Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256: Новая мечта

Тренер Алфорд наконец избавился от чернокожей женщины.

– Простите меня, ребята, леди хотела, чтобы мы взяли ее сына в нашу баскетбольную команду. Не стоит удивляться, такое случается каждый год. Благодарю вас за ваше терпение, – Алфорд, казалось, беспокоился, что английский у всех недостаточно хорош, чтобы понять его, поэтому он говорил очень медленно.

Под руководством Алфорда они посетили баскетбольную команду калифорнийского университета Лос-Анджелеса.

Баскетбольная команда UCLA была достойна своей многолетней репутации. Их условия подготовки были не меньше, чем у профессиональных баскетбольных команд дома, и, конечно, спортсмены были лучше, чем большинство профессиональных спортсменов дома.

После посещения баскетбольной команды калифорнийского университета все чувствовали разочарование. Особенно главный тренер баскетбольной команды. Он все время качал головой, а его глаза не переставали блестеть.

По сравнению с баскетбольной командой места, которые они посетили ранее, не являлись сутью спорта UCLA. Баскетбол, бейсбол и американский футбол считались самыми популярными видами спорта в Соединенных Штатах. Калифорнийский университет Лос-Анджелеса инвестировал в них намного больше, и многие высокоуровневые игроки прошли обучение там. Потому это были важнейшие направления UCLA.

На следующий день группка отправилась во второй пункт назначения – университет Южной Калифорнии(УЮК).

Университет Южной Калифорнии тоже считался всемирно известным университетом с давних пор. Они имели хорошую репутацию в кино, музыке, средствах массовой информации и других областях, и многие из лучших режиссеров и музыкантов мира когда-то учились в УЮК. В университете училось самое большое в мире количество лауреатов премии «Оскар».

Между тем, УЮК также имел сильных спортсменов, и во многих спортивных соревнованиях УЮК и UCLA между собой конкурировали. Особенно в матчах NCAA, конкуренция между УЮК и USLA порой даже захватывала дух.

УЮК завоевал в общей сложности 144 золотые, 93 серебряные и 72 бронзовые медали. По количеству золотых медалей и количеству медалей УЮК занимает первое место среди американских университетов. UCLA занимает лишь третье место в штатах.

Они посетили баскетбольный стадион УЮК.

– Тренер Бэйб, большое вам спасибо, – заместитель директора бюро, возглавляющий группку, выразил благодарность тренеру по баскетболу УЮК. Они снова пожали друг другу руки, а затем группка гостей ушла.

В это время подбежала чернокожая женщина средних лет.

– Здравствуйте, тренер Бэйб, меня зовут Энн Хэмптон, я мать Аллена Хэмптона. Можно поговорить с вами? Можете уделить мне немножко времени? – спросила чернокожая женщина.

– Аллен Хэмптон? Аллен Хэмптон из старшей школы Безе? – спросил тренер Бэйб.

– Да, значит, вы слышали о моем сыне! Ах! Это такая большая честь для меня! – сказала чернокожая женщина.

– Конечно, я его знаю. Лучший игрок школы. К тому же еще и нарушитель спокойствия! – Бэйб сказал с паузой, после чего добавил: – Он хочет присоединиться к баскетбольной команде УЮК?

Чернокожая женщина сказала ожидающе: «Конечно, все, кто хочет попасть в НБА, заинтересованы в УЮК».

– Но вы же с восточного побережья. Вы же можете выбрать кучу прекрасных университетов, такие как университет Дьюка, Джорджтаунский университет, университет Уэйк-Форест и университет Северной Каролины в Чапел-Хилле. Ни один из них не уступает нашему. И эти университеты недалеко от вашего дома. Почему же ваш сын хочет присоединиться именно к нам? – поинтересовался Бэйб.

Женщина средних лет колебалась, однако в конце концов ответила: «А, почему... ну...»

Женщина средних лет долго мямлила, прежде чем, наконец, сказала: «Потому что Аллена арестовали за хранение наркотиков».

– И не только, миссис Хэмптон. Насколько мне известно, в этом году 14 февраля, в День святого Валентина, Аллен Хэмптон участвовал в потасовке с участием более 50 человек, и более 20 человек получили серьезные ранения. По данным окружного суда, четырех человек приговорили к 15 годам лишения свободы, а Аллена – к 5 годам лишения свободы. Я прав? – спросил Бэйб.

– Решение суда было несправедливым. Белых отпустили под залог, а чернокожих осудили. Они дискриминировали чернокожих. Мы подали апелляцию и выиграли дело. Моего сына освободили досрочно! – торопливо объяснила женщина.

– Моей команде не нужен преступник, – сказал серьезно Бэйб.

– Но Аллен исправился! – немедленно сказала мисс Хэмптон.

– Но ведь он все еще на условно-досрочном? – Бэйб покачал головой и сказал: – Мне очень жаль, мисс Хэмптон. Ваш сын, Аллен Хэмптон, не соответствует требованиям нашего университета.

– На что ты уставился, Ли? Пошли уже! – крикнул Даи Ли Чжонгай Сю.

Ли сосредоточил свое внимание на тренере Бэйбе и чернокожей женщине. Он ускорился, чтобы догнать группку.

– На что ты там смотрел, Ли? Уже не хочется уезжать? Почему бы тебе не сфотографировать? – продолжил Чжонгай Сю.

– Я смотрел на чернокожую женщину. Вчера в калифорнийском университете мы встретили именно ее, но там она преследовала тренера Алфорда. А тут уже тренеру Бэйбу не дает покоя, – добавил Даи Ли.

На третий день они прибыли в знаменитый тренировочный центр ПС, чтобы стать свидетелями лучших спортивных тренировок в мире.

– Это же паронепроницаемое оборудование Кайзер. Его используют для тренировки взрывной силы спортсменов. Самая поразительная его особенность, заключается в его способности обеспечить пользователю завершение действия на любой скорости под разными нагрузками и выполнение многих действий, которые нельзя сделать путем использования традиционного оборудования тяжелых весов, да и не травмоопасный он как некоторые. 

– Это вибрационный тренажер, который часто используют в баскетболе и футболе. Как страна с развивающимися нервно-мышечными тренировками, тренировка с вибрациями может улучшить координацию нервно-мышечной системы.

– А это камера криотерапии с жидким азотом. Когда спортсмен входит в нее, то он подвергается температуре от минус 110 градусов по Цельсии до минус 180 градусов. Она может быстро уменьшить мышцы и боль спортсмена. Я думаю, что вы видели ее во многих новостях, и она широко используется во многих лигах США.

Гид, как продавец, говорил и говорил. А тренеры все шепотом обсуждали.

«Они настолько продвинутые, я слышал об этом спортивном оборудовании, однако впервые его вижу!»

«Камера криотерапии такая здоровенная. Хочу купить, но, видимо, она мне не по зубам».

«Насколько я знаю, ее цена едва доступна. Ты можешь купить более дешевую за сто тысяч долларов. Тем не менее, она все равно слишком дорогая, чтобы использовать ее. Три минуты использования жидкого азота стоит 60 или 70 долларов. И это если не включать износ оборудования».

«Ее использование обойдется в 100 долларов. Это же 700 или 800 юаней! Жуть как дорого! Мы не можем себе этого позволить».

«О чем вы? Мы приехали сюда не за покупками».

Пока толпа шепталась, Ли с восхищением смотрел на современное оборудование.

«Если бы у меня был такой большой тренировочный центр и такое современное оборудование, было бы так здорово».

Именно тогда Ли понял, что у него есть другая мечта. Он хотел иметь собственный тренировочный центр.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/413194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку