Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339. Апгрейд навыка

Несмотря на то, что Даи Ли бормоча начал жаловаться, он был доволен этой наградой от всего сердца. Патч спортсмена был наградой, которая принесла бы существенные изменения. Стоимость его использования в 10000 очков опыта может быть и высока, но зарабатывал Ли намного больше этой стоимости.

После некоторого мимолетного удивления и восторга Даи Ли отложил патчи в сторону и обратил свой взор на еще одну награду. Все знаю это, если он или она учились в начальной школе - дополнительная обложка книги, которая использовалась для обертывания учебников. Но на ней не было ничего интересного, за исключением двух важных слов: обложка апгрейд.

"Обложка? Апгрейд?" Он не понял, что это значит.

"Тебе надо прочитать эти два слова в обратном порядке, вот так - апгрейд обложка". Затем система спросила: "Помнишь ли ты те книги навыков, которые получил ранее? Эту апгрейд обложку можно использовать для апгрейда книг навыков. Напяль ее на любую книгу, и эффект от навыка значительно улучшится".

"А смогу ли я использовать ее ещё раз?" - сразу спросил Даи Ли.

"Нет. Это расходный материал одноразового использования. Поэтому, прежде чем использовать ее, ты должен с умом выбрать, какой навык тебе лучше улучшить", - ответила система довольно серьезно.

"Тогда, не мог бы ты сказать мне эффект от апгрейда?" - спросил Ли.

"Точный эффект от апгрейда генерируется случайным образом. Я не могу дать тебе точный ответ", - пояснила система.

"Да, еще один выбор на удачу". Тогда Даи Ли нахмурился и начал мозговой штурм.

В настоящее время он владел книгами: упражнение для похудения, упражнение для сжигания жира, расслабляющий мышцы массаж и реабилитационный массаж, гибкая йога, разминка сквэр-дансем и буйство выносливости(или Выносливость при ходьбе на длинные дистанции). Книга повышающая боевой дух была скорее бумажкой, чем книгой, поэтому ее нельзя было улучшить обложкой. Он должен был выбрать одну из этих книг навыков для апгрейда.

"Упражнение для похудения и упражнение для сжигания жира имеют одинаковые эффекты, но доля спортсменов, нуждающихся в похудении, довольно мала. Таким образом, эти два навыка являются второстепенными, и мне не обязательно их улучшать". Сперва Даи Ли отказался от упражнения для похудения и упражнения для сжигания жира.

"Что касается гибкой йоги, хотя она помогает улучшить гибкость тела и координацию, буйство выносливости тоже повышает гибкость в некоторой степени. Увеличение гибкости, вызванное буйством выносливости, намного меньше, чем гибкой йоги, но буйство выносливости может способствовать развитию других характеристик, таких как выносливость и сила. С этой точки зрения, комплексная польза от буйство выносливости лучше, чем от гибкой йоги". Следовательно, он не выбрал гибкую йогу.

"Сквэр-данс применяется только в разминке. Использование ограничено, и не всем людям он нравится". Поэтому разминку сквэр-дансем он тоже не выбрал.

"По сравнению с расслабляющим мышцы массажем, реабилитационный массаж гораздо нужнее. Как тренер, я работал в сборной, провинциальной команде и клубе Динтянь. За свою карьеру я не видел ни одного спортсмена, который бы не ломался. Спортсмены постоянно получают травмы на тренировках. С этой точки зрения, реабилитационный массаж имеет большую практичность, занимая лишь второе место после буйство выносливости.

Здесь Даи Ли решил сделать выбор между реабилитационным массажем и буйством выносливости. Для сравнения, буйство выносливости можно применить ко всем спортсменам, в то время как реабилитационный массаж работал только на травмированных. Поэтому буйство выносливости имел более широкий спектр применения.

Тем не менее, реабилитационный массаж мог творить чудеса. С тех пор как он приобрел этот навык, он помог нескольким спортсменам избавится от травм, завоевав их доверие.

"Как трудно сделать выбор!" Он даже думал, что можно бросить монетку.

"Что ж, я должен улучшить реабилитационный массаж. Несмотря на то, что буйство выносливости имеет более широкий спектр применения, это баф способностей. А реабилитационный массаж может вернуть потерянную надежду..."

Даи Ли не мог не подумать о Фейсянь Лине, который разочаровался в себе из-за своей травмы, а потом вернулся к играм благодаря его навыку. Так сказать, реабилитационный массаж дал ему новую жизнь.

Подумав об этом, он поместил обложку на книгу навыков под названием: Реабилитационный массажа, потому что ему больше всего нравилось создавать чудеса. После золотого мигания книжка изменилась. Теперь на краю книжки имелась ощутимая рамка. Даи Ли тут же прочитал название книги, но ничего нового там не нашел.

"Та же техника массажа, без изменений. То есть, апгрейд - просто увеличивает эффект навыка?" - спросил Ли.

В этот момент система медленно объяснила: "Эффект реабилитационного массажа действительно улучшился, и теперь массаж может оживить поврежденные нервы, да и способствовать регенерации нервных клеток".

"А если поконкретнее?" - быстро спросил Даи Ли.

Система ответила: "Ты знаешь, что эффективность восстановления различается в зависимости от частей тела, которые получили повреждения. Самая трудная часть для восстановления - это нервы. Многие травмы воздействуют на них безвозвратно. После повреждения у них нет никаких шансов, чтобы выздороветь. Однако, новая функция реабилитационного массажа может в некоторой степени вылечить их. Конечно, результат зависит от самих пострадавших".

Даи Ли допёр, после чего кивнул в знак понимания.

Клетки разных частей мышц или тканей имеют различные эффекты восстановления. Например, клетки на губах людей являются наиболее активными клетками. Каждый день множество клеток то умирают, то восстанавливаются. Таким образом, раны на губах заживают быстрее и не оставляют шрамы.

Другим примером является то, что раны на коже заживают быстрее, чем травмы мышц или костей. Как только эпидермис поврежден, базальные клетки на краю раны будут размножаться в течении 24 часов, а потом переместятся к центру раны, образуя эпителий, который покрывает грануляционную ткань. Вот таким образом, небольшие царапины кожи быстро заживают.

Раны внутренних мышц нужно зашивать. Разорванные связки и переломы следует восстанавливать через операции. Такие травмы требуют кучу времени для полного восстановления. Одна пословица гласит: «Травма кости требует 100 дней на восстановление». Травмы в частях тела, такие как разрыв мениска и серьезный перелом лодыжки, заживают целый год. А если нервные ткани повреждены, заживут ли они вообще, в большинстве случаев неизвестно. Для большинства тканей и органов человеческого тела физическое восстановление означает возвращение к правильному функционированию.

Возьмем в качестве примера перелом пальца. После перелома невозможно взять палочки для еды. На физическом уровне палец поврежден и неисправен. Когда перелом заживет, только тогда можно будет взять палочки для еды. Ведь восстановление происходит как на физическом, так и на функциональном уровнях.

Но повреждения нервов совсем другие. Физическое восстановление не обязательно означает восстановление. Например, люди, страдающие от повреждения нервов позвоночника, больше не могут стоять на земле, даже если их нервы позвоночника восстановились.

Новый эффект реабилитационного массажа заключался в том, чтобы оживить поврежденные нервны и способствовать регенерации нервных клеток, восстанавливая поврежденные нервы. Это конечно выглядит круто.

Но после тщательного мозгового штурма Даи Ли впал в депрессию.

"Для спортсменов повреждение нервов является очень серьезной, нечастой травмой. Поскольку оно нерегулярно, а вероятность его возникновения была низкой. Может уйти несколько лет на то, чтобы встретить спортсмена с поврежденными нервами. По крайней мере, я не встречал ни одного такого за годы работы в качестве тренера. Что ж, этот новый эффект выглядит неплохо, но он не так уж полезен".

Даи Ли вздохнул с большим разочарованием, сказав: "Если б я знал это, я б улучшил буйство выносливости!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/475985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Он опять не доволен, там же написано регенерация и излечение 😝. Скоро похоже будет тренировать параолимпийцев. Намеки довольно толстые.
Развернуть
#
спустя гребанных 9 обложет, оно воскрешать мертвых сможет
Развернуть
#
Видимо, с отцом героини приключится какая-то беда, а тут наш герой готовенький уже. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку