Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 273: Нежданчик 

– На сегодняшнюю практику наша команда по пинг-понгу направит трех учеников. Каждый из вас несет ответственность за одного человека. Вы сами определяете содержание, методы и тренировочные программы, – Пин Ван лукаво усмехнулся и продолжил: – Чтобы обеспечить справедливость в нашем отборе, мы не будем использовать никого из наших первоначальных членов команды, а только трех «посторонних помощников».

Даи Ли и двое других кивнули в знак согласия. Все они были тренерами спортивных команд, и Юди Вэй имел более чем десятилетний тренерский опыт и знал в команде многих. Если бы сегодняшние ученики были игроками команды по пинг-понгу, так как они, возможно, уже знают тренеров, ученик и тренер могли бы сознательно сотрудничать ради более высокой оценки.

Но если ученики были из других мест и никогда раньше не встречались с тренерами, тогда не возникнет никаких потенциальных конфликтов интересов. Так менее вероятно, что произойдут какие-нибудь «сделки за кулисами».

Закончив, тренер Пин Ван достал телефон, чтобы позвонить: «Мистер Чжан, пожалуйста, подойдите сюда!»

Через некоторое время вошли три старичка. Все они были одеты в спортивные костюмы, с ракетками для пинг-понга в руках. Этим троим с хорошо сложенными телами, румяными лицами и энергичной внешностью было за шестьдесят.

«Это так называемые «посторонние помощники»? Почему они такие старые?» – Даи Ли, Юди Вэя и Гуан Ву потрясло увиденное. Они предполагали, что Пин Ван пригласит трех спортсменов из команды города Цинченг, спортивного университета или даже спортивных школ, но они никогда не ожидали, что он откопает трех старичков.

– Позвольте представить вам наших помощников. Эти джентльмены – наши отставные члены провинциального комитета партии и опытные любители пинг-понга.

– Это мистер Чжан, он однажды выиграл любительский чемпионат города Цинченг в пинг-понг. Это мистер Лю. Он выиграл три чемпионата подряд по настольному теннису за провинциальное транспортное бюро. Это мистер Чень. Он был профессиональным игроком в пинг-понг, участвовал в национальных соревнованиях. Они старше всех нас!

– До конца дня я оставляю вам на попечение этих трех пожилых джентльменов, – проинструктировал Пин Ван. Затем он повернулся к старичкам и вежливо сказал: «Джентльмены, это наши три тренера, вы можете выбрать кого хотите».

Мистер Лю ответил первым: - Раз я самый старший из нас, то самый старый тренер достанется мне, – пока мистер Лю говорил, он указал на Юди Вэя.

Юди Вэй был действительно старше Гуан Ву и Даи Ли, что можно было легко отличить их по внешности. Однако после выбора мистера Лю Юди Вэй почувствовал в своем сердце горечь. Он никогда раньше не обучал пожилых. Как отметил мистер Лю, он был самым старшим из них. Есть поговорка: старики не говорят о мышцах и костях. Старея, люди становятся обладателями плохих физических качеств и менее гибких движений. В спортивных соревнованиях чем старше становишься, тем больше у тебя недостатков.

Люди в этом возрасте пригодны для занятий в «бокс тайцзи» или «квадратный танец», но не для ожесточенных соревнований.

После того как мистер Лю выбрал Юди Вэя, мистер Чжан шагнул вперед и указал на Даи Ли: - Я пойду за этим молодым человеком!

– Тогда у меня нет выбора, – сказал мистер Чень, последовав за Гуан Ву. Мистер Чень был профессиональным игроком в пинг-понг, в то время как мистер Лю и мистер Чжан были только любителями. Похоже, у мистера Ченя фундамент получше. 

Но на самом деле все трое находились на одном уровне.

Всем троим было за шестьдесят. Мистер Чень играл профессионально сорок лет назад, а в то время от спортсменов требовалось быть больше «бедным крестьянином», чем гением. Если человек не являлся «бедным крестьянином», каким бы одаренным он ни был, он не мог стать спортсменом.

Не только будучи спортсменом, но и будучи рабочим, становясь государственным служащим или поступая в колледж, только «бедные крестьяне» имели такие льготные условия. 

Кроме того, в то время многие люди не могли прокормить себя и, как правило, недоедали. Без достаточного количества пищи, как они могли иметь достаточно энергии для тренировок? Поэтому даже профессиональные спортсмены не обладали высокими компетенциями.

С другой стороны, любители пинг-понга на горнодобывающих предприятиях частенько имели лучшие навыки. В эпоху бурного развития плановой экономики фабрики не заботились о маркетинге, они ориентировались только на производстве. В то время рабочие жили лучше государственных служащих, поскольку имели жилье в городе, получали так называемое «казённое зерно» и пользовались тем же обращением, что и государственные служащие. Хотя предприятия контролируют производственные ресурсы, они иногда предлагают работникам дополнительные льготы, которых обычные государственные служащие иметь не могут.

Поэтому в ту эпоху многие фабричные рабочие имели лучшие условия жизни, чем профессиональные спортсмены. Как говорится: учись в бедности, занимайся спортом в богатстве. Люди, жившие в лучших условиях, имели куда больше энергии для занятий спортом.

...

Даи Ли тоже не имел никакого опыта в обучении пожилых. Поэтому, столкнувшись с мистером Чжаном, Даи Ли отреагировал так же, как и двое других: он не знал, с чего начать.

«Этот тренер Пин Ван действительно сложный тип. Нашел для нас аж трех стариков! Хотя все трое имеют некоторую основу в пинг-понге, они все еще отстают от молодых специалистов. Кроме того, это провинциальная команда, они не конкурентоспособны перед членами провинциальной команды. Следовательно, я не могу использовать те же методы обучения, которые я использовал для подготовки профессионалов».

Но эти трое не обычные, они должны быть на вершине среди любителей. Таким образом, обычные методы обучения для любителей также не сработают на них.

Кроме того, учитывая их возраст, они не могут получать экстремальные упражнения. Они не смогут вынести такого напряжения. Если их отправят в больницу из-за сверхтренировок, у меня могут возникнуть большие проблемы.

Ох, это так сложно... Определенно сложнее организовать тренировочные планы, чем тренировать спортсменов. При разработке планов для пожилых я должен учесть их возраст и физическую выносливость. Плюс их тела слабее, чем у молодых людей, и, как только я увеличу нагрузку, они могут не выдержать. Я все время должен буду следить за их реакцией и корректировать свои планы на месте».

«Погодите, я понял!» В этот момент Даи Ли наконец осознал, для чего Пин Ван нашел этих старичков.

«Пин Ван нашел этих старичков, потому что хочет оценить не только наши тренировочные способности, но и наши способности реагировать и приспосабливаться».

«Трудно составить соответствующие планы для пожилых людей, что является первой проблемой. Но во время тренировок нам придется корректировать планы с учетом текущих условий. В связи с тем, что пожилые имеют недостатки в возрасте и физических качествах, мы должны быстрее и точнее корректировать планы, что позволит ему проверить нашу реакцию. Это вторая проблема".

Учтя это, Даи Ли слегка покачал головой. Он остро чувствовал, что все, вероятно, будет намного сложнее. Возможно, после того как они начнут, его будут ждать третья и четвертая проблема.

«Я знаю, что должность заместителя директора нелегко заполучить. Пин Ван, ты и вправду приготовил для нас нежданчик!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/426524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да включи свою гибкую йогу или как она там называется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку