Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350. Травмированный "Король гонок" 

Сезон закончился, и начались каникулы, но в клубе царила уже не та атмосфера. Команда Хармана вернулась в Европу, игроки все время то отдыхали, то восстанавливались, то веселились.

Даи Ли, однако, не сразу покинул клуб, а начал встречаться с Сяо Юнань. Казалось, что после банкета все шло хорошо. Они достигли молчаливого взаимопонимания, вместе работали, вместе ели и вместе ходили в кино, если позволяло время. Они полностью забыли слова Сяо Динтяня: «Ты должен держаться от Юнань на расстоянии».

Вечером в канун Рождества, когда они вышли из ресторана, в их сторону подул холодный ветер, и Даи Ли снял свое пальто и накрыл им Сяо Юнань. Они гуляли по пешеходной дорожке, взявшись за руки, и, глядя на окружающие их парочки, они сближались все ближе и ближе.

Любуясь красивым лицом Сяо Юнань, Даи Ли не мог сдержать желание поцеловать ее. Но тут внезапно зазвонил его мобильный.

"Звонят из Германии", Посмотрел на свой мобильный телефон Даи Ли, и приложение, обеспечивающие безопасность, показала источник звонка.

"С чего бы немцу звонить мне? Может это мошенник какой? В последнее время их уж больно много развелось", Даи Ли не хотел отвечать на звонок, но тот продолжал звонить, поэтому он все же ответил.

"Здравствуй, Ли, с Рождеством тебя!" Это был Клод. Даи Ли очень хорошо знал его голос.

"Мистер Клод? Какой сюрприз!" - сказал Даи Ли.

"Я надеюсь, что не побеспокоил тебя, потому что сейчас же у вас проходит ваш традиционный праздник - Праздник весны". Клауд добавил: "Моя жена готовит ужин в канун Рождества, и я не смог стерпеть ее нытье, поэтому я вышел во двор и позвонил тебе. Как поживаешь?"

Они поприветствовали друг друга, после чего Клод перешел к делу: "Даи Ли, я знаю, что у тебя есть свои собственные методы восстановления травмированных и что несколько игроков в команде быстро восстановились с твоей помощью и методами. Но их травмы не назовешь серьезными, так как многие из них пострадали от кумулятивных травм. Тут есть одна очень серьезная травма, не мог бы ты ее вылечить?"

"Насколько она серьезная? Что за травма?" - спросил Даи Ли.

"Пострадавший получил удар по голове, что вызвало внутричерепное кровоизлияние и отек головного мозга после операции. После двух недель, проведенных в искусственной коме, его черепно-мозговая травма восстановилась, но частичная гипоксия головного мозга могла вызвать повреждение нервов, которые невозможно точно оценить. Также он получил другие повреждения, но они не столь серьезные и с тех пор зажили", - сказал Клод.

"А как его позвоночник? Может ли он самостоятельно двигаться?"

"Его позвоночник в порядке, сейчас он не без помощи садится и встает, но ему ещё трудно ходить", - сказал Клод.

"Значит, он не может двигаться самостоятельно", - кивнул Даи Ли.

"Он не только не в состоянии двигаться самостоятельно, но почти полностью потерял контроль над своими конечностями. Он не может твердо стоять на ногах без помощи других. Он может лишь слегка поднять руки, и не может даже сжать кулаки, - беспомощно сказал Клод.

"Похоже, у него очень серьезная травма, а в каком виде спорта он пострадал? Или тут причастна автомобильная авария?" - подсознательно спросил Даи Ли.

"Не автомобильная авария, пострадавший на большой скорости во время катания на лыжах врезался в камень. Но, к счастью, он катался в шлеме, иначе бы он не выжил", - вздохнул Клод.

"Я тут вспомнил, что Хельхайм, король гонок, ударился головой, когда катался на лыжах несколько месяцев назад", - сказал Даи Ли.

"Как ты уже догадался, пострадавшим является Хельхейм", - признался Клод.

"В самом деле?" Даи Ли вспомнил новости, которые он прочитал несколько дней назад. Но тогда он готовился к лиге чемпионов Азии, поэтому не обратил на них особого внимания.

"Да, он самый! Мы дружим уже более десяти лет, с тех самых пор как я работал его тренером по фитнесу в Феррари", - сказал Клод.

"Я молюсь за него с тех пор, как он лег в больницу. И когда я вернулся в Европу, я первым делом помчал в Швейцарию, чтобы навестить его, надеясь помочь ему. Сейчас ему ничто не угрожает, но с точки зрения тренера, он все еще находится в плохом состоянии, и ему трудно снова стать трудоспособным человеком".

Клод сделал паузу, после чего сказал: "На самом деле, Хельхейм получил лучшую медицинскую команду, лучшее медицинское оборудование и лучшее лечение, но он все еще находится в плохом состоянии. Таким образом, мы можем рассчитывать только на реабилитационные упражнения. Но я в тупике, потому что он не может даже пройти базовую реабилитацию. Я считаю, что ты в состоянии помочь ему, раз ты смог помочь тем спортсменам, которые теперь могут бегать и вернулись на поле, то и ему ты можешь помочь восстановиться или, по крайней мере, помочь ему пройти реабилитацию".

"Ну… " Даи Ли мгновение колебался, потому что не знал, окажется ли реабилитационный массаж полезным для Хельхейма.

"Клод, я не уверен, что смогу ему помочь, но я могу попробовать", - сказал Даи Ли.

"Лучше попытаться, чем потерять всякую надежду!" Клод вздохнул и сказал: "Когда ты сможешь прилететь в Европу? Мы едем в Швейцарию".

"По крайней мере, через неделю, так как надо получить визу. В отличие от вас, немецкие паспорта в Европе практически безвизовые. Вы можете ездить куда глаза глядят". Согласился на его просьбу Даи Ли.

Хельхайм - немец, величайший гонщик Формулы-1 в мире. Он семь раз выигрывал чемпионат Формулы-1 и имеет на своем счету большинство рекордов гонок Формулы-1. И был известен как «король гонок».

Помимо гонок, самым большим хобби Хельхейма было катание на лыжах. Он проводил месяц или два в год на горнолыжном курорте Европы. Не так давно в Альпах начался лыжный сезон. И Хельхейм не мог дождаться, чтобы отправиться на горнолыжный курорт во французских Альпах, но, к сожалению, он ударился головой о камень и чуть не погиб.

В средствах массовой информации разгорелось множество споров о травме Хельхейма. Некоторые говорили, что он стал овощем, и больше никогда не сможет встать, в то время как другие говорили, что он скоро поправится. Теперь, кажется, что то что сказал Клод - реально. Хельхейм не стал овощем, но он также не скоро выздоровеет.

Даи Ли очень хорошо знал Хельхейма. Будучи одним из величайших автогонщиков мира, Хельхейм возглавлял эпоху. Когда Даи Ли получил промежуточный детектор и мог, следовательно, видеть уровень таланта спортсмена, он подумал о нескольких спортсменах, чей талант может быть S+, в том числе Хельхайм.

***

Внимание!!! Снова небольшая викторина! Некоторые из вас, наверняка, уже догадались, что история Хельхейма сильно похожа на историю одного гонщика Формулы-1. Напишите в коменте кто этот гонщик. И первые пять написавших правильный ответ получат одну бесплатную главу!

http://tl.rulate.ru/book/13232/485080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Михаэль Шумахер 🐼
Гонщик получил травму когда на лыжах катался :(
Развернуть
#
Шумахер. Получил травму на горнолыжном курорте, один из величайших и любимых гонщиков :(
Развернуть
#
Шумахер! Пиу пиу!
Развернуть
#
Михаэль Шумахер — немецкий автогонщик «Формулы-1»
Развернуть
#
Конечно это Михаэль Шумахер. Жаль что реабилитации для него так и не нашли. На мой взгляд он явно входит в топ 100 величайших спортсменов современного мира и, вероятно, в топ 3 гонщиков F1.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку