титул, которые невозможно было унаследовать.

В Британии наследственная аристократия и прочая различались. Палата лордов в Британии имела места для наследственной аристократии и находилась в законодательном органе Великобритании. То есть наследственная аристократия в Британии могла вмешиваться в законодательство. В любой стране те, кто может вмешиваться в законодательство, должны быть достаточно влиятельными.

Между тем наследственная аристократия в Британии имела право на иммунитет во многих аспектах. Например, после смерти герцога его старший сын может унаследовать его титул, а также его имущество, без уплаты налога на наследство. Этим иммунитетом от налога на наследство пользуется наследственная аристократия.

Эти наследственные аристократы копят богатство со всего мира ещё с колониального периода, и их состояние не в состоянии сосчитать даже после сотен лет. А налог на наследство в Британии составляет 40 процентов. Таким образом, ясно, что этот иммунитет от налога на наследство может привести к серьезным налоговым убыткам.

Правительство Британии пыталось переломить эту тенденцию, но потерпело неудачу из-за того, что наследственная аристократия контролировала Палату лордов. Аристократы также знают, что наличие подконтрольных им мест в Палате лордов означает защиту интересов, и, следовательно, они образовали внутренний круг.

Те гости чаепития являлись родственниками друг другу. Довольно часто прадед одного аристократа и прабабушка другого - брат и сестра. Таков результат европейской аристократической традиции, что аристократ женится на аристократке. В результате число аристократов сейчас настолько маленькое, что почти все они друг другу родственники.

Они собрались здесь, не теряя тем во время разговоров. Для высшего общества Британии послеобеденный чай был способом социального общения. Естественно, они образовали несколько группок, разговаривая обо всем между собой.

Держа трость, издалека шёл мужчина средних лет в изысканном костюме. У него были темно-каштановые волосы, половина из которых была с серыми вкраплениями.

Почему он нёс трость? Так потому, что человек шел так уверенно, что ему не требовалась трость, а использовал он ее как украшение.

- Это герцог Гейл! - кто-то узнал его в один миг.

- Герцог Гейл? Это он! Он пришел! - крикнул стоящий рядом с тем человеком человек.

- Что тут такого удивительного? Герцог Гейл шотландец и вполне разумно, что он приедет сюда, так как сегодня годовщина вступления ее величества на престол, - сказал один из них.

- Я имел в виду, он идет сюда! - сразу объяснил сказавший первый.

В этот момент другие тоже заметили это.

- Это правда. Говорят, что герцог Гейл упал со своей лошади и получил травму. Ему сделали тяжелую операцию на мозге, и он потерял способность двигаться. Большую часть времени ему приходится сидеть на инвалидной коляске, - сделал некоторое представление человек.

- Неплохо. Герцог мог бы сделать несколько шагов, если бы держался за руку, - добавил другой.

- Гляньте на его шаги. Кажется, ему это больше не нужно.

- Да, даже трость...

- Герцог Гейл выздоровел! Боже мой! Это же чудо! Человек просидевший в инвалидном кресле десять лет теперь может ходить.

В системе иерархии Европы наследственный титул герцога является самым высоким. Например, старший сын принца Британии, который является вторым в очереди на трон, является герцогом Кембриджским. А потому на таком благородном собрании наследственный герцог - самый почетный титул среди не королевских особ.

Таким образом, само появление герцога Гейла привлекло все внимание людей. Что еще больше удивило их, так это то, что он шёл!

Все здесь знали об трагедии герцога Гейла. В последние десять лет каждый раз, когда он появлялся где-то, он сидел в инвалидной коляске. Но теперь все они поняли, что он выздоровел.

- А действительно ли герцог Гейл выздоровел? Когда я в последний раз встречался с ним, это было на дне рождения ее Величества. Тогда я видел, как он все еще сидел в инвалидной коляске. Это было не более года назад.

- Герцог Гейл, должно быть, получил новое лечение, иначе за такое короткое время он не стал бы здоровым.

- Прошло десять лет с тех пор, как он получил травму в результате несчастного случая. По моему мнению, его тело, возможно, уже не то, что раньше. Поэтому, я считаю, это, скорее всего, связано с какой-то продвинутой биологической регенерационной терапией. Слышал, некоторые ученые Северной Европы работаю над этим.

- Может быть, это благодаря клонированию… Пересади несколько новых органов, и тогда он снова может работать и функционировать.

Когда речь зашла о новых методах лечения, таких как биологическая регенерация и клонирование, загорелись многие глаза, особенно у присутствующих пожилых людей. Они жадно смотрели на герцога Гейла.

Ни у кого из них не было недостатка в деньгах, не говоря уже о том, что они пользовались привилегиями, которых не имели простые британцы.

С деньгами, статусом и привилегиями все эти аристократы хотели жить дольше, дольше развлекаться. Чем старше они становились, тем сильнее росло это желание.

В более развитых странах богатым всегда предоставлялось лучшее медицинское обслуживание, и поэтому они жили дольше. Там было много стариков, все они собрались вокруг герцога Гейла.

Герцог Гейл чувствовал себя хорошо, будучи в центре внимания. Он был великолепен в молодости, получая наибольшее количество убийств в аристократических охотничьих сборищах. Тогда он был предметом зависти своих собратьев.

Все это ушло после той трагедии. Он больше не был предметом зависти других. Наоборот, он стал объектом жалости. Сейчас его снова окружили люди, и он снова стал центром их внимания!

До травмы он был очень разговорчив и часто посещал общественные места. Однако, когда он получил травму и стал инвалидом, люди, разговаривающие с ним, уже не так долго болтали с ним. В конце концов, кто хотел тратить время на инвалида?

Теперь людям снова нравилось его слушать.

Герцог Гейл был глубоко доволен. Он чувствовал, что его жизнь снова стала яркой.

Как хорошо снова жить с надеждой!

http://tl.rulate.ru/book/13232/491879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сюжетная арка, как поработать забесплатно
Развернуть
#
Может заплатили... 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку