Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 308: Медленно начинает?

Пэнфэй Цуй держал в руке шарик, посмотрел на Харимото Хисаси с невозмутимым лицом и затем подал свой первый шарик. Так как это была первая подача в этой игре, Пэнфэй Цуй не решился подать сильно.

Однако такая «несильная подача» была обычной в глазах лучших профессиональных игроков. Если бы обычный человек был соперником, он, вероятно, пропустил бы «несильную подачу». Харимото Хисаси уже разработал стратегию звуковой атаки. Не долго думая, он отбил наотмашь удар Пэнфэй Цуй.

Харимото Хисаси отбил подачу Пэнфэй Цуй в грозной манере с боевым кличем!

«Пэнфэй Цуй всегда медленно начинает. Игра только началась, а летящий в его сторону первый шарик летит настолько яро, что он едва сможет его отбить», - думая об этом, Кимура Джуичи скривил губы и показал слабую улыбку.

Но неожиданно Пэнфэй Цуй среагировал резаным ударом слева и отправил шарик к поперечному углу. Это была не хитрая атака, но она прошла внезапно для Харимото Хисаси. Он колебался в течение половины удара и, к сожалению, поэтому он пропустил шарик.

Счет теперь был 1:0, так как Пэнфэй Цуй получил первое очко.

«Я поторопился? Мой удар прошел хорошо, может, мне стоит немного успокоиться и перестраховаться», - подумал Харимото Хисаси.

Пэнфэй Цуй ещё раз подал, как и в первый раз, несильно. Харимото Хисаси снова решил нанести яростный удар. Пэнфэй Цуй отреагировал точно так же, как в прошлый раз, используя резаный удар слева, чтобы запустить шарик в противоположный угол.

Так как Харимото Хисаси потерял первое очко, он был морально готов. Он предвидел, что существует высокий шанс того, что Пэнфэй Цуй сделает еще один резаный, так что в этот раз он не пропустил шарик, а вместо этого, он успешно переместился и сделал перехват.

Однако Харимото Хисаси недооценил Пэнфэя Цуй, у которого техника резаного удара слева была лучшей в мире. Другими словами, эта техника принесла ему славу. А ещё в национальной команде по пинг-понгу «резаный удар слева» Пэнфэя Цуй можно было вставить в учебники и дразнить им остальных членов команды. 

Резаный удар слева Пэнфэя Цуй имел специальный угол и быструю скорость, а самая важная его часть заключалась в том, что шарику придавали сильное вращение. Многие из его противников могли отбить шарик, но они не могли справиться с таким сильным вращением. А потому, когда они отбивали шарик, они совершали неизбежные ошибки.

Харимото Хисаси впервые сражался против Пэнфэя Цуй, поэтому он понятия не имел, насколько ужасным может быть резаный Пэнфэя Цуй. Он использовал предыдущий способ отбить его. В итоге этот способ привел Харимото Хисаси к ещё одному печальному финалу.

В тот момент, когда ракетка Харимото Хисаси коснулась шарика, он тут же понял, что и этот шарик тоже пропустит.

«Как сильно закрутил!»

Харимото Хисаси старался изо всех сил взять контроль над шариком, чтобы тот не вылетел за пределы стола. К сожалению, было уже слишком поздно. Шарик улетел прямо в аут.

На самом деле, даже если Харимото Хисаси смог бы отбить не в аут, то он всё равно потерял бы одно очко. Он не был готов к резаному. Да даже если бы шарик попал по столу, он не имел бы высокой скорости. Если в матче с лучшим игроком мира, как Пэнфэй Цуй, вы отправите столь некачественный шарик, то это словно на блюдечке предложить ему очко.

После того как счет стал 2:0, зрители захлопали. Они не удивились такому результату. Во всех вопросах, включая славу и силу, Пэнфэй Цуй находился на несколько уровней выше, чем Харимото Хисаси, и поэтому он обязан был вести игру.

Однако от этого Кимура Джуичи стал лишь ещё сильнее нервничать. Было уже слишком поздно переходить в защиту.

«Вероятно, это произошло потому, что игра только началась, а Харимото ещё немножко нервничает. Всё хорошо, сейчас Харимото-сан соберётся. Успокойся и вырви очки в двух следующих подачах!»

Подача справа перешла к Харимото Хисаси.

«Я должен играть более активно!» - думая об этом, Харимото Хисаси подал крученый.

«Вжуух!» Пэнфэй Цуй с порывом шагнул вперед. Белая тень понеслась в сторону Харимото Хисаси. Ту тень на молниеносной скорости пульнул Пэнфэй Цуй. После чего последовал крик судьи: «0-3!»

«Я пропустил еще один шарик!» - лицо Харимото Хисаси сразу потемнело.

Харимото Хисаси знал, что Пэнфэй Цуй использовал жесткий стиль игры, поэтому он решил задействовать ловкое движение, то есть укороченный. Обычно, принимая такой шарик, игроки переходили сразу на короткую игру, а затем доходили до патовой ситуации, ища в такой ситуации у соперника брешь.

Предыдущие соперники, встречавшиеся с Харимото Хисаси, выбирали короткую игру, имея дело с такого рода подачами. Поэтому Харимото Хисаси считал само собой разумеющимся, что Пэнфэй Цуй сделает то же самое.

Однако Харимото Хисаси все-таки ждал, что Пэнфэй Цуй не перейдет на короткую игру, а вместо этого сделает прямой удар слева. Удар слева являлся важной техникой из тренировочной программы национальной команды по пинг-понгу. Эта техника была довольно сложной, а ещё ее было трудно завершить с высоким качеством.

Удар слева Пэнфэй Цуй также существовал в учебниках. Особенно, когда Пэнфэй Цуй находился в хорошей ситуации, его удар слева был просто кошмаром для противника.

Пропустив три шарика, Харимото Хисаси встревожился. В четвертом розыгрыше он перешел на жесткий стиль игры, но снова потерял еще одно очко из-за ошибки при приёме шарика. Затем настала очередь Пэнфэй Цуй. Поскольку существовал огромный разрыв между способностями двух, Пэнфэй Цуй захватил преимущество подачи и выиграл еще два очка. Счет стал 6:0.

...

– Не рассчитывал я на 6:0. Харимото Хисаси всего пятнадцать, поэтому по силе он, безусловно, на несколько уровней ниже, чем Пэнфэй Цуй.

– Верно говоришь. Кроме того, Пэнфэй Цуй, кажется, находится в довольно хорошем состоянии сегодня. Независимо от подачи или приёма, все они высокого качества.

– Да, согласно моему прошлому опыту, Пэнфэй Цуй обычно начинает медленно. Но сегодня, видимо, он избавился от этой привычки.

Оба комментатора произнесли красноречивые речи. В их глазах больше нет необходимости объяснять эту игру, так как результат виден уже не вооруженным глазом: Пэнфэй Цуй избивал ребенка.

Даже комментаторы заметили, что сегодня Пэнфэй Цуй играет в очень хорошем состоянии. Так как Кимура Джуичи, как тренер Харимото Хисаси, мог закрыть на это глаза?

«Что здесь происходит? Разве Пэнфэй Цуй не всегда медленно начинает? Как он оказался в таком хорошем состоянии сразу после начала игры?! Если он сохранит такой темп, Харимото-сан раздавят!»

Кимура Джуичи тупо уставился на двух игроков. Реальность совершенно отличалась от плана. Отвлекшись на противоположную сторону, Кимура Джуичи уже предсказал окончательный результат.

«Означает ли это, что Пэнфэй Цуй избавился от своей привычки? Да, это кажется вполне возможным. Ведь главный тренер китайской команды Чжичжун Гу!»

Кимура Джуичи глянул на места для тренеров и случайно увидел, что улыбающийся Чжичжун Гу не спеша аплодирует Пэнфэй Цуй. Чжичжун Гу поправился за последние годы, а потому его улыбка выглядела простой и искренней.

Однако в глазах Кимуры Джуичи его улыбка не отличалась от улыбки хитрой лисы.

http://tl.rulate.ru/book/13232/455633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку