Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 343. Без пощады.

Даи Ли говорил и говорил и в мгновение ока перечислил больше дюжины советов.

Люди вокруг долгое время молчали - все молчали, слушая, как Даи Ли перечисляет советы один за другим.

- Я недавно видел очень хорошую игру от Яоцзу Ли, но почему после слов тренера Ли он стал таким бесполезным?

- Тренер Ли просто нечто! За пару раундов игры он указал на столько проблем. Он заслуживает того, чтобы быть тренером сборной.

- Как иностранцы могут тягаться с нами в настольном теннисе? Сингапурский настольный теннис неплох, но перед нашими тренерами они просто показывают свои незначительные навыки перед экспертом.

- Только что, тренер Ли не смог отбить шарик, и я считал, что он воспользовался незаслуженной славой. Теперь кажется, что он настоящий эксперт. Хоть он и не отбил шарик, он наблюдал внимательно и перечислил более десятка недочетов своего соперника.

Толпа думала иначе, но выступление Даи Ли убедило всех.

Большинство из этих людей мало что понимало в настольном теннисе, поэтому они не могли понять всего, что сказал Даи Ли. Как наблюдатели, они глазели на это ради забавы. Даи Ли сказал дюжину ошибок на одном дыхании, что действительно сделало сцену достаточно забавной. Хотя некоторые люди не поняли содержания того, что он сказал, да и не могли судить о правильности, они не могли не подумать о том, что Даи Ли действительно профессионален из-за красноречивой манеры говорить.

Это было похоже на доктора, объясняющего болезнь. Чем больше он говорил и чем больше технических терминов он использовал, даже если слушатель не понял этого вообще, он или она чувствовали бы, что то, что сказал доктор, было ясным и профессиональным.

Лицо Яоцзу Ли становилось все более и более смущенным. Он думал, что играл так хорошо, что Даи Ли даже не мог отбить шарик. Однако после слов Даи Ли он вдруг обнаружил, что у него действительно кучу недостатков!

Выражение лица Лейфэна Гу тоже стало смущенным. Он приперся сюда, чтобы насолить Даи Ли, но сейчас казалось, что только ему доставили проблем.

Лейфэн Гу с злобным лицом посмотрел в глаза Яоцзу Ли, что означало: быстрее опровергни то, что сказал он!

Тем не менее, Яоцзу Ли показал лишь невинное лицо.

В конце концов, Яоцзу Ли был профессиональным игроком, хоть и сингапурцем. Он знал свои недостатки в технике, и поэтому он мог сказать, был ли Даи Ли прав. По крайней мере, до сих пор Даи Ли не сказал ничего не правильного.

Некоторые из его проблем, на которые указал Даи Ли, были указаны тренером Яоцзу Ли ранее, но некоторые другие не были замечены его тренером. На самом деле, то, что сказал Даи Ли, звучало разумно. Немного подумав, Яоцзу Ли подметил, что Даи Ли-то прав.

Тренер Яоцзу Ли в Сингапуре не увидел его проблем, но Даи Ли заметил их, что четко показало, что Даи Ли был гораздо более способным, чем его тренер.

Что оказалось еще более удивительным - Даи Ли указал на кучу проблем после двух раундов игры.

"Как так-то? Лишь после двух раундов, да даже с замедленным повтором он не смог бы разглядеть так много проблем! Этот парень монстр?" Думал про себя Яоцзу Ли. С окружающими людьми, которые все были наблюдателями, его переполняли сомнения, хотя, он не мог сказать это другим, никто это даже и не поймет.

С другой стороны, решив продолжить смущать Яоцзу Ли и Лейфэна Гу, Даи Ли добавил: - 17, угол твоего удара не правильный, когда ты выполняешь обратные вращения. Когда обычный игрок принимает шарик правой рукой, он должен резануть шарик на пять-шесть часов. Если он срежет его на семь часов, шарик продолжит вращаться, хотя, его скорость ослабнет, да и качество шарика будет никакущее. Но ты, как левша, должен был резать его на семь-восемь часов. Однако ты... 

- Постой! - с невинным лицом Яоцзу Ли внезапно закричал и сказал: - Сейчас я толком не обработал шарик.

- Вот именно. Но я догадался по твоему приему, основываясь на своем многолетнем тренерском опыте. Конечно, если ты мне не веришь, можешь подать шарик и глянуть, прав ли я, - безжалостно сказал Даи Ли.

Эту проблему в его подаче показал детектор, поэтому она должна была существовать, и, следовательно, Даи Ли сказал это безо всяких сомнений.

Но Яоцзу Ли потерял дар речи. Он знал, что Даи Ли был прав. У него и вправду была такая проблема при подаче, поэтому ему не нужно было демонстрировать.

Реакция Яоцзу Ли означала, что он признал свою проблему, которая вызвала большой вздох удивления, исходящий от окружающей толпы.

- Тренер Ли потрясающий! Он сумел обнаружить проблему в подаче! Как это возможно? Я сегодня многому научился!

- Неудивительно, что наша сборная так великолепна. С такими высокоуровневыми тренерами сборная не может не быть такой потрясающей!

- Тренер Ли - просто тренер по физподготовке в национальной команде. Поскольку тренер по физподготовке может быть таким классным, такие люди, как Чжичжун Гу, должны быть ещё более классными!

Может показаться невероятным обнаружить проблему в подаче, приняв шарик. Любые профессиональные тренеры в любом случае поверили бы, что Даи Ли хвастун. Тем не менее, все вокруг не являлись фанатами настольного тенниса. Да и никто не играл за сборную. Судя по поведению Даи Ли, они думали, что он действительно что-то с чем-то.

- 18, не могу не сказать кое-что о твоем топспине... - Даи Ли все еще не мог угомонится. С другой стороны, Яоцзу Ли казался совершенно несчастным. Сейчас он потерял всю свою уверенность из-за Даи Ли. Тем не менее, он не мог опровергнуть его слова вообще, потому что Даи Ли был прав.

Некоторые люди поблизости злорадствовали и глядели на него с выражением: твои техники полный отстой. Так тебе и надо!

Закончив, Даи Ли наконец остановился.

"Ну наконец-то закончил языком молоть!" Вздохнул Яоцзу Ли с облегчением. Он действительно настрадался, ведь ему перечислили восемнадцати недостатков перед такой толпой. У него даже было желание провалится сквозь землю!

- Дайте мне стакан воды. Что-то пить захотелось, - сказал Даи Ли официанту неподалеку.

Официант немедленно принес стакан с водой для Даи Ли, но Сяо Юнань подошла и забрала воду у официанта. Вручив его Даи Ли лично, она ободряюще улыбнулась ему.

Выражение лица Сяо Юнань, в глазах других, казалось, подтвердило утверждение, что Даи Ли ее парень.

- Спасибо, - сказал Даи Ли, взяв стакан, затем высушив его. Глубоко вздохнув, он добавил: - Где мы остановились? Ох, точно! На 18 же проблемке, а теперь давайте начнем 19!

"19? Ты можешь просто отпустить меня?" С открытым ртом подумал Яоцзу Ли, но не сказал ни слова. В это время его глаза наполнились отчаянием.

Некоторые люди не могли не посмотреть на него с сочувствием.

- Бедный сингапурец! С таким количеством недостатков, почему ты решил соревноваться с нами именно в настольном теннисе? Надо думать перед тем, как просить рассказать о недостатках!

http://tl.rulate.ru/book/13232/481164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Имхо, тут автор содрал сцену с Библиотеки Небесного пути.
Развернуть
#
Или наоборот
Развернуть
#
А Сингапуре то оказался камикадзе, после этого ему только пойти и убиться об стену!)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку