Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269: Возможность стать чиновником

Даи Ли посмотрел на Вейдонга Чу.

«Во время моего недавнего пребывания в штатах я не совершил ошибок или не насолил кому-нибудь, не так ли? Мой уровень подготовки занимает первое место в команде по легкой атлетике, так что у Вейдонга Чу нет причин меня выгонять. И у Вейдонга Чу также нет безграничной симпатии, чтобы отправить меня делать вклад в команду по настольному теннису из ниоткуда».

Когда Даи Ли думал об этих вещах, Вейдонг Чу начал объяснять: - Тренер по физподготовке в команде по настольному теннису – довольно легкая работа, за которой гонятся многие тренеры.

– Легкая работа? – спросил Даи Ли. 

Вейдонг Чу кивнул: - Административный ранг мистера Ма – первый чиновник, и он наслаждается привилегиями начальника отделения. Теперь ты в состоянии понять, не так ли? Спортивное бюро присвоит административный ранг тому, кто заменит мистера Ма. В противном случае замене было бы трудно работать. Поэтому это действительно легкая работа. Ты работаешь в нашей провинциальной команде уже несколько лет. Полагаю, тебя повысят до второго чиновника, если сможешь временно заменить мистера Ма.

«Второй чиновник! Он сделает меня чиновником!» – Даи Ли сразу же все понял.

В кадровой системе Китая первый и второй чиновники не занимали руководящих должностей. Хотя они могут также пользоваться статусом начальника отделения, их функции и полномочия, безусловно, не соответствуют функциям и полномочиям настоящего начальника отделения и заместителя начальника отделения, которые оба занимают руководящие должности.

Однако в спортивной системе второго чиновника можно рассматривать как должностное лицо низкого уровня. Многие тренеры не могли подняться до второго чиновника за всю свою жизнь.

В отечественной спортивной системе Главное управление спорта Китая самого высокого уровня являлось подразделением министерского уровня. Хотя к нему обращались как к «директору», исполняющий обязанности Главного управления спорта Китая действительно являлся должностным лицом на уровне министра.

Административные центры, которые были связаны с Главным управлением спорта Китая, такие как административный центр легкой атлетики, административный центр водных видов спорта, административный центр настольного тенниса и т.д. - все подразделения были на уровне департаментов. К руководителям этих административных центров обращались как к «директору XXX административного центра», но в действительности это были чиновники на уровне департаментов, которые достигли уровня национальных высокопоставленных лиц. Их должности были эквивалентны мэру города Префектурного уровня. Некоторые невежественные люди могли бы подумать, что в этих спортивных административных центрах были простые «директора низкого уровня», приравнивая их к директорам мастерских на предприятиях.

В административной системе провинций спортивное бюро провинции является подразделением на уровне департаментов. Команды, которые входят в состав спортивного бюро провинции, как правило, являются организациями на уровне отделения. Главный тренер и заместитель главного тренера тренировочных команд были кадрами уровня отделения и занимали руководящие должности.

Однако команды не являлись административными организациями, обладающими реальными полномочиями. Таким образом, при уровне отделения не начальник отделения и заместитель начальника отделения, которые занимали руководящие должности, а первый чиновник и второй чиновник, которые не занимают руководящие должности, были установлены.

Конечно, были и кадры уровня департамента и отделения, которые не занимали руководящих должностей. Например, «инспектор» был ранга отделения, хотя «следователь» был ранга отделения. В системе эти должности готовили для кадров, которые собирались уходить на пенсию. Действующие сотрудники не выполняли функции инспекторов или следователей.

В системах науки, образования, культуры, здравоохранения и спорта продвижение должностных лиц отличалось от продвижения административной организации, наделенной реальными полномочиями. На передовых должностях было очень трудно получить повышение, таких как научно-исследовательский персонал, учителя в школах, врачи в больницах и тренеры в спортивных бюро, большинство из которых не могли получить даже административный ранг.

Примерами этого могут служить известные врачи, которые могут быть начальниками больничных отделений. Другим примером могут служить учителя в школах: у обычных учителей нет административных должностей. Директор и заместитель директора школы обычно не давали уроков ученикам в течение целого года, и такова была реальность.

Между тем, в системах науки, образования, культуры, здравоохранения и спорта, административные ранги сотрудников были относительно низкими. Например, директор ключевой средней школы окружного или районного уровня может управлять несколькими сотнями учителей и несколькими тысячами учеников, но на самом деле директор является кадром уровня отделения. Представьте, если директор школы был просто кадром уровня отделения, тогда кем обычные учителя могут быть?

У тренеров также. Возможность для рядовых тренеров, не имевших опыта прославленного спортсмена, получить повышение до чиновника была чуть выше нуля.

После окончания университета Даи Ли начал свою карьеру в качестве тренера. Прошли годы, но он все еще не имел административной должности. Даи Ли также не рассматривал что-то вроде статуса чиновника в своем плане жизни. Ведь возможность для рядовых тренеров развивать свою карьеру чиновника была очень низкой и требовала не только личных усилий и возможностей, но и удачи. Лишь немногие счастливчики среди тренеров могли получить некоторый урожай в карьере чиновника.

Теперь, кажется, Даи Ли повезло.

Мистер Ма считался первым чиновником, поэтому его заменой не может стать обычный тренер без какого-либо административного ранга. Людям, занимающим руководящие должности без административной должности, будет сложно работать. Более того, за такого рода временный перевод никто не хотел бы переходить без какого-нибудь «бонуса». В противном случае замена не сработается, даже если замену назначат принудительно.

Все тренировочные команды были более или менее укомплектованы, поэтому главные тренеры команд не могли легко принять временный перевод. Ведь это звучало эгоистично.

Полезных и щедрых людей, таких как Фэн Лэй (известный солдат Народно-освободительной армии и Коммунистическая легенда Китая, который после смерти был охарактеризован как бескорыстного и скромного человека, преданного Коммунистической партии и народу Китая), было очень мало.

Однако второй чиновник, безусловно, был большим соблазном для обычных тренеров. Став вторым чиновником, тренер мог пользоваться привилегиями заместителя начальника отделения. Хотя полномочия в руках не были изменены и зарплата была увеличена только примерно на 100 или 200 юаней, это может означать первый шаг в карьере чиновника.

Для Даи Ли это тоже был хороший вопрос для рассмотрения. У него не было причин отказываться. Поэтому он немедленно кивнул и выразил свой интерес.

– Хорошо. Я порекомендую тебя главному тренеру команды по настольному теннису Пин Вану, – Вейдонг Чу продолжил: – На этот раз многие заинтересованы этой должностью, среди которых есть много тренеров-асов. Поэтому Пин Ван обязательно организует отбор, а конечный результат будет зависеть от твоих личных возможностей.

...

Как сказал Вейдонг Чу, на эту должность претендовало много людей, среди них были не только тренеры по физподготовке, но и даже некоторые тренеры по технике. По-видимому, многие не хотели оставаться обычным и безымянным тренером всю свою жизнь. Хотя второй чиновник находится на самом низком уровне административной системы, он по-прежнему имеет возможности для продвижения по службе, а также больше шансов в будущем при отборе кадров.

Благодаря большому влиянию настольного тенниса временная замена могла получить должность второго чиновника. Для других видов спорта, особенно для менее известных, это было абсолютно невозможно, поскольку спортивное бюро провинции могло просто проигнорировать призыв о замене.

Однако национальным видом спорта Китая стал настольный теннис, который пользовался большой популярностью и вниманием у публики. Руководители разных уровней также придавали этому большое значение. Особенно некоторые кадры были любителями настольного тенниса, и поэтому хорошего баскетболиста или футболиста эти кадры могли забыть, но хорошего игрока в настольный теннис определенно нет.

То же самое можно сказать и о простых людях. Почти все люди среднего возраста в возрасте от 30 до 40 лет могли бы назвать чемпионов по настольному теннису за последние два десятилетия. Однако, если бы их попросили назвать игроков Национальной футбольной команды, которые участвовали в Кубке мира 2002 года, проходившем в Японии и Южной Корее, большинство из них, возможно, не вспомнило бы имена этих игроков, особенно если они не были фанатами футбола.

Это была сила «национального спорта»!

Поэтому даже просто для того, чтобы покрасоваться перед менеджментом высокого уровня или запомниться начальникам, турнир по настольному теннису заслуживал больших вложений!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/423382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Перешел на работу с мячиками баскетбол, пинпонг...дальше бейсбол?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку