Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342. Урок

Стол для настольного тенниса неожиданно поставленный в банкетном зале сразу привлек внимание всех. Толпа начала тихонька обсуждать и расспрашивать, что случилось. Даже иностранцы в команде Хармана опустили свои ножи и вилки, с большим интересом обратив своё внимание на стол. Возможно, эти иностранцы думали, что это было импровизированное представление.

"Что это значит?" Сюн Чжоу пробился сквозь толпу зевак и тут же увидел Лейфэна Гу.

"Лейфэн Гу! Что ты творишь?!" Сюн Чжоу знал на что способен Лейфэн Гу. Когда он увидел стол для настольного тенниса перед собой, а затем посмотрел на Лейфэна Гу, он легко сообразил, что Лейфэн Гу хотел придраться к Даи Ли.

Хотя Сюн Чжоу являлся старшим менеджером в клубе Динтянь, он был обычным сотрудником с относительно высокой зарплатой. Он понимал, что не может справиться с таким высокомерным денди, как Лейфэн. С другой стороны, Даи Ли выглядел не очень, стоя перед столом для настольного тенниса.

"Яоцзу Ли - профессиональный игрок в настольный теннис. Лейфэн Гу попросил меня дать пару уроков профессиональному игроку, так чего он хочет? Кроме того, он нарочно не сказал мне это, он что, хочет смутить меня?"

Даи Ли был возмущен, но его выражение не показало это. Судя по детектору, у Яоцзу Ли было кучу недостатков, как в техниках, так и в физическом плане, поэтому по сравнению с лучшими игроками национальной сборной по настольному теннису у него не было никаких заслуг.

"Ну, в этом случае, я дам тебе парочку уроков!" Сказал про себя Даи Ли, когда случайно подал шарик.

В конце концов, Даи Ли некоторое время работал в национальной команде по настольному теннису. Хотя он работал тренером по физподготовке, он также научился многим техникам игры в настольный теннис. Таким образом, его подача и стойка выглядели стандартно, даже в глазах профессионалов.

Тем не менее, Яоцзу Ли яростно взмахнул ракеткой, немедленно отправив шарик Даи Ли. Очевидно, Яоцзу Ли ударил лучше Ли.

Даи Ли не являлся профессиональным игроком в настольный теннис, но он понимал, что даже если и отобьет шарик, то только в аут. В итоге он отбил шарик и выпустил его за пределы стола. Яоцзу Ли немедленно улыбнулся и с триумфом глянул на Даи Ли. Даи Ли, однако, не воспринял это всерьез, так как он поднял шарик с пола и неторопливо подал второй шарик.

На этот раз Яоцзу Ли сразу же атаковал после подачи Даи Ли, и неудивительно, что Даи Ли не отбил шарик.

- Тренер Ли, почему ты не можешь отбить шарик? Как тренер по настольному теннису, от того что ты не можешь отбить шарик тебе не стыдно за себя? - сказал Лейфэн Гу.

Даи Ли собирался ответить, но тут раздался женский голос.

- Лейфэн Гу, это банкет клуба Динтянь, а не твой дом, а потому, пожалуйста, прекрати обезьянничать.

Толпа оглянулась, увидев, что пришла Сяо Юнань.

"А вот и героиня!" Лейфэн Гу про себя поприветствовал ее, после чего сказал: - Я вовсе не обезьянничаю, просто я слышал, что есть тренер по настольному теннису, который работал в национальной команде по настольному теннису, поэтому я специально приехал сюда, чтобы взять у него пару уроков. Тем не менее, он не в состоянии отбить шарик, поэтому он - мошенник! Как он вообще попал в тренерскую команду?

- Тренер Ли работал тренером по физподготовке в сборной по настольному теннису, поэтому он в основном отвечал за физподготовку, а не за техники. С приходом в клуб Динтянь он все также отвечает за физподготовку, - сказала Сяо Юнань.

- Ха-ха, Сяо Юнань, почему ты защищаешь своего парня? Наверно, он просто конфетка! - Лейфэн Гу сказал, глядя на Даи Ли, затем умышленно показал презрительное выражение и добавил: - О, а он не такой уж красавец, поэтому его даже конфеткой нельзя назвать!

Почти всех поразили слова Лейфэна Гу.

- Вы слышали, что он сказал? Он сказал, что тренер Ли - парень мисс Сяо? Правда что ли?

- Как же так! Это не может быть правдой, потому что они слишком разные.

- Тренер Ли работает в команде только год, а уже парень мисс Сяо. Видимо, его скоро повысят!

- Я просто не могу в это поверить, тренер Ли ведь скромный малый, но ещё более удивительно то, что он охомутал такую девушку. Когда они начали?

У каждого роились свои мысли в голове, но многие были удивлены и не могли поверить в то, что сказал Лейфэн Гу.

Лейфэн Гу добавил: - Я один из акционеров клуба. Хоть я и не участвую в управлении командой, у меня все еще есть право наблюдать за работой команды, чтобы знать, стоят ли мои инвестиции того. Сейчас я знаю, что в тренерской команде работает неквалифицированный тренер, - сказал Лейфэн Гу, вызывающе глядя на Даи Ли.

"Он специально прикопался ко мне, так как лишь хочет смутить меня. Почему везде так много глупых людей?!" Подумал про себя Ли, а потом ответил: - Я тренер, моя работа заключается в том, чтобы находить недостатки в техниках игроков, а затем помогать им улучшать их, а не соревноваться с ними. Если каждый тренер лучше спортсмена, тогда зачем нам спортсмены?

- Ты, может быть, и прав, но ты не в силах отбить шарик, так как ты можешь конкурировать со спортсменом? - равнодушно сказал Лейфэн Гу.

- Причина, по которой я не отбил шарик, заключалась в том, что я наблюдал за Яоцзу Ли, так как хотел найти недостатки в его техниках, - сразу ответил Даи Ли.

- Что ж, ты можешь сказать нам, что обнаружил? - сказал Лейфэн Гу.

- Точно, ты можешь сказать мне, какие у меня недостатки в техниках? Я сомневаюсь, что ты знаешь, - сказал Яоцзу Ли на мандаринском языке с сильным акцентом.

"Ну, теперь, когда ты попросил меня помочь тебе, я дам тебе несколько советов!" Даи Ли уверенно улыбнулся, после чего правым указательным пальцем показал "один" и сказал:

- Во-первых, у тебя есть проблема в темпе, когда ты принимаешь шарик. Ты левша, поэтому, когда ты готовишься принять шарик, центр тяжести тела должен быть на левой ноге, а затем ты должен повернуть свое тело влево и использовать левую ногу в качестве точки опоры. Однако, когда ты принял шарик, твой центр тяжести сместился вправо, влияя на стабильность движений верхней части твоего тела. Проблема в том, что твои предыдущие тренеры принимали шарик правой рукой. 

Даи Ли добавил: - Во-вторых, у тебя есть проблема с правым топспином, поскольку амплитуда колебания твоей руки недостаточно велика. Чем больше мгновенная физическая сила твоего приема, тем лучше получится топспин. Но амплитуда размаха твоей руки влияет на нагрузку физической силы. Если ты захочешь поймать дальний шарик противника, твой размах руки сделает слабый удар, и шарик уйдет за пределы стола.

Он продолжил: - В-третьих, у тебя есть проблема со спайком. Когда ты делаешь спайк, ты не прикрываешь свое запястье. Спайк в настольном теннисе требует, чтобы игрок прикрывал свое запястье, поэтому, если ты прикроешь свое запястье, скорость твоих приемов увеличится, но направление шарика будет нестабильным, что снизит вероятность успеха спайка. Первым требованием для спайка является шанс успеха, а не угол.

- В-четвертых, угол ракетки, когда ты готовишься принять шарик...

- В-пятых, когда ты принимаешь шарик...

- Шестое...

По мере того, как Даи Ли продолжал, торжествующие лицо Яоцзу Ли становилось все более и более смущенным.

http://tl.rulate.ru/book/13232/479262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда этот Гу точно дебил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку