Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272: Практическая часть

В настоящее время Сидзи Ян являлся известным спортсменом в стране. Он стал чемпионом Азиатских игр в очень юном возрасте и стал «будущей звездой» отечественной легкой атлетики.

Кроме того, у него есть отец, лауреат Нобелевской премии, так что он определенно был потомком знатной семьи. Поэтому даже обычные люди знали, кто такой Сидзи Ян, не говоря уже о профессиональных тренерах.

– Даже Сидзи Ян прошёл обучение от Даи Ли? Действительно ли у него что-то есть, или ему просто повезло, что он смог встретить таких выдающихся спортсменов?

– Теперь я понимаю, почему Даи Ли набрал 122 балла: у него есть несколько чемпионов Азиатских игр в качестве учеников, поэтому для него приемлемо иметь такой высокий результат!

Некоторые присутствующие изменили свой тон. В самом начале все думали, что у Даи Ли есть связи, но сейчас многие перестали так думать.

Юди Вэй стиснул зубы и кулаки. Его сердце наполнили нежелание, горечь и шок. Однако парень перед компьютером опять продолжил.

– Имя спортсмена: Юэ Чжао. Организация: национальная команда. Достижения во время тренировок: чемпион Азиатских игр в 200м спринте!

– Еще один чемпион Азиатских игр, Юэ Чжао! Спринтера в 200м Юэ Чжао тоже тренировал Даи Ли? Значит ли это, что все спринтеры-чемпионы Азиатских играх работали с Даи Ли?!

– Неудивительно, что у него 122 балла, ведь он тренировал четырех чемпионов Азиатских игр!

– Теперь я восхищаюсь им от всего сердца. Для Даи Ли не проблема набрать 122 балла!

– Это еще не все! – сказал парень перед компом, продолжая читать.

– Имя спортсмена: Кенан Шен. Организация: спортивная команда провинции Ханбей. Достижения во время тренировок: чемпион национальных игр в эстафете 4×100 метров. Имя спортсмена: Цзялян Чжан. Организация: спортивная команда провинции Ханбей. Достижения во время тренировок: чемпион национальных игр в эстафете 4×100 метров. Имя спортсмена: Юхао Ву. Организация: спортивная команда провинции Ханбей. Достижения во время тренировок: чемпион национальных игр в эстафете 4×100 метров. Имя спортсмена: Донг Цянь. Организация: спортивная команда провинции Ханбей. Достижения во время тренировок: чемпион национальных игр в эстафете 4×100 метров!

– Выходит, Даи Ли тренировал ещё и чемпионов национальных игр в эстафете?

– Я слышал, что эстафета 4×100 метров стала большим сюрпризом. Наша спортивная команда отправила спортсменов не очень высокого уровня, но в итоге заполучила золотую медаль. Таким образом, причиной чуда стал Даи Ли!

– Эстафета – это командная дисциплина, поэтому чемпионство в ней стоит больше, чем в индивидуальных соревнованиях.

– Ну, 122 балла, это что, довольно низкий результат?

– Ты прав, я тоже считаю, что 122 балла ему недостаточно.

На данный момент никто больше не говорил ни о какой «сделке за кулисами», ни о том, что «конкурс – просто шоу». Достижения Даи Ли были выдающимися, и он действительно был достоин тех 122 баллов. 

Видя один чемпионат за другим, некоторые люди даже оцепенели. 

Юди Вэй стоял там, совершенно потеряв рассудок.

Раньше он был в основном доволен своим достижением в виде чемпиона национальных игр по боксу, так как он тренировал своего ученика, чтобы тот стоял на вершине, что не только заставило его гордиться собой, но и принесло ему чувство превосходства в команде. Тем не менее, Даи Ли также тренировал чемпионов национальных игр, которые были целой командой чемпионов.

Хотя титулы имели одинаковое значение, командный чемпионат всегда считался более ценным, чем индивидуальные чемпионаты. Поэтому Юди Вэй знал, что золотая медаль в эстафете дороже, чем золотая медаль в боксе.

«Я отстаю более чем на семьдесят баллов уже в первой части, а что дальше?! Как мне победить?» – Юди Вэй продолжал глубоко дышать, пытаясь успокоиться.

«Не волнуйся, это только первая часть. Будут еще две части, в которых третья часть – самая ответственная, связана с практикой. Вот где мы покажем наши истинные способности. Там поглядим, что у тебя есть!»

...

Хотя первая часть была не навылет, многие тренеры сдались сразу. Те, кто не набрал 20 баллов, не могли улыбнуться, даже если они примут участие в следующих частях, следовательно, они сдались рано, чтобы избежать смущения от плохого результата в конце.

Особенно после поразительных 122 баллов от Даи Ли большинство подверглось ужасному давлению. Некоторые не имели даже одного чемпиона национальных игр, поэтому они предпочли уйти добровольно, чем терпеть унижение от тренера, подготовившего нескольких чемпионов Азиатских игр. Потому в итоге только семь человек остались во второй части.

Второй частью было интервью, где каждый тренер в конференц-зал должен был сделать презентацию о своем понимании физподготовки в пинг-понге и поделиться о своих методах обучения. 

В этой части каждый кандидат набирал одинаковые баллы, а разница в оценках контролировалась, сохраняя между ними не более 5 баллов.

Исходя из принципа «никого не обижать», тренеры, отвечающие за подсчет баллов, проявили к кандидатам милосердие. Например, первый кандидат набрал 90 баллов, второй – 88, третий – 91 балл. Следовательно, результаты каждого не имели большой пробел. А при подсчете итоговых оценок различия были еще меньше.

Некоторые даже предложили давать каждому только по 100 баллов. При подсчете итоговых оценок самые высокие и самые низкие оценки будут исключены, что означает, что эти 100 баллов бесполезны. Таким образом, тренер может построить хорошие отношения с кандидатами, не влияя при этом на результаты отбора.

Так что, если честно, интервью было простой формальностью. Такие ситуации обычно наблюдаются в правительственных организациях. В наше время, когда состязались за звание чиновника, собеседование всегда присутствовало при отборах. Но интервью было лишь шоу, так как окончательный результат определяли руководители – процесс, который на самом деле имел мало общего с выступлениями кандидатов в интервью.

Первые две части подошли к концу, человеку, прошедшему в топ-три, разрешено было принять участие в практике. Даи Ли занял первое место еще в первой части. Его 122 балла были больше 73 баллов, находившегося на втором месте Юди Вэя.

Два других места получили Юди Вэй и Гуан Ву. Из этой троицы выберут временного тренера в команду по пинг-понгу.

...

Центр подготовки команды по пинг-понгу.

Даи Ли, Юди Вэй и Гуан Ву стояли в линию. Главный тренер команды пинг-понга Пин Ван с волнением смотрел на троицу.

Пин Ван в этот момент пребывал в хорошем настроении. Три оставшихся претендента были лучшими в своей команде. Каждый был способен возглавить команду в одиночку, все они имели выдающиеся достижения.

В обычной ситуации они никогда не заменят старого Ма, который пострадал в автокатастрофе. Но сейчас очарованные должностью заместителя директора все трое собрались вместе.

– У вас троих есть таланты! – Пин Ван хитро ухмыльнулся, – И так как вы талантливы, я не могу использовать стандартные оценки для оценки ваших способностей. Пришло время попробовать мое специальную задумку...

http://tl.rulate.ru/book/13232/426133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему 73? У него ведь было 49. «Юди Вэй из команды боксеров получил 49 баллов! Это потрясающе!» или ему добавили очки после собеседования?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку