Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351: Верите ли вы в чудеса?

На следующей неделе, подав документы на получение визы в Германию и Швейцарию, Даи Ли вылетел в Германию, чтобы встретиться с Клодом, а затем отправился в Швейцарию.

Многие профессиональные автогонщики предпочитают жить в Швейцарии, потому что швейцарское правительство не признавало автогонки за профессию. Поэтому, если автогонщик жил в Швейцарии, его считали безработным, да и налогами не так сильно облагали. Особенно для Хельхайма, автогонщика мирового класса, который ежегодно получал миллиарды, даже на 1% уменьшенный налог был немаленькой суммой. Поэтому он поселился в Швейцарии много лет назад.

Швейцария имеет самый высокий уровень медицинской помощи в мире, и даже среди развитых западных стран Швейцария обладает самой эффективной и действенной медицинской системой. Кроме того, Швейцария была весьма привлекательна для талантов. Многие высокопоставленные врачи предпочли бы иммигрировать именно туда. Таким образом, Хельхайм, у которого никогда не будет недостатка в деньгах, мог получить здесь лучшее в мире лечение.

Даи Ли с Клодом приехали на виллу Хельхейма, которая была больше похожа на средневековый замок и расположена на берегу живописного озера. Перед ней расстилался большой луг, достаточно широкий для игры в гольф, окруженный деревьями. Хотя в округе жило много известных людей, эти деревья могли защитить частную жизнь владельца.

Указывая на виллу, Клод сказал: - Чтобы построить эту виллу, Хельхайм потратил более тридцати миллионов евро. В ней есть восемь спален и пять душевых, а также кухня стоимостью в три миллиона. А также есть небольшой кинотеатр, сауна, один крытый бассейн и два открытых бассейна, в которые можно залить свежую озерную воду. Ты видел башню? Крыша была сделана вручную и обошлась в 400 000 евро!

- После травмы жена Хельхейма потратила почти 10 миллионов евро на изменение этой виллы в современный реабилитационный центр. Сейчас здесь самое современное реабилитационное оборудование в мире, а медики Лозаннской Университетской больницы дежурят здесь 24 часа.

- Это его жена. Она ждет нас там, - Клод указал глазами в сторону входа в виллу, где стояла тощая женщина средних лет. А стояла там жена Хельхейма, Коринна.

- Коринна, Хельхейму сейчас лучше? - с беспокойством спросил Клод.

- Ничего не изменилось, - вздохнула Коринна и глянула на Даи Ли.

- Это тот самый тренер Ли, о котором я тебе рассказывал, - сказал Клод.

- Тренер Ли, рада вас видеть. Спасибо, что приехали к нам с Дальнего Востока, - вежливо пожала руку Даи Ли Коринна. Выражение ее лица показало небольшое смущение и даже небольшую панику, поскольку она не ожидала, что он будет таким молодым.

Желтые люди казались моложе белых. Таким образом, ее суждения о его возрасте были даже меньше, чем его реальный возраст. Обычно Коринна никогда бы не поверила, что такой молодой человек может помочь ее мужу, и она даже начала сомневаться, а не познакомился ли Клод в Азии с мошенником. Однако сейчас она находилась в отчаянном положении, да и особого выбора-то у нее не было. Она готова была пойти на всё, чтобы помочь восстановится своему мужу.

- Я также фанат Хельхейма и надеюсь, что он как можно скорее поправится. Для меня честь помочь ему.

- Что ж, Коринна, еще пока рано. Давай сначала посмотрим на Хельхейма. Теперь ему нужно больше отдыхать. Я не хочу беспокоить тебя слишком долго, - сказал Клод.

- Пожалуйста, следуйте за мной. Профессор Нельсен из Лозаннской университетской больницы как раз здесь. Может, вы сможете поговорить с ним, - сказала Коринна, ведя их.

- Профессор Нельсен? Дарси Нельсен? - сразу произнес имя профессора Клод.

- Ты не ослышался! - кивнула Коринна. - За моего мужа сейчас отвечает его команда. Он приезжает лично каждые два или три дня.

Даи Ли тихонька спросил, когда приблизился к Клоду: - Этот профессор Нельсен сильно известный?

- Он является экспертом в области реабилитационной терапии и довольно известный в Европе. Я прочитал одну из его статей о реабилитационной терапии задолго до этого, и теперь она очень сильно помогает мне в спортивной реабилитации. С точки зрения уровня его положение в реабилитационной терапии почти такое же высокое, как и мое положение в области тренера по физподготовке, - ответил Клод.

"Получается, он является лучшим экспертом в области реабилитационной терапии в мире!" Подумал Даи Ли. Он знал, что Клод находится почти на высшем мировом уровне в качестве футбольного тренера. А профессор Нельсен является лидером в реабилитационной терапии.

...

Когда они подошли к комнате Хельхейма, то увидели, как лысый старик в очках покинул комнату.

- Профессор Нельсен! Как мой муж? Ему лучше? - нетерпеливо спросила Коринна.

- По сравнению с состоянием, в котором он находился два дня назад, его речь еще не восстановилась. Думаю, нам нужно ещё подождать, - сказал лысый профессор.

Коринна разочарованно кивнула, затем представила: - Профессор Нелсен, позвольте мне представить вам. Это мистер Клод, о котором я упоминала ранее.

- Профессор Нельсен. При много наслышан о вас, - вежливо сказал Клод.

- Мистер Клод. Я много слышал о вас от Хельхейма. Вы - тренер по физподготовке мирового уровня и специалист в спортивной реабилитации, - Нельсен шагнул вперед и пожал руку Клоду.

Что касается Даи Ли, то его как обычно проигнорировали. Нельсен, естественно, посчитал, что молодой азиат лет двадцати был никем.

После чего Нельсен сделал краткое представление о состоянии Хельхейма и повернулся, чтобы уйти.

Коринна повела Даи Ли и Клода в комнату Хельхейма.

Вскоре Даи Ли увидел самого Хельхейма.

Хельхайм выглядел намного старше своих фоток в СМИ. Возможно, из-за травмы он казался изможденным и худым. В это время он полулежа лежал в своей постели. Когда он заметил Клода, на его лице появилась улыбка.

- Мой старый приятель, я не мог не навестить тебя. Как ты себя чувствуешь? - спросил Клод.

- Неплохо, - его голос звучал очень слабо, а слово звучало из его уст не ясно. И даже звучало так, будто старый волшебник произносит заклинание.

Но для Даи Ли это не имело значения. Хельхайм и Клод разговаривали на немецком. Даи Ли не понял бы, о чем они говорили, даже если бы он мог слышать их ясно.

- Я привел к тебе своего знакомого, - Клод подтолкнул Даи Ли вперед и продолжил: - Его зовут Даи Ли... он мой коллега и тренер по физподготовке, а ещё он крайне опытный в спортивной реабилитации. Я привел его сюда, чтобы он глянул, сможет ли он помочь тебе.

- Здравствуйте, мистер Хельхейм, - сказал на английском Даи Ли.

- Здравствуйте, мистер Ли, - посмотрел на Даи Ли Хельхайм. Сейчас, помимо рта, ему было очень трудно двигать другими частями тела.

Позже взгляд Хельхейма снова упал на Клода.

- Мой старый приятель, давай немного поговорим, хорошо? Мне уже надоело валятся здесь, - невнятно сказал Хельхейм.

Гонщик был из тех людей, которым нравилась активная жизнь. Ему нравятся острые ощущения от экстремальных видов спорта, и валятся в постели весь день - была своего рода пытка для него.

Клод кивнул: - Давай. Но перед этим позволь тренеру Ли посмотреть, сможет ли он тебе помочь, - сказал Клод, указывая на Даи Ли глазами. Но Хельхейм отказался: - Спасибо тебя за заботу, но я не думаю, что это необходимо. Поэтому давай не будем беспокоить тренера Ли.

- Почему? - Клод сделал паузу, как будто гадал, почему Хельхейм так ответил, и начал объяснять: - Хоть тренер Ли и молод, он действительно достаточно опытен в спортивной реабилитации, особенно в практике. Я стал свидетелем этого много раз, поэтому, пожалуйста, доверься ему.

Клод думал, что Хельхейм не доверяет Даи Ли из-за возраста.

- Ты неправильно понял то, что я сказал. Я сказал это не потому, что не верю в тренера Ли, - в его глазах появилось отчаяние, и он нарочно объяснил это на английском, чтобы Даи Ли понял: - Я уже не тот, что прежде. Я безнадежен!

Глядя на Хельхайма, Даи Ли отчетливо чувствовал отчаяние в его голосе.

- На самом деле, я знаю, что мое состояние ужасное. Я осознал это, когда ещё проснулся от наркоза. Я уже не смогу вернуть свое прежнее состояние и уже не стану здоровым человеком. Сейчас я даже не могу поднять руки и встать на ноги. Когда-то мои руки водили самую быструю гоночную машину в мире, а теперь я даже не могу удержать ручку.

Глаза Хельхейма стали пустыми, его голос все еще был слабым. Даи Ли не расслышал его ясно, но, судя по выражению его лица и тону, он знал, что мир Хельхейма рухнул.

Коринна нахмурилась, ее глаза были полны вины. Она подумала, что это профессор Нельсен рассказал Хельхейму о его настоящем состоянии.

Казалось, что Хельхейм заставил ее задуматься, и он сказал: - Коринна, это не имеет ничего общего с доктором Нельсеном. Я четко знаю свое тело. Вспомни, ранее я уже получил серьезную травму на скорости 200 км/ч, что аж слег с сотрясением мозга, переломами, и как меня без сознания вытащили из дымящейся гоночной машины... Я прошел через все это. И понимаю, что в этот раз мне вряд ли снова повезет. 

- Выходит, вы решили сдаться? - внезапно раздался голос Даи Ли, и он спросил: - Вы считает, что безнадежны, поэтому и сдались? Вы действительно готовы валятся здесь всю свою жизнь?

Хельхейм печально улыбнулся: - Я знаю, что ты хочешь сказать. Ты хочешь сказать, что я не должен сдаваться и должен продолжать сражаться, как воин в надежде вернуть себе прежнюю славу! Но для меня теперь всё кончено!

- Славы у меня предостаточно. Я даже могу открыть музей и выставить все свои трофеи. Я стоял на вершине мира автогонок. Да и денег мне хватает. Хотя травма доставила мне проблем, я могу жить богатой жизнью до конца своих дней со всем моим богатством.

Тем не менее, Хельхейм не мог выразить свои мысли ясно, однако Даи Ли внимательно слушал и все-таки понял его.

Даи Ли видел спортсменов, которые разочаровались в себе, таких как Фэйсянь Лин, который забросил тренировки и ходил лишь в ночные клубы. Однако в его голове всегда горело пламя надежды. Он очень хотел вернуться на дорожку и на свою вершину.

Но Хельхейм был другим. Он был автогонщиком в отставке. Кроме того, он достиг высочайшего уровня успеха в автогонках, даже не имея конкурентов. Его достижения были почти непревзойденными, и он был настолько хорош, что ему нечего было преследовать. Лирика «как одиноко быть непобедимым» была вполне подходящей для Хельхейма.

Поэтому, отказавшись от себя, Хельхайм полностью потерял боевой дух. Для него, даже если он сможет вернуть свое пиковое состояние, все, что он мог испытывать, было одиночеством. В отличие от Фэйсянь Линя, он уже не мог зажечь свою надежду.

- Я многое получил в своей жизни, поэтому Бог позволил мне потерять что-нибудь. Поэтому перестань говорить со мной о борьбе и идеалах. Дай мне отдохнуть, - сказал Хельхейм, словно уставший, закрыв глаза.

- Но ваша семья и ваши друзья ещё не сдались, - продолжил Даи Ли, - Они надеются, что вы сможете поправиться. Ваши родители хотят здорового сына, ваша жена хочет здорового мужа, а ваш сын хочет видеть здорового отца. Они хотят видеть обычного Хельхейма, а не валяющегося в постели одиночку!

Слова Даи Ли заставили Хельхейма открыть глаза, и он невольно посмотрел на свою жену. Видя, как его жена уходит, он почувствовал необъяснимую грусть. В следующую секунду, однако, Хельхейм безнадежно вздохнул: - Я понимаю, что ты говоришь, но мое состояние действительно ужасно, и что шанс на полное выздоровление равен нулю. Я никогда не смогу вернуть прежнего себя, если не случится чудо!

- А ради семьи вы поверите в чудо? - Даи Ли серьезно глянул на Хельхейма, а потом медленно сказал: - Вам не нужно отвечать мне прямо сейчас. Я думаю, вам стоит подумать, прежде чем ответить мне. Если вы все еще верите в чудеса, я бы сделал всё что в моих силах, чтобы помочь вам.

В его пустых глазах появилось смутное недоумение, и в них были глубокие следы борьбы и боли.

- Однажды я встретил спортсмена, который тоже разочаровался в себе. В то время я сказал ему, и сейчас вам скажу: если эта физическая травма, у меня все еще есть некоторые способы. Но если эта ментальная, даже Бог не сможет спасти вас!

http://tl.rulate.ru/book/13232/485615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бла, бла, бла, бла, что за хрень, дают бери, бьют беги о чем здесь можно ещё спорить? Мужики бывают хуже детей. Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку