Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270: Рейтинг

После возвращения в страну главный тренер команды по настольному теннису Пин Ван места себе не находил. Вскоре начнется национальный турнир по настольному теннису, а госпитализация его тренера по физподготовке заставила его чувствовать себя совершенно беспомощным и отчаявшимся.

Для того чтобы получить замену, Пин Ван почти решил остаться жить в кабинете директора спортивного бюро. Повезло, что директор поддержал настольный теннис.

Предоставление директором для замены ранг второго чиновника сразу вызвало энтузиазм среди лучших тренеров по физподготовке в провинциальной спортивной команде, по крайней мере в том, что касается замены в команде по настольному теннису. Стоимость продвижения во второго чиновника в качестве тренера по физподготовке в команде по настольному теннису в течение двух или трех месяцев была удивительно высокой!

Пин Ван не мог не нарадоваться, ибо он мог по своему желанию выбрать любого тренера из всех команд провинции. Тем не менее, в то же время он был обеспокоен, так как отличных кандидатов было слишком много, и он не знал, кого из них выбрать.

«Эта проблемка может в конечном итоге обидеть многих!» Пин Ван вдруг понял, что выбор был своего рода «горячем картофелем».

Если бы это был просто вопрос о выборе тренера по физподготовке, Пин Ван довольно легко принял бы это решение. Однако этот вопрос был связан со званием второго чиновника, поэтому Пин Вану пришлось подойти к этому более серьезно. В противном случае его могут вовлечь в ненужные неприятности.

Оскорбление других ещё простительно, но если бы ему сообщили о нарушении дисциплины или правил при отборе, каким бы ни был конечный результат, это оказало бы на него негативное влияние.

«Это действительно ещё та горячая картошка! – Пин Ван издал длинный вздох. – Мне придется организовать отбор, который будет судить кандидатов только по их компетенциям. Только самый компетентный будет выбран. Проигравшие не будут винить меня, но будут винить свою некомпетентность, так что, таким образом, я смогу избежать оскорбления от остальных».

Пин Ван посмотрел на пачку регистрационных бланков в руке и начал думать, как же выбрать.

...

Критерии отбора тренера по физподготовке команды по настольному теннису были размещены на доске объявлений веб-сайта спортивного бюро провинции. Первая часть представляла рейтинг.

Например, кандидаты могут получить много баллов от их образования, опыта работы, тренерских достижений и т. д. Иметь образование со степенью бакалавра, несомненно, будет выгоднее, чем техникума.

Что касается опыта работы, то чем больше его, тем выше будут баллы. Что касается тренерского достижения, то тренер, который воспитал отличного спортсмена, естественно, получит больше баллов.

По-видимому, этот вид оценки, который проводился по определенным правилам и нормам, являлся наиболее справедливым. Эти баллы полностью зависели от личной компетентности. Тренеры с ограниченным образованием, опытом работы и тренерскими достижениями не станут обвинять других, а только собственную некомпетентность в низких баллах.

Рейтинг - первая часть - может установить большой разрыв среди тренеров. К примеру, рейтинг тренеров, тренировавших спортсменов высокого уровня, был бы намного выше, чем у остальных.

Второй частью было собеседование. Кандидаты один за другим выступят с презентацией. Время презентации составляло 15 минут, а содержание презентации будет сосредоточено вокруг их понимания физподготовки игроков в настольный теннис, а также краткое введение тренировочного плана кандидата. Затем кандидат будет оценен всеми тренерами команды по настольному теннису.

Обычно собеседование было просто формальностью. Физподготовка в настольном теннисе не была конфиденциальной, как исследования ядерного оружия, поскольку даже самый профессиональный контент можно было найти в некоторых тезисах. Тренеры всех уровней, от национальной сборной до спортивных университетов, публикуют некоторые тезисы, связанные с этой темой. После прочтения более 10 тезисов и составления резюме кандидат может в легкую стать кабинетным экспертом.

Что касается тренировочного плана, то, хотя у тренеров планы различаются, их общие концепции тренировок были примерно одинаковыми, только с некоторыми разными деталями. После всех этих лет, потраченных на развитие спортивной подготовки, оптимальное направление подготовки уже давно суммировалось в опыт за счет бесчисленных успехов и неудач, а также неустанных исследований специалистов по кинематике. Следовательно, общий план не мог пойти не так, пока это оптимальное направление соблюдалось.

Кроме того, во избежание преднамеренного понижения рейтинга самый высокий балл и самый низкий балл будут исключены из рейтинга собеседования. Тренеры, которые отвечали за рейтинг, имели довольно хорошее представление о том, что все кандидаты являлись их коллегами, которых они будут видеть все время, поэтому они захотят сохранить лицо перед кандидатами. Без глубокой ненависти не было необходимости давать дополнительный низкий балл. Делая так, тренерам не придется беспокоиться об оскорблениях со стороны кандидатов.

После первых двух частей трое лучших тренеров пройдут однодневную полевую подготовку. В конце концов, тренер сосредоточен на практике, и независимо от того, насколько хороша его теория или образование, обладание реальными базовыми навыками было необходимо для тренера. Конечно, однодневная тренировка не окажет никакого влияния на спортсменов. Тем не менее, компетентность и уровень подготовки тренера будут легко продемонстрированы на той тренировке.

...

– Объявлен результат первой части отбора тренера по физподготовке команды по настольному теннису!

– Я слышал, что этот рейтинг довольно детальный. Приняли во внимание даже образование и опыт работы.

– Да, действительно. Результаты всех кандидатов публикуются на доске объявлений. Давайте пойдем и посмотрим.

Семь или восемь человек собрались перед доской объявлений.

– Увы, я получил лишь 19 баллов. Кажется, я выбыл.

– Девятнадцать баллов – результат лучше, чем у меня. Я получил только 15 баллов. Эх, виной этому мое образование. Слышал, что обладатель диплома колледжа получил дополнительные два балла, в то время как обладатель степени бакалавра пять. Жаль, что я окончил средненький техникум. Если бы я был выпускником университета, я получил бы двадцать баллов!

– Один год опыта работы добавил бы один балл. Ван, ты набрал двенадцать баллов за свой опыт работы, верно?

– Даже дополнительных двенадцать баллов не хватило, так как мой итоговый результат составил всего двадцать баллов. Да и мои тренерские достижения плохи. Лучший спортсмен, воспитанный мной, получил только титул чемпиона провинции.

– Смотрите, кто-то получил 31 балл! Это Гуан Ву из команды гимнастов. Ву, ты где? У тебя 31 балл!

В толпе Гуан Ву застенчиво улыбнулся, но его сердце было наполнено восторгом.

– Кажется, выращенный Ву спортсмен занял второе место в параллельных брусьях на национальных, не так ли? Это достижение, безусловно, принесло ему много баллов.

– Помимо второго места в параллельных брусьях, его спортсмены также выиграли несколько чемпионских титулов на национальных чемпионатах, принеся ему дополнительные баллы, – пояснил кто-то.

Как раз в этот момент кто-то воскликнул: «Юди Вэй из команды боксеров получил 49 баллов! Это потрясающе!»

Все снова уставились на доску объявлений. До сих пор 49 баллов были самым высоким баллом, так как это было на 18 баллов выше, чем у Гуан Ву. Результаты нескольких тренеров были даже ниже 18 баллов.

Кто-то сказал: «Наша команда по боксу за последние годы добилась больших успехов: один чемпион национальных игр и один чемпион национального первенства. Как тренер по физподготовки из команды боксеров, Юди Вэй, естественно, должен был получить высокий балл».

Говорившие не заметили, что в самом конце толпы стоял Юди Вэй, набравший 49 баллов. Услышав разговор толпы перед ним, Юди Вэй торжествующе заулыбался.

«Мой результат должен быть самым высоким. Многие тренеры с таким же опытом, как у меня, получили результат, который был на половину меньше моего. Думаю, я должен быть первый среди всех кандидатов. Я работаю тренером уже 10 лет, и, наконец, я получу звание второго чиновника».

Когда Юди Вэй думал об этом, кто-то вскрикнул, как будто увидел призрака.

– Какого фига? 122 балла! Я не могу поверить в то, что вижу! Как это возможно?

– Это действительно 122 балла. Они добавили лишнюю «1»? Как кандидат мог набрать 122 балла?

– Кто этот невероятный парень?

– Даи Ли, со 122 очками Даи Ли из команды по легкой атлетике!

http://tl.rulate.ru/book/13232/424982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку