Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 257: Баскетбольный лагерь

Члены группки пускали слюни на оборудование тренировочного центра ПС. Тем не менее все понимали, что провинциальная команда не может позволить себе их, а даже если бы и могла, то не смогла бы вытянуть расходы на техническое обслуживание.

Так же и с машинами: чем дороже она, тем выше затраты на ее техническое обслуживание. Купив роскошный автомобиль, вам придется использовать только самый высококачественный бензин, который не самый дешевый.

Гид с гордостью представил группке все современное оборудование, как паренек, хваставшийся своим состоянием. Затем всех привели в приемную, где они увидели Дэвида Миллса, руководителя тренировочного центра ПС.

– Вы только что видели наше тренировочное оборудование, и я знаю, что вам, должно быть, не терпится увидеть своими глазами здешние тренировки. Но боюсь, что вы их не увидите, – Дэвид Миллс улыбнулся и продолжил: – Вы должны знать, что многие знаменитые спортсмены приезжают сюда в надежде потренироваться подальше от посторонних глаз. Мы предполагаем услуги конфиденциальности. Таким образом, большая часть тренировок проводятся в частном порядке.

Услышав это, все поникли.

В Америке люди заботятся о своей личной жизни больше, чем в Китае. Даже если они не такие уж знаменитые спортсмены, им не нравилось, что посетители их беспокоят.

Дэвид Миллс сказал: «Прошу, не унывайте! В нашем тренировочном центре пройдет баскетбольный лагерь Adidas. Лагерь собирает отличных старшеклассников, и он открыт для всех, включая тренеров из университетов, скаутов из профессиональных баскетбольных команд, репортеров и вас».

В Америке существовало несколько подобных лагерей. Некоторые тренеры, да даже спортсмены могут проводить свои собственные лагеря. Нет никаких сомнений в том, что к баскетбольному тренировочному лагерю Adidas хотели присоединиться все. Конечно, те спортсмены, которые могли присоединиться к этому лагерю, считались лучшими игроками со всех школ Америки. Поэтому он привлекал внимание стремящихся найти будущих звезд СМИ, тренеров из университетов и скаутов НБА.

Присоединившиеся к лагерю спортсмены могут не только улучшить свое мастерство, но и привлечь внимание. Им только в радость, когда большое количество людей наблюдают за ними.

В первый день тренировочного лагеря Adidas Даи Ли снова увидел ту чернокожую женщину на тренировочной площадке, которая следовала за главным тренером баскетбольного лагеря Adidas Хайдом, стариком около 50 лет.

– Мистер Хайд, пожалуйста, дайте Аллену еще один шанс, прошу вас! – умоляла чернокожая женщина.

– Мисс Хэмптон, я объяснял вам уже несколько раз. Мы уже отправили приглашение вашему сыну Аллену Хэмптону, но он не ответил, приедет в наш лагерь или нет.

– Тогда ему ещё не дали условно-досрочное, – сказала женщина.

Мистер Хайд вскинул руку, сказав: «Мисс Хэмптон, надеюсь, вы поймете. Раз уж мы установили правила, мы должны их соблюдать, верно? Если все, кто приходит сюда и просит привилегий, будут получать их, наш лагерь попросту перестанут посещать».

В итоге разочарованная женщина ушла.

Сидя на трибуне и наблюдая за спортсменами, Даи Ли кричал в своем сердце: действительно ли это старшеклассники?

Кроме Даи Ли, другие тренеры из группки показали свое удивление.

«Эти старшеклассники не хуже профессиональных спортсменов провинциальной команды, не так ли?»

«На мой взгляд, они могут играть в наших национальных низших лигах».

«Вот это шкаф! Посмотрите на его защиту! Какой эффектный прорыв, да ещё и с данком! Этот паренек может играть в CBA».

Тем не менее, американская аудитория выглядела более непринужденно. Очевидно, они к этому уже привыкли.

Репортер рядом с Даи Ли, примерно того же возраста, что и он, любезно представил игроков для Даи Ли.

– Видишь молодого парня, который только что сделал данк? Он из Нью-Йорка. Его прозвище – сын Нью-Йорка. Еще будучи студентом начальной школы, он уже мог соревноваться со взрослыми в баскетболе. Среди старшеклассников в этом году он может войти в топ-3. И вполне может стать лучшим игроком в этом тренировочном лагере Адидас.

«В начальной школе соревновался со взрослыми!» – Даи Ли был потрясен. Он сразу же просканировал того молодого парня и обнаружил, что у него талант уровня А.

«Талант уровня А достаточно неплох. Он сильный американский баскетболист. Хотя не знаю, насколько талантливы наши национальные профессиональные спортсмены».

Молодой репортер продолжил рассказывать: «А этот кинувший треху парень является ведущим бомбардиром старшей школы Горная вершина из Южной Калифорнии. В этом году он помог своей школе стать чемпионами штата. Хотя ему всего 19, он уже отец. Таким образом, он пытается найти вуз, который мог бы предоставить ему баскетбольную стипендию».

Даи Ли снова врубил свой сканер.

«У него талант уровня А+, и трехочковые бросает хорошо. Похоже этот спортсмен станет отличным снайпером».

Репортер указал на длинного парня под баскетбольным кольцом. - Он ростом шесть футов девять дюймов и может вырасти до семи футов (2,13 метра). Хоть он худой, но у него большой размах рук. Его навыки обращения с мячом так себе. Однако он хорош на подборах и блок-шотах. Еще немного веса сделают его прекрасным центровым!

«А у длинного талант уровня А-, который все равно может считаться в Америке лучшим баскетболистом, хотя не так хорош, как я себе представлял. Я думал, что их талант будет выше, поскольку их страна является ведущей баскетбольной державой. Может быть, этот разрыв вызван обучением».

Даи Ли глубоко вздохнул и снова подумал: «Если бы мы могли тренироваться в Америке, где спорт повсюду, возможно, наши достижения в спорте не были бы хуже американцев».

Репортер опять сказал: «Недавно упомянутые мной ребята определенно попадут в НБА, в драфт уж точно. Однако один парень все-таки не пришел в этот раз. Как жаль».

– Кто? Кто проигнорировал такой хороший шанс? – спросил Даи Ли на своем плохом английском.

Однако репортер все же понял, что имел в виду Даи Ли. Он сказал: «Возможно, из-за травмы или чего-то еще. Этот парень – Аллен Хэмптон из старшей школы Святой земли. Он не только отличный баскетболист, но и отличный футболист. Он помог своей школе выиграть чемпионат штата по футболу и баскетболу. В прошлом сезоне он набирал в среднем за игру 31,6 очков, 9,2 передач и 8,7 подборов. Он истинный гений!»

Под футболом американский репортер подразумевал американский футбол, а не обычный футбол.

Репортер продолжил: «Но гений оказался тем ещё плохишом. Говорят, когда ему исполнилось 15, его приговорили к тюремному заключению за хранение наркотиков. Затем он нарушил правила условно-досрочного освобождения, что привело к более длительному тюремному заключению. Через некоторое время, устроив с группой людей неприятности, он получил еще один тюремный срок. Его иски увенчались успехом благодаря помощи Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения. Наверное, именно поэтому тренеры известных университетов невзлюбили этого плохиша».

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/413250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку