Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 320: Первое задание.

Первым заданием Даи Ли в футбольном клубе Динтянь стала помощь игрокам сбросить вес.

Для профессиональных футболистов было крайне важно поддерживать вес. Особенно в межсезонье, которое длится несколько месяцев, интенсивность тренировок игроков ниже и большинство из них прибавляли в весе. Поэтому игроки, которые контролировали в межсезонье свой вес, были очень дисциплинированными.

Однако не каждый игрок был дисциплинированным. Даже звездные игроки могут набрать вес от пяти до десяти килограммов в межсезонье. Большинство игроков просто били баклуши в межсезонье. 

Прибавка в весе от пяти до десяти килограммов может повлиять на производительность профессиональных футболистов, сделав их медленнее и менее ловкими. Многие игроки мирового уровня ушли в отставку из-за своей неспособности контролировать вес.

Если игроки не справятся с контролем веса, им придется сбросить вес за короткое время до нового сезона, чтобы их вес был в разумных пределах.

Однако похудение было довольно сложным даже для игроков. Некоторые игроки все еще весили больше нормы в начале нового сезона.

А суть потери веса заключалась в том, чтобы меньше есть и больше тренироваться, что могли сделать не только обычные люди, но и игроки. Для профессиональных игроков было вполне нормально пропустить прием пищи для контроля веса.

Профессиональным футболистам не нужно было уделять пристальное внимание еде. Скорее для них более важной была сбалансированная диета. Пока они достаточно тренируются, они естественным образом похудеют. Иногда только с помощью определенных упражнений боролись с лишним весом.

Поэтому управление потерей веса для профессиональных футболистов не составляло труда, и с ним легко могли справиться обычные помощники, не говоря уже о профессиональном тренере по физподготовке.

Назначение Клода показало его презрение к Даи Ли. Очевидно, Клод думал, что Даи Ли может выполнять только простую работу помощника.

Даи Ли не думал много об этом. Он уже давно намотал на ус, что уважение можно завоевать только компетентностью. В этом мире, пока вы достаточно сильны, ваши коллеги будут уважать вас независимо от того, в какой отрасли вы работаете.

«Я давно не использовал упражнение для похудения, что почти забыл движения». Даи Ли глянул на список имен игроков в своей руке.

Сбросить вес нужно было трем игрокам: полузащитнику Юньпин Чжану, нападающему Фэн Гао и полузащитнику Цзиньшан Сунь. Лишний вес повлиял на их обычную тренировку. Если они хотели избежать влияния на обычную тренировку, им нужно было снизить вес как минимум на пять килограммов.

Клод дал Даи Ли одну неделю, чтобы закончить свою работу.

Помочь игрокам сбросить пять килограммов для Даи Ли было проще пареной репы. Даже если бы он не использовал упражнение для похудения, Даи Ли мог бы выполнить задание с помощью своих текущих навыков.

Тем не менее, Даи Ли не мог найти причину использовать их.

«Если я только помогу им сбросить пять килограммов за одну неделю, они продолжат не доверять мне», - когда Даи Ли подумал об этом, он улыбнулся и сказал трем игрокам, которым нужно было сбросить вес: - Давайте сделаем несколько простых упражнений для разминки!

Так называемым упражнением для разминки, конечно же, было упражнение для похудения.

Сейчас Даи Ли не мог сказать: «А ну начали повторять за мной и делать упражнение для похудения». Он замаскировал упражнение для похудения за упражнением для разминки и использовал ее, чтобы помочь игрокам, которые нуждались в похудении без их ведома.

...

Три дня прошли в мгновение ока.

Хотя корейский тренер Чоу Тай Ким сидел в самом дальнем углу, на его лице висело гордое выражение.

Он присутствовал на собрании, чтобы подготовить тренировочный план для команды.

Тренировки перед началом нового сезона имели решающее значение для повышения физических кондиций игроков и производительности команды в сезоне, поэтому это был также самый загруженный период для тренеров.

Чтобы различные тренировки прошли гладко, тренеры по физподготовке должны были обсудить количество и интенсивность тренировок, а также индивидуальные тренировки для игроков с особыми требованиями с главным тренером, помощниками тренеров и членами группы медиков. И тренер по физподготовке просто обязан был присутствовать на собраниях.

Таким образом, возможность участвовать в разработке тренировочного плана дала Чоу Тай Киму ощущение, что он нужен, даже если ему пришлось сидеть в самом дальнем углу.

Более того, хоть Хаосина Лю и Даи Ли наняли вместе с ним, им не разрешили присутствовать на этом собрании. Это дало Чоу Тай Киму радостное чувство, что он превосходит Хаосина Лю и Даи Ли.

«Хоть мы и присоединились к клубу одновременно, разрыв между нами образовался в первый же рабочий день. Я приобрел много информации о команде за эти три дня. Сейчас у меня нет права говорить, но моя ситуация намного лучше, чем у этих двух. А ещё я узнал, что местный тренер, которого зовут Даи Ли, помогает игрокам сбросить вес! Как тренеру по физподготовке, ему поручили выполнять низкоуровневую работу, предназначенную помощникам. Ну он же просто бесполезен и жалок!»

Чоу Тай Ким был настолько самодовольным, что не мог не поднять уголки губ.

«Корейские тренеры гораздо лучше, чем вы! Вот увидите, скоро я покажу вам, что я имею право быть членом команды Хармана».

Чоу Тай Ким посмотрел на всех европейских тренеров в конференц-зале. Его сердце наполнилось желанием хорошо выступить.

В этот момент выступал Клод и говорил о контроле веса игроков.

– Юньпин Чжан был стартовым игроком в прошлом сезоне. Фэн Гао и Цзиньшан Сунь тоже являются важными запасными. Однако в межсезонье они не следили за своим весом, и теперь у них лишний вес. Я считаю, что они должны потерять по крайней мере пять килограммов. 

Пока Клод говорил, он обернулся и посмотрел на Хармана: - Я позаботился о том, чтобы Даи Ли, наш новый тренер по физподготовке, помог им сбросить вес. Я дал Даи Ли одну неделю и надеюсь, что он сможет помочь трем игрокам сбросить пять килограммов.

– Не так-то легко помочь сбросить пять килограммов всего за неделю, – сказал Харман.

– Этого тренера Ли завербовал клуб. По моему мнению, как профессиональный тренер по физподготовке, он может выполнить задание, – Клод пожал плечами, подразумевая, что он не доверяет Даи Ли. Если Даи Ли не сможет выполнить это задание, его неудача могла быть объяснена только его некомпетентностью.

Все иностранные тренеры на собрание улыбались с пониманием. Они работали вместе уже много лет, поэтому все они могли понять смысл слов Клода.

Тренеры-азиаты, особенно местные тренеры, были слишком слабыми и ненадежными в глазах этих европейских тренеров.

В этот момент помощник постучал в дверь и вошел в конференц-зал. Он увидел, что говорит Клод, и потому решил отойти в сторонку.

Клод закончил свой отчет и сел на свое место. Помощник подошел к Клоду и прошептал ему: - Мистер Клод, тренер Ли, то есть новичок здесь, хочет вас видеть.

– Скажи ему, что сегодня я занят. У меня собрание, пусть подойдет завтра, – сказал Клод.

Помощник кивнул и добавил: - На этот случай тренер Ли оставил вам сообщение, что он выполнил задание, которую вы ему дали три дня назад.

http://tl.rulate.ru/book/13232/464451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ха за три дня скинули 5кг, неслишком ли 😁
Развернуть
#
Всё невозможное - возможно в мире китайских фантастов
Развернуть
#
Где бы найти такого Даи Ли недельки на две, это же надо так вес сбрасывать не напрягаясь. Спасибо.
Развернуть
#
Вредно так быстро сбрасывать вес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку