Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 337 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 337. Связь сердец

Вечером Даи Ли ждал в тренировочном зале клуба Динтянь Сяо Юнань.

- Хочу сегодня сделать несколько интенсивных упражнений, - сказала Сяо Юнань.

- Без проблем, - Даи Ли кивнул и указал на один из тренажеров: - Тогда воспользуемся этим!

Через несколько минут Даи Ли заметил, что с Сяо Юнань что-то не так.

Когда Сяо Юнань остановилась, чтобы передохнуть, Даи Ли присел около нее и спросил: - Что с тобой? Тебя что-то беспокоит?

- Ты заметил, что мое настроение изменилось, да? - переспросила Сяо Юнань.

- Да. Ты не выполняешь упражнения, а вместо этого выражаешь свое плохое настроение, - сказал Даи Ли.

Сяо Юнань несколько секунд колебалась, после чего сказала: - Я беспокоюсь, что мы можем проиграть следующую игру.

«Следующая игра», которую упомянула Сяо Юнань, являлась второй игрой финала лиги чемпионов Азии. - Тебе не стоит беспокоиться. Мы забили 2 гола на выезде, поэтому мы обязательно одержим верх, - сказал Даи Ли.

- Однако нет гарантий, что мы сможем выиграть следующую игру, - глаза Сяо Юнань были полны беспокойства. Она вздохнула и сказала: - Ведь титул "чемпиона" лиги чемпионов Азии очень важен для клуба.

- Знаю. Если мы выиграем, то станем первым клубом, который выиграет, как лигу чемпионов Азии так и национальную лигу в Китае, - сказал Даи Ли.

- Это нечто большее, поскольку это также связано с группой Динтянь, - сказала Сяо Юнань.

- Ты имеешь в виду экономическую выгоду, так? Из новостей я узнал, что группа Динянь инвестировала в клуб за эти годы почти один миллиард юаней. Я думал, что вы просто планируете максимизировать свое влияние, чтобы продажи вашей недвижимости увеличились, - сказал Даи Ли.

- Если считать инвестиции в новый стадион, то фактические расходы превысили один миллиард юаней, - Сяо Юнань чуток помедлила и добавила: - Футбол - дорогая индустрия. Наша группа не может инвестировать в проекты без экономической отдачи. Поэтому, согласно плану, мы сделаем так, чтобы наша команда стала публичной в подходящее время. Титул "чемпиона" лиги чемпионов Азии также создаст хорошую возможность, чтобы клуб стал публичным.

- Публичным? Может ли футбольный клуб быть зарегистрированной компанией? - удивленно спросил Даи Ли.

- Конечно. Если бы мы могли сделать это быстро и подать заявку в следующем году. Тогда клуб выйдет на публичный "новый внебиржевой рынок" через год после следующего года. После выхода на рынок мы могли бы не только получить больше финансирования, активы клуба также вырастут в десять или даже больше раз. Если нам удастся превратить клуб в зарегистрированную на бирже компанию, клуб станет неплохим активом группы, и мои усилия за эти годы окупятся, - сказала Сяо Юнань с сильным желанием.

Даи Ли провел расчеты в голове. В настоящее время рыночная стоимость клуба Динтянь составляла более одного миллиарда юаней. Если бы клуб стал публичным, его активы увеличились бы в десять или даже больше раз, в результате чего рыночная стоимость клуба Динтянь превысила бы 10 миллиардов юаней.

Подведя расчеты Дам Ли поразился результатом. Если бы клубу Динтянь удалось стать публичным, как крупнейший акционер, группа Динтянь, по крайней мере, получила бы прямой доход от 4 до 5 миллиардов юаней, а косвенный доход в будущем был бы даже неизмеримым.

- Не ожидал, что футбольная индустрия может быть настолько прибыльной, - слегка вздохнул Даи Ли.

- Это точно. В противном случае мы бы не стали вкладывать столько денег в футбол, - Сяо Юнань продолжила говорить: - Конечно, предварительным условием для этого является титул "чемпиона" лиги чемпионов Азии. Сначала мы должны добиться хороших достижений, в противном случае наша заявка будет отклонена Комиссией по регулированию ценных бумаг Китая. А листинг клуба также будет отложен.

- Не дави слишком сильно на себя, - Даи Ли добавил: - Я считаю, что сейчас ты слишком много переживаешь. Постарайся расслабиться. Ты должна понимать, что у нас осталась только одна игра, и результат игры не поддается твоему контролю. В настоящее время всё, что ты можешь сейчас сделать - так это доверится нам. Доверится тренеру и игрокам. 

Сяо Юнань ничего не сказала, затем Даи Ли ещё добавил: - Я до сих пор помню своё первое официальное соревнование в качестве тренера. Это был Национальный чемпионат по тяжелой атлетике. Мне было там не по себе, и я не знал, что же мне делать. Чуть погодя ко мне подошел спортсмен, и подбодрил меня, сказав, чтобы я расслабился... 

Даи Ли начал рассказывать о своем опыте участия в соревнованиях. Он надеялся, что Сяо Юнань сможет хоть немножко расслабиться, слушая его. Когда он начал рассказывать о своем опыте на Азиатских играх, он вдруг почувствовал, как что-то опирается на его плечо.

Даи Ли обернулся и обнаружил, что Сяо Юнань прислонилась к его плечу с прищуренными глазами. Она неосознанно заснула, слушая рассказ Даи Ли.

"Она устала очень сильно". Даи Ли уставился на Сяо Юнань и обнаружил, что она носит легкий макияж. Тем не менее, тонкий аромат, исходящий от ее прекрасных волос, продолжал дрейфовать в нос Даи Ли.

В этот момент у Даи Ли внезапно возникло чувство одержимости. Он даже хотел поцеловать Сяо Юнань в щечку. Однако он не стал двигаться, потому что боялся, что разбудит Сяо Юнань.

"Просто дай ей спокойно поспать. Она слишком сильно давит на себя. Пришло время ей хорошенько отдохнуть".

...

Открыв глаза, Сяо Юнань почувствовала, что ее шея болит. Тем не менее, это наклонное положение дало ей чувство безопасности. Она хотела сохранить это положение и немного поспать.

В следующую секунду она внезапно осознала, что облокотилась на плечо Даи Ли.

"Как я могу спать, опираясь на его плечо?" Лицо Сяо Юнань покраснело от стеснения. Однако она не сразу встала, но продолжала опираться на Даи Ли и пялилась на него.

В тот момент Даи Ли тоже разглядывал ее. Когда их глаза столкнулись, они одновременно смутились. Даи Ли получил необъяснимое неуверенное чувство в своем сердце. А Сяо Юнань была более непредубежденной. Она перестала облокачиваться на плечо Даи Ли, подправила волосы и спросила: - Как долго я спала?

- Более получаса, - ответил Даи Ли.

- Мне надо домой, - Сяо Юнань проверила наручные часы, встала и ушла. Вскоре она обернулась и улыбнулась Даи Ли: - Хочешь со мной?

...

Вторая игра финала лиги чемпионов Азии должна состоятся на домашнем поле клуба Динтянь. Хотя текущий счет был 2-2, Динтянь имело преимущество в два гола на выезде, что означало, что за каждый гол, забитый Динтянь в этой игре, Аль-Айн должен был забить еще два гола, чтобы стать победителем.

В этой игре Харман организовал двух обороняющихся полузащитников, а это значит, что он планировал установить прочную линию защиты в центре поля, дабы усилить защиту команды. Для Хармана преимущество в два гола должно быть полностью использовано, поэтому его тактика была более устойчивой и консервативной в этой игре.

Однако два обороняющихся полузащитника не играли чисто защитниками. Помимо усиления защиты в полузащите, они должны были также организовать наступление во время контратаки, что означает, что они атаковали полузащитников в атаке. И потому суть тренерских теорий Хармана: смена позиций игроков. В своей тактике Харман уделял большое внимание бегу без мяча, что означало, что игроки не сосредоточены на одной позиции. Во время атаке игроки в тылу должны были наступать. В то время как во время обороны, игроки в полузащите также обязаны были принимать участие в общей системе защиты.

Аль-Айн продолжал атаковать, в то время как Динтянь пытался контратаковать на основе их надежной защиты. Двойная защита из полузащитников очень сильно мешала передвижению Аль-Айн. Многие атаки Аль-Айн блокировались ещё в полузащите. Несмотря на то, что им удалось продвинуться вперед, они уже потеряли импульс. Однако это оборонительное формирование Динтянь также привело к недостаточной острой атаке, поэтому и Динтянь не смог создать возможностей для атаки.

Первая половина игры завершилась в сухую. Ни одна из двух команд не забила гол, и даже атаки, которые могли создать угрозу для ворот соперника, проходили довольно редко.

В обычные дни такая игра выглядела бы скучной. Однако болельщики на стадионе всё продолжали и продолжали болеть за игроков в приподнятом настроении. Все понимали, что даже если в этой игре не будет забито ни одного гола, Динтянь все равно останется абсолютным победителем.

...

"Забейте гол! Достаточно одного гола!" Даи Ли стоял в сторонке и нервно глядел на игру. Даи Ли чувствовал себя не очень. В случае, если Аль-Айн забьет гол, Динтянь окажется в пассивном ситуации. Напротив, если Динтянь забьет гол, Аль-Айн должен будет забить еще два гола, что означало, что Динтянь получит право на ошибку в один гол.

- Да нервничай ты так, - Клод слегка похлопал Даи Ли по плечу. - Ты должен верить в тренера Хармана, особенно в этот критический момент.

Даи Ли посмотрел на Клода, а также на двух помощников тренера, Делассо и Георга. Он обнаружил, что все они были совершенно спокойны.

- Разве вы не нервничаете сейчас? - спросил Даи Ли.

- Всё под контролем! - Клод немного помедлил и добавил: - Это не индивидуальное соревнование. Не забывай, это футбол, спорт с 11 игроками. Командная работа - это самый важный фактор. Мы знаем, как играет Аль-Айн, да и их пределы в этой игре. Поэтому даже сейчас, когда счет по-прежнему 0-0, я не нервничаю.

- Наша текущая тактика верна, а потому нам нужно лишь немного удачи. Мы забьем рано или поздно, - Клод продолжил говорить: - Это то, чему меня научил тренер Харман.

Клод носил выражение ностальгии и продолжил: - Я до сих пор помню первые дни работы с тренером Харманом, он был тренером чемпионов лиги чемпионов УЕФА и был принят на работу в качестве главного тренера сборной Италии. Тебе следует знать о том чемпионате мира, в котором Италия стала победителем.

Даи Ли кивнул, а Клод продолжил рассказывать: - Помню, во время финальной игры я очень сильно нервничал, как ты сейчас. Нет, я должен сказать, что я нервничал куда сильнее, чем ты, потому что мы пропустили гол в первые минуты игры. В то время я думал, что мы обречены проиграть.

- И тогда тренер Харман сказал мне, что текущая тактика была правильной и что нам не хватает лишь немного удачи. Мы забьем рано или поздно, - Клод пожал плечами: - В результате мы забили гол через 10 минут. А я до сих пор не могу забыть уверенное выражение тренера Хармана в той игре.

Слова Клода едва вышли из его уст, когда с трибун раздался громкий гул. Клод обернулся и посмотрел на поле. Мяч оказался на правой стороне периметра штрафной площади Аль-Айн.

"Пас! Бей! Гол!"

Неола быстро среагировал. Несмотря на то, что он был не очень высок, его дриблинг был весьма удивительным. Он хоть и не прыгнул, чтобы ударить головой, но сумел протиснутся между двумя защитниками Аль-Айн, а затем направить мяч в ворота Аль-Айн.

Вратарь Аль-Айн правильно оценил направление мяча, однако мяч летел слишком быстро, а Неол находился слишком близко от него, поэтому все попытки вратаря были напрасны.

Внезапно на стадионе разразился оглушительный рев. Все камеры на стадионе нацелились на Неолу, который взволнованно мчался. Затем он сделал свой символичный праздничный жест.

Динтянь взял лидерство со счетом 1-0. Аль-Айн нужно было забить два гола, чтобы выиграть эту игру. До конца игры оставалось меньше получаса. Согласно сложившейся ситуации, Аль-Айн вряд ли забьет два гола.

- Мы собираемся победить! - Даи Ли не мог не порадоваться этому и не мог не посмотреть на трибуны, потому что хотел поделиться радостью победы с Сяо Юнань.

В это же время Сяо Юнань, которая сидела на трибуне, также смотрела на Даи Ли. Когда они столкнулись глазами, они понимающе улыбнулись друг другу.

http://tl.rulate.ru/book/13232/475158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Романтика😍, только думаю обломают Даи Ли. Его не трогали из за важных матчей, а теперь когда стали Чемпионами будут давить скорее всего.
Развернуть
#
Вот не знаю, совать ли мне в теги романтику? А то ее тут что-то маловато
Развернуть
#
Зачем? Просто как девочка радуюсь что немного романтики перепало, среди суровных спортивных будней 😜
Развернуть
#
Ок)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку