Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299: Альбом спортсмена

Во главе с главным тренером Чжичжун Гу основные члены национальной команды по настольному теннису отправились в Швецию на Открытый чемпионат Швеции. Однако Даи Ли, как тренер по физподготовке, не мог отправится в Швецию. Он мог лишь смотреть матчи в прямом эфире онлайн.

Смотря на спортсменов, которых он тренировал, на международном чемпионате Даи Ли почувствовал оттенок нервозности. Он боялся, что они могут допустить ошибки. Но вскоре Даи Ли обнаружил, что в этом нет необходимости.

Хотя там присутствовало достаточно много хороших игроков из Японии, Кореи и Европы, никто не мог избежать поражения, столкнувшись с основными игроками национальной команды. Иностранцам было даже крайне сложно выиграть одну игру. А если они выигрывали две, то это становилось большим сюрпризом.

Что касается полуфинала в одиночном разряде, то он стал внутренним соревнованием национальной команды по настольному теннису. А в парном разряде сборная отправила только по одной паре игроков на мужские и женские матчи, обе из которых выиграли чемпионат.

Несомненно, китайская сборная по настольному теннису имела абсолютную доминирующую власть над командами из других стран. Последним матчем Открытого чемпионата Швеции стал финал мужского одиночного разряда между Аньшан Ваном и Шуан Паном. Аньшан Ван выиграл чемпионат со счетом 4:2.

Чемпионат наконец закончился, и Даи Ли, который смотрел игры в прямом эфире на своем мобильном, вздохнул с облегчением. Затем он обнаружил, что его система апнулась.

«Ну наконец-то апнулся! Высший этап тренера высшего уровня!» Даи Ли не мог не взволноваться.

Последний раз он апнулся более года назад, во время Азиатских игр. Благодаря нескольким золотым медалям, завоеванным его подопечными на Азиатских играх, он перешел на промежуточный этап тренера высшего уровня. После этого начался длительный период накопления опыта.

Полученный опыт Даи Ли был тесно связан с уровнем спортсмена, которого он тренировал. Лучший спортсмен в национальной команде по легкой атлетике имел лишь талант уровня А, а очков способности не так уж много, потому они не могли удовлетворить требования для апа Даи Ли.

В период, когда он вернулся в провинциальную команду, он готовил спортсменов еще более низкого уровня. В итоге он набрал ещё меньше очков опыта. В то время Даи Ли даже казалось, что больше никогда не сможет апнуться. Ситуация улучшилась лишь после того, как он вступил в провинциальную команду по настольному теннису в качестве тренера по физподготовке.

Одна из причин, по которой Даи Ли готов был присоединиться к национальной команде по настольному теннису, заключалась в том, что он думал, что сможет получить больше очков опыта от тренировки спортсменов мирового уровня.

Даи Ли не просчитался, так как благодаря тренировкам группки спортсменов с уровнем таланта S и способностями выше 900 его шкала опыта действительно взлетела. За один месяц работы в национальной команде по настольному теннису набранные им очки опыта равнялись тем, которые он набрал за предыдущие несколько месяцев.

Между тем, награда в виде опыта, полученная по результатам соревнований спортсменов, которых он тренировал, тоже стала важным ключевым элементом. На Открытом чемпионате Швеции по настольному теннису сборная Китая завоевала 6 медалей в мужском и женском одиночном разряде и 2 медали в мужском и женском парном разряде. Все эти результаты были связаны с тренерской работой Даи Ли. Таким образом, Даи Ли получил десятки тысяч очков опыта и перешел на высший этап тренера высшего уровня.

Даи Ли знал, что игроки сборной по настольному теннису имеют куда больше шансов бывать на таких чемпионатах мирового уровня и что когда приедут туда, то наверняка выиграют чемпионат, заполучив почти все медали. А для Даи Ли каждая медаль означает кучу очков опыта.

Это значительно отличалось от национальной команды по легкой атлетике. На самом деле существует намного больше легкоатлетических игр мирового уровня, чем настольного тенниса. Есть Бриллиантовая лига, Гран-При, Супер Гран-При, Millrose игры... И проходят они почти круглый год!

Однако спортсмены национальной команды по легкой атлетике из-за своего ограниченного уровня выступлений не имеют шансов выступить на этих играх мирового уровня. Игры самого высокого уровня, в которых они участвуют, – это Азиатские игры. Таким образом, да даже если бы у Даи Ли была должность Ли Сюэ, у него все равно не вышло бы получить так много очков опыта.


«Сейчас я тренер высшего уровня на высшем этапе. Какой следующий уровень?» – спросил Даи Ли.

Система ответила: «Следующий уровень будет «знаменитый тренер». Переход на следующий более высокий уровень обойдется тебе в 300000 очков опыта».

«Так много? Потребуется 3 или 4 года, чтобы заработать 300000 очков опыта с помощью ежедневных тренировок в национальной команде по настольному теннису. Кажется, мне придется сделать так, чтобы как можно больше моих учеников посещало игры и выигрывало чемпионаты. Это единственный способ для меня, чтобы ускорить ап».

Даи Ли опустил голову, чтобы поразмыслить над этим. Будет два открытых чемпионата: Table Tennis World и ежегодный финал Pro Tour. Даже если бы национальная команда по настольному теннису выиграла все медали во всех этих играх, этого все равно не хватило бы, чтобы Даи Ли апнулся.

Однако в следующем году будет ещё больше чемпионатов по настольному теннису. В начале следующего года будут открытые чемпионаты в европейских странах, таких как Венгрия, Германия и Швейцария, после чего открытые чемпионаты в азиатских странах, таких как Катар, Кувейт, Япония и Корея. Что еще более важно, в августе следующего года состоятся Олимпийские игры. Четыре золотые медали в мужском и женском одиночном разряде, безусловно, принесут Даи Ли просто огромное количество очков опыта.

«Если мне повезет, я смогу стать «знаменитым тренером» уже в следующем году, когда закончатся Олимпийские игры!» В сердце Даи Ли зародилась надежда. Он даже начал радоваться выбору сборной по настольному теннису. Это был абсолютно правильный выбор. Если бы это был другой вид спорта, то Даи Ли не смог бы так быстро накопить столько очков опыта.

«Теперь пришло время для подарочка! Покажи мне, какой подарочек после апа я получил», – спросил Даи Ли в своей голове, а система установила перед ним подарочный пакет.

Там лежали два подарка. Слева лежала книга навыков. Даи Ли был хорошо знаком с книгами навыков, а потому он узнал их с первого взгляда.

Справа, однако, лежала большая с твердой обложкой альбомная книжка. Она была похоже на один из тех больших фотоальбомов, которые являлись популярными в прошлом, и имела текстуру древесины.

Альбом выглядел очень толстым, толще обычного словаря, почти таким же толстым, как Цыхай – большой словарь-энциклопедия стандартного китайского языка.

«Ну и ну. Что это такое? Он такой большой и толстый, да и сделан из высококачественных материалов. Это должно быть что-то хорошее!» Даи Ли был безмерно увлечен альбомом, подсознательно полагая, что он должен быть чем-то ценным.

Даи Ли взял альбом и открыл первую страницу. Она была пуста, без слов и картинок.

Вторая страница – всё также пуста, без слов и картинок.

Третья страница – всё ещё пуста, без слов и картинок.

Даи Ли пролистал несколько десятков страниц, но обнаружил, что все они пустые, даже без номера страницы.

«Что это такое? Книга с пустыми страницами?» – Даи Ли сильно расстроился.

Прозвучал голос системы: «Это твой альбом спортсмена»

«Альбом спортсмена? Для чего он мне?» – тут же спросил Даи Ли.

«Ты можешь помещать информацию о спортсменах в альбом спортсмена. В нём можно записывать о спортсмене всё, включая информацию о физических данных, особенностях техник, преимуществах и слабостях, опыте, суждениях – короче, всё. Таким образом, у тебя может быть подробная база данных. Даже если спортсмен исчезнет из твоего тренировочного списка, ты все равно сможешь проверить данные о нём», – ответила система.

«Похоже на коллекционирование марок. Но разве он мне нужен?» – спросил Даи Ли.

«Конечно же, он нужен! Только представь себе, если бы ты мог собрать всех лучших спортсменов из каждого вида спорта в мире в один альбом, – насколько опьяняющим было бы чувство достижения! Когда ты состаришься, ты можешь глазеть на этот альбом и вспомнить всех тех, кого тренировал. Какие же будут красивые воспоминания!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/446798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Система троллирует.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку