Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 335: Тесть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 335: Тесть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335: Тесть

Второй полуфинал лиги чемпионов Азии состоялся на домашнем поле Динтянь. Фанаты громко голосили на домашнем поле. Их оглушительные крики создали удушающую какофонию.

После противостояния в первом раунде Динтянь и Чон Бука Хюндай уже знали друг друга, что было не очень-то хорошо для Чон Бука Хюндай.

Причиной этого было то, что главным тренером клуба Динтянь являлся Харман. Чем больше знакомы были две команды, тем больше хорошо знали тренеры тактики друг друга. В этом аспекте корейский тренер клуба Чон Бука Хюндай не мог тягаться с Харманом, который был одним из лучших футбольных тренеров мира.

Динтянь всесторонне подавил Чон Бука Хюндай в тактическом плане. Кроме того, состав Динтянь был куда лучше, чем у Чон Бука Хюндай. Поэтому в первой половине игры ничего неожиданного не произошло. Счет 2-0 в перерыве почти разрушил сопротивление Чон Бука Хюндай.

В конце концов, игра проходила на домашнем поле Динтянь. На основании только силы Чон Бука Хюндай было слишком сложно забить 2 гола за 45 минут.

Во втором тайме Чон Бука Хюндай подкорректировал свою тактику и начал отчаянную контратаку. На 64-й минуте они забили один гол. Затем Харман принял контрмеры, и через 5 минут Динтянь забил третий гол, изменив счет на 3-1 и восстановив преимущество в два гола.

До конца игры оставалось всего 20 минут. Чон Бука Хюндай не мог забить два гола за такое короткое время. Среди тренеров клуба Динтянь царила легкая и непринужденная атмосфера.

А Даи Ли стоял рядом с сидящими тренерами. Эта игра шла гладко. Без большого количества травмированных игроков, как в первом полуфинале, а потому Даи Ли не нужно было делать игрокам массаж.

Для Чон Бука Хюндай это была выездная игра. Они не играли так дико, как на домашнем поле. В противном случае они обязательно получили бы красные карточки.

- Даи Ли, как я помню, ты раньше работал тренером по настольному теннису, так? - внезапно спросил Харман.

Сейчас лицо Хармана показывало неуловимую улыбку. В качестве главного тренера он даже успевал общаться с Даи Ли. Очевидно, по его мнению, он уже в полной мере ухватился за победу в этой игре.

Даи Ли сразу же ответил: - Я работал тренером в национальной сборной по настольному теннису.

- Тогда что ты думаешь о футболе? - Харман добавил: - Я имею в виду, ты заинтересован в том, чтобы стать футбольным тренером?

- Футбольный тренер? Вы имеете в виду физподготовку в футболе, верно? - спросил Даи Ли.

- Не только физподготовку, но и другие аспекты, - Харман немного подумал и сказал: - Я имею в виду такого тренера, как Делассо, Георг или я.

Делассо и Георг работали помощниками Хармана. Хотя они просто помогали ему, их подготовка была довольно профессиональной, да и они могли без проблем возглавить команду. А тактике обучил их лично сам Харман, а ещё их уровень подготовки был очень высоким. Они были полностью квалифицированы работать как главные тренеры некоторых небольших европейских клубов, просто исходя из своих способностей.

На самом деле, быть главным тренером в небольшом клубе не так хорошо, как помощником тренера для высокоуровневого главного тренера. Обычно у маленьких клубов туго с деньгами, поэтому их главные тренеры не получали много денег, да и ещё у них не хватало высококлассных игроков. Кроме того, работая главным тренером, давление в виде преследования хороших результатов было неизбежным, а иногда главным тренерам даже приходится брать на себя ответственность за косяки других.

Для сравнения, работать помощником тренера для высокоуровневого тренера, такого как Харман, намного лучше - никто не давил, зарплата высокая. Если игра будет проиграна, ответственность возьмет на себя главный тренер. А если игра была выиграна, вас ожидал большой бонус. Кроме того, опыт работы в резюме будет более существенным.

Даи Ли понял Хармана и ответил: - Я не знаю футбольные тактики, так как я не был профессиональным футболистом. Я даже не очень хорошо играю в футбол. На самом деле, я работал простым тренером в национальной сборной по настольному теннису, отвечавший только за физподготовку. И не очень-то хорошо разобрался в их техниках.

- Никто не рожден, чтобы стать хорошим футболистом, да и никто не рожден со знанием футбольной тактики, - Харман продолжил: - Но я надеюсь, что ты выйдешь за пределы физподготовки и получишь больше знаний, связанных с футболом. 

Даи Ли был удивлен, так как он не ожидал такого от Хармана.

После чего Харман добавил: - У футбола есть требования к физическим данным и личным техникам игроков, а также к тактике и командной игре. Как тренер по физподготовке в футболе, тебе лучше знать все аспекты футбола. 

- Ты работаешь с Клодом. Ты должен был заметить, что он не просто тренер по физподготовке. Он также принимает участие в нашем собрание по планированию тренировок и в любом обсуждении тактики. Он также вносит много хороших предложений, - Харман продолжил говорить: - Мы команда - единый механизм. Подобно машине, каждый человек - это шестерня. Когда все шестерни стоят идеально, машина может работать быстро и плавно. Если одна из шестерен потеряет несколько зубьев, эффективность всей машины ухудшится. Понимаешь?

Казалось, что Харман был обеспокоен тем, что Даи Ли может не понять его, поэтому он говорил медленно. Он даже жестикулировал перед Даи Ли, когда говорил.

- Вы имеете в виду, что знания из футбола являются зубьями шестерен, верно? - спросил Даи Ли.

Харман улыбнулся: - Кажется, ты меня понял. Молодой человек, работай усердно и больше учись пока еще молод. Я с оптимизмом смотрю на твое будущее!

Даи Ли кивнул, но все еще был смущен в своем сердце. Он не понял, почему Харман задавал ему эти вопросы. Он также не понял, что причина, по которой Харман давал ему указания, заключалась в том, что Харман планировал завербовать его в команду тренеров.

"Возможно, старик очень рад победе в игре". Сказал про себя Даи Ли.

...

На втором этаже трибуны стадиона было много комнат. В комнате, которая была расположена в лучшем месте, человек с зачесанными назад волосами был окружен множеством людей. Этим человеком был Сяо Динтянь, который являлся председателем группы Динтянь, а также отцом Сяо Юнань. А группа Динтянь была названа в честь него.

- Председатель Сяо, молодой человек, который стоит рядом с тренером Харманом, - это Даи Ли, - сообщил это парень рядом с Сяо Динтянь.

- По слухам, он парень Юнань? - пустым взглядом посмотрел на Даи Ли Сяо Динтянь.

Парень рядом с ним улыбнулся. Поскольку Сяо Динтянь сказал, что это «слухи», ему не нужно было больше объяснять. Сяо Динтянь слышал слухи о парне Сяо Юнань, поскольку все родители заботятся о своих детях. Сяо Динтянь также был в курсе таких деталей, как Даи Ли отвез Сяо Юнань домой и встретил Фен Ло.

На самом деле Сяо Динтянь на своем посту не нужно было просить кого-нибудь специально расследовать этот вопрос. Кто-нибудь обязательно расследует проблему и сообщит ему результат естественным образом, потому как многие люди в группе Динтянь, а также в других компаниях имеют деловые отношения с группой Динтянь и, следовательно, всегда хотят подняться в глазах Сяо Динтянь.

"Этот паренек довольно живой и энергичный". Сяо Динтянь все еще носил пустое выражение. Кое-кто сообщил семейное происхождение и опыт работы Даи Ли Сяо Динтянь, да и поконкретнее, чем отчет о расследовании, полученный Фен Ло.

Тот, что рядом с Сяо Динтянем, глянул на Сяо Динтяня, но не смог понять, смотрит ли Сяо Динтянь на своего зятя или планирует разлучить влюбленных, по крайней мере, по пустому выражению Сяо Динтяня.

"Он, скорее всего, планирует вмешаться в этот роман. Ведь как председатель Сяо может позволить обычному смертному жениться на своей любимой дочери?" Думал про себя парень.

http://tl.rulate.ru/book/13232/474386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Все решили, а молодых не спросили! Интересно, что получится 😏
Развернуть
#
Китай с его шаблонами. Они с молоком матери будут вьедаться в головы подростающих авторов.
Развернуть
#
Не только Китай, Япония тоже этим грешит!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку