Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336: Финал лиги чемпионов Азии

На домашней странице новостного сайта новость о том, что клуб Динтянь попал в финал лиги чемпионов Азии, сильно бросалась в глаза. Фен Ло просматривал веб-страничку с нахмуренными бровями.

"Почему председатель Сяо не предпринимает никаких действий?" Пробормотал про себя Фен Ло.

Несколько дней назад Фен Ло опубликовал информацию о том, что у Сяо Юнань появился парень. Он надеялся, что Сяо Динтянь узнает об этом. Фен Ло был уверен, что Сяо Динтянь точно вмешается в любовные отношения Сяо Юнань и Даи Ли, потому что Сяо Динтянь не был удовлетворен множеством талантливых богатеев из второго поколения, не говоря уже об обычном тренере, таком как Даи Ли.

Однако прошло уже несколько дней, но Сяо Динтянь ничего не сделал. Казалось, ничего не произошло, что очень удивило Фен Ло. В этот момент мобильный телефон Фен Ло завибрировал, и он получил голосовое сообщение в своем WeChat.

"Это Лефэн Гу. Разве он не в Сингапуре сейчас? Что ему надо?" Фен Ло немного поколебался, а потом нажал на голосовое сообщение.

"Слышал, у Сяо Юнань появился парень. Это правда?"

Фен Ло поднял свой мобильный телефон и отправил голосовое сообщение: "Это правда. И что? До сих пор не можешь забыть Сяо Юнань, да? Она же отказала тебе в последний раз, да и ее отец не хорошего о тебе впечатления".

"Заткнись. Это информация точная? Это слух?" Пришло другое голосовое сообщение.

"Это надежная информация, и я стал свидетелем, как этот парень вместе с Сяо Юнань тренировался и даже отвез ее домой. А Сяо Юнань призналась, что он ее парень", - сказал Фен Ло с некоторым разочарованием.

"Ясно. Через несколько дней вернусь в Китай и заскочу к вам в гости", - пришло голосовое сообщение.

"Эй, Гу, не делай глупостей", - тут же сказал Фен Ло.

"Я знаю, что должен делать", - ответил Лефэн Гу.

Фен Ло положил свой мобильный телефон с неестественным выражением на лице.

"Будучи богачем во втором поколении, этот Лефэн Гу ещё та знаменитая черная овца. А также его семья является акционером клуба Динтянь. Походу, на этот раз этот парень снова устроит беспорядок. Подумав об этом, я немножко сочувствую этому тренеру..."

...

Две финальные игры лиги чемпионов Азии пройдут в середине ноября и конце ноября соответственно. Чтобы облегчить подготовку Динтянь к финальным играм лиги чемпионов Азии, Китайская футбольная ассоциация отложила финальную игру Кубка страны до декабря.

До этого дата игр Кубка страны раньше шла вразрез с играми лиги чемпионов Азии. В то время Футбольная ассоциация не ожидала, что отечественные клубы войдут в восьмерку лучших или в четверть финал лиги чемпионов Азии, поэтому Футбольная ассоциация не приняла во внимание игры лиги чемпионов Азии при планировании Кубка страны. В результате Футбольная ассоциация подверглась резкой критике со стороны болельщиков, некоторые из которых даже обвинили Футбольную ассоциацию в неудачах отечественных клубов в играх лиги чемпионов Азии.

Сейчас отечественные клубы были гораздо сильнее, чем раньше, особенно такие клубы, как Динтянь, которые могли побороться за чемпионство лиги чемпионов Азии. Поэтому давление со стороны общественности и реальность заставили Футбольную ассоциацию изменить расписание игр. Было вполне нормально, что расписание Кубка страны поменяли из-за игр лиги чемпионов Азии.

Фактически, национальная лига была лишь закуской для клуба Динтянь. В этом сезоне Динтянь действительно был непобедим в национальной лиге. Сотни миллионов юаней, вложенных клубом Динтянь, чтобы нанять команду Хармана, а также первоклассных игроков, таких как Неол и Мартинес, полностью окупились.

Когда Динтянь вложил кучу денег, чтобы нанять команду Хармана, многие люди дразнили клуб Динтянь за бесполезную трату денег. Сейчас уже несколько богатых клубов в национальной лиге планировали сделать большие инвестиции, как клуб Динтянь. Некоторые клубы даже начали переговоры и надеялись приобрести звездных игроков и известных тренеров, чтобы увеличить силу своих клубов.

Однако все эти инвестиции вступят в силу в следующем сезоне. В этом сезоне клуб Динтянь оставался непобедимым среди клубов. Соперником клуба Динтянь в финальных играх лиги чемпионов Азии стал клуб из ОАЭ(Объединённых Арабских Эмиратов) Аль-Айн. Клуб Аль-Айн являлся одним из лучших клубов в ОАЭ, и его даже можно было считать одним из лучших клубов в Западной Азии. История клуба насчитывает почти 50 лет, что не может сравниться с теми старыми европейскими клубами. Хотя, его все еще можно считать проверенным временем клубом Азии.

Клуб Аль-Айн выиграл лигу чемпионов Азии и более 10 раз национальную лигу ОАЭ, а ещё несколько раз Кубок ОАЭ. Что касается состава клуба, то Аль-Айн очень сильно походил на Динтянь, так как он набирал много игроков из национальной команды и вкладывал кучу денег, чтобы нанять бразильских игроков на ключевые позиции, такие как полузащитник и нападающий.

По сути, на заключительном этапе лиги чемпионов Азии разрыв в силе между клубами не был так уж и очевиден. Все клубы находились на одном уровне. Иногда немного удачи может решить окончательный результат игр.

Расписание игр клуба Динтянь было таким: сначала у них должна была состоятся выездная игра, а затем домашняя. Так как Динтянь досрочно выиграл национальную лигу, у них было более 20 дней на подготовку к первому раунду финальной игры лиги чемпионов Азии.

...

Во время собрания по обсуждению тактики Даи Ли сидел в углу и молчал, как будто он был полностью обособлен. Фактически, Даи Ли не мог вставить ни одного слова в обсуждении, поскольку каждый член команды Хармана, даже врач команды Маралони, был лучше, чем Даи Ли в понимании футбольной тактики.

В конце концов, Харман являлся одним из лучших футбольных тренеров мира. А ещё он тренировал первоклассные клубы Европы. Поэтому тактические способности этой команды были безупречны.

После собрания, когда все один за другим покидали зал, Даи Ли остановил Клод.

- Ты понял тактику, которую мы обсуждали только что? - спросил Клод.

- Честно говоря, не очень, особенно тактику левого фланга, - сказал Даи Ли.

Клод вытащил тактическую доску и начал рисовать на ней: - На самом деле, эта тактика не очень-то сложна. Как видишь здесь, когда мы в атаке, наш левый защитник должен продвинутся вперед. Между тем один из двух центральных отступить, а другой центральный защитник уйти влево. В этой тактике левый защитник будет выступать в качестве атакующего полузащитника. Полузащитник тоже будет двигаться вперед. Мы поставили Мартинеса на позицию оборонительного полузащитника. Когда он двинется вперёд, противник будет бояться его атакующей способности, а потому он направит больше игроков для опеки Мартинеса. Как только их линия защиты двинется на Мартинеса, один из наших атакующих игроков в верхней части поле освободится, чтобы создать возможность для гола.

Он продолжил: - В этой тактике есть два ключевых момента. Первый - это левый защитник. Он должен продолжать двигаться вперед и назад, чтобы изменить свою позицию, и чтобы защитники противника отвлеклись. Тот, кто движется влево, должен иметь некоторые организационные способности и быть достаточно активным. Он должен передавать мяч быстро и точно, чтобы создать возможности для товарищей по команде.

Даи Ли кивнул, чтобы показать, что он понял тактику, в то время как Клод продолжил свое объяснение: - На самом деле, наши игроки все еще не достаточно хороши, чтобы полностью удовлетворить требования тренера Хармана. Поэтому мы продолжаем менять наше построение, начиная с 4-4-2, 4-3-3, 4-3-2-1 до 3-5-2, мы попробовали их все. В одной игре мы пытались использовать 2 или 3 разные тактики. В большинстве случаев мы хотим, чтобы у нас работала более сложная тактика. Однако личные данные наших игроков мешают беспроблемной реализации нашей тактики.

...

В течение следующих 10 дней Клод давал объяснения тактической системе Хармана Даи Ли. Хотя Клод был просто тренером по физподготовке, он следовал за Харманом 10 лет, а потому он вполне хорошо знал тактики Хармана. Лучший способ учиться - учиться у лучших. С точки зрения тактических наработок Клод был абсолютно лучше, чем главные тренеры тех небольших европейских клубов, да и ещё на несколько уровней выше, чем тренеры отечественных клубов. Конечно, он был не так хорош, как профессиональные футбольные тренеры по тактике. В конце концов, он работал лишь тренером физ-подготовке.

Даи Ли продолжал безумно впитывать новые знания. Наряду с расширением теоретических знаний о футболе, его физподготовка также становилась все более и более эффективной. В середине ноября должна была пройти первая финальная игра лиги чемпионов Азии на международном стадионе Халиф в ОАЭ, который также являлся домашним стадионом клуба Аль-Айн.

Также в ноябре наступила зима в ОАЭ. Как страна с тропическо-пустынным климатом, зима в ОАЭ была мягкой, а температура была между 10 - 20 градусами. Кроме того, зима здесь была довольно сухой, в течение сезона даже возникали песчаные бури.

Поэтому игрокам клуба Динтянь было несложно адаптироваться к климату в ОАЭ. Кроме того, сухая погода здесь может даже улучшить показатели игроков в игре. Если бы игра проводилась летом, на большинство игроков повлияла бы высокая температура в ОАЭ, которая была бы выше 40 градусов.

После нескольких недель подготовки обе команды были полностью подготовлены, поэтому игра была довольно захватывающей в самом начале. На своем поле Аль-Айн хотел забить голы как можно скорее, поэтому они атаковали довольно жестко. Однако Динтянь не укрепил свою защиту, прежде чем начать контратаку, как обычно. Они тоже начали наступать.

Обе команды активно сражались за владение мячом. Через некоторое время все выяснили тактическое намерение Динтянь. Целью Динтянь было забить как можно больше голов на выезде.

Игры между клубами отличались от игр между сборными. В финале кубка мира играли только одну игру. Если счет не размочили за 90 минут, то давали дополнительные таймы. А если счет и после дополнительных таймов не размочили, то проводили пенальти. Тем не менее, финальные игры лиги чемпионов Азии проходят в два раунда. После домашней игры и выездной игры общий счет будет подсчитан, чтобы определить окончательного победителя.

Если счет был одинаковым, то окончательным победителем станет команда с большим количеством голов на выезде. По сути, разрыв в силе между командами в четверть финале лиги чемпионов Азии был небольшим, а разрыв в силе между двумя командами в финальных играх был ещё меньше. Ни одна из команд не могла гарантировать победу над своим соперником, учитывая, что игры будут проходить на домашнем поле и на выезде соответственно.

Никто не удивится, если окончательный счет двух команд в финальных играх лиги чемпионов Азии будет одинаковым. Некоторые даже думали, что это будет вполне нормально. Как только общий счет станет одинаковым, голы на выезде станут решающими в определении окончательного победителя.

Например, если Динтянь потерпит поражение от Аль-Айн со счетом 2-3 в своей выездной игре, а затем Динтянь победит Аль-Айн со счетом 2-1 в своей домашней игре, общий счет будет 4-4. Тем не менее, Динтянь получил 2 гола на выезде, в то время как Аль-Айн получил только один гол на выезде, поэтому Динтянь станет окончательным победителем, потому что у них был еще один гол на выезде. В этой игровой системе, чем больше пропущено голов на домашнем поле, тем более неблагоприятной будет ситуация для команды.

...

Игроки боролись на поле, в то время как тренеры сражались в смекалке и мужестве. На 21-й минуте Динтянь первым вышел из тупика. Иностранный игрок Неол воспользовался брешью в обороне соперника и сумел ворваться в штрафную площадь соперника. Линия защиты Аль-Айн допустила серьезную ошибку.

Чтобы исправить эту ошибку, центральный защитник Аль-Айн повалил Неола прямо на землю. Неол добыл пенальти для Динтянь. Затем он реализовал пенальти, оправдав тем самым все ожидания. Теперь Динтянь получил преимущество в один гол в своей выездной игре.

После забитого им гола Аль-Айн начал свою сумасшедшую контратаку и сумел забить гол свободным ударом на 44-й минуте в первой половине игры.

В конце первого тайма счет стал 1-1. Во втором тайме обе команды внесли корректировки в свои тактики.

Будучи мастером тактики мирового уровня, Харман трижды менял схемы игры и использовал 3 разные тактики в одной игре. Поэтому корректировка Динтянь в построении и тактике была осуществлена ​​полностью. В то же время Аль-Айн не приспособился к изменениям, вызванным корректировками Динтянь.

На мгновение линия защиты Аль-Айн оказалась в хаосе. Пасы игроков выглядели грязными, что вызвало некоторые бреши в защите. Динтянь забил второй гол, решительно воспользовавшись брешью в их защите. Счет изменился на 2-1.

Пропустив ещё раз, Аль-Айн совершил замену. Однако их замена вступила в силу не сразу. Аль-Айн не сумел сравнять счет до 75-й минуты игры.

В тот момент у игроков Динтянь почти не осталось сил.

Интенсивность финальной игры лиги чемпионов Азии была куда выше, чем у отечественной лиги. Да и в первом тайме Динтянь постоянно атаковал, потратив всю выносливость игроков. Полная сил замена Аль-Айн продолжала бомбить линию защиты Динтянь, в то время как игроки Динтянь были истощены. Вскоре Аль-Айн сумел забить гол и подвести итог.

Однако, то, на что надеялся Аль-Айн, было победой на их домашнем поле. Они не могли смириться с ничьей, не говоря уже о пропуске 2 голов на своем домашнем поле.

Харман остался доволен счетом, поэтому он заменил защитников за 15 минут до конца игры, чтобы усилить защиту. Судья был очень любезен с Аль-Айном на их домашнем поле, дав им дополнительные 5 минут после 90 минут игры. Однако Аль-Айн не смог прорвать линию защиты Динтянь. В итоге 2 команды пожали друг другу руки со счетом 2-2.

Динтянь вернулся на родное поле с 2 голами на выезде.