Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 250: В США* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 250: В США*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250: В США

«Тук, Тук, Тук…»

Даи Ли стучал в дверь кабинета Вейдонга Чу.

– Войдите! – ответил изнутри Вейдонг Чу. Затем Даи Ли открыл дверь и вошел внутрь.

– Тренер, искали меня? – Даи Ли шагнул вперед.

– Ли, присаживайся, – Вейдонг Чу указал на стул напротив двери кабинета, когда опустил голову в поисках чего-то из кучи бумаг.

Через некоторое время Вейдонг Чу нашел что-то похожее на лист и, подняв голову, спросил: «Ли, ты знаешь университет UCLA(Калифорнийский Университет Лос-Анджелеса)?»

– Калифорнийский университет Лос-Анджелеса? Это же один их лучших вузов Америки! – ответил Даи Ли.

– Да, Калифорнийский университет Лос-Анджелеса, – Вейдонг Чу продолжил говорить. – Существует институт под названием ПС, сокращенно от производительности спортсмена. Слышал о нем?

Даи Ли подумал, а потом спросил: «Вы говорите о тренировочном центре ПС? Который в Аризоне? Это же один из самых известных центров физической подготовки спортсменов в мире. Многочисленные спортивные бренды спонсируют его, в том числе «Adidas», «EAS sports nutrition», «Gatorade sports drinks» и многие другие».

Вейдонг Чу кивнул: «Верно. Однако этот центр физической подготовки ПС не только есть в Аризоне, но его тренировочные базы также расположены в Карсоне, Калифорнии и в Университете Эндрюса во Флориде, а также в отделение Fries в Техасе. Тем не менее, оборудования в Калифорнии являются самыми передовыми».

Вейдонг Чу сделал паузу, а затем спросил: «Ли, ты заинтересован слетать в США?»

– Слетать в США? В смысле, в Калифорнию? UCLA? Или в ПС? – удивленно переспросил Даи Ли.

– Да, в Калифорнию, – сказал Вейдонг Чу. – Сейчас у тебя есть такая возможность. Существует информационное событие, организованное нашим спортивным бюро, в котором можно получить дополнительное образование в США. Оно займет около 10 дней. Основным местом обучения станет физкультурно-оздоровительный центр UCLA и ПС. UCLA является ведущим университетом, колыбелью американской экономики, индустрии высоких технологий, кино и искусства. Этот государственный вуз всегда находится в тройке лучших американских университетов и в десятке лучших по всему континенту, и даже в топ-пятнадцати лучших во всем мире! UCLA даже выпустила 16 лауреатов Нобелевской премии.

– Что касается спорта, то UCLA добилась больших успехов. Если ты смотришь НБА, то должен знать, что многие звезды спорта выходят из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса. И это только верхушка айсберга. Студенты или выпускники UCLA в общей сложности с 1928 года завоевали 233 медали, среди которых 123 золотые, – продолжил свое ознакомление Вейдонг Чу.

– Реально... 123 золотые медали? Как я помню, с тех пор как мы присоединились к Олимпиаде, мы завоевали менее 200 золотых медалей! UCLA – это же лишь университет, а его спортивные результаты даже лучше, чем у большинства стран мира, – сказал удивленный Даи Ли. Он знал, что университет Лос-Анджелеса хорош, однако не понимал, что настолько.

– Вот почему мы выбрали UCLA в качестве места для дополнительного обучения, – объяснил Вейдонг Чу. – Центр физической подготовки ПС создали в конце 90-х, когда частная индустрия обучения в Америке еще не была развита. Таким образом, спортсмены в основном полагались на свои команды и специалистов в университете для их подготовки и поддержки.

– Позже профессор спортивной науки создал тренировочный центр ПС под эгидой «Adidas». Он собрал группу специалистов из разных областей, включая тренеров, врачей, физиотерапевтов, диетологов, экспертов по мягким тканям человека и экспертов по спортивной психологии, чтобы предоставить спортсменам научные методы обучения и высокоуровневые услуги. Из-за передовых теорий и разумной подготовки, предлагаемой там, тренировочный центр ПС привлекает огромное количество великих американских спортсменов.

– Однако тренировочный центр ПС получил свою известность в момент, когда стал сотрудничать с НФЛ (Национальная футбольная лига). Тогда ПС провела программу предварительной подготовки и попросила спортсменов, которых собиралась выбрать Футбольная лига, присоединиться для подготовки к отборам в НФЛ. Теперь каждый год семь-восемь спортсменов, тренировавшиеся в ПС, отбираются НФЛ.

– Позже тренировочный центр ПС начал работать с компанией AEG. Тренировочный стадион ПС в Карсоне (Калифорния) построила компания AEG. Благодаря ресурсам компании AEG тренировочный центр ПС стал главной тренировочной базой для лучших американских спортсменов и будущих звезд спорта. Ты же слышал о компании AEG, не так ли?

Даи Ли кивнул. Компания AEG считалась лучшей спортивно-развлекательной компанией во всем мире. Многие считают, что AEG лишь магнат в индустрии развлечений, однако AEG также магнат и в спортивной индустрии. Она контролирует большинство американских стадионов и владеет акциями четырех команд из Высшей лиги в Соединенных Штатах. Поэтому ресурсы для спортсменов, предложенные AEG помогли тренировочному центру ПС стать лучшим в Америке.

Вейдонг Чу добавил: «Затем тренировочный центр ПС стал работать с Национальной спортивной командой Германии и предложил спортсменам индивидуальные тренировочные планы. На Чемпионате мира в том году сборная Германии заняла второе место, а тренировочный центр ПС стал всемирно известным».

Даи Ли, слегка поколебавшись, сказал: «UCLA и тренировочный центр ПС – суперпотрясающие места. Если бы я мог там побывать, я был бы на седьмом небе от счастья. Но будут ли они нам рады, если припремся туда?»

Даи Ли думал, что у него нет шансов там оказаться. Он оставался в сборной, но даже тренеры сборной не имели возможности продолжить обучение в таких местах, как UCLA или тренировочный центр ПС. А команда Ханбэй была просто провинциальной командой. Так насколько им нужно быть везучими, чтобы получить такой шанс?

Вейдонг Чу объяснил: «Наше спортивное бюро провинции не может этого сделать. А компания AEG может. AEG всегда хотела войти в отечественную спортивную индустрию, ещё и проинвестировать наш провинциальный спортивный стадион. Помочь нам связаться с UCLA и тренировочным центром ПС было приятным жестом, направленным на то, чтобы показать свою искренность. Поэтому сейчас у нас есть возможность съездить за границу. UCLA и тренировочный центр ПС посещают каждый год огромное множество людей. Попасть туда сложно, а для AEG - раз плюнуть».

– Нужно ли мне за это платить? – спросил низким голосом Даи Ли.

– Тебе не нужно, наше бюро все оплатит, – объяснил Вейдонг Чу. – AEG отвечает только за связь с UCLA и тренировочный центр ПС. Все расходы во время этой поездки, включая билеты и проживание, оплачиваются нашим бюро.

– Много людей поедет? – снова спросил Даи Ли.

– Не так много, скорее всего чуть больше 20 человек, но меньше 30, – Вейдонг Чу продолжил: – Существует предел числа выезжающих за границу. Мы посчитали расходы, и вышло 100000 на одного человека. А потому, кроме тех начальников из нашего бюро, есть только одно место для одного тренера команды. И я решил позволить воспользоваться возможностью именно тебе!

– Тренер, вы уверены? Не думаю, что это уместно. У нас в команде так много отличных тренеров, которые намного опытнее, чем я... – Даи Ли тонко отклонил предложение, однако на самом деле он проверял воды, чтобы узнать, действительно ли Вейдонг Чу имел в виду то, что сказал.

– Помог ли опыт выиграть золотые медали на национальных играх для меня? – ответил Вейдонг Чу, его рот дернулся.

– Просто я переживаю, что другие тренеры будут беситься! – сказал Даи Ли.

– Не беспокойся об этом, – сказал Вейдонг Чу. – На самом деле, в других командах эта возможность предоставлена главному тренеру, и, как главный тренер, я должен был отправиться в США. Но я решил дать тебе этот шанс, чтобы проучить их.

Даи Ли очень тронул этот жест.

Вейдонг Чу вручил лист Ли, говоря: - Сперва заполни в нем свою личную информацию. Я запишу тебя позже. О, точно, сделай паспорт. Без него тебя не пустят за границу!

***

Рекомендую к прочтению: https://tl.rulate.ru/book/29031

http://tl.rulate.ru/book/13232/410083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ааа он едет в Америку!
Развернуть
#
Нормальная награда. А что то про уровень ничего не говорят , он же золотую медаль выиграл. могли бы и бонус дать) видимо все рояли в этот день застолбили другие
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку