Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300: Разминка квадратным танцем (сквэр-данс)

Альбом спортсмена внешне выглядел великолепно и дорого. Он был красиво упакован и сделан из высококачественной бумаги. Но для Даи Ли это было бесполезно.

Даи Ли ждал апа больше года. Он ожидал получить отличную награду, но она оказалась совершенно бесполезной.

Даи Ли чувствовал, что альбом спортсмена был как подарок белого слона. Какая польза от него для сбора данных спортсменов? Ведь это было совершенно бесполезно.

Чем больше надежда, тем сильнее разочарование.

Голос системы прозвучал снова: «Есть несколько моментов, которые я должен прояснить. Во-первых, в альбом спортсмена можно добавить только спортсменов из твоего тренировочного листа. Ты не сможешь добавить спортсмена, которого нет в твоем тренировочном листе.

Во-вторых, состояние спортсмена, показанное альбомом, не меняется после добавления в альбом. Если спортсмена в пиковом состоянии поместить в альбом, то альбом в статусе будет показывать его пиковое состояние. Если ты добавишь спортсмена, когда он болен или травмирован, то альбом покажет, что его состояние не очень.

В-третьих, если добавить одного и того же спортсмена в альбом спортсмена несколько раз, альбом запишет лучшие состояние спортсмена.

То есть, если поместить в альбом спортсмена в пиковом состоянии, альбом запишет пиковое состояние спортсмена. Через десять лет состояние спортсмена ухудшится из-за старения. Если ты снова поместишь его в альбом, то альбом не обновит его испорченный статус, а автоматически сохранит его физическое состояние десятилетней давности. Хотя спустя десять лет спортсмен может накопить больше опыта в этом виде спорта. С сохраненным в альбоме физическим пиковым состоянием спортсмен будет даже лучше, чем десять лет назад. Так, с точки зрения опыта, альбом сохранит состояние спортсмена десятилетней давности».

«Понятно. Дайка мне сперва попробовать», – вяло ответил Даи Ли.

Даи Ли поместил Аньшан Вана в альбом, тщательно следуя инструкциям системы. Он выбрал Аньшан Вана, потому что Ван был номер один в настольном теннисе, и с его талантом уровня S+ и почти 1000 очками способности он определенно находился в своем пиковом состоянии.

Затем Даи Ли увидел профиль Аньшан Вана в альбоме. Там были данные о его росте, весе и навыках, а тактика, в которой он был хорош, тоже была подробно описана. Это было действительно всестороннее представление Аньшан Вана.

Даи Ли подумал, что даже Аньшан Ван не знал о себе так хорошо, как альбом.

«Ну как? Введение о спортсмене очень подробно, не так ли? Представь себе, если бы весь альбом был забит подробным введением спортсменов, насколько это было бы прекрасно?!» – сказала система.

Даи Ли проигнорировал систему, желая поместить Пэнфэй Цуй, Сяньсян Цзо и других спортсменов в альбом. Но то, что система тогда сказала, остановило его.

«Я забыл тебе кое-что сказать. Чтобы поместить спортсмена в альбом, тебе обойдется в 10000 очков опыта. Так что будь внимателен, когда решишь добавить в альбом кого-то спортсмена», – предупредила система.

«Придется потратить очки опыта? По 10000 очков? Я потерял 10000 очков опыта только за одну такую маленькую операцию? За просмотр информации о Аньшан Ване?» – Даи Ли взревел от гнева.

«Расслабься! Я еще не закончил. Первые три раза бесплатны. Но после этого добавление одного спортсмена в альбом будет стоить 10000 очков опыта. Более того, если ты добавишь того же спортсмена в альбом во второй раз, это будет стоить тебе всего 5000 очков. Скидка 50%!» – объяснила система.

«Я добавил в альбом Аньшан Вана. Так что у меня остались только две бесплатки», – Даи Ли беспомощно покачал головой. Он не мог контролировать систему в плане, какой будет подарок. Ему приходится принимать всё, что дает система. А потому его единственной надеждой было то, что новый навык окажется более полезным.

Даи Ли глянул на другой подарок – книгу навыков. На обложке было три огромных слова.

– Разминка квадратным танцем? – Даи Ли прочел их вслух.

По названию книги навыков Даи Ли понял назначение нового навыка. 

– Спортсменам нужно размяться перед тренировкой или игрой. Значит, этот навык как-то связан с разминкой! – пробормотал Даи Ли.

«Именно так. Этот навык связан с разминкой перед игрой любого вида спорта. Если спортсмены под твоим руководством будут практиковать квадратный танец, то они намного быстрее разомнутся, а это значит, что войдут в лучшие состояние. Спортсмены также найдут его(квадратный танец) более легким и эффективным во время занятия спортом. Следовательно, эффект от квадратного танца гораздо лучше, чем при выполнении обычных упражнений для разминки».

Система была похожа на продавца и добавила: «После разминки квадратным танцем вероятность того, что спортсмен получит травму во время своей деятельности, значительно уменьшится. Он работает независимо от того, практикуют ли его перед игрой или тренировкой».

«Эта штука более полезна», – Даи Ли наконец-то слегка приободрился.

Квадратный танец мог помочь спортсменам быстрее размяться. Для Даи Ли это преимущество было лучше, чем ничего.

Разминка являлась тем, что спортсмены делали каждый день. И потраченное на неё время отличалось в зависимости от эффекта разминки. Летом в жару разминка займет меньше времени, чем зимой, когда холодно. Так что для тренеров или спортсменов сокращение времени разминки на несколько минут было не столь практически значимым.

Для сравнения, уменьшить вероятность получения травмы было значительно важнее, чем сократить время разминки. Главные враги спортсменов – болезни и травмы. Как правило, спортсмены готовы попробовать всё что угодно, чтобы избежать их, в том числе ежедневный массаж, баночную терапию, скобление кожи, массаж ног – всё, что полезно. Профессиональные команды НБА даже нанимали массажистов для своих звезд баскетбола.

Например, многие иностранцы не доверяют китайской медицине и даже считают иглоукалывание колдовством. Но чтобы максимально расслабить мышцы и избежать травм, иностранные спортсмены скорее поверят в это, чем нет, и, следовательно, частенько пробуют.

«Эта разминка может снизить вероятность появления травм. Это делает ее очень полезной, даже с этой функцией». Даи Ли открыл разминку квадратным танцем.

В следующий момент, однако, на лице Даи Ли появилась неловкость. 

«Чё? Движения в этой книжке из реального квадратного танца (Сквэр-данса)! Разве это не шутка? Я профессиональный тренер и тренирую самых высокоуровневых спортсменов мирового класса. Как я заставлю их танцевать квадратный танец в соответствии с этой книжкой?»

В голове Даи Ли мелькнула картина, где Аньшан Ван, Пэнфэй Цуй, Сяньсян Цзо, Шуан Пан и другие основные игроки национальной команды в аккуратном формировании танцевали под динамичные мелодии. А тот, кто ведет танец? Был не кто иной, как Даи Ли!

В следующую секунду Даи Ли почувствовал, как мурашки побежали по всему телу.

«Как же неловко!»

http://tl.rulate.ru/book/13232/447529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А я тем временем посмотрел что это. Норм тема вообще то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку