Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338: Патчи спортсмена

Время вышло. 90 минут игры закончились, и судья дал дополнительные три минуты.

Три минуты спустя весь стадион превратился в ликующие море под финальный свисток.

- Победа! Мы чемпионы! - многие со скамейки бросились на поле, а Даи Ли в это время получил сообщение от системы.

"Апнулся! Ничего себе сколько опыта дали за победу в лиге чемпионов Азии!" Даи Ли на мгновение показал удивленное выражение.

Он обнаружил, что опыта дают много, когда Динтянь выиграл чемпионат Китайской Суперлиги, что также подтвердило слова системы о том, что опыт, полученный от достижений в командных соревнованиях, был намного больше, чем в индивидуальных соревнованиях. Кроме того, профессиональный футбол может максимизировать количество опыта.

Футбол - самый популярный вид спорта в мире, а профессиональная футбольная лига - также самая распространенная в мире. В каждом уголке пяти континентов. Там, где есть люди, есть и играющие в футбол. Бедность, голод и войны - все это даже не может помешать людям играть в футбол.

Даже некоторые страны, которые являются наименее развитыми в экономическом плане, такие как в Африке, имеют свои футбольные лиги, такие как Ирак в прошлом, а также Сирия в последние годы. Игроки должны пройти через пули, чтобы посетить футбольные тренировки там. Поэтому опыт в профессиональном футболе был больше, чем у любого другого вида спорта такого же уровня.

В национальной команде по настольному теннису Даи Ли перешел на начальный этап Известного тренера, потому что натренированные им игроки выиграли немало чемпионатов на международных играх и получили золотые медали на Олимпийских играх. В настоящий момент его повышение до уровня «Известного тренера» в некоторой степени было связано с его опытом, полученным в национальной сборной по настольному теннису. Да и его опыт работы в клубе Динтянь внес большой вклад в ап.

С другой стороны, Олимпийские игры, проводимые раз в четыре года, являются самым важным спортивным событием в мире. Китайская Суперлига и лига чемпионов Азии проводятся каждый год. Это национальный уровень или азиатский уровень, которые намного ниже, чем Олимпийские игры.

Но Даи Ли получил больше опыта в лиге чемпионов Азии, чем на Олимпийских играх, от преимущества командного соревнования и профессионального спорта.

"Выходит, если я хочу получить больше опыта в будущем, я должен стремиться к командным, профессиональным соревнованиям". Подумал про себя Даи Ли и в то же время проверил свои награды за лвл ап.

Первым предметом оказалась толстая стопа квадратных черных тканей.

"Что это?" - спросил Даи Ли.

"Патчи спортсмена. Они являются расходными материалами. Тут 200 патчей", - ответила система.

"Что дают эти патчи?" - продолжил спрашивать Даи Ли.

"Они могут компенсировать индивидуальные физические недостатки спортсмена", - ответила система.

"Звучит как удивительная штука", - сказал Даи Ли, наблюдая за патчем, который он только что получил. - Спортсмен, который недостаточно быстро бегает, может использовать патч, чтобы бежать быстрее? Тогда, сколько патчей мне нужно, чтобы компенсировать кучу недостатков одного игрока? Например, сколько потребуется патчей игроку, которому не хватает выносливости, силы и не может быстро бегать? Один или три?"

"В этом случае используй ты хоть все 200 патчей на спортсмене, не будет никакого толку", - заявила система.

"Я не так понял? Разве ты не говорил, что патч может компенсировать недостатки спортсмена?" - спросил Даи Ли.

"Я имел в виду физические недостатки спортсмена. Недостатки в скорости, прыжковых способностей, силе и выносливости - все это недостатки способностей спортсмена, но не его физические недостатки. А "патч спортсмена" не имеет никакого отношения к недостаткам способностей спортсмена", - прямо сказала система.

"Тогда, какие спортсмены имеют индивидуальные физические недостатки?" Даи Ли засмеялся: "Спортсмен лишь с одной рукой? Или с одной ногой?"

"Ты прав, отсутствие конечностей - это физический недостаток спортсмена", - серьезно сказала система.

Даи Ли вдруг захотел сказать пару добрых слов и спросил с гневом: "Ты хоть когда-нибудь видел спортсмена, у которого не хватает рук и ног? О точно, спортсмен с ограниченными возможностями? Если этот патч для спортсменов с ограниченными возможностями, как ты сказал, тогда я должен искать работу в Федерации инвалидов!"

"Начну я такой тренировать спортсмена-инвалида, у которого нет ноги, и дам ему патч. А потом у него появится нога! Офигеть! Чудотворная технология! Стоит ли мне подать заявку на патент? Ах! Лучше будет опубликовать десятки документов, чтобы получить Нобелевскую премию! "Регенерация конечностей", крупнейшее открытие 21-го века! Дельце-то выгодное! А заголовки в новостях будут такими: "Спортивный тренер зарабатывает более ста миллионов в месяц с помощью своей технологии регенерации конечностей!" Заявил с иронией Даи Ли. У него было чувство, что его надули, и он считал, что патч бесполезен.

Все спортсмены были сильными, а их физические данные - намного лучше, чем у обычных людей. Спортсмены, которых тренирует такой тренер, как Даи Ли, были еще сильнее и обладали неслабыми физическими талантами. Тех, у кого нет ног или рук, невозможно было превратить в профессиональных спортсменов.

Более того, такие вещи, как регенерация конечностей, выходили далеко за пределы современной науки. У спортсмена без ног или рук внезапно отрасли конечности? Он определенно стал бы подопытной крысой ученых. А у Даи Ли, как его тренера, будут крупные проблемы.

Поэтому Даи Ли посчитал этот патч чем-то бесполезным для себя и не решится использовать его, даже если он был эффективным. Система объяснила: "Ты меня неправильно понял. Я сказал тебе: возмещение индивидуальных физических недостатков игрока, а не регенерация конечностей. Поврежденные конечности невозможно восстановить, но у спортсменов-инвалидов может возникнуть ощущение, что их физические недостатки были возмещены".

"Позволь привести в качестве примера спортсмена, у которого нет руки. По сравнению с обычными людьми, у него есть дефект баланса, помимо физической инвалидности. Он может использовать патч спортсмена, чтобы восполнить недостаток его чувства равновесия, но он все еще не может использовать свою руку из-за ее отсутствия. Он будет чувствовать себя, как обычный человек с двумя руками".

"В общем, понял", - кивнул Даи Ли.

Система добавила: "Еще один пример: спортсмен прошел операцию по удалению мениска, что повлияло на его движение. И если патч будет применен к нему, то он преодолеет отсутствие мениска, будет двигаться и действовать так же, когда его мениск не был удален".

Услышав это, Ли мгновенно стал взволнован и, наконец, осознал, насколько великолепен был "патч спортсмена". Профессиональным спортсменам частенько удаляли кое-какие "части" тела из-за травм. А важные органы, такие как сердце, легкие и почки, не удаляли. Но было вполне нормально удалить мениск или осколки костей после перелома. Даже некоторые суставы заменяли искусственными.

Однако искусственные не могут работать лучше, чем настоящие суставы. Не говоря уже о том, что некоторые части просто удаляли. В этом заключалась разница между "у меня есть" и "у меня нет"... После удаления некоторых частей тела многим хорошим спортсменам очень трудно вернуть своё прежнее состояние, и они даже уходят на пожизненную отставку.

""Патч спортсмена" прекрасно решает эту проблему. Он может восстановить спортсмена до прежнего состояния и спасти его карьеру".

"Еще один вопрос. Какой срок действия "патча спортсмена"?" - спросил Даи Ли.

"Срок действия "патча спортсмена" составляет один год, что означает, что после использования на спортсмене он будет действовать в течение года, а по прошествии года потребуется второй патч", - ответила система.

"Есть ли какие-нибудь ограничения по использованию для одного спортсмена?" - спросил Даи Ли.

"Есть. Каждый спортсмен может использовать только три патча за свою жизнь", - ответила система.

Даи Ли безмолвна кивнул и начал в голове подсчет: "Три патча. Один патч на один год. Всего три года. Этого достаточно. В конце концов, карьера большинства профессиональных спортсменов очень коротка. Многие профессиональные спортсмены уходят в отставку до 30 лет. Иногда некоторые из них могут продлить свою карьеру до тридцати. В среднем, спортсмен имеет десятилетнюю карьеру. Три года занимают почти треть карьеры спортсмена".

"И многие травмы спортсменов вызваны накоплением травм в течение длительного периода. Они обычно страдают от серьезных травм на средних и поздних этапах своей карьеры. Порой они уходят в отставку без травм. С этой точки зрения, три года им достаточно".

Размышляя об этом, Даи Ли спросил: "Всего есть только 200 патчей?"

"Да, 200. Больше нет. А потому ты должен не торопится и в полной мере использовать их", - ответила система.

"А есть ли другие ограничения?" - спросил Даи Ли.

"Эти патчи спортсмена в настоящее время неактивны, и ты должен активировать их, прежде чем сможешь их использовать. Что касается требований к активации..." - система остановилась и сказала: "Ты можешь активировать "патч спортсмена", потратив всего 10000 очков опыта."

"10000 очков опыта! Так и знал, что будет какой-нибудь подвох!" Даи Ли не мог не сказать это.

http://tl.rulate.ru/book/13232/475674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин, Даи Ли такой нытик. Не разберётся толком и ноет, а когда въедет радуется:"Ах, какой хороший навык." Так ты дослушай, разберись, попробуй, а потом выставляй претензии. Спасибо.
Развернуть
#
Ну хоть система голос подала.
Развернуть
#
Если бы он не ныл, система голос не подавала бы. Система троллирует ГГ и явно имеет самосознание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку